Перейти к публикации

Помогите понять


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Можно ли по дате рождения узнать предназначение человека? В данном случае мое? Дата: 05.11.1993

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Вероника Клевая , добрый день! А что лично Вы понимаете под предназначением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Вероника Клевая , если говорить о цели жизни, то в нумерологии есть градация итоговых цифр (так называемое зерно души). В Вашем случае это цифра 2. Она попадает в разряд цифр, цель которых или, так называемая, программа жизни эгоизм. У Анастасии га эту тему (зерно личности и предназначение) есть хорошее видео на ютубе. Рекомендую.

Что значит эгоизм. Это значит, что в первую очередь Вы должны позаботиться о своём благополучие, обеспечить комфорт в своей жизни, что бы в Вашем пространстве Вас было удобно жить. И в принципе, смотреть на всё через призму своей выгоды. Вам важно делать то, что Вы хотите. Это из серии - хочу танцую, а хочу прыгаю)). Но работать полезней в должности, с определёнными обязательствами, прописанными в договоре. Хоть Вам там и не очень комфортно.

Теперь если взять Ваш тест, то это человек- праздник). У Вас много идей, Вы легко вдохновляетесь, быстро перестраиваетесь, такой образ реактивного самолёта, в котором на борту куча разных инструментов для преобразовывания чего угодно). Вы умеете вдохновлять и зажигать других! С Вами всегда интересно! Вы легки на подъём.

Вот это основное. И эти качества как-то должны Вас помочь в Вашей "программе жизни - эгоизм". Я думаю они в любой программе бы нашли себе применение!

Вы как легко "зажигаетесь" также легко можете потерять интерес. Поэтому хорошо если профессиональная деятельность в рамках должности требует частой "смены декораций" или это может быть многозадачность. И полезней, если Ваша деятельность и сфера будут такими, которые вот нужны всем и каждому, т.е. что-то необходимое в жизни каждого человека, в обществе, в социуме, вообще в жизни " на земле".

 Если есть вопросы или что-то не понятно из моих описаний, пишите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла Ваш ответ и загрустила. Я впринципи по натуре человек неэгоистичен, да и что таить, призерающий эгоистов. Я редко смотрю на вещи с точки зрения личной выгоды, если это не касается моих элементарных потребностей. Во мне сильнее понятие "мы" чем "я". И часто я помогаю людям игнорируя свои желания, жертвуя своими интересами, но мне это нравиться, помогать людям, не просто потыкать их желаниям и требованиям (Я чувствую разницу, да и что скрывать у меня очень хорошая интуиция), а помогать, выручать, направлять, это передает смысл моему существованию здесь. А жить только своими интересами, для себя, это ужасная перспектива. Хуже будущего не придумать.

А делать то, чего хочеться (не затрагивая свободу остальных) , должен каждый я так думаю. На счет того, что я человек-праздник, это неверно. Люблю тишину и покой, проводить время на едине с самой собой. Большое скопление людей меня раздражает, их разговоры меня бесят.Не то,  чтоб я не любила людей или считала всех глупее себя, нет, я уважаю личность и тот уровень развития на котором она находиться, просто неинтересно, да и мало кто может меня заинтересовать.

 Я перестраиваюсь с трудом, очень болезненно воспринимаю любые перемены. Не то, чтоб мне хотелось отрицать все, что Вы написали, просто хочеться разобраться в себе. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

Здравствуйте Вероника, давайте разберёмся ?.

Я вас знаю мало (только по вашим ответам и потенциалу, поэтому буду исходить из того, что я вижу.

1 час назад, Вероника Клевая сказал(а):

Я впринципи по натуре человек неэгоистичен, да и что таить, призерающий эгоистов. Я редко смотрю на вещи с точки зрения личной выгоды, если это не касается моих элементарных потребностей. Во мне сильнее понятие "мы" чем "я".

