Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

Всем доброго дня!

Меня очень волнует тема отношений между мужчиной и женщиной. Мне 42 года. Замужем была давно. Союз был кармический. Я - 3 психотип, он -2. После того, как дочке исполнился годик развелись.

После этого пыталась строить серьезные отношения с мужчинами, но не получалось. 

Встречалась с женатыми мужчинами, понимала что это не мое, не то, но вот лезла сама именно в такие отношения. Я вступала в такие отношения без обязательств, с одной стороны, принимая эти правила, а с другой, надеясь, что правила игры поменяются и вдруг да эти отношения перерастут во что-то глубокое и серьезное.

Был период, когда у меня много лет вообще не было мужчины. Я твердо решила, что никаких женатых. Все. Хватит.

Из состояния этой фрустрации меня вывел женатый мужчина, с которым мы очень быстро расстались. Я быстро слилась с ним, стала вести себя глупо, пыталась командовать и сливалась все хуже. Хорошо, что отношения были недолгими и я не успела сильно разрушить себя. После этого было мучительно стыдно перед собой.

Я притихла. Анализировала свои ошибки. Спустя какое-то время мужчина, который давно проявлял ко мне внимание предложил встречаться, но, опять же без обязательств. Меня торкнуло, что это очередные грабли, но я успокоила себя тем, что мужчина разведенный, и для меня это уже прогресс, что я не влезла в отношения с женатым.

В этих отношениях союз кармический, я - 3, он - 1. Эту методику я стала изучать с февраля этого года. Знания захватили меня очень глубоко. Я больше стала понимать себя и разбираться в своих ошибках, в своих стремлениях. Поняла лучше этого мужчина. Но. Меня потянуло в иллюзии, что мужчина меня полюбил и наши отношения меняются и возможно могут стать долгими и серьезными. Мужчина опустил меня на землю, сказав, что наши правила игры не поменялись. Он не намерен вообще с кем-то строить совместную жизнь. Это его давнее убеждение, ну и соответственно из-за меня он его не поменяет.

Я много думаю над тем, как мне выйти из этого замкнутого круга "отношений без обязательств". Не конкретно последних этих отношений, а именно таких отношений вообще по жизни?

Я также осознаю, что на все это влияло и то, что у меня многие годы не было отделения и взрослого ухода от мамы. Сначала я от нее сбежала в замуж, а потом сбегала от мужа к ней. С другими мужчинами у меня отношения тоже оставались как бы незаконченными. Я просто уходила, переставала встречаться и общаться.

Последние годы, лет 5 или 6 я почувствовала и поняла, что с мамой стало все по другому. Нет уже той зависимости и чувства вины. Помня свои проблемы, я свою единственную дочь, отправила учиться за 1000 км. от дома. И сейчас у нас с ней очень хорошие отношения. Взрослые. Любящие. Мы понимаем друг друга и дорожим друг другом. Дочь встретила мужчину за которого вышла замуж. И я считаю это удачей. Своего зятя я очень уважаю и люблю. Когда, я стала лучше его узнавать, я стала отмечать те его качества, которые бы я хотела видеть в своем будущем муже. Мои дети учат меня многому и я рада и благодарна им за это.

Извините, что так много. Хочу подойти к сути дела. Я хочу понять видно ли где-то это в моем тесте почему я застреваю в таких вот отношениях? На что мне надо обратить внимание? 

Мой тест 111 222 33 4 55 77 8 9.

Вторая строка у меня полная и вот она вроде бы опора на отношения. Но в тоже время мой 3 психотип способствует одиночеству. Может быть отсутствие 6 - низкая самооценка толкает меня на такие необременительные для меня и мужчины отношения и мужчины? Я видимо мало ценю себя раз соглашаюсь на такие отношения. В этих отношениях нет совместной жизни, нет каждого дня прожитого вместе в горе и радости. Нечастые встречи - встречи для удовольствия, когда я всегда хороша, добра и привлекательна и он старается быть добрым и привлекательным, потому что мы встретились для того, чтобы получить удовольствие. И две 3 показывают, что мне, наверное, выгодны такие отношения.

Но, вместе с тем, я очень хочу любить и быть, жить с мужчиной не день и одну ночь. Хочу каждый день проживать с любимым человеком, хочу учиться отношениям в отношениях, а не в недоотношениях. 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

Здравствуйте, @Maria . 

