Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Скажите, а есть здесь тема, где можно просто крикнуть из души о своей боли...

Не спрашивать о нумерологии и значении цифр...

Я так привыкла нести ответственность за себя и за всех вокруг, я с детства "знаю" от мамы, что "нельзя сор выносить из избы", и я так устала, что всё должна... и я одна.... всем всё должна...

Я такая сильная. Я так все могу! Я горы переворачиваю!

Но это я только одна сама знаю...

А крикнуть из души - некому.... 

Почему так?.... 

...Я понимаю почему я сама не кричу никому... потому что зачем оно им... кому нужна чужая боль...

Но... почему у меня нет рядом людей, которым важна моя боль, моё самочувствие...

Ну не может быть, что из-за моих каких-то цифр! Просто карма такая. Ко мне всегда приходили люди за поддержкой. Всем нужна была я для помощи...А про меня? Почему никто не думает про меня?

Почему рядом со мной люди, которые думают только о себе?

• Лайк 2

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

3 часа назад, Наталья Коханец сказал(а):

Здравствуйте.

Скажите, а есть здесь тема, где можно просто крикнуть из души о своей боли...

Не спрашивать о нумерологии и значении цифр...

Я так привыкла нести ответственность за себя и за всех вокруг, я с детства "знаю" от мамы, что "нельзя сор выносить из избы", и я так устала, что всё должна... и я одна.... всем всё должна...

Я такая сильная. Я так все могу! Я горы переворачиваю!

Но это я только одна сама знаю...

А крикнуть из души - некому.... 

Почему так?.... 

...Я понимаю почему я сама не кричу никому... потому что зачем оно им... кому нужна чужая боль...

Но... почему у меня нет рядом людей, которым важна моя боль, моё самочувствие...

Ну не может быть, что из-за моих каких-то цифр! Просто карма такая. Ко мне всегда приходили люди за поддержкой. Всем нужна была я для помощи...А про меня? Почему никто не думает про меня?

Почему рядом со мной люди, которые думают только о себе?

Здравствуйте, Наташа, мне просто хочется Вас поддержать, тоже часто  чувствую одиночество, разочаровываюсь в людях, понимаю, как это больно 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Наталья Коханец @Юлия Б Говорить о своей душе можно и нужно:k05123: Мы часто запрещаем себе быть слабыми и эмоциональными. Очень важно наличие рядом людей которые готовы просто выслушать, без оценок. 

16 часов назад, Наталья Коханец сказал(а):

Ко мне всегда приходили люди за поддержкой. Всем нужна была я для помощи...А про меня? Почему никто не думает про меня?

Когда одеваешь маску «сильной женщины»:k0561:, то окружающие и думают, что Вам помощь не нужна. Важно себя понять и принять где-то сильную, где-то слабую, разрешить себе быть собой?? Окружение вокруг меняется под нас:ak05197:

В Вас чувствуется сильное внутреннее напряжение, хотя способ изложения информации позитивный с шутками-прибаутками) В этой открытости, самоиронии и чувстве юмора большая сила ??  Разрешите себе проживать и остальные эмоции: плохо - погрустите, поплачьте, поговорите с кем-то о Вашем состоянии, если не с кем - пишите на бумаге, главное эмоции прожить и отпустить наружу - пусть там живут, может кому-то пригодятся)

• Лайк 9
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Алёна , благодарю за ответ.

Да, напряжение сильное... Очень долгое время я жила "между молотом и наковальней" Зависимые отношения с родителями, с одной стороны, с мужем, с другой. Я ощущала себя загнанным зверем. С двух сторон. Некуда сбежать.

Думаю, "маска сильной женщины" сама на меня напялилась... вынужденно... в той ситуации это было единственно правильное решение, единственный способ самосохраниться. Закрыться. Отстраниться.

Сначала "отдавала" родителям. Потом добавился муж. Я раздвоилась. Потом родились дети. На четыре части... Причем пятой, себя, не было никогда. И тут я поняла, что не могу, сил нет уже даже ползти. Не делюсь я на четыре... А что делать? В этой бездыханности судорожно пыталась найти выход. К кому обращаться за помощью? Естественно к близким.

Пока дети были маленькие, я по привычке всё взвалила на себя. Ну ведь, действительно, никто же не может покормить, приучить к горшку и т.д.. Вроде как естественно. Год после рождения дочки я не спала. Разные режимы у детей, днем сын уже от дневного сна отказался, но ему два года, сам не может еще, не поспишь, даже если дочь спит... Помню как ночью при кормлении одной рукой рукой дочу держу, другой - глаз себе, чтобы не закрылся, не заснуть, не уронить дочку... Как страшный сон... 

