Перейти к публикации
Подпишитесь на наш Телеграм ×

В каком направлении искать свою профессиональную реализацию


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Меня зовут Валерия. По образованию я врач акушер-гинеколог. Сложность моей истории в том, что мой отец также врач и в силу непростых , зависимых отношений , я тоже выбрала эту профессию. Уже 6 лет, как работаю Елена специальности, но абсолютно не вижу себя в этой работе, хотя достаточно грамотна . Просто выполняю нереализованные папины мечты и цели.

Медицина, работа с людьми, творчество, нравится мне, но оставить все и начать новое , конечно, пугает. Сейчас нахожусь в поисках работы. Помогите понять, в чём трудность и где искать своё призвание.

Спасибо Вашей команде и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

@Valeriia Добрый день!?А какие направления Вы сами для себя рассматриваете?Если нравится работать в медицине (а для вас важно заниматься значимым для мира и людей делом) зачем кардинально менять деятельность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится путешествия, контакты с людьми, что-то динамичное, это приносит энергию и развитие. А с медициной не могу разобраться... Так как многое было продиктовано извне, родителями ( в частности, отцом), я перестала слышать себя. Направлений же в медицине тоже много. Я начала думать о нетрадиционных методах (например, Аюрведа) или эстетическая медицина. Но чувство долга перед родителями не дает разобраться в себе. 

Рутинная, корпоративная работа по графику разрушает меня. Элемент свободы очень важен для меня. Когда загоняют в определенные рамки, сразу начинается конфликт с собой и миром. Может, работать по найму не совсем для меня? Или я еще просто не нашла то рабочее место и коллектив, где максимально могла бы проявить себя? 

Спасибо вам за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

@Valeriia 

2 часа назад, Valeriia сказал(а):

Но чувство долга перед родителями не дает разобраться в себе

Я думаю, что сейчас для Вас первоначальная задача - разобраться в своих отношениях с родителями: выстроить их правильно, понять какие желания Ваши, какие их. По тесту вам важны семейные и партнёрские отношения, есть провокация спасать близких. Также может не хватать внутреннего стержня - уверенности в себе, оценки окружения сильно влияют на собственное мнение. 

Ваша сила - честные чувства в отношениях с окружающими, если их нет - будет сложно развиваться дальше?

2 часа назад, Valeriia сказал(а):

Я начала думать о нетрадиционных методах (например, Аюрведа) или эстетическая медицина.

По поводу направлений в которых вы могли бы сочетать свои знания медицины, чувство прекрасного и способность трансформировать людей не только физически, но и духовно - это первое, что пришло мне в голову, глядя на Ваш тест??

Вы человек самодостаточный и можете быть мастером вне корпоративной среды либо работать в команде, но при условии, что будете делать какой-то участок работы полностью самостоятельно «под ключ», важно наличие определенной свободы действий.

Путешествия и общение с людьми действительно Вас заряжают, но не решив вопрос с оттоком энергии (а это чувство долга перед родителями, какие-то внутренние убеждения) такая подзарядка помогает Вам выжить, но не жить. 

Профессия врача относится к кармический в которой важно настроить автономную систему возобновления энергии (или идёт потеря себя) т.е. найти ту профессию, которой Вы будете удовлетворены. 

Так что, выясните для себя где Ваши желания, принципы, ценности, смело выражайте свои чувства, делайте то, что хочет душа: набирайтесь знаний в областях которые Вам нравятся, становитесь профессионалом (только определите сначала критерий, по которому определите, что уже пора действовать, а не учиться, вы перфекционист и можете долго считать себя несостоятельной, хоть это и нет так))), набирайтесь уверенности через профессиональные достижения и Вы сможете выйти на уровень, когда будете тонко чувствовать людей, свою интуицию и генерировать из накопленных навыков и знаний новые методики в работе с людьми:k05123:

Но Ваша отправная точка в которой колоссальная энергия для развития и роста - это работа с самооценкой и отношениями с родителями:k05101:

Если будут вопросы - задавайте?

