Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как  "дать" своему ребенку ума? У нее 111,2222,3,5,7,9999 итоговая цифра 2.Желания не совпадают с возможностями. 24 года.Все уходит "сквозь пальцы" , чтобы ей не дали. Советов не слушает,возможности заработать нет,з/п небольшая, но кредитов куча.Как до нее достучаться? Сейчас много слушаю всякой информации разной, и в одном из роликов и говорится ,что если покупать в долг дорогие вещи( напр-р машину телевизор и т,д,). то ты просто никогда не выберешься из долгов. Что делать не знаю, спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Iya , добрый день!

 Если коротко, то Вам нужно позволить ей жить самостоятельной жизнью.

Если Вы приучили уже взрослого человека (пусть это даже Ваш ребенок, заметьте,что уже не ребенок -24 года) жить за Ваш счёт, то он и будет жить за Ваш счет. И тогда не считайте и не следите куда она тратит Ваши, вложенные ресурсы, раз Вы выбрали такой путь.

Но в этой ситуации Вы предаёте как минимум двоих людей: себя и её.

Ей Вы не даёте повзрослеть, набираться опыта и жить своим умом и своей жизнью, постоянно контролируя и решая что ей лучше надо.

Себе не разрешаете жить своей жизнью и принять, что Ваше дитя уже выросло и что могли дать, то и дали.  Вы могли бы стать хорошим советчиком или помошником, если бы Вы дали самостоятельно жить своей дочери и она обращалась бы к Вам за такой помощью (чаще - советы).

Бывают такие ситуации, когда тяжело, но важно для счастья всех выбрать, как кажется, жёсткое решение. На самом деле это благоприятное решение.

 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

@Iya Добрый день! Полностью солидарна с Алиной. Тоже подготовила ответ,поэтому отправлю.

13 часов назад, Iya сказал(а):

как  "дать" своему ребенку ума?

Она уже не ребенок, так что не дадите.

А взрослый человек способен сам делать жизненные выводы и нести ответственность хотя бы за себя. Она совершенно не видит смысла нести ответственность, если мама решит все проблемы. (ни у Вас,ни у дочери нет 4)

Как правило дети (в возрасте до 12-14 лет) берут модель поведения родителей, а потом уже отдаляясь начинают изучать и понимать себя. В Вашей ситуации не исключаю, что дочь повторяет Ваше поведение, просто в бОльшей степени. (у Вас нет 3- расточительность, не видите ценности в  вещах,сами можете махом потратить сбережения на не сильно важные вещи)

У Вас самой очень много жизненных страхов: и перед социумом (отсутствие 4,5,6) ,и в целом -нет уверенности в происходящем, боитесь нестабильности, очень мнительны, верите всему что говорят и переносите это "реалистично" в СВОЮ жизнь (нет 3 и 6).  Вам совет. Примите уже сегодняшние обстоятельства такими какие есть и  расслабьтесь. Да, долги, но "получив СВОЙ опыт" ваша дочь сама сделает выводы и что-то поменяет. 

13 часов назад, Iya сказал(а):

Сейчас много слушаю всякой информации разной, и в одном из роликов и говорится ,что если покупать в долг дорогие вещи( напр-р машину телевизор и т,д,). то ты просто никогда не выберешься из долгов.

Я Вам скажу как Я это восприняла (просто другое мнение, мнение со стороны, допустите его): "Никогда не выберешься из долгов"...возможно тот человек,который записывал это видео, не верит в себя и других, не владеет виденьем, что можно реализоваться, начать зарабатывать достойно (соответственно быть ОЦЕНЕННЫМ другими), одуматься (что копить новые долги не разумно, стоит остановиться и уже начать их выплачивать),да и в конце концов может "повезти" (тоже не просто так конечно). Это я к тому, что Вам не стоит себя запугивать лишний раз и расшевеливать свои страхи)))

Вы вместе живете? 

Каждый родитель любит своих детей и переживает (а у Вас повышенное понимание и жертвенность в сторону других на 777), но здесь проявить РАЗУМНУЮ решительность нужно ВАМ. Начните выстраивать отношения не как мама-ребенок, а как два взрослых человека. У Вас своя жизнь, и чтобы у нее тоже была семья, то тоже должна быть СВОЯ жизнь. Взвесьте ситуацию,подумайте как Вам отделить дочь от себя. Снимите квартиру ей на 1 месяц, но при условии, что за второй месяц она будет платить уже сама.

Ваша дочь чуткая, Вы ей важны, у нее к Вам есть привязанность. Но отношения можно и нужно поддерживать, просто в других обстоятельствах.

У Вашей дочери есть свои "недоработки" в характере (нет своей ценности личности, границ, может тратить не только на себя, но и на других), высокие амбиции, но не хватает виденья, куда это приведет и во что выльется (итоговая маленькая, 2, как и у Вас). Одновременно очень творческая, чуткая, понимающая.Хитрая, не видит границ, способна вывернуться из любой ситуации. 

 

 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирина Каманина Она живет отдельно  от меня,замужем материально я ей перестала помогать давно.Так как образование она не получила.Два раза поступала в институт я платила а она просто не ходила туда.Первый раз проучилась чуть больше полугода, а второй раз поступила через год и мы ее тянули 2,5 года (деньги пропали)...

Жила с альфонсом .Бабушка с дедушкой и еще один дедушка давали ей деньги т.к.  просто не было еды! И так постоянно .Сейчас замужем, но равно просит денег, так как постоянно не хватает. Я ей уже давно отказала в мат.помощи : надо взрослеть ,но она этого не понимает .И постоянно обижается на меня . Я на нее очень сержусь и с этим чувством не могу справится.Хотя понимаю что это моя дочь, и что я ее воспитала. Но я ее не воспитывала  так! Я всегда говорила ей что она должна учиться и получить профессию ! Но у нее принцип пусть учатся дураки.У ее знакомых по 2 диплома , и они работают продавцами.Хотя она у меня не глупая,хорошо" подвешен" язык, добрая. Но Почему то в перспективу не смотрит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

@Iya Все равно дочь привыкла,что ей не надо напрягаться:не Вы,так бабушки с дедушкой обеспечат... не все видимо от Вас зависит, бабушки с дедушкой тоже мешают ей повзрослеть.

Как бы Вы ни переживали,но это уже ее жизнь. Куда уходят средства если не на еду? Ну значит как бы это цинично не звучало,ей надо понять, на собственном опыте, что если спускать деньги на ветер,то не будет денег даже на еду.

Да и Ваша дочь считает что что-то не так? Видимо нет. Так она сама должна захотеть что-то поменять, и тогда можно будет помочь. А даже то,что Вы обратились к нам-Вы что-то может и открыли для себя, но опять же -не она. Спасти себя может только она сама. А Вы можете выслушать, в гостях накормить и достаточно.

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...