Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста, разобраться с тестами детей! Сын родился 07.12.2011. Было ЭКС, но на него пошла со схватками. Поэтому думаю, что и в ЕР он родился бы этого числа. Родился с осложнениями, была гипоксия и с сердцем проблемы. Рос всегда гиперактивным, любознательным, рано начал говорить, многое запоминает...особенно, то что интересно. Берется за дело с энтузиазмом...но редко доводит до конца. Закончили первый класс! Учитель говорит, что мальчик умный, но не внимательный. Слушает урок, а сам то в портфеле что-то ищет, то в книге, то в пенале.. в общем отвлекается на все с легкостью... Дома говорит он один за всех... комментирует каждое свое действие или задает вопросы на которые уже знает ответы... Болеет часто, поэтому посещение кружков, особенно спортивных и танцевальных становится практически не возможно. Единственное место куда ходим-это художественная школа! У него талант, рисует очень красиво и ему самому это нравится! Нам с ним тяжеловато (мне и мужу) ! Бесконечные разговоры не о чем -выматывают. Когда я с ним наедине, быстро теряю энергию ...иногда думаю, может он энергетический вампир. С детства его трудно чем то увлечь надолго. Хорошо, что сейчас подросла дочь и они могут играть часами вместе. 

Дочь родилась 20.08.2013. Тоже КС. В роды пошла со схватками, т.е. дочь сама выбрала себе дату! Мы с мужем не очень хотели, что бы было 20. Потому что в этот день родился мой Папа, папа мужа, дедушка мужа и мой племянник...слишком много для одного числа. Но дочь выбрала этот день. Родилась здоровой и самым обычным ребенком. Тихая, спокойная....только вот сейчас потихоньку начинает проявлять характер. С ней легко.... Водили ее на кружок, там преподавали рисование, танцы и вокал! Через какое время сказала, что не хочет туда ходить! Никакие уговоры не помогли.... До слез, нет не пойду. Посмотрела ее график судьбы и воли, у нее воля идет всегда выше судьбы. Т.е. что бы добится цели, ей всегда нужно будет прикладывать усилие? Вообще она девочка умная, в свои 5 она читает, считает! Хорошо рисует. Но как ее стимулировать на те же самые кружки, ума не приложу. 

Буду благодарна за совет!!!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

@УльянаАленкина 

Добрый день!

С Вашими детьми все в порядке.

У старшего сына сильный первый психотип, соответственно у него сильная потребность выплескивать эмоции,много говорить, высказываться, и ему очень полезно творчество (рисование это замечательно), разговорные кружки,пение - если будет больше таких кружков, то и дома он будет поспокойней. Замкнутая верхняя строчка означает новаторство, человеку важно делиться своим мнение,виденьем, способен придумывать и создавать что-то новое, с такой строчкой людям могут приходить некие открытия.

У мальчика недостаток физических сил (относительно единиц), поэтому "напор" лучше делать на творчество, пение, разговорные кружки,а не на спорт. Если сам захочет-тогда да,пусть пробует.

С Вашим мальчиком повторюсь все в порядке, у него в потенциале одна 9-невнимательность,потеря цели, медлительность, не заостряйте внимание на том что говорит учитель. И дети по своей психологии сосредоточены на благополучии в семье-они все чувствуют и понимают,когда что-то не так, ему может быть не до уроков.

По поводу болезней, надоедливых вопросов.Дело в том,что Ваш сын таким образом включает Вас на него, в реальность, обращает внимание на себя, а Вам это сложно, поскольку Вам очень важно действовать правильно, чтобы дети были такими-то, чтобы было так-то, но дети они живые,и пришли к Вам не для того,чтобы надоедать,а чтобы Вы были счастливы. Ваш перегруженный второй столбик провоцирует на правильность, соблюдение норм, на "вшитые установки", от которых стоит избавляться,поскольку Вы не свободны, Вы зависимы от мнения общества.Вы не разрешаете себе сделать что-то не так, быть уставшей, отсюда и усталость от детей. А Ваш сын своими вопросами возвращает Вас в реальный мир через Ваши личные эмоции,через раздражение.

То, что ребёнок болеет,это прямой знак Вам заглянуть внутрь себя и в отношения с мужем. Когда отношения «выравниваются»,то и дети перестают болеть.

У Вас в тесте 1/2, (половина и ментальной и физической энергии), отсюда Вам часто хочется быть наедине с собой, находите время и на себя тоже.

Не ждите много от детей,пусть они развиваются в своём темпе. Если дочь сделала выбор куда-то не ходить,то примите его, а дома можно иметь все для досуга и развития детей,будут рисовать дома,если захотят. Силу применять не стоит.

15 часов назад, УльянаАленкина сказал(а):

Посмотрела ее график судьбы и воли, у нее воля идет всегда выше судьбы. Т.е. что бы добится цели, ей всегда нужно будет прикладывать усилие? 

Я думаю что в конкретной ситуации у дочки срабатывает одна 9-упрямство,упорство,желание стоять на своём,что-то доказать. Но а в целом да,ей  выгодней слушаться «волю», добиваться желаемого преодолевая препятствия.

  • Лайк 6
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас, Ирина!!!! Такой подробный ответ и все сразу встаёт на свои места. С учебой старшенького мы так с мужем и решили: сколько знает, все его. Не принуждаем быть отличником и если ты успеваешь уловить материал и посмотреть в окно, то пожалуйста! Итог был неплохой, контрольную написал на 5! Оставила тетради на память...а в них все красной ручкой исписано)))) С прошлого года просит отдать на гитару, но нам сказали с 9 лет...ждем! Говорит рок-звездой буду! А я уже иду на его концерт в первый ряд) Увидел на день рождении аккордеон, все мама купи аккардеон)))) В этом году пойдем узнавать возьмут или нет)

А со мной все так как Вы сказали....очень зависима от чужого мнения...и очень страдаю от этого... Но я с этим борюсь... И да, я все время пытаюсь исправить не идеальный мир.... хотя зачем мне это  все!!!

Большое Вам Спасибо! Теперь я знаю в каком направлении мне думать и что делать.

  • Лайк 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...