Перейти к публикации
Наталья К.

А вы знаете ДЛЯ ЧЕГО к вам пришли ваши дети?

Рекомендованные сообщения

Недавно видела передачу о родителях "особых" детей. Многие из них усыновленные. Женщина, создавшая фонд, рассказала, что каждый родитель такого ребенка сначала мучается вопросом "За что!", но это неправильно. Ошибка. Нужно спросить себя "Для чего?". Для чего в твою жизнь пришел именно такой ребенок.

И я подумала, что на самом деле неважно КАКОЙ ребенок! Или даже и не ребенок, а вообще ЛЮБОЙ человек, пришедший в вашу жизнь, появляется в ней ДЛЯ ЧЕГО-ТО!

Не выбирают только родителей... Хотя и в этом уже у меня есть некоторые сомнения))))

Про многих значимых людей своей жизни я размышляла, а поделиться хочу озарением насчет детей)

Я теперь точно знаю, что сын пришел в этот мир, чтобы дать мне любовь!

Сколько себя помню, я мучилась и страдала от отсутствия любви. Всю жизнь я пыталась оправдать надежды и заслужить любовь. Вот, посмотрите, ну я же хорошая, ну я достойна любви! И никак не получалось...

И пришел сын! И я поняла, что вообще-то любовь не надо заслуживать.. не надо выпрашивать.. Меня можно любить просто так! Просто, потому что Я ЕСТЬ! И это ТАК КРУТО!!!

Он ДАРИТ мне любовь постоянно!

Забегает на кухню водички попить: "Мам, я тебя люблю!" - замрет на секунду - "Я тебя тоже, сынок!" - и поскакал дальше.

Пробегает мимо, подбежит, обнимет, поцелует, проворкует: "Маамочка!" - и побежал дальше.

И так пятьсот раз в день.

Я вот задумалась: "Хм... значит меня можно просто любить... а я и не знала..."

И пришла дочь! Чтобы научить меня ЖИТЬ! Чтобы я поняла, что Жить можно по-разному и что все навязанные мне табу и правила совсем необязательно являются истиной!

Она "воспитывает" меня постоянно. В разных-разных ситуациях она огорошивает меня своим видением и сначала у меня теряется дар речи, а потом думаю: "И правда... чего это я..."

Подарили ей деньги на день рождения. "Давай они у меня похранятся, чтобы ты на ерунду растрынькала!" - "Почему это ты решаешь куда мне мои деньги тратить?" - Я в ауте! И правда... почему это я решаю... ее деньги... А почему за меня кто-то решает что и как я должна делать... Не поняла....

"Я эту футболку не надену!" "Почему? Посмотри какая красивая! Я специально тебе выбирала, мне так она понравилась!" - "А надо покупать то, что нравится мне, а не тебе!" - В шоке! Ведь права... А почему я не задумывалась, что я хочу...что мне нравится самой...

И она даже ест с кайфом! ...И я так хочу!))) 

Вот так у меня открылись глаза. Я поняла, что можно жить с кайфом и что любить вообще-то очень просто, это не требует никаких усилий с обоих сторон! А если есть усилия - значит это не любовь! И нам оно не надо))))

А у вас? Какие истины открыли вам ваши дети?

• Лайк 11
  • Спасибо! 2
  • Это интересно! 2

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Мои дети также пришли меня учить. Просчитывая и анализируя их тест, я понимаю чему:k05142:

• Лайк 3

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Здравствуйте! У меня вопрос в тему. Получилась такая ситуация в моём детстве. Я первый ребёнок у своих родителей. Когда родился брат мы жили в другом городе, приехала бабушка и просто забрала меня на воспитание к себе. Мне тогда было 3,5 года. Когда я познакомилась глубже с нумерологией то по тестам действительно я для своих родителей. У обоих по 333, а у меня нет, у них по 66 а у меня одна 6, у меня 7 у обоих 7 нет, у всех по одной 9. Теперь опишу как это я понимаю. Вот хочу что-то , как делать не знаю (нет 3), ищу какую-то технику 6 есть, более того не понимаю практично нет..., зачем тоже не знаю, а чувствую, что вот так нужно, объяснить не могу, там своя схема, а получается,  и потом это просто удивительно. У них то по-другому устроено. Расточительность, аналитика, факты... Это я сейчас осознаю, что у меня это вот так. Но с ними   жила, иногда на каникулах...