И почему-то я не подумала, что близкий рядом может взять уже накормленного ребенка на руки и сказать: "Иди, поспи, я с ними поиграю"...

И он не подумал...

И на каждом шагу так никто про меня "не подумал"...

Когда совсем было тяжело, просила о помощи, в ответ: "Я не могу, я на работе!" Или: "Что это я должен делать! Это женщина должна заниматься домом и детьми!". Вроде правильно...  Что делать... Напялила "маску сильной женщины" и поползла... 

"Мамочка, так плохо мне, сил нет, помоги..." "Дааа, вот видишь! Тебе что тяжело! Дома сидишь, не работаешь! Вон я с тобой в холодной комнате без воды, с печкой, постирай, приготовь, еще на работу вышла, когда тебе 9 месяцев исполнилось!" И правда... Тяжелее маме было... А я тут жалуюсь... Стыдно...

А к кому еще? Больше не к кому... Напялила шлем, опустила забрало - и в бой. Через тернии к звездам. Надеяться можно только на себя. А открываться даже близким нельзя - ответы сделают тебе только хуже.

Меня всегда очень выручал мой оптимизм. Как-бы трудно не было, я всегда знаю, что это временно. Держала ночью глаза, чтобы не закрылись и говорила: "Ничего, еще немного и станет легче, а какие детки у меня замечательные, муж, семья, у нас все есть! Я счастливая!"

Посижу, поплачу: "Ну почему так, почему так?!!!" Вытру слезы и вперед... Кормить-то надо.. Кто если не я...

И, действительно, дети растут быстро. Как-только стало легче, появилось время думать... А потом начали приходить ответы... И я поняла "почему так".

Все встало на свои места. Теперь я знаю, что делать. И кое-что уже сделано. Думаю, самое сложное время уже позади.

Невозможно выходить из сразу всех зависимых отношений. Я теперь думаю, вот повезло тем, у кого только одна зависимость))))

А крик был скорее стоном, это уже не боль, а грусть от того, что рушатся идеалы. Ну вот идеалистка я, считаю, что другими должны быть близкие отношения.

Столько лет сквозь розовые очки. Сама придумала и решила, что так и есть.

Трудно смириться с тем, что ну не будет других отношений с близкими, ну вот принимай такие какие есть!!!

Иди вперед и живи!

• Лайк 6
  • Спасибо! 1
  • Хм ( 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

PS.

Вот только не знаю куда деться от упреков, что я вдруг перестала, не делаю то, что сказали, что я все делаю неправильно, плохо и во всем виновата, бессовестная.... Слышать это не могу, сердце сжимается и от несправедливости, и от негатива. Совсем не разговаривать невозможно. Говорить что-то в ответ, рассказывать, что для меня важно - бесполезно и только ухудшает ситуацию. Не знаю... Учиться не обращать внимание? Пропускать мимо ушей... 

Просто знакомых можно вычеркнуть из своей жизни, когда они мешают тебе быть счастливой. Близких не вычеркнешь...

• Лайк 4
  • Хм ( 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Наталья Коханец , близким можно рассказывать не всё. Пусть меньше знают чего Вы "делаете не так" и т.д., тогда и меньше упрёков будет. 

А вообще я в таких ситуациях вспоминаю одну фразу: всё что нам даётся - всё нам по силам. Это значит, что мы можем изменить ситуацию в лучшую сторону. Да, не легко, порой хочется всё бросить, но если есть цель и сильное желание жить по-другому, то всё получится. 

Попробуйте понять близких, почему они такие и почему они так размышляют и разговаривают. И что Вы не виноваты почему они такие. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Но постарайтесь, увидев их "слабости" не жалеть и не спасать, а принять как данное, данное им испытание, которое как могли они прошли. А у Вас свои задачи, свои испытания и своя жизнь. Вам станет легче. 

• Лайк 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Упадническое настроение иногда прорывается после пересечения с одним из родителей. Потому что я пытаюсь вырваться из замкнутого круга и строю новую жизнь. А мне говорят: "Что ты делаешь! Да ты не сможешь! Так нельзя! Тебе будет плохо! У тебя все будет ужасно!"

Т.е. выбора вообще нет: я знаю, что сейчас ужасно, а они мне сообщают, что потом будет еще ужаснее. Даже с моим оптимизмом после встречи с ними повеситься хочется.  Других близких у меня нет. Никто мне не говорит, что я вообще-то молодец и у меня все получится. Мне бы очень не помешала такого рода поддержка, чтобы сомнения разрушить... 

