Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У сына 11.03.2008г. идеальный тест (может ошибаюсь?): 1111-2-33-4-5-6-7-8-9, но у него нет желания заниматься спортом, ходить на какие-либо кружки. Память отличная, но заниматься уроками не хочет, приходится заставлять. В 5 лет сам научился читать и считать. С удовольствием читал энциклопедии, но к школе интерес к книгам пропал напрочь. Очень много знает, может лекции прочитать на  различные темы. В школе учителя хвалят. Дома кроме как играть в игры в телефоне и собирать модели из лего (придумывает сам), ничего не желает. Кажется так бы и лежал целыми днями дома на кровати. Когда говорю Алексею, что он очень умный и надо применять свои знания, развиваться дальше, часто отвечает, что не знает для чего ему это нужно. "Я ничего не хочу, мне ничего не надо". Бывает и говорит, что не хочет жить... похоже почувствовал мою слабость и такой фразой привлекает к себе внимание, но меня это очень пугает. Дочь на 2 года старше, с сестрой у Алеши постоянное соревнование, кто лучше, кто умнее. У дочери есть мечты, цели, желания, участвует в конкурсах. У младшего сына еще больше целей, желаний, энергия с него прет, успешно занимается спортом. Что может быть не так? У Алексея нет желания участвовать в олимпиадах (хотя его приглашают). Ходил на футбол, там занимался только ради меня, как мне казалось, хотя сам просил его записать.  Если лишать подарков, наказывать за непослушание, создается впечатление, что ему все равно. Не будет ничего делать. В то же время очень ласковый ко мне, очень привязан,  если нашла "волшебные слова" готов делать все для меня, но только не заниматься учебой. Ходили на пробный урок на ментальную арифметику,  учитель отметила, что одинаково развиты оба полушария мозга, очень способный. Сказал, что занятия ему понравились и не против заниматься, но какого-то вдохновения не заметила. Хочется, чтобы ребенок думал о хорошем, научился мечтать и ставить цели... Что-то в тесте у Алексея не так или это я не могу найти подход? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Татьяна Теплова , добрый день! Тест у Алексея приближен к идеальному, но не идеальный. Это и хорошо. И, я так поняла, это средний ребенок. Как то слышала у Анастасии, что средний ребёнок оказывается как будто не причём. Как серединка. Старший и младший заметны, а средний как будто само собой. Не знаю как это в Вашей семье, но если так, то возможно он это чувствует. Но с другой стороны, я вижу, что ему это на руку - даёт своеобразную свободу. Вот старший и младший такие умницы, чем-то занимаются и т.д.  Плюс от возраста тоже зависит. Из Вашего сообщения веет неким давлением на него. А у него минимум энергии (одна 2). Эти дети очень гиперактивны, но и быстро устают. Поэтому если ему хочется полежать или отдохнуть  - это нормально. Вот лекции почитать - это его)))) Точнее поговорить)), посочинять. И действительно ребенок очень умный, проблема с доделыванием до конца, как потеря цели и смысла. Учитывая что до школы уже сам всему научился, то может в школе и не интересно. И ему еще очень сложно долго сидеть на месте и слушать, он бы сам рассказывать рад. А у нас в школах другой режим и подход, к сожалению).

Вы уже поняли, что профессиональный спорт или регулярные физические нагрузки не для него. Вот например, мой племянник тоже с одной двойкой занимается дзюдо. Но если ему не хочется идти на тренировок, его никто не заставляет. И у него неплохие результаты, тренер его хвалит за логический подход и просчёт (т.е. ребенок работает в спорте мозгами больше, а не силой))). Плюс у Алексея много эмоций, может быть очень чувствительным, но при этом внутри есть уверенность, что он всё делает правильно. И может возникнуть противоречие (такое шатание). Вам важно поддержать его в выборе, рассуждать и разговаривать, он всё понимает.

