Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

Здравствуйте всем!

Почитываю здесь все потихонечку с месяц. Естественно окружают меня карандаши, тетрадки, калькулятор. Сын 9-ти лет периодически задает вопросы: "Это что  ты делаешь? Мммм, понятно... О, ты опять свою нумерологию читаешь... А это что за цифры? А откуда они взялись?..."

Я привыкла очень внимательно относиться к вопросам детей и всегда стараюсь отвечать серьезно. Сначала рассказала, что заинтересовалась нумерологией, что это такое и что очень интересно. Потом отвечала, "что это за цифры и откуда взялись", что каждая цифра что-то значит. Про что-то рассказала, про что-то сказала, что еще сама не поняла, потом разберусь и расскажу...

Сегодня он говорит: "Ну-ка дай я бабу Нину посчитаю..." 

Я вот думаю... я еще сама ничего не знаю, а у меня зато уже ученик есть!:D

Так вот очень мне интересно какие его цифры двигают этот интерес....

Конечно, думаю, что все-таки первичен интеллект... Без интеллекта нет интереса ни к чему... Но все же... Вот не возникло же желания разобраться в этом ни у мужа, ни у дочки... Хотя они точно также тут рядом околачиваются:D

Мы с сыном очень похожи, всегда это знала, с нумерологией просто подтверждаю мысли. У обоих итоговая "2". У обоих единицы и двойки. Но я еще очень-очень дилетант. Расскажите. Мне очень интересно.

25.11.2009 дата его рождения.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Наталья Коханец , доброе утро! Очень интересное наблюдение! У Вас первый психотип, а у сына второй психотип, ему с Вами комфортно, и Вы для него авторитет))  А чем он занимается, что любит делать, какие общеобразовательные предметы ему нравятся, какую профессию хочет выбрать? Расскажите о нем, свои наблюдения....

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Амирханова Альфира , :k05181:

Он очень любит читать!!! Очень много и разного. Может читать художественную книгу, не оторвешь, а через время смотрю, уже энциклопедию листает. Типа поменял вид деятельности))))

Я сама очень люблю книги. Сама запоем в детстве читала. И очень люблю, когда они у меня есть. Если мне книга понравилась когда-то, обязательно старалась, чтобы она у меня была. И я никогда их не перечитывала, за редким исключением, просто вот стоит, я ее знаю, люблю, рекомендую и с удовольствием дам почитать, если кто-то заинтересуется. Вообще люблю, чтобы у меня было то, что мне нравится)))) Это я так "отсутствующую" тройку нарабатываю?

Вообще, так понимаю, что он любит познавать и осваивать... Очень любит собирать Лего, но... новое! Новое собрал по инструкции, разобрал, еще раз собрал несколько раз и всё... лежит... Освоил же! Что с ним еще делать! Т.е. его интересует результат, а не процесс...

И у меня также... Меня всегда поражало как муж может 50 раз смотреть одну и ту же серию фильма или даже какой-то фрагмент! Я посмотрела (или прочитала), сюжет знаю, чем закончилось знаю - всё! Прочитанная "книга" меня не интересует! Ну совсем неинтересно! А ему доставляет удовольствие игра актеров, яркость красок и т.д.. Он может смотреть фильм, потому что там хороший актер играет. Т.е. не фильм даже, не сюжет его интересует, а на игру актера посмотреть! Вот это откуда? 12.06.1971 его дата рождения.

Из общеобразовательных предметов сыну нравится "Труд":k05163:. На самом деле он хорошо учится по всем предметам, отличник. Но если по русскому языку ему легко совсем, мимоходом задания выполняет, то основы естественных наук даются с усилием. Вот вроде все почитали, обсудили, столько времени потратили, и все равно на какой-то вопрос не ответил на уроке... Но может быть еще дело в учебниках... У нас было прочитал параграф, пересказал - пять получил. А у них эти новые программы, какие-то эксперименты нужно проводить, информацию самим искать... Но "Труд" действительно его радует, очень расстраивается если этот урок отменили, но... он ему нравится только в школе! Дома сам никаких поделок делать не хочет! Сначала не могла понять... Теперь думаю, что он не может "творить". В школе делают всё по образцу и всей толпой )))). Вот да... Он хорошо работает по инструкции! 

Рассказывала, рассказывала и всё поняла сама:k05163:. Вот они, мои единички:k05163:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...