Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! У моей дочери сложный характер, нам с женой приходится непросто.  Можно узнать разбор по нумерологии её даты рождения 14.11.2011. В каком направлении ее развивать и как лучше выстраивать отношения. Моя дата  рождения 02.10.1991, жены 23.12.1994

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она очень эмоциональная, если что то не по её, она плачет, требует постоянно  много внимания, и так со всеми с бабушками, тётей. Может на ровном месте устроить ссору. Морально очень устаем, так как она всегда пытается привлечь внимание, у нас есть ещё сын., но это было всегда, даже когда она была у нас 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Игорек , у девочки по тесту очень много эмоций. Такой ребенок рождается, когда папа значительно сильнее мамы (я бы сказала, что у Вас по тесту сил на двоих и очень важно их реализовывать на работе, чтобы не проживать жизнь за домашних).

 

Плюс у дочки нет внутреннего ощущения, что она любима. Так бывает, если на момент ее рождения кто-то из родителей не чувствовал себя расслабленным рядом с другим, не позволял себе быть самим собой. Поэтому девочка постоянно задает вопросы: а Вы меня любите? И поведением своим провоцирует: а если я сейчас еще хуже себя буду вести, ты по-прежнему меня будешь любить? Она чувствует одно, а говорит другое (хочет сказать: а я Вам нужна, а говорит: я Вас не люблю, уйду из дома), так как не знает, как правильно выражать свои чувства и не понимает, что испытывают к ней окружающие.

Дети приходят к нам не просто так, а чтобы мы их поняли и полюбили, приняли такими, какие они есть, потому что они следствие нас, нашего отношения между собой и с обществом. 

Дочку нужно учить эмоциональному интеллекту. Что такое эмоции, какие они бывают (книга Азбука чувств). Никогда не ругаем за эмоции, нет плохих эмоций, раз они возникли, значит на это была причина. Другой вопрос, что нужно учить с ними справляться. Что мама и папа тоже могут злиться (зарплату задержали, например, но при этом мы не валяемся на полу). Главное в момент пика эмоций родителям быть спокойными, выстраивать границы в отношениях с ребенком: ты можешь злиться, имеешь на это право, но кричать на маму нельзя, побудь в своей комнате, успокойся, а потом скажешь все, что хотела другим тоном. Нельзя ругать за чувства, нельзя кричать и бить, если не можете справиться с собой, лучше уйдите в другую комнату, но говорите спокойны тоном и не запирайте ребенка. А уже когда она успокоится, можно поговорить, что это была эмоция злости, любой человек ее может испытывать, но есть правила, что кричать на близких нельзя, можно побыть в своей комнате и успокоиться, можно побить боксерскую грушу, можно пойти погулять (учите переключаться на другое действие на собственном примере, ведь любая эмоция это энергия и ее можно перенаправить в другое русло, например мама может показать, что в такие моменты она идет мыть посуду, как вариант). Какой вид спорта ей нравится, это тоже очень хороший вид переключения, особенно если учесть, что в школе в основном нагрузка интеллектуальная и не хватает движения. Спортивная секция, но только которая ей нравится (упрямая  и ей важно делать то, что она выбрала)  было бы замечательно. А так можно всей семьей кататься на велосипедах, самокатах, плавать в бассейне, играть в футбол...(плюс у Вас с женой чересчур много физической энергии и ее жизненно необходимо реализовывать, чтобы не давить друг на друга и детей).

Ее неправильное направление потока эмоций (которые просто бушуют), это уже давно устаканенная в  голове схема, поэтому потребуется очень много усилий, чтобы это изменить. Но другого пути нет, если ходите счастья дочери и себе. Принять ее гиперэмоциональность как следствие своих отношений, устанавливать границы в общении (ни Вы, ни жена этого судя по тесту не умеете (Есть такая книга Дети.Границы).

Играть в игры на развитие эмоционального интеллекта (Семейные псикреты, Семейка гномов, Развиваем эмоциональный интеллект от Ю.Гиппенрайтер), узнаете много нового про ребенка, поможете ей открыться.

Обязательно перенаправлять эмоции в творчество (у детей они хорошо выходят через руки): рисование (в том числе арт-терапия), лепка, песочная терапия (световые столы с песком детям нравятся и можно попробовать сходить на занятия, можно в интернете в том числе бесплатные уроки по этому виду терапии посмотреть, можно домой купить обычный контейнер с песком). Вариантов много, на любой кошелек. Но Вам это жизненно необходимо. Нужно много позитивно заряженного времени с родителями, чтобы дочь поняла, что ее любят и принимают и научилась перенаправлять свои эмоции (но не зажимать, давить в себе, это наихудший вариант, она ведь так ведет себе только с близкими, так как с окружающими эмоции свои подавляет, не зная, как с ними справляться, а с Вами расслабляется и все накипевшее выплескивает).

Плюс у нее огромный потенциал ментальной энергии, на четверых хватит. Ей очень важно выговариваться (Вам, можно если есть желание отдать в театральный кружок, на пение), важно ей эту возможность давать. И она ребенок творческий, к всему вышесказанному все ее увлекающее поддерживайте, так как впереди переходный возраст, когда гормоны будут играть и ситуация усугубится,  чтобы потом, когда уже ничего не будет интесно, она была "зацеплена" волной творчества.

И ей очень важна форма подачи информации, иначе ее не переговоришь, все знает и на все свое мнение есть. 

Примите дочь такой, какая она есть. Не пытайтесь давить (а Вы оба по потенциалу и биополю ее сильнее, поэтому можете), это никому не полезно. Счастья в этом нет.

Можно сделать дома банку (коробку) эмоций. В красиво оформленную банку каждый член семьи ежедневно кладет записку с самым значимым событием дня и описанием вызванной этим эмоцией. За то, что положено в банку, ругать нельзя. В воскресенье читать написанное всей семьей. Так дочь поймет, что ее не ругают, а понимают и поддерживают и взрослые тоже испытывают эмоции.

 

  • Лайк 5
  • Спасибо! 1
  • Это интересно! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромная благодарность вам за информацию???ПО ТАБЛИЦЕ ЕЙ ЛЕГЧЕ РАЗВИВАТЬСЯ БУДЕТ ТВОРЧЕСКИ, ИЛИ МОЖНО ТОЧНЫМИ НАУКАМИ, МОЖЕТ ЕЩЁ ЧЕМ? ХОТЕЛОСЬ БЫ НЕМНОГО ПОНЯТЬ, ТАК КАК ОНА ДОЛГО  НИ ЧЕМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ. Спрашиваю, чтобы в дальнейшем ей легче было реализовывать я по жизни. В том то и дело, что жена вообще не может сдерж вать свои эмоции, её просто иногда несёт. Я понимаю, что она давит на дочь, но не знаю, как повлиять на супругу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Игорек , творчески,  к точным наукам у нее предрасположенности нет,  в том числе сложно концентрироваться. Сейчас огромный выбор кружков и наборов для творчества,  предлагайте разные варианты и смотрите что заинтересует.  И ей сложно доходить до цели,  может перегореть на полпути,  поэтому можно рисовать (писать) напоминания, проговаривать шаги.  Но задавая открытые вопросы,  чтобы она сама искала ответы,  а не Вы указывали,  что делать. И обязательно ее хвалите за конкретные достижения (не словами Ты молодец,  а У тебя такой красивый рисунок получился). Супругу Вы не измените,  можете принять ее такой как есть и менять свое отношение к ситуации,  тогда все желающие подтянутся :k0577:. Вы своим спокойствием имеете возможность своих близких уравновешивать. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...