Перейти к публикации

Помогите определиться с выбором профессии


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я в этом году заканчиваю школу. До сих пор не могу решить, чем хочу заниматься в будущем. Думаю пойти в армию и попробовать себя в военной сфере. Помогите, не знаю стоит ли мне строить вообще военную карьеру или мои качества не для этой профессии. Я ОЧЕНЬ БЫСТРО УСТАЮ, СО ШКОЛЫ ПРИХОЖУ ВЫЖАТ, КАК ЛИМОН) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1

@Владислав , что Вы имеете в виду,  говоря 

1 час назад, Владислав сказал(а):

Думаю пойти в армию и попробовать себя в военной сфере

Служба по призыву с последующим переходом на  контракт или поступление в военное училище? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По призыву

Потом возможно по контракту, а может после армии в училище, пока не решил. МНОЖЕСТВО СОМНЕНИЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1

@Владислав , в таком случае у Вас будет возможность увидеть сначала эту структуру изнутри, чтобы принимать решение, нужно ли заключать контракт.

А для военнослужащего по контракту нужно:

-хорошая физическая подготовка (сдача физо обязательна плюс куча других требующих выносливости мероприятий). Не могу сказать, что у Вас по тесту проблемы с физической энергией, просто это не самая сильная Ваша сторона;

-четко исполнять приказы, никакой самодеятельности (и здесь проблема, так как это противоречит Вашему тесту, сложно делать в точности как сказали (я бы сказала "тупо" как сказали, не зря на эту тему много анекдотов. У Вас в этот момент куча своих идей возникает и ох как тяжело промолчать);

-армия это определенные и довольно жесткие рамки, которые не обсуждаются (Вам их соблюдать по тесту сложно);

-у Вас избыток женских цифр в тесте, это значит Вы человек мягкий (что опять же противоречит структуре армии), но зачастую именно с таким потенциалом мужчины идут служить, так как хочется наработать недостающую жесткость.

Я бы сказала, что из имеющихся в Армии профессий Вам подошла бы заместителя по воспитательной работе (замполита), здесь нужно много говорить (практически круглосуточно), договариваться и уговаривать. Но это офицерская должность, нужно заканчивать военное училище. 

Все остальные должности военнослужащих по контракту, не важно какая именно специальность и войска, требуют вышеперечисленных данных. 

А почему сразу армия, есть варианты поступить после школы в гражданское учебное заведение? Какие еще есть мысли?

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и хотел спросит так сказать какие сильные стороны в характере, в какой сфере легче будет реализовать я. Думал ещё на агранома поступать, но понятия не имею моё ли это, родители занимаются фермерский хозяйством, думал пригодиться, хотя физический труд не очень люблю

В плане промолчать точно, постоянно спорю со всеми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1

@Владислав , самая сильная Ваша сторона - это светлая голова:

- кладезь идей на все случаи жизни;

-организаторские способности;

- творчество по жизни (в широком смысле этого слова, не обязательно рисовать (хотя и приветствуется творчество в  буквальном смысле);

- говорливость (используйте желание, чтобы последнее слово было за Вами в профессии и тогда будете на избытках зарабатывать деньги).

При этом Вы еще и коммуникабельны, общительны, только тут нужно налаживать взаимодействие с обществом (а без него Вам никак, кому-то же нужно излагать свои мысли:ak0504:). 

Как я уже говорила, физической энергии тоже достаточно, просто огромный разрыв между желаниями и возможностями физическими их реализовать. Поэтому и нужно искать профессии, связанную с вышеперечисленными сильными сторонами.

По поводу агронома точно сказать не могу, так как изнутри это профессию не знаю так хорошо, как военную службу. Но порассуждаем: работа с землей Вам полезна по тесту,  придумывать что-то придется постоянно, насколько я понимаю (то засуха, то дожди, а урожай вынь да положь), говорить тоже нужно и даже спорить, чтобы отстоять свое мнение. 

На одном и том же тесте можно выбрать разные специальности, главное с учетом потенциала смотреть, чего самому хочется. 

Вам рекомендована работа с гибким графиком, сдельной оплатой труда или получением процентов от прибыли.

Не рекомендованы профессии, связанные с глубоким погружением в технологии (программист, например).

Хотя фермерское хозяйство, не знаю, с кем Вы там будете разговаривать?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ? Да я очень общителен. Родные говорят мне надо быть ведущим мероприятий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1

@Владислав 

2 минуты назад, Владислав сказал(а):

Родные говорят мне надо быть ведущим мероприятий

вот эта профессия Вашему тесту соответствует:k05164:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите ещё брат 11.06.1989 г ушёл из армии, получается это не его, хотя мы все переубеждаем. ОН ФЕРМЕРСТВОМ ЗАНЯЛСЯ. ПО ТЕСТУ ЭТО ЕГО? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1

@Владислав , по поводу брата интересная история получается,  но она лично его. И если есть желание,  он может написать на форуме и ему подробно ответят.  Это ведь очень важный шаг в жизни,  смена работы,  и решать должен каждый сам. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...