Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Дочке 8 лет 23.08.2010 года рождения, общительная,  легко заводит друзей, борец за справедливость, спорит с учителями(чуть не дошло до вызова к соцработнику), не обидчивая, может с любым заговорить, любит книги читать, очень хорошо рисует и любит лепить из пластилина, она хочет ходить на кружки лепки и рисования. Нас с мужем пугает ее осанка, так как она очень сильно сутулится, хотим ее отдать на танцы или гимнастику, но она не хочет. Насильно не хочется заставлять, так как она не будет выполнять задания, будет спорить, стоит ли ее уговаривать? Куда ее направить? Не знаю с какой стороны к ней подойти:$

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1

Здравствуйте,  @Ольга_ . Напишите,  пожалуйста,  дату рождения папы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1

@Ольга_ Самое главное в ребенке, это его принятие таким, какой есть. Так как именно Ваши с мужем отношения между собой и с обществом на момент рождения определили характер дочери. Она в неком смысле для вас учитель: если примите ее как личность, не пытаясь переделать, значит всех счастливее сделаете. 

Что касается 

10.05.2019 в 01:39, Ольга_ сказал(а):

борец за справедливость, спорит с учителями(чуть не дошло до вызова к соцработнику)

здесь у нее отсутствует принятие автоматическое норм, которые существуют в обществе. Она действует согласно своим правилам, в этом есть свои плюсы (найдет выход из ситуации всегда, пусть и нестандартный) и минусы. Такая она, поскольку кто-то из родителей (предполагаю, что Вы) слишком эти самые нормы соблюдал и других контролировал.

У нее избыток ментальной энергии (говорить, организовывать, творить), она пришла в этот мир, чтобы изменить его благодаря своим идеям. Их для нее самой слишком много, поэтому очень важно давать ей выговариваться (в том числе, если есть желание, петь, кричать),  в каких-то делах выполнять организаторские функции (в будущем особенно пригодится, так как потенциал большой), и обязательно творить (рисовать, лепить, что еще ей хочется). 

10.05.2019 в 01:39, Ольга_ сказал(а):

Нас с мужем пугает ее осанка, так как она очень сильно сутулится, хотим ее отдать на танцы или гимнастику, но она не хочет.

Насильно Вы ее никуда пойти не заставите, упрямство сработает. Я бы сказала, что для нее очень важна форма подачи информации, больше, чем сам смысл. Подумайте, с какой стороны можно зайти. Если говорить конкретно про осанку, здесь полезно плавание и скалолазание. Можно всей семьей ходить в бассейн и сделать это семейной традицией (тем более Вам с папой, в отличие от дочери, спорт очень показан по тесту).

У девочки есть большая потребность подтверждения того, что то, что я сама о себе думаю соответствует тому, что я делаю в реальной жизни. Здесь любимые кружки только в помощь, еще и желание быть звездой будет удовлетворено. Если она берется за дело, значит будет в нем стараться разобраться. И ей очень важно, чтобы и родители ценя себя (в первую очередь обращаюсь к Вам) профессионально выполняли обещанное. В противном случае, если не можете, лучше не беритесь.

Да, и у папы есть возможность "давить" на ребенка, это не полезно никому. Ребенок, не живущий своей жизнью, это проблемы со здоровьем и личным счастьем. Папе полезно реализовывать свой потенциал в работе по-максимому, плюс обязательно заниматься спортом.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...