Да, тема не простая, понимаю, что разобраться очень хочется.

Не могу Вас обрадовать, что этот вопрос можно быстро решить, но решать его нужно. 

Вы совершенно правы в том, что увидели свои отношения с мамой одной из причин происходящего. Действительно так: если в отношениях с родителями что-то недопонято, нет взросления, то и в отношениях в своей семье тоже будут трудности, просто у всех разные. И здесь придется внимательно еще не раз все пересмотреть и взвесить для себя, отвечая на вопрос, что же такое быть взрослой?

Об отношениях с женатыми мужчинами тоже верно рассуждаете: должны возникнуть вопросы к себе о своей ценности для себя самой прежде всего.

Но и понять про себя здесь важно многие вещи.

Итак, объясню оп Вашему тесту, где провокация на короткие встречи.

Вот смотрите, Вы правильно понимаете, что третий психотип легко может уходить, не боится быть в одиночестве, сам себе интересен. Все верно. Это Вы в себе нашли, это уже хорошо. Но это качество может давать как раз силу для отношений, потому что женщине очень важно не бояться быть одной, тогда она чувствует себя более свободно и всегда интересна мужчине. У меня у самой третий психотип, и могу сказать, что моя независимость заставляет мужчину рядом всегда развиваться, потому что он понимает, что я легко нахожу интерес сама в себе.

Что еще есть: 

Замкнутый и перегруженный альтруизм, отсутствие шестерок, перегруженная чувственность и одна 9.

все вместе мешает строить отношения. Незаметно для себя Вы делаете мужчину центром отношений, в них нет Вас. Очень легко быть хорошей, приятной, комфортной для него. А все свои трудности, проблемы, сложности, характер, переживания в отношения не вносить, чтобы "не портить". А как же тогда быть, жить с ним рядом каждый день? Ведь надо быть собой.

Получается, что прежде, чем начать строить отношения с кем бы то ни было, важно стать просто собой. Что это значит: смотрите весь Ваш тест говорит о том, что Вы чувствуете и исполняете желания других: на альтруизме, на перегруженной чувственности и отсутствии себя (нет 6 - ценности нет, одна 9 - потеря своей цели). А Вам нужно как раз достать наружу свои желания, научиться отказывать, когда что-то не нравится, перестать терпеть любой дискомфорт, говорить свое мнение, отстаивать себя (это про 6), всегда задавать себе вопрос на тему, чего хочу прямо сейчас, всегда искать способ удовлетворить свои желания, фиксировать свою цель в любых отношениях (это про 9).

Это касается не только мужчин, это касается и мамы тоже, и любого другого человека, который попадает в Ваше поле.

Кроме того, есть еще одна особенность, без понимания которой тоже вперед не двинуться. В Вашем тесте преобладают женские качества, это 111, 33, 55, 77, 9, итого женских цифр 10, а мужских - 222, 4, 8 - всего 5 цифр. Получается, что женских качеств в два раза больше, чем мужских. Это означает, что Вам очень важен мужчина рядом, но при этом любой мужчина вызывает сильное эмоциональное напряжение и... страх. Это еще объясняет, почему Вам трудно рядом с мужчиной быть самой собой, натуральной. Если Вы расслабитесь, то из Вас польются все эмоции,  а их очень много. Мужчина может быть резок, груб в такие момент, потому что он так пытается защититься от этого потока, не понимает, что с ним делать. А это Вас пугает, провоцирует снова закрывать себя, бояться такой реакции. И одновременно мужчинам с Вами очень комфортно, Вы чувствительны, мягкая, комфортная женщина, а жена, она требует, напрягает, выдвигает ультиматумы. Поэтому Вы как раз очень комфортны в роли любовницы. Это все очень понятно.

Что здесь можно сделать: начните для начала просто дружить с мужчинами, узнавать их, попробуйте понять, что это за люди, пока не начиная строить еще близкие отношения. Это примерно то, что происходит с Вами, когда Вы общаетесь со своим зятем. Он тоже мужчина, но в дрогой роли. Иногда проще начать так общаться с братьями, старшими родственниками и тд. Важно научиться дружить, принимая себя в отношениях и принимая мужчину, разрешая быть себе и разрешая быть ему, когда можно обо всем говорить, во всем разобраться, когда есть безопасное расстояние. А уже потом перенести эти открытия и саму себя в отношения со своим мужчиной. 

