Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мне сейчас 32, и я еще живу с родителями - мама 04.03.1958, папа 26.10.1960, а они всю жизнь прожили как кот с собакой. 

С детства чувствовала себя с ними как между двух огней. Совсем малой была папиной дочкой, потом взрослея и понимая - всегда по ситуации, кто больше прав. Старалась мирить их. В итоге - мамины обиды на меня, что я не становлюсь на ее сторону. А я не просто не могла, потому что чувствовала, что это не правильно. В период, когда у них с отцом доходило до постоянных скандалов и даже драк, просила маму развестись. Она не слушала, боялась...тогда это было стыдно "что люди скажут".

Мама очень хозяйственная, всегда старалась сэкономить, чтоб что то дать мне в жизни. В семье командовала она, то ли что отец всегда был безъинициативный и она не могла на это смотреть, то ли ей это нравилось не знаю. Отца ж всегда упрекала - что он ничего не делает дома, он и правда ей не помогал ни в "домашней женской работе" и свою "мужскую"  делал с 25го напоминания. Я всегда старалась сглаживать их ссоры, вразумлять когда обоих, когда кого то одного...

Пока у них были живы свои родители, как то жили-били. Отец больше "жил" своим селом, мама "отвлекалась" на свою маму, что жила с нами с моего 10тилетия. С его родителями мама последние года не общалась вообще. Обижаясь на них, что не наставляют его делать что то и у себя дома (а у нас в городе частный дом). Так и жили с переменными успехами скандаля и трепая друг другу нервы. И я то на стороне одного, то другого. Помню, что часто плакала по ночам от их скандалов, не понимая как им помочь и понимая что так нормальные люди жить не могут. Периодически случалось какое то горе, и они мирились и полгода-год жили нормально, а потом все заново.

Сейчас их родителей уже нет. Отец стал еще "хуже", живет сам по себе, в своей комнате, как квартирант, периодически выпивает. Мы с мамой не общаемся с ним , только если что то не поделили. Не то что я полностью поддерживаю маму, а его считаю плохим - просто у меня уже в прямом смысле слова НЕТ СИЛ пытаться их мирить! Мама до сих пор не может смирится что он такой безхозяйственный, что ему ничего не нужно кроме рыбалки и гаража. Стала очень нервной...

Я собираюсь уходить от них, строить свою семью. Как они будут жить дальше и чем я могу/должна им помочь не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, с мамой мы тоже не очень ладим и ладили. Это сейчас, пока с отцом ситуация критическая, то больше общаемся, и то без ссор не можем. А так у нас всегда и на все разное мнение, вкусы, вечные споры. Я стараюсь ее понять, принять такой как есть, а она меня, мне кажется,  никогда и не понимала... Я 9ка, она 3, отец - 7. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3

@Танюня , здравствуйте!

17 часов назад, Танюня сказал(а):

Как они будут жить дальше и чем я могу/должна им помочь не понимаю...

Помогать выстраивать их отношения- не Ваша задача. Да и вряд ли Вам это удасться, если столько лет люди прожили вместе и не научились видеть ценность друг друга.

Ваша перегруженная диагональ чувственности, высокая итоговая цифра провоцирует спасать родителей. Но для Вас стоит задача сделать счастливой прежде всего СЕБЯ, а включаясь в их конфликты,  у Вас нет такой возможности, душа постоянно не на месте, она решает не Ваши желания.

17 часов назад, Танюня сказал(а):

Я собираюсь уходить от них, строить свою семью. 

Это лучшее, что Вы сможете сделать для себя. Но, сохранив зависимые отношения, уехав даже на Северный полюс Ваша душа будет разрываться.Поэтому важно начать с личной сепарации, с отстаивания своих границ.

Если будут вопросы, пишите!

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отделится от них во всех значениях это понятно, а как быть с отцом? боюсь что если так и дальше,то он сопьется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3

@Танюня , здравствуйте!

Помочь человеку можно, если он сам просит помощи.Вам кажется, что если Вы предпримете какие-то шаги, отец перестанет пить.Но взрослый человек должен САМ захотеть взять ответственность за свою жизнь, свои поступки. Иначе получается, Вы меняете роли в семье, и становитесь родителем для своего папы

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3

@Танюня , Вы сильная и самодостаточная личность, тонко чувствуете настроение других людей, сострадательны  к ним.

Вы легко учитесь новому, легко налаживаете контакты, но за счет ослабленного поля быстро утомляетесь, истощаетесь.

Вы умный и мудрый человек, для Вас важен личный комфорт, статус, материальная часть жизни.

В любом деле Вы можете достигнуть высокого результата.

Вам не рекомендуется работать с больными и ущербными людьми.Необходимо прислушиваться к своему состоянию, не допускать переутомления.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! С переутомляемостью - в самую точку. Последнее время очень сильно это чувствую, как-будто нет сил  ни на что(  Как научится это контролировать?

"прислушиваться к своему состоянию" - не может же быть образно "не хочу сегодня работать - и не работать")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3

@Танюня , прислушиваться к себе- это избегать токсичных людей и ситуаций, не включаться в чужие проблемы без запроса, спать и отдыхать подольше. Работа должна приносить радость, а если усталость, то только приятную!

3 часа назад, Танюня сказал(а):

"прислушиваться к своему состоянию" - не может же быть образно "не хочу сегодня работать - и не работать")

Если можете такое себе позволить, почему бы и нет!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...