Перейти к публикации

Помогите, пожалуйста, себя изучить и понять куда двигаться


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. У меня похожая ситуация в жизни как у Николая (в ветке «Профориентация». Очень понравился ответ Анастасии и рекомендация прочесть книгу Осознанность. Обязательно прочту!Хотелось бы понять свои сильные и слабые стороны, как изменить слабые стороны и в какой область себя профессионально реализовать. Моя дата 22.09.1976. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

Здравствуйте, @Elena19767 .

У Вас очень сильный потенциал, много сил и энергии. Но есть противоречия, которые важно преодолеть, чтобы двигаться дальше легко.

Ваша сильная сторона - это логика и системность. Вот смотрите: в тесте должно быть 3, 6 и 99. У Вас 33, 66, 999. Вся эта строчка отвечает за умение жить на земле, понимать мир социума, его законов, мудрость и гибкость в поведении, отношениях, достижении целей, говорит о том, что Вы много знаете, думаете, анализируете, наблюдательны и профессиональны. Но может быть и так, что именно это качество привело Вас "по жизни" к определенному разочарованию, так как могла возникнуть некая "скука", потому что очень многие вещи в поведении и действиях людей Вам понятны сразу, еще до того, как человек что-то делает. И многие действия вызывают недоумение, Вы знаете, как поступить было бы полезнее. Но люди снова и снова могут делать ошибки и ничего не меняют. Еще это качество в Вас может вступать в противоречие с сильной интуицией, которая провоцирует Вас поступать не логично, может говорить о том, что социум, деньги, материальное - это не главное, что важно понимать себя и окружающих вообще с другой позиции, уважать ценность желания, импульса души, чувств и тд. Но логика может побеждать. 

Есть еще одно сильное качество, которое в некоторых ситуациях может мешать Вам себя понимать: это второй психотип - у Вас одна 1 и 222. Что означает, что Вам иной раз проще идти путем действия, нежели чем разбираться в деталях процесса по принципу - сначала сделаю, потом думаю. Единицы - это инициатива, желания, легкость, лидерство. Вы тоже много участвуете в других, но в основе Вашего участия часто лежит потребность спровоцировать человека что-то делать, попытка сделать по принципу, я знаю, что тебе лучше. А наличие своих глубинных потребностей в этот момент уходит на задний план. И получается такой процесс: с одной стороны Вы для многих людей "палочка-выручалочка", но глубинно себя в своих порывах Вы не знаете, поэтому нет удовлетворения, глубинного понимания своей ценности. А его хочется, так как пользу Вы, скорее всего, уже много где принесли. 

Давайте пока на этом остановлюсь. Начните тоже рассуждать. 

Узнаете ли Вы себя, какие конкретно противоречия в себе видите, а какие нет?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, добрый день! Спасибо большое за ответ! По первому пункту (33 66 999) - да, я чувствуюю все эти качества, о которых Вы пишите. Я заметила, что моя интуиция очень часто вступает в конфликт с логикой. И при этом появляется какая-то нерешительность, страх в принятии решений. Поэтому мне иногда сложно принимать какие-то серъезные решения. Заметила в своей жизни следующее -часто первый выбор бывает правильным, видимо интуиция срабатыаает. Но потом подключается логика, которая говорит нет, решение другое. В этот момент появляется нерешительность и страх, и как следствие, я долго принимаю решение, все обдумывая. И иногда упускаю шанс именно из-за того, что слишком долго думаю.  По второму пункту (1 и 222) заметила следующее - какая-то слабохарактерность но при этом могу добиваться поставленых целей легко. Пооблема в том, что цели ставлю, но долго думаю - нужна мне эта цель или нет. Но если уже решила - иду как танк к своей цели, многи даже удивляются моей энергии. У меня вопрос - как мне избиваться от этой нерешительности в понимании своих целей и принятии решений, от страха допустить ошибку при выборе решения интуиции или решения логики? Наверно это влияние одной единицы?Все-таки доверять логике или интуиции? Заранее спасибо!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Elena19767 , все верно Вы рассуждаете.

Основная причина нерешительности в том, что у Вас второй психотип и одна единица.

Дело в том, что для такого потенциала характерно состояние "неразрешения" себе быть, жить, проявлять себя в мир, как очень трудно принимать решения и проявлять инициативу. И получается такое противоречие: знаете Вы все правильно хоть на интуиции, хоть на логике, и то, и другое может быть верным импульсом. Как раз сомнение включается из-за неуверенности, отсутствия права делать так, как хочу, как решила, ни на что не оглядываясь, поверив в то, что любое решение и действие будет правильным. 