 

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Основы нумерологии

Здравствуйте, Валерия!

Как бывшая коллега , поучаствую в обсуждении. Вы - сильная, самодостаточная личность ( 3 психотип, я думаю, Вы знаете, что это значит?),с сильным духом и выраженным творческим потенциалом. Плюс Вы - человек-Ангел ( 888), и именно эти три восьмерки будоражат Вас и создают напряжение в поиске своего истинного предназначения и своего места в жизни. Подсознательно Вы чувствуете, что созданы для чего-то очень важного, и что Вы - не такая как все ( и как все никогда не будете)! Не перекладывайте ответственность за свою жизнь ни на кого! Я даже не имею права такое советовать Ангелу! :) Медицина - кармическая профессия. Здесь можно послужить многим людям и здесь-же можно наработать негативную карму. Я солидарна с Вашим желанием «уйти» из гинекологии. Аборты - это не благостное занятие для Вас... Определитесь САМИ, чего Вы хотите. У Вас же ТРИ восьмёрки: Вселенная ждёт не дождётся дать Вам ТО, ЧТО ВЫ РЕЛЬНО ХОТИТЕ:)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Светлана Бойд сказал(а):

Здравствуйте, Валерия!

Как бывшая коллега , поучаствую в обсуждении. Вы - сильная, самодостаточная личность ( 3 психотип, я думаю, Вы знаете, что это значит?),с сильным духом и выраженным творческим потенциалом. Плюс Вы - человек-Ангел ( 888), и именно эти три восьмерки будоражат Вас и создают напряжение в поиске своего истинного предназначения и своего места в жизни. Подсознательно Вы чувствуете, что созданы для чего-то очень важного, и что Вы - не такая как все ( и как все никогда не будете)! Не перекладывайте ответственность за свою жизнь ни на кого! Я даже не имею права такое советовать Ангелу! :) Медицина - кармическая профессия. Здесь можно послужить многим людям и здесь-же можно наработать негативную карму. Я солидарна с Вашим желанием «уйти» из гинекологии. Аборты - это не благостное занятие для Вас... Определитесь САМИ, чего Вы хотите. У Вас же ТРИ восьмёрки: Вселенная ждёт не дождётся дать Вам ТО, ЧТО ВЫ РЕЛЬНО ХОТИТЕ:)))

Светлана, спасибо Вам за ответ! Я , если честно, не знаю, что означает 3 психотип и три восьмерки, и буду признательна, если Вы расскажете об этом чуть больше (если, конечно, это уместно в рамках правил форума). 

5 часов назад, Алёна сказал(а):

@Valeriia 

Я думаю, что сейчас для Вас первоначальная задача - разобраться в своих отношениях с родителями: выстроить их правильно, понять какие желания Ваши, какие их. По тесту вам важны семейные и партнёрские отношения, есть провокация спасать близких. Также может не хватать внутреннего стержня - уверенности в себе, оценки окружения сильно влияют на собственное мнение. 

Ваша сила - честные чувства в отношениях с окружающими, если их нет - будет сложно развиваться дальше?

По поводу направлений в которых вы могли бы сочетать свои знания медицины, чувство прекрасного и способность трансформировать людей не только физически, но и духовно - это первое, что пришло мне в голову, глядя на Ваш тест??

Вы человек самодостаточный и можете быть мастером вне корпоративной среды либо работать в команде, но при условии, что будете делать какой-то участок работы полностью самостоятельно «под ключ», важно наличие определенной свободы действий.

Путешествия и общение с людьми действительно Вас заряжают, но не решив вопрос с оттоком энергии (а это чувство долга перед родителями, какие-то внутренние убеждения) такая подзарядка помогает Вам выжить, но не жить. 

Профессия врача относится к кармический в которой важно настроить автономную систему возобновления энергии (или идёт потеря себя) т.е. найти ту профессию, которой Вы будете удовлетворены. 

