Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста, дочь родилась 04112011г.,мне кажется она совсем меня не понимает, не слушается, может можно как-то скорректировать ситуацию, если понять саму суть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

Здравствуйте,  @Наталья Важник Напишите,  пожалуйста,  дату рождения папы (если он с Вами живет) и примеры,  в чем дочь Вас не понимает,  не слушается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16121977г. дата рождения папы, дочка очень обидчивая, очень тяжело уговорить делать уроки или убрать за собой, считает, что я её не люблю, раз заставляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Наталья Важник , у Вас с мужем кармический союз,  первый ребенок в таком браке всегда сильный.

И дочка пришла к папе,  так как он на момент ее рождения не был реализован согласно имеющемуся потенциалу. Муж очень жертвенный, переживающий за счастье дочери. 

А Вы обижаетесь,  что дочь Вас не чувствует. 

Дело в том,  что у девочки потенциал,  совершенно не похожий на Ваш с мужем.  Она просто другая.  Получается,  что Вы от нее ждете того,  что она просто не может дать. 

Дети,  их характер,  это отражение наших отношений в семье и социуме на момент их рождения.  Поэтому нумерология очень хорошо помогает их просто понять (в том числе,  что они такие в связи с нашей жизнью) и принять имеющийся потенциал. 

У девочки отсутствует внутреннее ощущение,  что она любима.  Поэтому такие дети часто в детстве задают вопрос: а ты меня любишь? И постоянно требуют подтверждения этого от близких. ? Ей это действительно  жизненно необходимо.

А еще бьют по самому больному,  а сами в этот момент смотрят, если я сделаю еще хуже,  ты и вправду меня будешь любить?

Все,  что касается эмпатии, умения чувствовать эмоции других людей,  понимать свои и адекватно их выражать - её этому нужно учить. Это огромный пласт работы,  здесь либо она как губка впитывает эти знания от Вас,  либо появляется страх,  связанный с непониманием,  что к ней испытывают люди. 

При этом девочка очень эмоциональная. Хорошо, если эмоции она будет выпускать в творчестве (арттерапия, рисование песком, всё,  что ей нравится,  благо выбор на сегодняшний день огромный). 

Что касается быта,  во-первых ей это неинтересно,  во-вторых, ей вообще очень сложно жить в мире материальных вещей.  Она в своих действиях не опирается на опыт других людей,  даже на своем собственном далеко не с первого раза  сделает выводы. Здесь важно максимально много времени проводить с ней,  уча на своем примере земным, бытовым премудростям.  Только вместе,  на позитиве (например,  убираться вдвоем  и рассказывать, какие эмоции у каждой из Вас вызвал сегодняшний день). 

Уроки она может не хотеть делать по двум причинам: не знает как (по тесту она больше гуманитарий,  поэтому с другими предметами могут быть сложности),  тогда нужно просто слабые зоны прорабатывать (игры на логику: шашки,  шахматы,  коридор, на пространство: танграмы).  Либо она не научилась самостоятельно отвечать за свои решения, тогда можно вместе составить план дня,  пошагово когда она что делает, убедиться,  что она все поняла и дать ей возможность самой по нему действовать и где-то совершать ошибки и за них отвечать.

У нее очень креативная матрица,  когда Вы что-то говорите,  переспрашивайте,  а как ты меня поняла? И у нее уточняйте,  а правильно ли Вы её поняли? Так как ей сложно правильно выражать свои мысли и понимать других.  Точнее она это может делать очень креативно (в творческих профессия такие люди очень ценятся,  так как это способность мыслить нестандартно).

На самом деле сложно в рамках миниконсультации выделить самое первоочередное, чтобы Вам был понятен потенциал дочери,  так как её тест достаточно интересный. 

Подитожу,  ребенка нужно просто принять,  разрешить ей быть самой собой,  непохожей ни на кого.  Убрать ненужные ожидания,  обиды (мы ведь обижаемся, когда ждем,  что другие поступят так,  как мы хотим).  Тогда и Вы, и дочка будете счастливы. 

 

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...