Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума!Мне 22 года,в этом году окончила ВУЗ по специальности в сфере информационных технологий. В данный период времени стоит вопрос трудоустройства, и, возможно, поступление на совершенно противоположную специальность ( всегда привлекала психология).Помогите, пожалуйста, определиться со сферой деятельности, на какие качества стоит обратить внимание. Очень волнует вопрос отсутствия в матрице 4 цифр  : 11111 - 2222 -  ___ - ____- ____- 6-7-9999 . Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1

Здравствуйте, @Natty . Уточните, пожалуйста, какую именно работу в сфере IT технологий Вы рассматривайте? И почему тянет в психологию, в какой ее области видите свое будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕкатеринаС моя специальность связана с IT в правоохранительной сфере ,поэтому мной рассматривается больше работа с техникой в этой сфере, нежели программирование.Но к сожалению, направление достаточно узкое и работу найти не так просто. А психологией я увлекалась со школьных лет, во время учебы не раз посещали мысли поступать заочно,но почему - то я так и не решилась.Что касается работы в области психологии, то скорее это консультирование, психокоррекция , эти направления были бы мне близки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1

Здравствуйте, @Natty . Начну по-порядку. IT-технологии, для этой специальности у Вас есть:

-усидчивость;

-умение разбираться в технике, способность к анализу;

-Вам полезно работать, соблюдая определенные правила, которые есть в любом коллективе, а особенно в правоохранительных органах (это я Вам параллельно рассказываю про наработку недостающих качеств теста).

Чего не хватает для этой работы:

-хорошо бы, если итоговая цифра была выше (этого не изменить, но работа в команде усилит потенциал).

Психология в принципе полезна всем. У Вас для работы есть: 

-большое количество идей в голове (для себя и клиентов, Вам точно есть чем поделиться), разговорчивость;

-способность думать разумом, а не чувствами, очень полезное качество для психолога (а если говорить про наработку этого качества, то это эмпатия, думаю психология здесь в помощь, а без нее просто разговаривайте, учитесь понимать, что чувствуют другие, выражать свое внутреннее состояние, кстати, творчество очень хорошо эту цифру нарабатывает (так как чувствовать можно еще и цвет, вкус, фактуру...)).

-не будете чересчур сильно включаться в клиента (излишняя жалость и переживания не испортят жизнь ни Вам, ни тем, с кем будете работать);

-способность к анализу полученной информации;

-гибкость и дипломатичность (клиенты разные бывают, иногда даже схитрить нужно, чтобы результат был);

-в свободном графике работы (со сдельной оплатой труда, получением процентов от прибыли будете более продуктивны).

Чего не хватает для работы психологом:

-сложно подбирать слова, чтобы правильно донести мысль, так же можете неправильно понимать то, что говорят Вам. Для наработки этого качества нужно запрашивать обратную связь от собеседника: как ты меня понял? а я так тебя поняла?

Как видите, к работе и в той и в другой специальности у Вас есть много данных. Чего не хватает, можно наработать. Выбор за Вами. От себя хочу сказать, что при Вашем потенциале нужно идти от желания души, где будет комфортно работать. Можно даже совместить две профессии: например, психолог-профориентолог (вот здесь и знания информационных технологий, и способность к анализу пригодятся). 

 

-

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕкатеринаС благодарю за такой информативный ответ!Получается , что у меня большой потенциал - от технических до гуманитарных наук)) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...