Ну вот подарок судьбы этот сайт у меня появился - теперь точно не пропаду)))

12 часов назад, Алина Дробышева сказал(а):

Попробуйте понять близких, почему они такие и почему они так размышляют и разговаривают. 

Вот этим и занимаюсь последние пару месяцев.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Наталья К. , поддержка людей, которые понимают, не осуждают и принимают очень важна. К сожалению, такими не всегда являются наши родственники. Но я уверенна, что когда Вы "окрепнете" на своём пути и научитесь стабильно отстаивать свои границы, отношение близких тоже поменяется. 

Здорово, что Вы многое осознаёте и работаете над своим развитием и счастьем! Конечно эта работа кропотливая и требующая времени и внимания. Вы почти всю жизнь жили по-другому, поэтому невозможно кардинально изменить всё за неделю, месяц и даже год. Но маленькими шажками и держась своей цели, результаты будут. Также важно замечать свои результаты, хвалить себя, видеть что уже изменилось, где стало легче и лучше! Всё постепенно. Нам жизнь дана целая на развитие. Человек не может достичь чего-то и остановиться, у него другая природа (если он жив и хочет жить)))!

• Лайк 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Алина Дробышева , спасибо... Спасибо от всей души. Что Вы обратили внимание и посчитали важным ответить.:k05123:

Позвольте мне продолжить тему... Думаю, раз так получилось, что это первичное мое сообщение продолжило свое существование, значит это для чего-то нужно...

Хочу сказать, что пришла я сюда не на перепутье, и не на стадии сомнений. Этот путь был пройден ранее, и да, не за месяц-два... Только когда сомнений уже не осталось, когда решение было принято, только когда я начала искать пути решения - встретила вас.

Поэтому какие-то "маленькие шажки и хвалить себя" - это уже у меня потихонечку было. Но Ваши советы очень правильные! Благодаря им, я заметила, что сделала эти шажки и похвалила себя))) Это было интуитивно, а надо, чтобы было осознанно!!!

02.06.2019 в 22:56, Алина Дробышева сказал(а):

поддержка людей, которые понимают, не осуждают и принимают очень важна. К сожалению, такими не всегда являются наши родственники.

Думаю, что самое трудное для людей, строящих свою жизнь заново, это преодолевать трудности в одиночестве... Может быть это редкость, и может быть чаще встречаются люди с близкими и с поддержкой любовью... не знаю... если это чаще, то завидую... мне это незнакомо...

Хочу помочь людям, которые не знают поддержки...

Я привыкла в жизни надеяться на себя. Только. Сейчас понимаю, что это тоже не просто так возникло...

У меня нет 5... Я не умею правильно говорить о чувствах и о необходимости в помощи.И когда я, стесняясь, несмело бурчала что-то под нос о том, что мне нужно помочь, меня просто никто не слышал или не воспринимал серьезно. Помню, что папе сказала, что это мне неприемлемо (сейчас посмела), он удивился: "Почему ты сразу не сказала?" А я сказала!!!! Он не слышал! Говорю: "Я пыталась!" Со свекровью своей уже по факту: "Ты почему не рассказала!" "Я рассказывала!!!! Вот помните тогда и тогда..."

Вот так я тыкалась-тыкалась в жизни... поняла, что только на себя... Трудно просить... и еще и объяснять надо... а они потом еще могут согласиться или не согласиться...

Но, когда хреново, извините за выражение, ты не можешь быть один...

Я как котенок тыкалась в разных направлениях... К родителям - там еще хуже... (кстати, вариант, по-разному к родителям нужно подходить... иногда если не к маме, то к папе... так чаще бывает... у подруги моей в детстве мама была поддержкой втихушку от папы... а я не знала никогда этого... у меня мама с папой заодно, меня никогда никто не слушал...)

к одним знакомым - ну поговорить...а потом понимаю, что нет... нельзя им душу открывать... к другим знакомым - а им вообще оно не надо... даже на встречу не пришли....никого.. и в висках бьется "однаоднаодна"... что делать....

Вот кто-то в таких ситуациях опускает руки... ну типа не судьба жизнь менять... а может и менять-то ничего не собирались...

Но... семь моих единиц на дороге не валяется в сумме с тремя девятками....

Вот казалось бы нет вариантов найти поддержку... все перебрала... а нет!!!... дети у меня есть!!! аж два!!!

Я не могу им рассказать про свою несчастную жизнь и про свою горесть... А мне и не надо!!! Зачем!!! Мне надо, чтобы мне кто-то сказал: "Ты супер!" Кто лучше детей может это сделать?!!!