Если остались вопросы, задавайте.

  • Лайк 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Анастасия Данилова @Анастасия Данилова хочу поблагодарить Вас за такой развернутый ответ. Я много раз перечитывала его и много думала о том, что Вы написали и согласна с этими выводами.

В 03.06.2018 в 14:07, Анастасия Данилова сказал(а):

У меня у самой третий психотип, и могу сказать, что моя независимость заставляет мужчину рядом всегда развиваться, потому что он понимает, что я легко нахожу интерес сама в себе.

Я тоже заметила, что, когда у меня были интересы: я ходила на уроки рисования, учила английский, много читала, мне было интересно самой с собой и мужчина тогда не занимал так много места в моих мыслях. Потом мне стало некогда заниматься рисованием. После встреч с ним мне нужно было высыпаться и отдыхать. И почему-то мои интересы стали уже не такими интересными. Я больше читала про психологию отношений, хотела разобраться в том, что я делаю не так. А фигура мужчины становилась все больше и больше. Я старалась держать себя в руках, отвлекаться, находить новые интересы, старалась не давить, не липнуть. И, когда мужчина проявлял ко мне больше интереса, я успокаивалась и мой интерес к нему снижался. Когда же он становился холоднее, не отвечал на звонки и сообщения, я ужасно переживала и мой интерес становился к нему все больше. Потом я встряхивалась, дистанцировалась и интерес мужчины снова возрастал. И возрастал он всегда, когда я начинала интересоваться чем-то другим, отвлекаться на что-то другое. 

Анастасия, а можно узнать как именно мужчина развивался, когда он понимал, что у Вас есть свои интересы?) Развивался в той области, которая Вам была интересна?

В 03.06.2018 в 14:07, Анастасия Данилова сказал(а):

Но это качество может давать как раз силу для отношений, потому что женщине очень важно не бояться быть одной, тогда она чувствует себя более свободно и всегда интересна мужчине.

Да. Мне бывает страшно остаться одной. Есть такое, хотя я уже много лет одна.

В 03.06.2018 в 14:07, Анастасия Данилова сказал(а):

Незаметно для себя Вы делаете мужчину центром отношений, в них нет Вас. Очень легко быть хорошей, приятной, комфортной для него. А все свои трудности, проблемы, сложности, характер, переживания в отношения не вносить, чтобы "не портить". А как же тогда быть, жить с ним рядом каждый день? Ведь надо быть собой) 

Это точно. Вначале отношений, я была больше собой. Но потом у меня появились оправдания зачем грузиться и грузить, итак столько проблем, надо получать удовольствие. И удовольствие вроде бы тоже надо получать, но я перестала говорить о том, что мне не нравится, не комфортно. Не хотелось говорить об этом на эмоциях, потом писала или как-то старалась это проговорить, но были чувства, что я теряю себя.

Как на меня влияет отсутствие 6 и одна 9, я буквально недавно стала понимать. Спасибо, что Вы подробно объяснили.

В 03.06.2018 в 14:07, Анастасия Данилова сказал(а):

Это означает, что Вам очень важен мужчина рядом, но при этом любой мужчина вызывает сильное эмоциональное напряжение и... страх. Это еще объясняет, почему Вам трудно рядом с мужчиной быть самой собой, натуральной. Если Вы расслабитесь, то из Вас польются все эмоции,  а их очень много. Мужчина может быть резок, груб в такие момент, потому что он так пытается защититься от этого потока, не понимает, что с ним делать. А это Вас пугает, провоцирует снова закрывать себя, бояться такой реакции.

А можно уменьшить как-то этот поток? И как правильно понять ....вызывает сильное эмоциональное напряжение...? Если эмоции положительные - это разве плохо?) Тогда надо быть спокойнее эмоционально? Снижать уровень эмоций, например в творчестве? Я правильно Вас поняла?

В 03.06.2018 в 14:07, Анастасия Данилова сказал(а):

И одновременно мужчинам с Вами очень комфортно, Вы чувствительны, мягкая, комфортная женщина, а жена, она требует, напрягает, выдвигает ультиматумы. Поэтому Вы как раз очень комфортны в роли любовницы. Это все очень понятно.