И вот я попадаю к бабушке и дедушке, а там своё. У неё тест идеальный, только без 4. Сильная земная мудрость, вся в работе в достижениях, мне казалось, что она меня "специально мучает".  Я не знаю, чему я там должна была научиться, но внутри вечная гонка за достижениями, деньгами, результатом, болеть нельзя, расслабляться нельзя, какое творчество ? Огород сарай... Я не жалуюсь когда рассказываю, просто понимаю, что у меня детства толком не было, из лагеря я не хотела уезжать как другие к маме, там у меня было время на кружки, общение, сон... А дома ждал огород, сам дом и хозяйство...

Сейчас уже понимаю, что во мне вот это столкновение:

Хочу+делаю+что-то знаю+не знаю зачем, но чувствую что так надо=равно результат (это моё )  и 

Не важно что хочешь+иди и делай+так надо+так правильно+так будет лучше тебе +надо всё время экономить=неудовлетворение, пустота и новая погоня за мыльным пузырём, да действительно получается , только потом болезнь, перегорание и разочарование. Цели то не мои (это от  бабушки).

Вот это постоянное противоречие. Наверное как-то всё нужно примирить внутри? И как это сделать?

Теперь другой поворот. Мне 13, умирает дедушка, бабушка становится лежачей, я возвращаюсь в семью родителей. И там я понимаю, что я как чужак, как в детстве я была у бабушки. Теперь с её схемами я вернулась в семью родителей и возраст 13, всё 12 прошло... Что там было!!!

Это было как 2 разных полюса, причём очень противоречивых. Мама =свобода, всё можно, нет контроля, безответственность. Бабушка=надо, вперёд, нельзя, контроль ( всё же для жизни этот вариант лучше, но в меру дисциплины).

Вообще почему так происходит. Пришла учить одних, что-то поняла, научилась, попала в другие понятия прожила, приняла, и снова вернулась? А сейчас такие столкновения внутри и нет какой-то свободы? Наверное так было нужно всем, я же как воспитатель. Только мне то это зачем было нужно всех учить?

... так много написала, наверное нужно было вылить это...

17.10.1981 д.р.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Ещё на эту тему

