Перейти к публикации

Хочу найти свое призвание. Помогите разобраться


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Люблю цифры и математику, образование экономическое, долго работала бухгалтером, потом главным бухгалтером. Сейчас работаю бухгалтером удаленно, веду несколько фирм, но доход маленький, есть помощница по работе, но начальник я так себе, люблю когда сотрудник зная свой объем работы делает все сам без напоминания, не люблю озадачивать так сказать и нагружать излишней работой, поэтому многое делаю сама.

В 30 лет ушла в декрет, стала думать о смене деятельности, так как в бухгалтерии мне скучно. Интересны инвестиции, но нет начального капитала, а заемный брать очень боюсь, вообще у меня большой страх потери денег. 

Есть любимый муж 25.04.1982 , который любит меня. Ему не хватает во мне чувственности. Он мне часто об этом говорит.

А я с ним перестала мечтать, потому что сам он все время что-то хочет, и мне кажется на мои хотелки денег не хватит. Видимо поэтому 88 не особо работают, хотя я выигрывала небольшие подарки в лотереи, иногда мне что-то достается бесплатно.

Построила свою матрицу. У меня сильная нижняя строка, значит надо строить карьеру? В какой области? В офис ходить не хочу, а дома в последнее время стала часто лениться делать вообще хоть что-то. Сплошная апатия и грусть.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Наталья Кондрашова , добрый день! У Вас действительно замкнут и перегружен единственный нижний фундамент. Для Вас важна карьера и социальная реализация, также собственный комфорт, стабильность, уверенность в жизни.

А Вы не рассматривали  вариант преподавания бухгалтерии на курсах по договорённости?

23 минуты назад, Наталья Кондрашова сказал(а):

? В офис ходить не хочу, а дома в последнее время стала часто лениться делать вообще хоть что-то. Сплошная апатия и грусть.

А Вы когда в последний раз отдыхали или позволяли себе заняться чем-то для души и удовольствия? Чай с пироженкой не считается.

Когда работаешь дома, то невольно перестаешь замечать, что все дни стали буднями. Да работаешь, ну вроде же дома....значит вроде и отдыхаешь... Такой самообман может получится.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думала об этом, но не уверена в своих силах как преподаватель. Мне кажется я не очень доступно объясняю. Видела несколько удаленных школ в интернете. Идея импонирует, но как сделать курс, какой объем информации вложить, как все это организовать - надо учиться мне.

По поводу отдыха согласна. Хобби нет. Единственная отдушина - дача, нравится сажать и растить овощи и ягоды. НО. это довольно серьезный физический труд, и только летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Наталья Кондрашова 

33 минуты назад, Наталья Кондрашова сказал(а):

Идея импонирует, но как сделать курс, какой объем информации вложить, как все это организовать - надо учиться мне

Если импонирует, то почему бы и не попробовать. Лучше, на мой взгляд, начать с кем-то сотрудничать и желательно очно. Пойти в некую подобную школу как поеподавптель на их прлграмму. А там посмотрите что Вам ближе и уже начнёте понимать картину.

Ну а время для себя хорошо бы найти. Нужен заряд позитива. Если только работать, то никакие деньги не компенсируют отсутствие действия по желанию, что приносит кайф и удовольствие.

43 минуты назад, Наталья Кондрашова сказал(а):

Думала об этом, но не уверена в своих силах как преподаватель. Мне кажется я не очень доступно объясняю. Видела несколько

Вы хорошо умеете объяснять, я думаю. У Вас отличная логика, да и поговорить, поделиться информацией есть потенциал.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я попробую поискать вакансию в этом направлении

И над хобби. Думала в какие нибудь группы или сообщества по интересам вступить. Поиграла бы в финансовые игры или какие-нибудь интеллектуальные. Или в поход сходила. Но детки маленькие и не знаю как это реализовать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Наталья Кондрашова , сейчас много "кружков" для взрослых куда можно приходить с детьми. И как вариант еще, на время детей оставлять или с папой, или с бабушками. Мне кажется, при желании, можно найти выход. Вот и включатся Ваши 88 как только четко сформулирунте цель. У Вас есть провокация на "хочу всё и сразу" (999). Тут надо научиться ловить подарки на восьмёрках на каждую цель, а не игнорировать и относиться к ним как к само собой разумеющееся. Еще трёхдевяточники не умеют наслаждаться результатом, а сразу достигнув чего-то (получив) даже не успев насладиться своими плодами, бегут дальше как будто чего-то не успеют. А ведь именно наша оценка и принятие наших достижегий даёт нам силы и наполняет энергией. Ведь это Ваше достижение, Ваш результат, Вы потратили силы, нашли психологические и умственнве средства на достижение цели! Разве можно так обесценивать свой потенциал!

Понаблюдайте есть ли у Вам это и как проявляется!

Просто хотя бы примите эту информацию, дайте ей шанс быть. А потом и замечать сами научитесь, а значит следом и управлять этим во благо себе.

Кстати, если говорить о реализации 999, то это качество дипломата. Вы умеете быстро находить выход, подстраиваться, хитрить, выгодно для себя решать проблемы.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть качество дипломата, нужно идти в продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Наталья Кондрашова , почему "нужно"? Можно, если есть желание! Дипломатию же не только в продажах можно применять.

Вы сами чего хотите? К чему есть интерес? Бухгалтерия надоела?

У Вас тема заявлена громко - о призвании! Призвание - это путь! Свой путь (как раз статья Анастасии сегодня на эту тему вышла в блоге).

И весь наш опыт нам для чего-то нужен. На каждом этапе жизни определенное развитие.

В тесте мы видим предпосылки, сильные стороны, определенные возможные варианты что человеку полезно, а выбирать только ему.

Бухгалтерия Вам подходит, но лучше если это будет преподавание, т.к. нет 4 либо то место где нужно хитрить и придумывать новые обходы закона).

Менеджмент тоже подходит.

Вам не полезна работа, где нужно нести дополнительную ответственность за безопасность людей, где нужен контроль, а также работа с маленькими детьми.

Полезно говорить, делиться информацией, у Вас также достаточно энергии физической. Проще работать в своём режиме. Умственная работа Вам подходит.

@Наталья Кондрашова при всём, Вас полезно находиться в некой должности с её обязанностями. Но Вас это может напрягать и раздражать.

Подумайте, в каком направлении Вы бы хотели развиваться?! И давайте от этого отталкиваться.

Возможно кто-то из консультантов добавит своё видение. И Вас ответ больше удовлетворит.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Бухгалтерия да надоела. Было жутко интересно, когда всему этому училась. Как баланс свести. Как налоги посчитать, как обойти. Все эти схемы оптимизации. Все круто! Но теперь, работая с одними и теми же операциями, я все это знаю и умею. Стало скучно и однообразно.

Продавать я не люблю, потому что не люблю большого общения с людьми. У меня есть круг лиц, с которыми мне комфортно. Большего не хочу, от больших компаний устаю. Комфортно работать в одиночестве. Долго говорить и кому-то что-то доказывать тоже не мое, я лучше посижу послушаю и внутри себя вывод сделаю.

Интерес у меня теперь к инвестициям, системам накопления, сбережения и преумножения капитала. Но как работу я это не рассматриваю, потому что сильно боюсь терять деньги, и ладно свои, а чужие вообще себе не прощу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...