Да. Я именно так и думала, что если со мной так хорошо, спокойно и комфортно, почему свободный мужчина не хочет со мной строить длительные отношения?

В 03.06.2018 в 14:07, Анастасия Данилова сказал(а):

Что здесь можно сделать: начните для начала просто дружить с мужчинами, узнавать их, попробуйте понять, что это за люди, пока не начиная строить еще близкие отношения.

Спасибо большое. Я как раз последние годы стала больше обращать внимание на то как ведут себя мужчины в отношениях, либо просто в каких-то ситуациях, в работе,  в творчестве, пытаюсь понимать)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Maria , добрый день.

20 часов назад, Maria сказал(а):

Анастасия, а можно узнать как именно мужчина развивался, когда он понимал, что у Вас есть свои интересы?) Развивался в той области, которая Вам была интересна?

Когда мужчина развивается, Вы поймете, он становится Вам интересен как человек, отдельный от Вас, Вы видите его не только в отношениях, Вы видите, что какой-то сотрудник, какой-то отец, чей-то друг и тд. И Вам интересно, как он мыслит, действует, его мотивы, чувства.

20 часов назад, Maria сказал(а):

А можно уменьшить как-то этот поток? И как правильно понять ....вызывает сильное эмоциональное напряжение...? Если эмоции положительные - это разве плохо?) Тогда надо быть спокойнее эмоционально? Снижать уровень эмоций, например в творчестве? Я правильно Вас поняла?

Эмоции выключить совсем невозможно, но можно этот поток направить в творчество, в работу, чуть-чуть его разрядив, и еще можно учиться, понимая разных мужчин, фиксировать не только эмоции, но и факты, технологии, инструкции и тд. И тогда можно научиться находить выход эмоциям в нужных действиях, словах, в нужном месте. Ведь на первом этапе важно научиться просто видеть свои эмоции, называть их как-то и понимать, что хочу в связи с этим сделать, и одновременно понимать, что это всего лишь эмоции, жизненные планы от них никак не меняются, не позволять волне захлестнуть "с головой"))) и тогда уже не будет ожиданий от мужчины, чтобы он как-то реагировал на Ваши переживания, Вы сами сможете себя и принять и успокоить. А при сильном женском потоке как раз женщина может и сама попадать в поток эмоций и мужчину в него вовлекать незаметно для себя. А мужчина потом борется, защищается, не хочет тонуть))))))))))) 

Примерно так)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Анастасия Данилова ,Большое спасибо! Ваши ответы заставили о многом задуматься. Буду учиться)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

@Maria мои 66 прям кричат «Шли лесом этих женатиков»!)))Что значит «да, но без серьёзных отношений»???Анастасия всё уже подробно ответила, но я не смогла сдержаться))Удачи и счастья вам)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Алёна спасибо за поддержку)) Не поняла... что значит "да, но без серьезных отношений"????

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%
02.06.2018 в 13:12, Maria сказал:

мужчина, который давно проявлял ко мне внимание предложил встречаться, но, опять же без обязательств.

Это я вот к этому, как ещё язык повернулся сказать женщине такое?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Алёна у каждого свое понимание в каких он отношениях хочет быть. Этому мужчине комфортно в таких. И я поняла почему. У него 80% - работа. Остальные 20% семья(дети,внуки, родственники), друзья. На отношения с женщиной даже и не знаю сколько процентов отведено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3
4 минуты назад, Maria сказал:

На отношения с женщиной даже и не знаю сколько процентов отведено. 

Хотя, это,наверное, зависит от того насколько велика значимость женщины для него.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Maria , я тоже откликнусь. Главное, чтобы Вы понимали свою значимость. А оправдать других Вы всегда сможете и Вам это легко даётся, а вот повысить свою ценность - нужно поработать. Пока Вы будете находиться в позиции - "ой, они все такие важные (мужчины), занятые, а я то что...", то такие "пользователи" без обязательств и будут к Вам приходить))). Любите себя! Желаю Вам счастья!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2018 в 19:55, Алёна сказал(а):

@Maria мои 66 прям кричат «Шли лесом этих женатиков»!)))Что значит «да, но без серьёзных отношений»???Анастасия всё уже подробно ответила, но я не смогла сдержаться))Удачи и счастья вам)

Мои две 66 тоже поддерживают!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...