Так вот, Вам важно ставить эксперименты по принципу: как ни сделаю, так и правильно! Причем  в Вашем случае это буквально так. Может начать даже происходить такая история: мир начнет подстраиваться под Ваши решения, события складываться, люди будут подтвеждать, что именно так и нужно и тд. Все зависит от Вашей уверенности и легкости. 

Но начните не с этого. Дело в том, что неразрешение себе жить  заложено достаточно глубоко. Это история из отношений с родителями. Есть такая версия, и она подтверждается постоянно, что если у человека второй психотип, то на момент рождения мама испытывала разные переживания и эмоции, в основном страхи, связанные с рождением ребенка. Может быть, был страх связанный с материальной стороной, может быть, был конфликт с мужем, может, просто боялась боли и тд. А душа ребенка понимает это как протест против своего прихода. Поэтому ребенок еще до рождения накапливает потенциал (222), который точно поможет выжить, даже если мама этого не очень хочет. И человек живет с этим чувством - нужно бороться, еще не факт, что то, что я хочу, мне разрешат. 

Вам важно в себе это увидеть и понят, что вместе с окончание детства и эта программа уже исчерпана. Важно увидеть, что нет никого, кто может сказать, что Вам можно, а что нет, нет никого, кто может запретить или разрешить, увидеть, что Вы - последняя инстанция в этом мире, и никто лучше Вас не знает, что Вам полезно, выгодно, нужно, а что нет. 

Как правило, это серьезное потрясение. Ведь отчасти выгодно думать, что есть внешние критерии того, как нам нужно жить и что важно делать. Здесь придется взять взрослую ответственность в лубом факте решения.

И вот уже второй этап - это понять, что любое действие человека правильное. Вот честно, любое. Все, что мы делаем, нужно. Ошибок нет. Есть только не тот результат, на который мы рассчитываем. Но это не ошибка, а урок, который провоцирует думать и развиваться.

 

  • Лайк 6
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

Елена, у меня подруга с похожим тестом как у Вас и итоговая 9. Правда она третий психотип (1/2) и еще 44. Вот она когда поверила себе, у нее всё быстро стало двигаться. Она настолько уверенная себе, аж зашкаливает порой!))) И она научилась сочетать и слушать когда надо свою интуицию, а когда надо логику. Это очень круто! И чтобы она не делала, она в этом деле -точно разберется не хуже любого профи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия,  добрый день! Спасибо большое за ответ! Перевариваю:) Вы очень вселили в меня надежду, что все в моих руках, только нужно над собой работать.

 

Алина,

Я читала, что второй психотип это "подчиненный", первый - "начальник", а третий, так сказать - "сам себе режисер".

Вашей подруге с третьим психотипом пришлось приложить усилия, чтобы поверить себе, а мне с моим вторым психотипом очевидно нужно еще больше усилий приложить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, скажите, пожалуйста, есть примеры второго психотипа (как у меня с одной 1), который смог преодолеть эту неуверенность и поверить себе? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Elena19767, моя подруга тоже с непростым третьим психотипом - с блоком (минимальные энергии: одна 1  и одна 2) и 44 ориентируют на зависимость от мнения общества и провоцируют не делать ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, спасибо за ответ! А как она себя настроила на другое восприятие? Как научилась себе верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Elena19767 , по поводу моей подруги... как она настроила себя на другое восприятие. Конечно это было постепенно. В какой-то момент она и ко мне обращалась довольно часто за советом. Хотя давать совет таким умным людям как моя подруга и как Вы - милое дело)). Вам что-то скажешь, а у Вас картина и варианты мигом свои в голове расширяются и уже есть несколько решений! Поразительно! Ну это и понятно, с таким то потенциалом)))). Она просто потихоньку вытаскивала себя, научилась постепенно отказывать, если ей что-то не удобно (а многие родственники просто нагло, простите, сидели у нее на шее), потом вспомнила чем она хотела заниматься и что ей нравилось,  и стала постепенно это развивать. Я не знаю, главное, желание, а подсказки найдутся, и выходы с таким то умом. Просто берите любой вариант, который Вам приходит в голову и действуйте. Вы не ошибётесь! Это точно!

По поводу второго психотипа. Анастасия уже писала о "неразрешении". Это основная загвоздка. Если Вы это в себе видите, осознаёте и этого не достаточно для избавления от этой "истории". Попробуйте пройти терапию с любым тренером. Может это будет психолог, может арттерапия или метафорические карты. Сейчас много различных техник. Может быть даже лучше если будет всё же какая -то работа с подсознанием. Если Вы зададитесь целью, найдется быстро то, что откликнется. Но для начала важно действительно это прочувствовать, что это неразрешение у Вас есть. А если Вы просто пойдёте по информации нашей, не пропустив это через себя, то скорее всего, результат будет неэффективным.