Я говорю: "Солнышко, я тебя люблю!" Мне в ответ: "Мамочка, ты лучшая в мире!" - какая поддержка может быть лучше???!!!!

И я не ОДНА!!!!

К чему я... У меня вот был такой вариант... разные пробовала-пробовала... У вас могут быть другие.... И даже когда вы не видите других вариантов - они есть! Ваш вариант есть всегда! Его просто надо найти!

• Лайк 2

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

11 минут назад, Наталья К. сказал(а):

спасибо... Спасибо от всей души. Что Вы обратили внимание и посчитали важным ответить.

На здоровье, Наталья!

12 минут назад, Наталья К. сказал(а):

Это было интуитивно, а надо, чтобы было осознанно!!!

почему "надо было"?. Как раз интуитивно, на мой взгляд и часто верно для себя (ну тут же опять потенциал смотреть надо). У Вас он интуитивный)

14 минут назад, Наталья К. сказал(а):

Хочу помочь людям, которые не знают поддержки...

здорово, когда человек замечает подсказки Мира и принимает своих "учителей" какие бы они жесткие не были и делает выводы в пользу своего развития и счастья! Вы же об этом?! Или я недопоняла?!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

:k05119:

10 минут назад, Алина Дробышева сказал(а):

почему "надо было"?. Как раз интуитивно, на мой взгляд и часто верно для себя (ну тут же опять потенциал смотреть надо). У Вас он интуитивный)

Я имела ввиду, что для человека нужно осознавать конкретно то, что он собирается делать... Интуитивные вещи на каком-то другом уровне находятся... а если ты собираешься менять жизнь в корне, то нельзя к этому относиться как к чему-то эфемерному...

13 минут назад, Алина Дробышева сказал(а):

здорово, когда человек замечает подсказки Мира и принимает своих "учителей" какие бы они жесткие не были и делает выводы в пользу своего развития и счастья! Вы же об этом?! Или я недопоняла?!

Свои "подсказки и учителей" я научилась замечать давно... Сейчас больше говорила о том, что многие теряют надежду и не верят в будущее, потому что не видят вариантов... а они ЕСТЬ!!!! ВСЕГДА!!!!

• Лайк 3

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

8 минут назад, Наталья К. сказал(а):

Я имела ввиду, что для человека нужно осознавать конкретно то, что он собирается делать... Интуитивные вещи на каком-то другом уровне находятся... а если ты собираешься менять жизнь в корне, то нельзя к этому относиться как к чему-то эфемерному...

благодарю. Да, важно понимать про какой уровень и что мы обсуждаем, а то каждый может уйти в своем направлении (один о чёрном, другой - о белом, в итоге  - серо))). Шучу 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Здравствуйте Наталья!  Мне очень знакомы ваши чувства и  переживания.  И очень хочется вас поддержать!!!   

Не слушайте людей которые не верят в ВАС, слушайте себя и свои семерки, они плохого не  подскажут, по себе знаю. 

У меня часто возникал вопрос, почему нашим близким плохо, когда нам хорошо?   И собственных наблюдений за жизнью и людьми, поняла, что это происходит  по тому, что мы всю жизнь жили в "маске" и когда мы решили  стать собой, то для наших близких, это не совсем понятно, вроде как другой незнакомый  человек рядом с ними оказался, вместо  родного, терпеливого, знакомого. Конечно им непонятно и страшно за нас. Нужно дать им время привыкнуть, и все встанет на свои места. Главное быть честными, прежде всего самим с собой, а окружающие примут то что есть.

Я не устаю повторять о том, что : "Будет мне хорошо, будет хорошо и тем, кто рядом со мной. Ну а если хорошо тем, кто рядом со мной,  то и мне замечательно!!!"

Слушайте СЕБЯ, любите СЕБЯ, берегите СЕБЯ! Путь ВАМ будет ХОРОШО и вы увидите, как МИР вокруг вас преображается!

Захочется с кем нибудь поговорить, просто так, о чем угодно, я всегда  с удовольствием!!!

Мне почему-то кажется, что  у нас с вами есть что-то общее, некоторая похожесть.

• Лайк 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Благодарю, @Мария Тафинцева :k05120:

Я тоже обратила внимание на ваши комментарии, когда впервые попала на этот сайт))) У вас интересное мнение на разные темы, которое "толкает дальше думать"))))

22 часа назад, Мария Тафинцева сказал(а):

Захочется с кем нибудь поговорить, просто так, о чем угодно, я всегда  с удовольствием!!!

Вот в этом похожесть в том числе - я тоже поговорить всегда с удовольствием)))))):k05158:

• Лайк 2

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Создать...