С целями действительно ему сложно. Попробуйте понемногу заниматься тем, что ему хочется. Но обращайте внимание, чтобы он отдыхал, не перегружался за играми тем более. Полезны прогулки, свежий воздух, плавание по желание (лучше в природных водоемах), или расслабляющий массаж. Творчество: рисование, пение очень полезно. Рзгрузить эмоции и единицы (идеи, фантазии, умение много и легко говорить). Для него очень важна среда в которой он находится, т.к. он как губка впитывает энергетику, эмоции других людей. Попробуйте все же не давить его вопросами и разговорами о том, что он что-то должен делать правильно. Он и так всё будет делать правильно (единственный замкнутый средний столбик, т.е. человек понимает законы социума, общества, соблюдает, делает всё как надо).

Было бы интересно посмотреть ваши с мужем даты рождения. И детей остальных.

Может еще что-то дополню. Если есть вопросы, пишите, буду рада ответить.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, спасибо большое за ответ! Мне тоже кажется, что надо побольше общаться с детьми. Вижу что слишком давлю на них, требую, но хочу найти другой подход, дружеский. Я сама в семье средний ребенок и только повзрослев, я поняла, что была какой-то обделенной, но при этом жизнь сложилась удачнее, чем у брата и  сестры. Моя мама очень сильно контролировала меня, брата и сестру. Даже сейчас, когда мы взрослые, часто приходится задуматься: а что скажет мама, а что она подумает, потому что было много запретов и манипуляций, видимо поэтому мне не хватает уверенности в себе и заниженная самооценка. Детей хочется воспитать по-другому, но понимаю, что во многом копирую поведение мамы...(( Моя дата рождения: 03.06.1980, мужа  - 29.01.1983, дочери - 19.06.2006, младшего сына - 03.08.2012. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Татьяна Теплова , спасибо за обратную связь. Хорошо что Вы видите влияние Вашей мамы. Поэтому важно Вам и понять - кто Вы, чтобы разграничить где Ваше, а где мамино.

Подробней отвечу в субботу. Постараюсь.

Завтра рано уезжаю на весь день.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алина Дробышева сказал:

@Татьяна Теплова , спасибо за обратную связь. Хорошо что Вы видите влияние Вашей мамы. Поэтому важно Вам и понять - кто Вы, чтобы разграничить где Ваше, а где мамино.

Подробней отвечу в субботу. Постараюсь.

Завтра рано уезжаю на весь день.

 

Спасибо, Алина, буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Татьяна Теплова , добрый день! Посмотрела тесты Вашей семьи. Всё очень классные! И конечно, Вы выделяетесь особо! У меня вообще сложилось впечатление, что вопрос о сыне - это на самом деле Ваш вопрос! По зерну личности (итоговой цифре) - Вы самая высокая цифра. А это значит у Вас потенциал Выше чем у всех остальных членов семьи! При этом, Вы второй психотип в блоке. Это всё создаёт "благоприятные" условия для давления на других (можете "давить" своим авторитетом))). Поэтому важно учитывать, что то, что можете Вы, то насколько Вы видите ситуации, умеете находить выходы, просто что-то эффективно делать гораздо выше, чем у остальных. И возможно, Вы сами не реализованы, живёте достижениями детей! Дети и внимание к ним - это, безусловно хорошо, но важно ведь и своё счастье (своя реализация, то о чём здесь много вопросов у участников). По поводу целей и желаний. Конечно со вторым блоком (с одной единицей) Вам сложно находить эти самые цели и желания собственные. Нет, Вы это можете, но это очень сложно. Нужно напрягаться, напрягаться на себя! Еще, у Вас идеальный фундамент "мудрость" или "социальный статус". Вы человек очень умный, практичный, умеете жить на земле, много понимаете, хорошая интуиция. И не смотря на замкнутый "эгоизм",  6 в норме и нижний фундамент, первый ребенок - дочка пришла с 666. Это говорит о потери себя и заниженной самооценке кого-то из родителей. Возможно то, что Вы рассказываете о своей маме, привело к такой ситуации.