Так что, выясните для себя где Ваши желания, принципы, ценности, смело выражайте свои чувства, делайте то, что хочет душа: набирайтесь знаний в областях которые Вам нравятся, становитесь профессионалом (только определите сначала критерий, по которому определите, что уже пора действовать, а не учиться, вы перфекционист и можете долго считать себя несостоятельной, хоть это и нет так))), набирайтесь уверенности через профессиональные достижения и Вы сможете выйти на уровень, когда будете тонко чувствовать людей, свою интуицию и генерировать из накопленных навыков и знаний новые методики в работе с людьми:k05123:

Но Ваша отправная точка в которой колоссальная энергия для развития и роста - это работа с самооценкой и отношениями с родителями:k05101:

Если будут вопросы - задавайте?

 

 

 

Алена, спасибо Вам за  детальный ответ. Да, Вы правы, я перфекционист и стала осознавать, что ставлю для себя высокие планки, хотя они продиктованы не мной, а делаю это, чтобы оправдать чьи-то надежды. Боюсь брать ответственность, хотя имею достаточно знаний и опыта. Поэтому часто "вляпываюсь "в неприятные истории в коллективе, когда люди ведут себя по -хамски или не выполняют договоренностей. А все это из-за низкой самооценки (но это проявляется только в работе), в остальных сферах жизни это не так. Так вёл себя в работе мой отец, из-за чего страдал алкоголизмом. Это передалось и мне. Вероятно, проблема даже в нашем роду. 

То есть Ваш совет не делать сейчас координальных изменений в профессии, просто отнестись к этому, как к уроку, который нужно пройти, я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

@Valeriia Более подробно, про значения цифр в вашей матрице Вы можете изучить сами в разделах «Блог» и «Самообучение» https://numerolog.club/blogs/

https://numerolog.club/samoobuchenie/

8 часов назад, Valeriia сказал(а):

То есть Ваш совет не делать сейчас координальных изменений в профессии, просто отнестись к этому, как к уроку, который нужно пройти, я правильно поняла?

Отнестись как к ситуации, которая высвечивает РЕАЛЬНЫЕ проблемы и это не  профессия. Увидели - теперь знаете над чем стоит поработать. Насчёт кардинальных изменений: я бы посоветовала Вам сначала отдохнуть, съездить в отпуск, перезагрузиться, продумать план действий, сейчас у Вас много эмоций. Рубить с плеча можно, но нужно ли? Это уже Ваше решение. 

8 часов назад, Valeriia сказал(а):

Так вёл себя в работе мой отец, из-за чего страдал алкоголизмом. Это передалось и мне. Вероятно, проблема даже в нашем роду.

Есть на сайте курс «Выход из зависимых отношений с родителями» - это Ваша тема однозначно. Но анонсом говорю сразу: только сам человек принимает решение как ему жить, либо берёт ответственность за свою жизнь на себя, либо перекладывает на других (родителей, Род, соседскую собаку и т.д.). 

8 часов назад, Valeriia сказал(а):

ставлю для себя высокие планки, хотя они продиктованы не мной, а делаю это, чтобы оправдать чьи-то надежды. Боюсь брать ответственность, хотя имею достаточно знаний и опыта. Поэтому часто "вляпываюсь "в неприятные истори

Пора уже набраться смелости жить и оправдывать СВОИ надежды??

На Ютубе канале ещё есть интересная информацияℹ️ Изучайте, смотрите что отзовётся, спрашивайте)?

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Алёна сказал(а):

Пора уже набраться смелости жить и оправдывать СВОИ надежды??

На Ютубе канале ещё есть интересная информацияℹ️ Изучайте, смотрите что отзовётся, спрашивайте)?

Благодарю! ?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерия, здравствуйте. Лет 10 назад я мечтала стать акушером-гинекологом и принимать роды на дому. Домашнее акушерство распространено в России. Знаю лично несколько домашних акушерок и это очень творческие люди, много путешествующие, помогающие женщинам чувствовать поддержку в родах. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...