Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Дочь категорически не слушает меня, обманывает. У нас с ней сложные отношения. Можно сказать, что  я не знаю как ее воспитывать, куда направить и т.д.. С мужем же они как друзья. Да и дочь не скрывает, говорит, что любит папу больше. Я ее ругаю, папа же - нет. 

Моя дата рождения 11.01.19993

Папа рожден 22.06.1990

Дочь 25.09.2015

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

 

Здравствуйте,@Люция ! Давайте разбираться, дети по большому счету не обманывают, но если такое случается, обратите внимание в каких случаях это происходит. Обманывает только Вас, или папу тоже? Дети как правило обманывают, потому что не хотят обидеть родителей (или одного из родителей), она чувствует что Вы не только будете ее ругать за определенное действие,  но и то что Вы можете расстроиться. Она не осознано не хочет сделать вам больно, но получается наоборот. Возможно причина обмана может быть и протест, сопротивление влиянию взрослых, их давлению и контролю, или для того, чтобы привлечь к себе внимание.  Постарайтесь объяснить эти эмоции ребенку. В этом возрасте удобно просто договориться с ней. Постарайтесь понять ее..... понаблюдайте, проанализируйте свои эмоции....

Дети обманывают не со зла, у них на это есть какая-то причина, с ней и нужно разбираться. И, конечно, почаще говорите о том, как Вы её любите и будете любить всегда, как бы она себя ни вела. 

Девочки приходят в семью для папы, и попробуйте просто не ревновать ребенка к папе. Девочка артистичная, с высоким альтруизмом, попробуйте просто подружиться с ней....  А направить можете ее в спортивные секции, на занятия музыкой, ритмикой, изучение иностранных языков......

И Вам родителям надо ВМЕСТЕ воспитывать ребенка, один говорит ребенку "да", другая "нет", ребенку не понятно почему Вы так себя ведете, таким образом Вы подрываете авторитет друг друга. Будьте честны с собой и ребенком. Поговорите об этом с мужем.

Не забывайте про свой личный пример! Нужно быть очень внимательными к своим обещаниям: давать их только тогда, когда Вы уверены, что сможете выполнить, и обязательно держать слово. Говорите правду дочке и при ней, сделайте честность своей ценностью, следите за тем, чтобы Ваши действия соответствовали Вашим словам и признавайте свои ошибки.

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...