Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.  Меня зовут Юля (16.07.1984)
У меня два сына (Захар 23.12.2010 и Рома 14.09.2013).

Просто не передать словами, как эмоционально я выматываюсь, когда борюсь с поведением Захара (старшего сына). В школе учительница часто жалуется на сверхподвижность, неусидчивость, отвлекается. Любит покривляться, как клоун, не стесняется никого.....  Что я только не делала, не на долго хватает(((.. Младший больше прислушивается. Мужа они больше слушаются (Костя, 15.02.1984), он мне всегда говорит - не обращай внимание......а я не могу! ) Хочется, чтобы были более адекватными)
Расшифруйте, пожалуйста, и подскажите, как мне быть, как правильно воспитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3

@Юлия Потапенко , добрый день! 

У вашего старшего сына  переизбыток энергии, как ментальной, так и физической, поэтому ее важно расходовать через творчество и спорт.Если в детстве он будет задавлен запретами и критикой, он не сможет реализоваться! 

19 часов назад, Юля сказал(а):

 В школе учительница часто жалуется на сверхподвижность, неусидчивость, отвлекается. Любит покривляться, как клоун, не стесняется никого.....  Что я только не делала, не на долго хватает((

Возможно, так он привлекает к себе внимание, раз он привык быть плохим и  на него постоянно жалуются и ругаются. Попробуйте перенаправить его энергию, отдав его в театральную студию, или в танцы.

Еще важно отметить, что у сына в матрице отсутствуют цифры, отвечающие за отношения с обществом. Т.е. он часто не принимает общие законы, действует по своим правилам.И вам, как родителям, нужно его этому учить.Но учить не через наказания и обвинения, а через объяснение, что чувствуете вы или окружающие, что чувствует он,т.е. важно развивать эмпатию.

Мальчик он бесхитростный,что думает, то и говорит, и видимо от этого иногда страдает. Необходимо развивать дипломатию, учиться договариваться.

Теперь про Вас, Юля. Вы, в отличии от сына, чрезмерно правильная, любите контролировать, и при этом быстро включаетесь эмоционально.У Вас биополе слабее,чем у сына и вы быстро устаёте от его энергии плюс постоянно себя изводите переживаниями.Вы очень рациональны и материалистичны, всё что делаете, делаете хорошо. И сын Ваш пришел показать, что можно быть другим, и ему очень важны принятие и любовь.

  • Лайк 6
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Иринита  спасибо. Да, энергии у него полно! На счет творчества - он очень любит что-то делать руками, из бумаги. И учительница в этом плане его хвалит)) вечно что-то придумывает, скручивает, клеит.....но он и ходит на кружок по квиллингу, и там его учительница хвалит...фантазия работает. Но вот там, где надо быть серьезным, усидчивым, внимательным....например на уроках в школе или в музыкальной (он еще и туда ходит) , здесь ему тяжело сдерживать себя....
На счет того, что он бесхитростный, - 100% и от этого в школе страдает, потому что доказывает свое не сдерживаясь, часто обижается, когда ему не верят в какой-то ситуации, причем обижается агрессивно, у него вообще все эмоции яркие  :k0561::k05164:

И про меня все в точку!! Я прям в шоке!!)))
только мне иногда казалось, что сын ко мне пришел в жизнь, чтобы свести меня с ума:k05138:а оказывается, чтобы я расслабилась немного))) по-другому взглянула на мир)
Значит, будем учить его правилам, дипломатичности. Хотя и так постоянно это только и говорим))) и наказываю, и обвиняю, потому что объяснять иногда сил не хватает - тогда мужа прошу с ним поговорить))...у него как-то лучше это получается, терпения больше что ли?))
еще хотим его на футбол записать - энергию выплескивать дополнительно через физические нагрузки
 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3

@Юля , спасибо за обратную связь. Конечно, мальчику нужна обязательно физическая активность, чтобы снять лишнее напряжение.Просите ему помогать по дому , выполнять какие-то нехитрые просьбы типа принести-отнести.И обязательно хвалите, т.к. самооценка у него колеблется от завышенной до заниженной.Но хвалите честно, по делу, а не за любую мелочь.

21 минуту назад, Юля сказал(а):

Но вот там, где надо быть серьезным, усидчивым, внимательным....например на уроках в школе или в музыкальной (он еще и туда ходит) , здесь ему тяжело сдерживать себя....
 

Ну и у него возраст всё таки слишком маленький, чтоб быть супер усидчивым. Конечно, учителю удобно, когда все дети тихие и послушные..Но особенности нервной системы у всех разные, и лобные доли, которые отвечают за контроль созревают не раньше 10 лет.

А чем он занимается в муз.школе? и было ли это его желанием?

26 минут назад, Юля сказал(а):


только мне иногда казалось, что сын ко мне пришел в жизнь, чтобы свести меня с ума:k05138:а оказывается, чтобы я расслабилась немного))) по-другому взглянула на мир)

 

Не, он пришел показать, насколько Вы напряжены, гиперответственны и болезненно чувствительны.

Вы работаете, кстати? Ваш потенциал лучше расходовать на руководящей работе, где требуется повышенная ответственность, но при этом чтоб коллектив был маленьким, чтоб беречь силы.

Мужа дети больше слушаются, потому что он более уравновешен, чем Вы, и меньше включается эмоционально.Я думаю, и ему от Вас достается иногда, и тогда он просто тихонько отползает в свою раковину! 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Иринита , в музыкальную он захотел сам. Занимается он на блок-флейте (дальше будет саксофон). Ему и нравится. Только вот то, что нужно постоянно ходить по расписанию, как в школу, выполнять домашние задания, так иногда он говорит, все! ...выпиши меня)))
А я вроде бы как и работаю)) но дома... в декретном решила заниматься сетевым, очень нравится. Но никак не могу все расставить по полочкам))) т.е. чтобы и по работе онлайн все успевать, и детьми заниматься, а тут еще и с Захаром очень эмоционально устаю, но пустить все на самотек боюсь))) поэтому и начала разбираться в психологии, воспитании детей....А в итоге, времени не хватает, даже наверное больше энергии  не хватает....
Мужу от меня не достается))) потому что не за что) он как-то чувствует меня, поддерживает, за это я его уважаю :k05122: Даже если у меня нет настроения и я психую, я ему говорю- не обращай внимание)) и психую дальше))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3

@Юля , раз музыкалка по душе, пусть занимается. Для него это очень полезно, так как нагрузка большая и он будет выплескивать лишнюю энергию.Да и к дисциплине музыкалка хорошо приучает, учит организации учебного процесса,тем более потом будет оркестр и надо будет уметь взаимодействовать с другими детьми.(у меня сын тоже на саксофоне дудит).

На счёт работы. Конечно, если есть возможность, лучше уходить из дома периодически, чтоб переключаться с детей на других людей, немного разгружать голову от домашних забот.Складывается впечатление, что вы сами загнали себя в определенные рамки и пытаетесь им соответствовать.Учитесь расслабляться, для вас полезны дыхательные практики ,медитации.

То, что муж Вас принимает и понимает, это очень ценно, тем более для мальчиков полезно, если с ними отец проводит достаточное время.

Желаю Вам удачи!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...