По поводу соревнования среднего сына и старшей дочери. Вот ей все проиграют))). Куда там!!!!.. 666 44. Упорство, ум, амбиции. При этом 99 (с целями порядок). А Алексей абсолютная противоположность: замкнутый альтруизм, очень мягкий, эмоциональный и творческий.  Ну и вообще грустно, когда в семье есть соревнования. Здесь думаю должно быть Ваше влияние, в плане  того, чтоб дочь соревновалась с кем то другим, а не с младшим братом. Думаю ей соревнования нравятся. Вот и пусть находит себе ровню, хотя бы по возрасту, а еще лучше - старше, т.к. очень умная. И конечно, не нужно никого ни с кем сравнивать в семье между собой. Каждый уникален по своему. Это момент должны регулировать и контролировать родители!

Алексею действительно подойдет какая-то нестандартная наука, занятие, технологии. Вот примерно то, что Вы писали про ментальную физику.

Повторюсь, Алексею важно разгружать эмоции и единицы, Вам учить его себя ценить, показывать его способности и не давить. Но помогать достигать результата, если ему действительно что-то нравиться. Я думаю, мама может заметить к чему у ребенка действительно интерес. Плюс в возрасте от 7 до 12 детям вообще полезно часто менять разные кружки, а не углубляться профессионально только на одном. В этот момент они ищут себя, свои интересы, пробуя и изучая всё что можно. Это нормально и полезно!

Вам рекомендую всё же поискать: а чего Вам не хватает и всё ли Вас утраивает помимо роли жены и мамы! У Вас очень большой потенциал. Не занимаясь своими желаниями и целями, Вы начинаете "давить" на детей, конечно, из лучших побуждений, пытаясь их направить на какую-то реализацию, глобальные цели и пр. (ну об этом уже писала).

Татьяна, если есть вопросы, пишите, буду рада ответить. Вам желаю удачи! Вы классная!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Алина Дробышева сказал(а):

@Татьяна Теплова , добрый день! Посмотрела тесты Вашей семьи. Всё очень классные! И конечно, Вы выделяетесь особо! У меня вообще сложилось впечатление, что вопрос о сыне - это на самом деле Ваш вопрос! По зерну личности (итоговой цифре) - Вы самая высокая цифра. А это значит у Вас потенциал Выше чем у всех остальных членов семьи! При этом, Вы второй психотип в блоке. Это всё создаёт "благоприятные" условия для давления на других (можете "давить" своим авторитетом))). Поэтому важно учитывать, что то, что можете Вы, то насколько Вы видите ситуации, умеете находить выходы, просто что-то эффективно делать гораздо выше, чем у остальных. И возможно, Вы сами не реализованы, живёте достижениями детей! Дети и внимание к ним - это, безусловно хорошо, но важно ведь и своё счастье (своя реализация, то о чём здесь много вопросов у участников). По поводу целей и желаний. Конечно со вторым блоком (с одной единицей) Вам сложно находить эти самые цели и желания собственные. Нет, Вы это можете, но это очень сложно. Нужно напрягаться, напрягаться на себя! Еще, у Вас идеальный фундамент "мудрость" или "социальный статус". Вы человек очень умный, практичный, умеете жить на земле, много понимаете, хорошая интуиция. И не смотря на замкнутый "эгоизм",  6 в норме и нижний фундамент, первый ребенок - дочка пришла с 666. Это говорит о потери себя и заниженной самооценке кого-то из родителей. Возможно то, что Вы рассказываете о своей маме, привело к такой ситуации.

