Перейти к публикации

Разводиться или терпеть


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 

Мои родители (04.03.1970 ж; по факту 01.07.1970 м, в паспорте 29.06.1970)

30 лет в браке, у них трое взрослых и самостоятельных детей(26.04.1990 ж; 25.06.1992 ж; 09.02.1994 м). После того, как дети устроили свою жизнь, мама поняла, что с папой связывали только мы (дети), а папу всё устраивало (или всё равно просто было). Отношения всегда были ближе с мамой у нас троих, папа не особо пытался сблизиться.

Была измена со стороны мамы в возрасте 40 лет (связь в течение года с одним человеком), о которой папе рассказал младший сын (09.02.1994) - узнал случайно. Папа перенес тяжело, но они не разошлись, продолжают до сих пор ругаться, папа оскорбляет и припоминает эту ситуацию (видимо, не простил и не забыл).

Со стороны смотрится как будто папе всё равно и его всё устраивает. Он не ищет путей развития, ничего не интересно (мне тяжело смотреть, как он сутками играет в тупые комп.игры). Мама его постоянно "тюкает", попрекает, в т.ч. за лишний вес и при этом подкладывает добавки. Мне абсолютно непонятно, почему они держатся друг за друга.

Я (26.04.1990 Ж) как-то могу повлиять на ситуацию или это карма у них такая? Развод спас бы ситуацию или это их "крест" и счастливее они не будут? Просто я чувствую, что не могу быть исчерпывающе счастлива, когда несчастны мои родители.

Ну и в целом, конечно, хочется разобраться в ситуации. Как это с точки зрения нумерологии раскладывается.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@ЮлияГ , здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство за родителей, потому что они самые близкие и родные люди для нас. Но как им быть, как жить и в чем их счастье - это решать только им. Очень сложно видеть ошибки и несчастья своих близких и помогать конечно нужно, но ведь каждый живет свою жизнь и может прожить только свою. А вмешиваясь в чужую жизнь, мы и свою не живем и другим не помогаем.

У Анастасии Даниловой есть очень хороший курс "Выход из зависимых отношений с родителями". Вы можете найти его здесь на сайте. Он очень сильный и глубокий. Если Вы станете его изучать, то Вы по другому увидите и поймете своих родителей, почему они вместе, почему они так живут, а также поймете почему Вы хотите помочь им стать счастливее и нужно ли это делать. 

Я сама стала изучать этот курс с лета прошлого года и до сих пор в процессе, потому что много, касающееся темы родителей, семьи открывается по новому, по другому. Я увидела своих родителей совершенно в другом свете, поняла почему они когда-то встретились, а потом расстались, поняла почему у меня были обиды, чувство вины и готовность помочь маме и сделать во чтобы то ни стало ее счастливее. И мне стало намного легче. А еще я стала счастливее и заметила как с моей мамой стали происходить изменения. Здесь конечно помогли и знания маминого теста по нумерологии, но основная заслуга и глубина понимания - это благодаря курсу по "зависимости" 

Желаю Вам удачи!

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maria благодарю за ответ?

Я вроде и понимаю, что не моё это дело, но видимо мои единицы сильнее меня))

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@ЮлияГ , Вы знаете есть такая удивительная закономерность, когда Вы счастливы сами, то и члены семьи тоже меняются и им становится проще и легче жить свою жизнь. Сначала я это увидела по дочери, а потом по маме:k05181:

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maria спасибо Вам большое за участие:k05158:! Надо направить энергию в правильное русло)) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...