Перейти к публикации

Куда пойти учится борцу за справедливость?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы совета  по поводу сферы деятельности  или профессии для сына. Ему 17, последний класс школы, долго был в размышлениях, куда пойти учиться. Потом загорелся и целенаправленно последний  год готовился к поступлению в  органы МВД ( юрист или техник-программист), но профессиональный отбор не прошел в последнем  этапе,  сказали незрелость, еще ребенок, будет тяжело.  Я его  изначально не видела ни юристом, ни в военной сфере, но желание  было  у  него, готовился, стремился, занимался физподготовкой. Мне кажется он слишком) честный и с обостренным чувством справедливости, говорит людям часто в лицо то, что думает, когда не мешало бы промолчать.. С коммуникациями тоже проблема, он больше в себе.. Вопрос, что было бы ему полезно, какая  сфера деятельности?  Интересуется техническими специальностями больше..Полезнее ему работать на себя или все-таки в коллективе? На данный момент он вообще поник, в полной растерянности..Заранее благодарю за внимание и ответ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

@NataliA Добрый день! 
Буду рада продолжить с Вами диалог. Я обратилась к Вашему предыдущему запросу, подсмотрела Вашу дату рождения (26.06.1978)

Вам стоит понять,что Ваш сын уже вырос, предполагаю что Вам трудно его отпустить, перестать советовать, так как Вы искренне заботитесь о нем,но надо.

 У него действительно характер борца, он привык действовать наперекор другим, отстаивать свою позицию...но что еще делать, если по-другому никак?) Я вам направляла ссылку по итоговым цифрам,у него 8. Он может быть часто в себе,своих раздумьях, размышлениях...это надо принять, давать ему личное пространство. Он судит людей,как Вы пишете, критикует - потому что он "видит все как с 8-го этажа", ему ясны все цепочки развития событий, но выдает он это все в виде протеста, потому что  не научился жить иначе, приходилось сопротивляться...

Он второй психотип, отсюда желание находить трудностей, плюс у него жизнь по воле- также показывает, что всего добиваться нужно самому, идти наперекор обстоятельствам, и плюс "вишенкой на торте" является отсутствие среднего столбика- "я не такой как все,и мне на всех все равно")

Куда он сейчас не пойдет,по своему личному решению, это будет его правильный выбор. Я посоветовала ему идти бы в спортивную профессию,  

Судя по перечисленному ему не хватает уверенности в себе.

Вы пишете

1 час назад, NataliA сказал(а):

год готовился к поступлению в  органы МВД ( юрист или техник-программист), но профессиональный отбор не прошел в последнем  этапе,  сказали незрелость, еще ребенок, будет тяжело.

А туда поступают все остальные в другом возрасте? Все в одинаковых условиях... 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо за ответ! Я знаю за собой, что пытаюсь контролировать, но готова и дать ему выбор, и помогать, если надо..Но он сначала говорит, что я сам решу,  не мешайте, а потом  спрашивает, что ему делать и куда идти? Если бы он четко имел цель и шел к ней, я прекрасно бы себя чувствовала и жила бы своей жизнью, так как понимаю, что он уже может принимать решения за себя. А пока он на распутье.....я неспокойна))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

Наталья,понятно. Вы мудро делаете,что даете ему свободу выбора. Его путь,как он найдет себя в точке "детства",пойдет через эксперименты,т.е разный-разный опыт,может быть разовый.

В обществе Вашему сыну нелегко, ему в первую очередь хочется идти наперекор ему. В этом тоже есть развитие Вашего сына: учиться дружить, выражать свои эмоции такими какие они есть, т.е проговаривать свои чувства, работать нам своей самооценкой... 

По его предназначению ему нужно будет найти себя в коллективе,а в дальнейшем и создавать свою команду???

Тест человека не всегда является палочкой-выручалочкой чтобы выйти на свой путь. Поэтому нужно обращать на "пробелы" в своем тесте. 

Почему он хотел поступить в МВД? а теперь отступил потому что кто-то сказал что он не подходит?) Вашему сыну надо понять,что его истинные желания важны!и он достоин иметь то что хочет!!!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ирина Каманина сказал(а):

Почему он хотел поступить в МВД? а теперь отступил потому что кто-то сказал что он не подходит?) Вашему сыну надо понять,что его истинные желания важны!и он достоин иметь то что хочет!!!

Это система решает, комплекс компьютерных тестов, не проходишь их- не годен. Тут без вариантов, поэтому он сейчас и в растерянности, когда все планы рухнули..

Он долго настраивается на что-то, потом принимает внутри себя решение и идет к цели,  тут уже не свернуть его никакими уговорами, упрямый. И вариантов у него других не было про запас..Ну а сложилось по-другому.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

Наталья,ситуация мне стала понятней. Ему важно понять,что мир его любит,и если такие обстоятельства-то так лучше для него. Если Вашему сыну близки тех.специальности,то что тут скажешь. У него вообще есть эти способности?

Я бы посоветовала ему гуманитарию, или спорт. В какой он физ.форме?)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ирина Каманина сказал(а):

Наталья,ситуация мне стала понятней. Ему важно понять,что мир его любит,и если такие обстоятельства-то так лучше для него. Если Вашему сыну близки тех.специальности,то что тут скажешь. У него вообще есть эти способности?

Насчет технических специальностей, я его тоже не видела никогда, физика в школе очень трудно дается. Программист,  системный администратор он рассматривает, но чисто физтех или математические   это думаю будет тяжело. Но вот кто-то посоветовал, что "иди мол туда учиться", он ухватился за эту идею и тяжело переубедить отступить в сторону и подумать о других вариантах. Со спортом только любительский уровень, для себя,  плавание,  немного тренажеры. Любит себя пожалеть  иногда и лениться.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

Наталья, в любом случае, если он решит поступать туда- то это его опыт, после чего он сделает свои жизненно важные выводы. 

Если смотреть гуманитарию,то какие у него склонности? История,право,туризм и т.д. 

14 минут назад, NataliA сказал(а):

вот кто-то посоветовал, что "иди мол туда учиться", он ухватился за эту идею и тяжело переубедить отступить в сторону и подумать о других вариантах.

Если разговор зайдет,выведите его на размышление, чем конкретно его интересует эта спец-ть,чем привлекает. Чтобы он сам для себя сделал выводы. Он человек ведомый, самооценка заниженная, кто-то сказал-и это аргумент. У Вашего сына должно сформироваться свое мнение об этой специальности.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ирина Каманина сказал(а):

Если разговор зайдет,выведите его на размышление, чем конкретно его интересует эта спец-ть,чем привлекает. Чтобы он сам для себя сделал выводы. Он человек ведомый, самооценка заниженная, кто-то сказал-и это аргумент. У Вашего сына должно сформироваться свое мнение об этой специальности.

Ирина, благодарю Вас за ответ. Я пытаюсь с ним разговаривать постоянно, попробую по вашему совету поговорить именно о том, что его привлекает в этих специальностях. У него неплохая память, интересуется странами,  с географией дружит)),  путешествия ему интересны, как, кто, где живет и т.п.  Были мысли даже уехать за границу, но это у многих подростков сейчас, возможно тоже влияние друзей..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

Наталья, с его потенциалом и в психологию можно идти. Можно туризм, менеджмент. Вариантов много.На мой взгляд Ваша задача подсказать ему разные заведения, ведь док-ты в несколько универов можно подавать)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...