Ну а основная рекомендация второму психотипу - это сбрасывать двойки. Любая физическая нагрузка. Но, например, медленный бег наоборот даёт набор энергии или медитативные практики. Полезно немного переохлаждаться. Если какая-то активная физкультура Вам не подходит, то можно руками что-то делать: лепить из глины, соленого теста, гладить, стирать и т.п.; контрастный душ. Я думаю можно найти варианты. Но обязательно нужно сбрасывать, особенно если у Вас сидячая работа. И тогда и лёгкости прибавиться и идеи начнут свои слышаться

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, спасибо за ответ! Я вот перевариваю всю информацию, которую получила от Вас и Анастасии ,  все понятно, но все-такие один момент я не до конца понимаю - Неразрешение. Как все-таки понять о чем речь идет. Я размышляю над этим, перечитываю то что Вы и Анастасия написали, но увы не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Elena19767 , может тогда пока Вам и не нужно на этом акцентироваться. Разрешение - это когда ты делаешь то, что ты хочешь делать, когда ты не задумываешься, что скажут окружающие на этот счёт или насколько это правильно с точки зрения банальной эрудиции (шучу, но наверно не зря вспомнила это словосочетание). Это когда Вы не оглядываетесь ни на кого, а слушаете только себя, верите себе. Ну, например, захотели Вы летом поехать на Северный полюс. А Вам все говорят: ты что? какой Северный полюс, ты что с ума сошла? езжай на море. А Вы себе разрешаете хотеть и ехать на Северный полюс. И Вы на столько уверены в своём желании и решении, что чужие советы и удивления Вас никак не вводят в смущение или сомнение. Это знаете как: могу копать, а могу не копать. Имею право. При этом внутри лёгкость (во всех смыслах).

А неразрешение - это всё наоборот. Делать как положено, как правильно, логично, практично, выгодно, но почему-то радости нет.

Как то так.. Может что-то немного прояснила.

Второй психотип любит трудности, он их часто ищет. Вот, свежий пример. Звоню знакомой с целью получить от нее определенную информацию. Знакомая второго психотипа. Она мне говорит, что не может ее предоставить (нужно сделать фото, а камера в телефоне не работает) и вот приедет соседка в одиннадцать вечера. Нужно было сфотать бумажку. А этой моей знакомой вставать рано (в 4 утра) и ехать на работу, но она собирается дождаться соседку до одиннадцати. Я говорю, возьми эту бумажку с собой на работу (она ведь не тежелая, правда?) и там кто-то поможет. Вот и разница - первый психотип ищет пути облегчения себе жизни, а второй - привык искать трудности (даже там, где их нет). Они даже не разрешают себе облегчить жизнь. С одной стороны, понятно - нужно двойки разгрузить: подвигаться, как -то измотать свой организм, но с другой стороны можно же придумать и более приятный вид сброса двоек: например погулять или поплавать и что угодно. Кто что любит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, все, поняла:))) наконец-то:))) спасибо! Теперь дошло:))) Да, теперь я вспоминаю свои «неразрешения»:) к сожалению их было много, но теперь ясно над чем работать. А по поводу сложностей, которые второй психотип сам себе создает и не ищет более легких путей -да, это про меня. Но я уже раньше это поняла и начала с этим работать. Еще раз спасибо большое! Вы мне очень помогли! И Анастасии большое спасибо! В общем мне есть сейчас над чем работать и размышлять. Моглу ли я Вам еще один небольшой вопрос задать по поводу своей дочери (5лет)?

И кстати понятно почему меня с детства тянуло к спорту, особенно к плаванью. Нужно было сбрасывать двойки...А меня родители отдали в музыкальную школу:(

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%
1 час назад, Алина Дробышева сказал(а):

первый психотип ищет пути облегчения себе жизни, а второй - привык искать трудности (даже там, где их нет)

Как точно!Я сейчас поняла, что знакомые которым я говорю «как у вас всё сложно!» (при совместных сборах на природу, организациях праздников и пр.) всё второго психотипа!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!:) Моя дочь родилась 30.06.2013. Хотелось бы понимать в каком направлении ей лучше развиваться? Стоит ли ей занимать спортом ведь у нее одна двойка? Сейчас она увлеклась роликами,  хочет заниматься танцами (сейчас ищу ей школу). Вообще она очень активная и общительная, любознательная и все быстро схватыает на лету. Но мне очень часто с ней трудно,  не слушается меня. Окружающие говорят, что вьет из меня веревки:) Может это и так, но я ее очень люблю! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Elena19767 , добрый день! Знаете, как то не хочется сильно сейчас писать о возможных трудностях или о чём-то подобном. Во-первых девочка еще маленькая, другие задачи: до профориентации еще далеко. Но прислушиваться стоит, что она озвучивает, чего хочет. Запомнить это и параллельно расспрашивать: а что она видит под этой деятельностью, чем она будет заниматься, что делать, а что нет. Т.к. дети часто называют профессию, но видят они в силу возраста в ней совсем не те функции, которые знаем и понимаем мы. Поэтому важно расспрашивать детали ненавязчиво, заинтересованно.

