Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Моя дочь приняла решение вернуться в Россию из Австралии, где она прожила 20 лет. Она преподает танцы взрослым в танцевальной студии, но в последнее время она стала часто болеть (спина, ноги), а этот бизнес не принес ей никаких дивидендов. При этом работа почти круглосуточно/годичная. вся наша семья убедила, что нужно вернуться. Помогите разобраться, правы ли мы, в какой сфере ей следует применить себя, начав все с чистого листа. У меня, мамы, 24.01.1952 с моим веером двоек множество вопросов и страхов.  Анастасия, она вам заказывала консультацию, она была благодарна за Ваши пояснения. То есть Вы ее уже знаете, но на тот период еще не было такого решения, да и вопрос так не стоял. Спасибо.

Дата рождения: 15.04.1973

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Здравствуйте, @Татьяна Мирошина .

Не сразу увидела Ваше сообщение. 

На Ваш вопрос нет однозначного ответа. В любом случае, я считаю так: если решение принято, сомневаться уже нет смысла. 

Для Вашей дочери такая ситуация, в любом случае, некий урок, который требует осмысления, понадобится время для восстановления сил. 

Разрушение произошло, скорее всего, в связи с тем, что нужно было переосмыслить привычный образ жизни, образ мыслей. Обычно кризис возникает к 40 годам или позже. И он связан с пониманием конечности своих ресурсов и с необходимостью пересмотреть принципиально отношение к себе, своим задачам, целям, действиям. До 40 лет примерно мы живем, выполняя ожидания других в разных вариантах, кто- то это делает, рожая ребенка, кто-то стремится к социальным успехам. Но в этом еще мало нас самих. к 40 и после 40 уже важнее начать если уж и делать что-то, то именно то и именно так, как требует свое нутро. 

Причину разрушения могу предположить в усиленном альтруизме, неумении видеть собственные цели, попытке контролировать мелочи и отсутствии фиксации собственных потребностей в конкретном моменте. Начать нужно с себя - с удовлетворения собственного комфорта, признаться себе честно в том, что она не имеет того, что хочет, думая, что делая для других, можно получить от них столько же, сколько вкладывает. Большего сказать не могу. Так как чем больше Вы будете стремиться знать о ней и пытаться решить ее проблемы, тем сложнее будет для Вас и для нее.

Ваша задача любить, принять все, как есть. Если и помогать, то только по просьбе, уважать путь и ошибки детей. Без уроков не будет пути. 

Про Вас могу сказать, что если есть страх при большом количестве двоек, он может сбываться. Так работает сильное поле. Поэтому Ваша задача не жалеть, принять тот факт, что все происходит справедливо. Для альтруиста (у Вашей дочери альтруизм замкнут и перегружен) полное обнуление - это хороший результат, и только этот результат позволяет задуматься о себе. В ее случае ей надо заняться телом, раз оно уже болеет и требует внимания. Это хороший остеопат, какой-то санаторий, качественный сон, фиксация себя через тело. Выходить будет не легко, так как, скорее всего, привычки так жить нет. 

И еще Вашей задачей будет увидеть свои качества. Дело в том, что если Вы посмотрите на тест свой и дочери, то Вы должны увидеть, учитывая, что уже учитесь, как сильно различается ваш потенциал. Отчасти та одержимость, в которой она оказалась, связана и с той жесткостью, которая есть в Вас, и с ее мягкостью (у нее женские цифры преобладают, у Вас мужские) и с разницей в итоговой цифре (у нее потенциал гораздо меньше, ей важно не соответствовать чему бы то ни было, а наоборот, кто бы что ни сказал как надо жить, жить так, как ей комфортно, отстаивая свою целостность и защищенность). Вы этого ей дать не могли, у Вас этого нет, понимания этого нет, что можно и нужно жить просто для себя, проявляя эгоизм. Плюс у нее в тесте альтруизм, это уже ее провокация - работать не на себя, а на представления людей, на людей, их желания. А Вы мама, Вы первый человек, на желания и представления о жизни которого можно легко начать "работать". Так вот, Вам важно увидеть, что Ваши требования к себе и к другим в общем-то и спровоцировали разрушение. И сказать дочери, что нет никаких обязательств, никакого долга, что можно жить, просто жить - валяться на диване, гулять, спать, смотреть любимые фильмы, не общаться с теми людьми, кто не нравится, можно даже с ними вообще поссориться, и за это ничего не будет. Можно быть эгоисткой и быть счастливой. Вам самой трудно расслабиться, а Вам важно увидеть, что в ней есть та мягкость, которая нужна и Вам тоже. Но Вы ее или не видели, или не принимали. Здесь очень важно не обвинять ни ее, ни себя, но честно посмотреть на ситуацию. И даже Ваше волнение мне понятно, ведь все, что я написала, нужно снова доставать, а это не очень приятные переживания. Но ситуация может меняться. И, поверьте, многое будет зависеть от честного желания выстроить по-настоящему искренние отношения между вами. Все остальное - это лишь внешнее участие. Ведь отношения между людьми - это самое важное, и это именно то, что разрушает или лечит. 

А применить она себя может очень много где - это и любая организационная работа, и работа с детьми, и преподавание, и работа везде, есть люди, где нужно создавать что-то красивое и т.д. И сфера деятельности ею была выбрана правильно. Она хороший преподаватель и организатор. Но физически самой танцевать не полезно. Нужно ставить хореографию, нанимать преподавателей, организовывая сам процесс. Но не хватает уверенности, плюс не разрешает себе быть плохой, все должна делать хорошо. Если это пересмотреть, то можно вернуться в этот же вариант деятельности. Нужна просто пауза и переосмысление. 

Ваш вопрос чуть позже перенесу в раздел "Клуб" и предлагаю глубокие вопросы задавать там.

• Лайк 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Создать...