По поводу соревнования среднего сына и старшей дочери. Вот ей все проиграют))). Куда там!!!!.. 666 44. Упорство, ум, амбиции. При этом 99 (с целями порядок). А Алексей абсолютная противоположность: замкнутый альтруизм, очень мягкий, эмоциональный и творческий.  Ну и вообще грустно, когда в семье есть соревнования. Здесь думаю должно быть Ваше влияние, в плане  того, чтоб дочь соревновалась с кем то другим, а не с младшим братом. Думаю ей соревнования нравятся. Вот и пусть находит себе ровню, хотя бы по возрасту, а еще лучше - старше, т.к. очень умная. И конечно, не нужно никого ни с кем сравнивать в семье между собой. Каждый уникален по своему. Это момент должны регулировать и контролировать родители!

Алексею действительно подойдет какая-то нестандартная наука, занятие, технологии. Вот примерно то, что Вы писали про ментальную физику.

Повторюсь, Алексею важно разгружать эмоции и единицы, Вам учить его себя ценить, показывать его способности и не давить. Но помогать достигать результата, если ему действительно что-то нравиться. Я думаю, мама может заметить к чему у ребенка действительно интерес. Плюс в возрасте от 7 до 12 детям вообще полезно часто менять разные кружки, а не углубляться профессионально только на одном. В этот момент они ищут себя, свои интересы, пробуя и изучая всё что можно. Это нормально и полезно!

Вам рекомендую всё же поискать: а чего Вам не хватает и всё ли Вас утраивает помимо роли жены и мамы! У Вас очень большой потенциал. Не занимаясь своими желаниями и целями, Вы начинаете "давить" на детей, конечно, из лучших побуждений, пытаясь их направить на какую-то реализацию, глобальные цели и пр. (ну об этом уже писала).

Татьяна, если есть вопросы, пишите, буду рада ответить. Вам желаю удачи! Вы классная!

Алина, спасибо большое за ответ! Все так и есть, даже добавить нечего. Ищу себя и кажется нашла свое дело:  заказала натальную карту и узнала, что мне надо заниматься астрологией, нумерологией или картами Таро. Я ждала именно такого предназначения. Видимо интуиция и тут сделала свое дело:-) Почему раньше не попробовала заняться астрологией, даже не знаю,  не воспринимала всерьез наверное. В детстве я очень увлекалась картами, хиромантией и тому подобным. В глубине души верила, что у меня есть какие-то способности и шла на ощупь, как ёжик в тумане)) в поисках себя. Уверенность в себе начала "прокачивать" чуть больше года назад. Есть еще над чем работать. Вчера присоединилась к курсу астрологии. Хочу получше узнать себя и свою семью, решить множество вопросов. Вижу в этом свои перспективы. Как выучусь на астролога, пройду и курсы у Анастасии. Нумерология неменьше интересует ? Просто горят глаза, ощущение, что выросли крылья, нашла дело по душе. А самое главное, что с помощью этих наук я смогу не только свои вопросы решить, но и помогать людям. Раньше не понимала, чем могу быть полезной, поэтому и была низкая самооценка. Все в жизни дается с трудом, но я оптимист и верю, что у меня все получится. Желаю и Вам, Алина, всего доброго! И всем, кто приходит на этот сайт, желаю найти ответы на свои вопросы!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Татьяна Теплова , спасибо за пожелания! Рада, что Вы нащупали СВОЁ направление! Вот будете чувствовать себя уверенней и реализованней и Алексей не будет так в Вас включаться! Ведь одна из целей детей - это сделать своих родителей счастливыми! А коль все счастливы то своей жизнью уж детям гораздо легче начать заниматься!)))

Успехов!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алина Дробышева сказал(а):

@Татьяна Теплова , спасибо за пожелания! Рада, что Вы нащупали СВОЁ направление! Вот будете чувствовать себя уверенней и реализованней и Алексей не будет так в Вас включаться! Ведь одна из целей детей - это сделать своих родителей счастливыми! А коль все счастливы то своей жизнью уж детям гораздо легче начать заниматься!)))

Успехов!

Спасибо ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...