Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Анастасия. Посмотрел Ваши видео. Заинтересовало. Как быть, когда по прежнему ищешь самореализации, а руки опускаются и ничего не радует. Даже не смотря на то, что воля и судьба говорят - вперед. Что делать, а главное где себя искать? 

Мои данные 13011979. Надеюсь обрести направление.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Николай , здравствуйте.

Очень хорошо Вас понимаю. Дело в том, что, как правило, к 40 годам то чувство, которое Вы описываете, у многих обостряется. Если раньше еще можно было на свою неудовлетворенность как-то закрывать глаза, то теперь не получится) И это отлично.

Мне в свое время помогла книжка Ошо "Осознанность", вроде бы так называется, случайно натолкнулась в магазине, пришла не за ней, но зачиталась с первой страницы, был очень сильный свой запрос на эту тему. Там, где он рассказывает про особенности возраста. Он интересно говорит, что к 40 годам человек начинает осознавать конечность своей жизни, так как физическая энергия постепенно иссякает, и нам в это время нужен другой источник сил. Что заставляет обратиться к внутреннему миру, к истинным желаниям. Если говорить просто, то в этот момент начинаешь понимать, что сил на что-то не важное просто нет, хочется делать только то, что действительно важно, больше не размениваясь на ожидания других и мнения со стороны. И в том случае, если человеку это удается (сориентироваться на самого себя), происходит обновление. Но должны умереть многие представления о себе, которые были актуальны раньше. Фактически, придется многое поменять. Это и вид деятельности, и круг общения, и даже отношения с близкими и внешний вид)))))))) 

Завтра расскажу и о тесте, о Вашем потенциале, который, я так подозреваю, тоже требует узнавания.

В нем много сильных качеств. Надеюсь, что в большинстве из них Вы себя уже узнаете. 

А что касается поиска самореализации, то разных этапах нашей жизни эта потребность снова и снова становится актуальной. И это нормально. Но есть один момент: после 40 лет возникает четкое чувство, что очень мало времени "думать", что пора действовать, или сейчас или никогда, как говорится)))) 

Пока поразмышляйте об этом, а завтра продолжим разговор)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да, да и еще раз да. Именно поэтому я Вам пишу. Буду ждать ответов на почему, куда и как. За книгу спасибо, найду и прочту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

Добрый вечер.

По Вашей дате рождения вот что могу сказать:

У Вас много мыслей, идей, предложений, голова - дом советов и вариантов, что и кому можно было бы сделать. При этом сам все сделать, что хочется, не успеваете, всегда мыслей оказывается больше, чем физических возможностей получить плотный, конкретный результат. Для Вашего потенциала это нормально, так как физической энергии, которая отвечает за непосредственное действие, в 3 раза меньше, чем творческой. Соответственно важно много говорить, выступать в роли организатора, администратора, управляющего, проявлять инициативу по ситуации и по функции. А вот физически работать и по качествам теста, и по факту жизненного опыта не полезно и не выгодно.

Но при этом лидерство проявлять может мешать неуверенность, не хватает некой системной логики, аргументов в моменте, когда нужно человека убедить. Да и в ситуации критики тоже могут быть эмоции, и все это уже заставляет избегать конфликта, прямого противостояния. В тесте нет 5 и 6, оба эти качества отвечают за самооценку как понимание, кто я снаружи по форме, и кто я внутри, по содержанию. Этот барьер очень важно преодолеть и начать просто говорить то, что приходит в голову. Почему это так важно. В тесте есть три строчки, которые могут выступить в качестве фундамента для человека, то есть являются целостным качеством, на которое можно легко опереться, и тогда появится очевидный результат. Что всегда дает уверенность, повышает самооценку, дает понимание своей продуктивности. У Вас это верхняя строчка: 111111 4 и 7. Она замкнута и перегружена. Это качество называется "творчество по содержанию", другими словами способность привносить в мир, в ситуацию новые идеи, придумывать некий выход, решение, которого не было. И здесь очень важно доверять себе, говорить, то, что есть внутри. Важно понимать что способность находить таким образом ответ приходит всегда при наличии запроса от других людей, и стопроцентной гарантии, что Вы все правильно придумали, никогда не будет, так как это спонтанность, момент. То есть некоторая неуверенность здесь изначально нормальна. Просто постепенно через опыт и подтверждение приходит доверие к своей "крыше", так еще называется это качество. Для начала попробуйте проговаривать мысли, которые у Вас рождаются на предмет той или иной проблемы, которую Вы видите или кто-то озвучивает. Важно только, чтобы в Ваших словах не было критики, но было честное желание помочь, во всем разобраться, решить задачу. Так что говорить очень важно, но при этом параллельно задаться вопросом о самооценке, о понимании, кто я? чем отличаюсь от других? что умею делать лучше других? за что меня любят? и т.д. 

Еще очень сильным Вашим качеством является гибкость, способность договариваться с разными людьми, выстраивать отношения, и творчество. Оно у Вас не только в содержании идей может проявляться, но и в желании строить красивые гармоничные отношения, и видеть мир лучше, правильнее, красивее. Но только есть проблема: Ваша гибкость может натыкаться внутри Вас же на честность и болезненное восприятие всего, что не соответствует правилам. Скорее всего, есть многое, что Вас возмущает, подрывает некую уверенность в правильности своих действий и действий других. И этот вопрос очень важен, если он для Вас открыт: понять, как реагировать, если что-то Вас возмущает. Если проявить гибкость и смолчать, то может быть разрушение внутри себя, а если сказать как есть, что пострадать могут отношения. Это тот вопрос, который, если он есть, важно решать как можно скорее)

Наверняка у Вас остались вопросы) рассуждайте дальше)

Фактически у Вас стоит сейчас задача переосмыслить весь тот опыт, который накоплен, необходимо все "перепросмотреть", все, что Вы знаете о себе заново понять и, что самое главное, во всем себя принять, оправдать, объяснить, найти максимально положительные стороны во всем, что было и есть в Вашей жизни, всему придать ценность. Это, в общем-то, и есть та мудрость, которой требует от нас с Вами наш возраст))) Не должно остаться эмоций, белых пятен и критики своего прошлого.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Становится легче и прибавляется уверенности, когда читаешь свою "характеристику",  которую ты и так знал, когда читаешь о тех качествах, которые всегда видел и чувствовал в себе, но поверить в которые - всегда не мог до конца. Теперь дело наверное за самым сложным. Довериться своим чувствам, принять себя и поверить в собственные силы. Мне жаль, что я не могу поработать с Вами больше. Меняться само всегда очень сложно, но я попробую. Спасибо большое. 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Николай , успехов Вам)) 

Если вдруг появится возможность и желание общаться больше, приходите. Одному человеку всегда видно себя хуже) Часто для принятия важно найти коллектив, где тебя услышат. Здесь на сайте достаточно безопасная обстановка) 

И могу пригалсить еще в проект "Пиши из души" https://pishiizdushi.ru   Он тоже направлен на узнавание и принятие себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...