Ну и опять упомяну свою подругу))). Вот как ей удаётся правильно воспитывать сына. Поэтому, я думаю, Вы хорошо справитесь с задачей воспитания. Вы всё делаете правильно.

Конечно, девочка активна (сильный первый психотип, ей всё интересно), любознательна ( 333, 66) и тут же всё быстро схватывает. Учитывая, что у нее много земных качеств: 333 и 66, все же единственный замкнутый рабочий фундамент - это "крыша" (верхняя строчка), т.к. она всё будет делать через призму этого фундамента. Это собственное видение, творческая реализация, какие-то свои открытия, интуиция, нестандартные технологии, подход. Про таких еще говорят - "летает в облаках"))). Важно нести что-то своё в уже имеющиеся законы через новые собственные открытия. Это может быть любая сфера, в принципе. У Вас всё же замкнут нижний фундамент (самый сильный) и Вы человек более практичный (приземленный) плюс итоговая цифра Ваша выше (разница хоть и не очень большая, но ощутимая с дочерью). Учитывая это, Ваше влияние может быть большим. Здесь важно понимать, что Вы - это не она и так как Вы она не видит, ну и видит чуть меньше, поэтому Вам важно не давить со своей "высоты", позволить ей жить на её уровне. Ох, надеюсь, понятно написала)))

По поводу спорта.... ну Вы и сами понимаете, что с одной 2 профессиональный спорт не нужен, тем более в тесте много умных цифр (есть другая реализация). Ну а заниматься для удовольствия роликами или танцами или чем-то другим, конечно полезно. Танцы, думаю, ей нравятся из-за их большого творческого потенциала - это ведь всегда постановка, красота. Это притягивает первых психотипов. Плюс у нее много женских энергий. Важно их сбрасывать - это любое творчество: танцы тоже подойдут, ну еще хорошо рисование, пение. Но важно не перегружать и вовремя отдыхать (одна двойка же). Ей важно общение. Это я бы сказала основное. Где она может болтать, общаться.

Единственное, в чём может быть загвоздка - это одна 9. И тут Вам тоже ее не понять))). Одна девятка - это отсутствие гибкости (хотя женские энергии здесь могут компенсировать это качество), дальше - потеря цели, недоделывание до конца. Но, мне кажется, что вот прям сейчас на это не нужно давить. А вот ближе к семи годам можно потихоньку "воспитывать" в этом направлении. И наиболее благоприятным, считается возраст с 8 до 9.

Но те же женские энергии могут и научить ее не самым полезным манипуляциям и где-то вместо того, чтобы напрячься на себя, она будет использовать эту манипуляцию для достижения цели. Важно разграничить здесь этот момент, т.к. усугубление может привести к некому нежелания развиваться.

Тут же "вьёт верёвки". Вспомнила одни случай. Ехала я как-то в городском автобусе и напротив меня сидела женщина с девочкой лет 4-5. Девочка такая милая, ангел прям)))). В руках у нее была пластиковая коробочка из под киндер-сюрприза пустая. В какой-то момент она ее уронила, та закатилась под наше сидение. Девочка сделала расстроенное лицо и повернулась к бабушке. Бабушка выяснила, что там ничего ценного не было и сказал ничего страшного. Девочка начала смотреть на нее "сиротскими" глазами и молчать (до этого она тоже молчала, но думаю говорить она может). Бабушка говорит: ну доставай, если достанешь, а та на нее еще жалобней смотрит и молчит. Бабушка говорит: ты что хочешь чтобы я туда полезла? А девочка молча кивает. Бабушка говорит - нет, я не полезу. Я не выдержала, громко улыбнулась. Это же насколько девочка привыкал к такой тактике, что даже и в речи своей не видит необходимости)))).

Конечно детей нужно баловать, прислушиваться. Но, если во всём потакать, то они не научаться коммуницировать, договариваться адекватно и могут потом быть проблемы во взрослом возрасте. Ведь другие люди (коллеги и т.п.) не будут вести себя как бабушка или мама. В общем: всё важно в меру и в свое время.

Если останутся вопросы, пишите.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, добрый день! Спасибо большое! Я перечитываю и перевариваю:) Согласна с Вами!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...