Думаю это связано с вашей заниженной самооценкой (чего таить её у всех не хватает, общество, семья делают своё дело), но у вас она занижена от рождения. Это значит, что вы себя знаете только относительно других, и находясь в положении "мы", у вас есть возможность постоянно контролировать отношение к себе. Да, людей вы чувствуете , понимаете, но мотив ваш - быть хорошим человеком для всех. А довольно частые обвинения, что вы идёте вразрез с правилами коллектива заставляют вас быть "удобным" человеком.

Вы по жизни всего добиваетесь сама, ваши такие качества, как гибкость, умение чувствовать людей, позитивность, это ваше "секретное оружие". Но результатов в вашей жизни мало, так как желание угодить другим очень велико, вы живёте относительно людей. Но когда человек живёт относительно людей, он совсем не знает себя, люди вокруг вас неизбежно меняются и вы меняетесь относительно них (у вас это очень хорошо получается). Но в какой-то момент жизни, человек начинает задавать себе вопросы: "Столько сделано, а результатов нет...". Поэтому рассуждать, придумывать, как улучшить жизнь других - это ещё больше погружаться в сомнения. А посмотреть в сторону эгоизма (что я имею от всего этого, кроме любви окружающих) видимо пора, раз вы здесь и задаётесь этим вопросом.

Подозреваю, что этот вопрос у вас стал появляться менее года назад. Рекомендую повнимательнее наблюдать за происходящим вокруг вас, рассмотреть варианты, что всё происходящее не случайно. Пересказывать подробно не буду, вы всё поймёте из этого видео 

 

... думаю и насчёт предназначения, это рановато. Вопрос куда идти и что делать думаю нужно начать с того, а кто Я.

Но это видео расскажет о предназначении 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Влад! Спасибо за ответ.

По порядку: не скажу, что у меня занижена самооценка, может иногда, в определенных ситуациях я занимаюсь самоедством и корю себя за ошибки, злюсь, что я такая.

Далее, мне не нужно контролировать отношение к себя со стороны окружающих, ведь я его по сути создаю. 

Я вообще не гибкая и с трудом подстраиваюсь под жизненные обстоятельства. Не скажу что я позитивная или оптимистка. Один друг называет меня пессимистической реалисткой. На счет "много сделано, а результатов нет", так получается, что для других у меня силы и энергия есть, а для себя нет. Мне кажеться, что вся моя жизнь сводиться к поиску ответов на многие вопросы, которые не дают мне создать целостной и истинной картины мира, в котором я живу. Я все время в поиске, что то читаю, узнаю. Мое обычное свободное время уходит на раздумия, над какими то вещами, что покажутся бредом для многих, я понимаю как это звучит, но это так. Для меня это духовное (не путать с религией) развитие в десятки раз важнее материальных ценностей. Не знаю почему так. Глупая..кто то скажет. Не то, что мне вообще материальное не нужно, нужно, но только для удовлетворения своих жизненных потребностей. Я трачу деньги на книги и хобби, но не на третью пару туфель.  Ради денег не переступлю свои моральные принципы, от этого у меня часто проблемы с работой. По специальности я не работаю ( педагог, преподаватель истории) просто не могу идти и обманывать эти беззащитные души, втирать им эту переписанную чушь (если понимаете). Не могу обманывать. 

На счет сомнений, так я вообще не в чем не уверена, я во всем сомневаюсь и все пересматриваю.  Я ультракритична к себе и другим. Не хочу выкладывать все, ведь тогда Вы посоветуете мне сходить к доктору. Не хочу Вас пугать) И благодарю за видео, обязательно посмотрю.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

 @Вероника Клевая , подскажите в какое время суток Вы родились? И если можно, напишите даты рождения Ваших родителей (людей которые Вас растили, воспитывали, близких).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Время рождения 2:30 ночи

Отец: 07.12.1971

Мама: 22.11.1971.

Поделитесь для чего и что это дает?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель
1 час назад, Вероника Клевая сказал(а):

Поделитесь для чего и что это дает?