• Автор: Iya
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как  "дать" своему ребенку ума? У нее 111,2222,3,5,7,9999 итоговая цифра 2.Желания не совпадают с возможностями. 24 года.Все уходит "сквозь пальцы" , чтобы ей не дали. Советов не слушает,возможности заработать нет,з/п небольшая, но кредитов куча.Как до нее достучаться? Сейчас много слушаю всякой информации разной, и в одном из роликов и говорится ,что если покупать в долг дорогие вещи( напр-р машину телевизор и т,д,). то ты просто никогда не выберешься из долгов. Что делать не знаю, спасибо за помощь.
      Дата рождения: 27.01.1972 Пол: Ж
    • Автор: ЮлияГ
      Здравствуйте! 
      Мои родители (04.03.1970 ж; по факту 01.07.1970 м, в паспорте 29.06.1970)
      30 лет в браке, у них трое взрослых и самостоятельных детей(26.04.1990 ж; 25.06.1992 ж; 09.02.1994 м). После того, как дети устроили свою жизнь, мама поняла, что с папой связывали только мы (дети), а папу всё устраивало (или всё равно просто было). Отношения всегда были ближе с мамой у нас троих, папа не особо пытался сблизиться.
      Была измена со стороны мамы в возрасте 40 лет (связь в течение года с одним человеком), о которой папе рассказал младший сын (09.02.1994) - узнал случайно. Папа перенес тяжело, но они не разошлись, продолжают до сих пор ругаться, папа оскорбляет и припоминает эту ситуацию (видимо, не простил и не забыл).
      Со стороны смотрится как будто папе всё равно и его всё устраивает. Он не ищет путей развития, ничего не интересно (мне тяжело смотреть, как он сутками играет в тупые комп.игры). Мама его постоянно "тюкает", попрекает, в т.ч. за лишний вес и при этом подкладывает добавки. Мне абсолютно непонятно, почему они держатся друг за друга.
      Я (26.04.1990 Ж) как-то могу повлиять на ситуацию или это карма у них такая? Развод спас бы ситуацию или это их "крест" и счастливее они не будут? Просто я чувствую, что не могу быть исчерпывающе счастлива, когда несчастны мои родители.
      Ну и в целом, конечно, хочется разобраться в ситуации. Как это с точки зрения нумерологии раскладывается.
      Спасибо!
      Дата рождения: 04.03.1970 Пол: Ж
    • Автор: Арюуна
      Сын - старший, 14.06.2007 рождения, он - кажется мне немного слабовольным, податливым, его бывает легко уговорить на что-то, даже если он изначально не хотел. Хотя последнее время стараемся с отцом не особо настаивать, чтоб мог потом в будущем отстаивать свое мнение. Нервный, легко загорается, потом остывает и переходит на другое, спустя некоторое время может вернуться к прошлому занятию. Чувствительный, может сопереживать людям до слез. Если что-то не так сделал (уроки) после моей проверки (если нашла ошибки), может от расстройства слезу пустить. В последнее время стал врать по мелочам (скидку делаю на пубертатный период). С друзьями общение строится по определенному алгоритму: первые час-два общаются, потом он отдаляется и занимается своими делами один. Четыре 2-ки, что это значит? Хотела узнать, направлять его или он сам найдет свой путь? Он занимается дополнительно только спортом - легкая атлетика. 
      Дочь - младшая, 25.11.2013, эта девушка не такая податливая, как брат. Вертит им, и нами пытается. Может моментально разозлиться, и через пару минут уже смеется. Больше нравится играть с мальчиками. Может быть лидером. У нее пять 1-ниц. И про нее так же, надо ее направлять? П.С. она ходит на кружок - рисует, лепит и т.д.
      Дата рождения: 14.06.2007 и 25.11.2013
    • Автор: Наталья К.
      Здравствуйте всем!
      Почитываю здесь все потихонечку с месяц. Естественно окружают меня карандаши, тетрадки, калькулятор. Сын 9-ти лет периодически задает вопросы: "Это что  ты делаешь? Мммм, понятно... О, ты опять свою нумерологию читаешь... А это что за цифры? А откуда они взялись?..."
      Я привыкла очень внимательно относиться к вопросам детей и всегда стараюсь отвечать серьезно. Сначала рассказала, что заинтересовалась нумерологией, что это такое и что очень интересно. Потом отвечала, "что это за цифры и откуда взялись", что каждая цифра что-то значит. Про что-то рассказала, про что-то сказала, что еще сама не поняла, потом разберусь и расскажу...
      Сегодня он говорит: "Ну-ка дай я бабу Нину посчитаю..." 
      Я вот думаю... я еще сама ничего не знаю, а у меня зато уже ученик есть!
      Так вот очень мне интересно какие его цифры двигают этот интерес....
      Конечно, думаю, что все-таки первичен интеллект... Без интеллекта нет интереса ни к чему... Но все же... Вот не возникло же желания разобраться в этом ни у мужа, ни у дочки... Хотя они точно также тут рядом околачиваются
      Мы с сыном очень похожи, всегда это знала, с нумерологией просто подтверждаю мысли. У обоих итоговая "2". У обоих единицы и двойки. Но я еще очень-очень дилетант. Расскажите. Мне очень интересно.
      25.11.2009 дата его рождения.
      Дата рождения: 18.11.1971 Пол: Ж
    • Автор: Люция
      Добрый день! Дочь категорически не слушает меня, обманывает. У нас с ней сложные отношения. Можно сказать, что  я не знаю как ее воспитывать, куда направить и т.д.. С мужем же они как друзья. Да и дочь не скрывает, говорит, что любит папу больше. Я ее ругаю, папа же - нет. 
      Моя дата рождения 11.01.19993
      Папа рожден 22.06.1990
      Дочь 25.09.2015
      Дата рождения: 25.09.2015 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

• play
    Сейчас на честном радио:

• Создать...