Ваш потенциал не соответствует тому, что вы о себе рассказываете.

Варианта 2: или это не точная ваша дата рождения или вы находитесь под сильным влиянием того поля в котором вы росли, и впитали мышление и поведение ваших родителей, что думаете что это ваше...

Пытаемся "Помочь понять"

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точная дата, во всяком случае, так в документах записано. А с родителями я уже 7 лет не живу, с отцом вообще сложные отношения все время. Это не может быть их влияние, я с ними о таких вещах вообще не говорю. Как то искажать информацию о себе мне смысла нет, я сама сюда за ответами обратилась. Зачем мне неправильная инфа? Возможно ваша наука неточна?

Во всяком случае я благодарю Вас за потраченное на меня время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Вероника Клевая , добрый день! Сегодня обещала ответить на вопрос другой участницы, но решила начать с Вас! Я очень остро чувствую когда человек предаёт собственную личность, душу, происходит потери себя, жертвенность и т.п..  А я себе верю! И не могу пройти мимо, когда человек обращается за помощью. А раз Вы сюда написали, значит Вам нужна помощь. Но повторюсь, что буду писать лишь своё мнение! И принимать его или нет - это Ваше личное дело! Навязывать, уговаривать или спорить - это не в моих интересах и правилах! В жизни много других интересных занятий!

По поводу того, что Вам грустно от моей характеристики Вашей цели жизни и рода деятельности. Чтож... погрустите! Это полезно! Знаете был такой знаменитый психолог Александр Лоуэн. У него, кстати в тесте тоже много женских энергий (повышенная чувствительность и эмоциональность). Так он каждый день плакал. Давал разгрузку эмоциям. Прожил очень долгую жизнь))).

Дело в том, что Вы попросили написать о Вашем предназначении с точки зрения нумерологии, я и написала. Лично я верю этой методике и постоянно нахожу подтверждения. Возможно именно ЭТА методика Вам не подходит для понимания своего предназначения. Попробуйте поискать другую. Вот я поняла, что все методики, в принципе, сводятся к одному или другими словами - они всё-равно описывают одного и того же человека одинаково, только разными словами или я бы сказала, делая акцент на разные струны личности, души, проникают в его суть и находят резонанс с его сознанием, подсознанием для того, чтобы он смог понять себя, найти подтверждения, недостающие пазлы и выстраивать свою картину, свой личный путь. Так что возможно Вам нужна другая музыка.

Еще одна причина и довольно часто встречающаяся, когда человек себя не узнаёт в своем тесте, это потеря личности, попадание под влияние значимых людей. Я сама через это прошла и очень хорошо это понимаю. Даже сейчас иногда замечаю как во мне проявляются совершенно противоположные характеристики моего теста. Улыбаюсь и иду дальше! Это большая часть моей жизни. Её не выкинуть.

Я согласна с тем, что написал Вам Влад! Мне тоже врезалось в ухо "МЫ". Вы - это МЫ. А где ВЫ?!  В размазались в кучке "МЫ". А Вы кто?! Какие Ваши цели? Какие Ваши желания? Что Вас радует? Что Вам нравиться? Чем Вы отличаетесь от других? Именно чем-то, что есть у Вас!

03.08.2018 в 16:14, Вероника Клевая сказал(а):

не скажу, что у меня занижена самооценка, может иногда, в определенных ситуациях я занимаюсь самоедством и корю себя за ошибки, злюсь, что я такая.

Далее, мне не нужно контролировать отношение к себя со стороны окружающих, ведь я его по сути создаю. 

Вы сами себе противоречите! У Вас не занижена самооценка, но Вы злитесь на себя за что-то, какие-то ошибки! Человек, у которого нормальная самооценка не злится на себя. Он делает выводы и идёт дальше! Дальше! Вам не нужно контролировать отношение к себе со стороны окружающих, ведь Вы его создаёте. Создание отношения окружающих к себе - это и есть контроль того, чтоб они определённым образом (как Вам нравиться) к Вам относились. Это и есть заниженная самооценка! Зачем Вам это контролировать??? Вы же самодостаточный человек!! Контролировать или создавать отношение других к себе ... можно, если Вы, например, в это время ведущая какого-либо праздника! И Вам нужно контролировать настроение других и то, насколько им нравиться Ваша работа, т.е. как Вы их развлекаете, и получаете за это деньги и репутацию как специалиста!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Вероника Клевая , по поводу точного времени. Да, как уже написал Влад, это для того чтобы понять какая дата на Вас влияет и какое влияние оказывают на Вас Ваши близкие.

В принципе, по Вашим ответам, видно, что Вы не готовы раскрыться, чтобы действительно в себе разобраться. Возможно Вам еще понадобиться время. Пока Вы молоды и этот вопрос еще не так ярко, хоть и начал Вас волновать. А вот в лет 30-35, а может в 40 (как пишут некоторые участники форума, почитайте.. 40.. а ведь и не понять кто я и зачем..немного грустно, но радует, что человек всё же ищет) будет уже не до философии, так сказать.

По дате. Если человек рождается на стыке двух дней (с 23.00 до 01.00), то могут работать оба теста. И нужно смотреть какой имеет большее влияние. Вот для этого я попросила у Вас точное время, а не потому что я усомнилась в искренности и верности подаваемой Вами информации. Но Ваше время рождения говорит всё же о дате 05.11.. И дата в документах тоже может не совпадать с фактической. Но наверно в наше современное время это встречается редко.

Что касается Ваших родителей. Я не знаю причины почему Вы не общаетесь с отцом и вообще какая у Вас семейная атмосфера и взаимоотношения. И то что Вы не живёте с родителями и не говорите с ними о духовном, не означает, что Вы не попадаете под их влияние. Эта связь более тонкая. Она на уровне подсознания, души. И если есть какие-то нерешенные детские вопросы и т.д., то это будет тянуться и во взрослую жизнь. Часто человек это и не осознает. Лишь когда искренне желает разобраться в каких-то причинах, повлиявших на его жизнь, которая его чем то не устраивает, вот тогда что-то можно найти, осознать, исправить.

Глядя, на тесты Ваших родителей могу сказать, что уйти от влияния таких людей, на мой взгляд очень сложно! Это не значит, что они плохие. Ни в коем случае. И у мамы и у папы очень сильные психотипы. И у обоих проблема с гибкостью и перестроением. Оба очень упрямы и склонны как раз доказывать справедливость. В общем, не сдвинуть с места их, если они даже не правы. Им сложно перестраиваться и услышать кого-либо. И самооценка у обоих Выше нормы. Это вкратце, основное. А Вы абсолютная противоположность. И не зря видимо так произошло. Дети приходят как своего рода учителя для своих родителей, для взаимной коррекции. Но часто, родителя не готовы принимать серьезно суть своего ребенка, ведь они (родители) "лучше знают"!

Это то, что я хотела сказать на Ваши сообщения.

Если у Вас будут вопросы, пишите. В любое время. Через месяц, через год))). Я бы рекомендовала все же Вам перечитывать периодически данную переписку (в этой теме), наблюдать за тем, что Вы делаете и почему, зачем? Пытаться допустить в Вашу жизнь другие точки зрения, отличные от Вашей!

Еще поделюсь своими наблюдениями. Если человек ищет ответы на волнующие его вопросы и честно готов услышать правду, т.е. истинные причины, то он всегда придёт туда, где он этот ответ получит (туда - это значит к тому специалисту, на тот форум или сайт, на тот тренинг и т.д.). А если он не находит ответа в том, месте куда он пришёл их искать, то скорее всего он еще не готов услышать или им руководят страхи и желание найти подтверждения, что он хороший человек. Вероника,  а Вы хороший человек! И каждый из нас хороший человек! Важно увидеть свою "изюминку" и поверить!

Желаю Вам удачи и счастья!

  • Лайк 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...