Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Анастасия! Мне 16 лет. Перехожу в 11 класс. И до сих пор не определилась с профессией. Я абсолютно не знаю в какое русло мне податься. Проходила ваш тест, но ещё больше запуталась. Я хочу выбрать СВОЮ профессию. То, что мне реально понравится. Хочу найти такую профессию, чтобы я понимала, что это действительно моё. Я боюсь ошибиться с выбором. Время всё идёт, а я никак не могу определиться. Боюсь сделать неправильный выбор. Помогите, пожалуйста! Потому что скоро ЕГЭ. А я даже не выбрала предметы, которые нужно будет сдавать. Одна надежда на Вас! Надеюсь, что Вы ответите на моё сообщение как можно скорее. Буду Вам очень признательна!

Моя дата рождения: 31.01.2002

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду рада получить ответы и от других консультантов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Наталья Павлова , добрый день! А Вы бы сами кем хотели быть? Ну есть же у Вас какие-то понимания чем бы Вам хотелось заниматься? Напрягитесь, подумайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Наталья Павлова , поддерживаю вопрос Алины. Что Вам нравилось делать, когда Вы были еще маленькой? Что сейчас Вам нравится? Может быть, вспомните свои детские мечты, кем хотелось быть? МОжет быть, Вы наблюдали за собой и видите, что что-то у Вас получается лучше, а что-то дается труднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что я не знаю кем стать. Я боюсь ошибиться с выбором профессии и потом всю жизнь мучиться. Я хочу найти работу по душе. 

А вообще я занимаюсь спортивным плаванием уже 9-ый год. В дальнейшем не хочу связывать профессию со спортом. Конечно, я рассматривала профессию тренера по плаванию. Но на зарплату тренера не проживёшь.

Мои родственники настраивают меня на медицинский факультет. Но я не уверенна, что это моё. Со всех сторон на меня давят, что пора уже определиться наконец с профессией. А я боюсь ошибиться с выбором. Времени осталось всего ничего. Я должна прийти в школу с четко поставленной целью. Потому что планирую уже с сентября готовиться к ЕГЭ. А к каким экзаменам готовиться, если ты ещё не определился с профессией?? Помогите, пожалуйста, с выбором. Посоветуйте, где бы я смогла  себя проявить и в дальнейшем сказать "Да, это точно моё!" 

Проходила тест: моя дата рождения 31.01.2002    1111- 222- 3- 8- 99

Пожалуйста, помогите его расшифровать ( я запуталась) И ещё у меня какой то странный график судьбы. Слишком большие промежутки между "судьбой" и "волей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Наталья Павлова, добрый день! В таком состоянии Вы не сможете сделать верный выбор даже с нашей помощью. У Вас паника и страх. В таком состоянии себя не услышать. Первое что Вам нужно- это успокоиться. Да, я понимаю, что это важный период, важное решение и от него многое зависит. Но это не смертельный приговор и ни конец жизни. Даже если вдруг Вы поймете на каком-то этапе, что выбрали НЕ ТО, Вы всегда сможете исправить ситуацию. Главное увидеть что Ваше. Иногда человеку приходится пройти для этого определенный путь. Бывает по-разному. Никто еще не умер от этого. А смерть я думаю страшнее, чем осуждение людей.

Мы не зря у Вас спросили о Ваших желаниях по поводу профессиональной деятельности. Есть две вещи выбор которых нужно осуществлять, опираясь на собственные желания и ощущения - это с кем жить (выбор партнера) и кем быть (выбор профессиональной деятельности). Вы можете собирать информацию, слушать специалистов, но решение должны принять Вы. Даже если Вы поймете со временем, что пошли ни туда, Вам будет легче что-то изменить и увидеть плюсы и как можно в дальнейшем использовать этот Ваш якобы ошибочный выбор, чем если Вы ответственность за это решение переложите на кого-то другого. Поверьте.

Дальше. Мы не зря спросили о Ваших предпочтениях и потому, что, да, сейчас на Вас все давят, все чего-то требуют, Вы что-то должны! Вы должны только сами себе. И в этой атмосфере давления, повторюсь, Вам сложно себя услышать. А здесь на форуме мы даем Вам возможность погрузиться в себя и вытащить самые сокровенные свои желания и представления о своей дальнейшей деятельности. И здесь никто не будет Вас оценивать или говорить, что это плохо или не престижно или вообще стыдно.  Потому что только Ваша душа знает чего Вы хотите. А услышать её можно только в спокойном состоянии, в доверительной атмосфере и при своем конечно желании. Но когда человек принимает собственное решение - это действительно может быть сильное напряжение на собственную работу души. Это по началу, если нет опыта самостоятельной жизни. Дальше, если Вы пойдете этим путём, это будет происходить легче и Вы будете безумно радоваться своим результатам и достижениям. Самостоятельный выбор не сравниться по силе положительных эмоций ни с чем!

Конечно, я Вам напишу по тесту, что вижу Вас полезным. Но прежде, попробуйте расслабиться, отвлечься и порассуждать наедине с самой собой чего же Вы хотите на самом деле, кем себя видите. А родителям можете сказать что Вы приняли решение, но пока это секрет и Вы все им скажете ну в какой-нибудь торжественный момент (придумаете ситуацию какую-нибудь когда будете готовы, придумывать Вы мастерица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

Наташа, сходите попойте, потанцуйте, попрыгайте, покричите в лесу. Сделайте что-то чтобы снять это напряжение, страхи и панику. Может Вам захочется поплакать. Не отказывайте себе ни в чем. А потом поговорите с собой спокойно на эту тему.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы) К вопросу про детство: в детстве у меня проявлялись лидерские качества. Мне нравилось управлять людьми. Я хочу, чтобы профессия была связанна с обществознанием. Мне нравится этот предмет. Я сдавала ОГЭ и хорошо написала этот экзамен. Я размышляла по поводу профессии. Рассматривала экономиста. Но сейчас их оочень много. Если я выберу эту специальность, то в дальнейшем будет трудно найти работу. Я хочу, чтобы моя профессия была актуальной и, чтобы был карьерный рост. 

Только что, Наталья Павлова сказал(а):

Спасибо за советы) К вопросу про детство: в детстве у меня проявлялись лидерские качества. Мне нравилось управлять людьми. Я хочу, чтобы профессия была связанна с обществознанием. Мне нравится этот предмет. Я сдавала ОГЭ и хорошо написала этот экзамен. Я размышляла по поводу профессии. Рассматривала экономиста. Но сейчас их оочень много. Если я выберу эту специальность, то в дальнейшем будет трудно найти работу. Я хочу, чтобы моя профессия была актуальной и, чтобы был карьерный рост. 

ну и хорошую з/п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Наталья Павлова , добрый день. Вот, это уже кое-что, вокруг чего можно размышлять)))

05.08.2018 в 15:57, Наталья Павлова сказал(а):

в детстве у меня проявлялись лидерские качества. Мне нравилось управлять людьми. Я хочу, чтобы профессия была связанна с обществознанием. Мне нравится этот предмет. Я сдавала ОГЭ и хорошо написала этот экзамен. Я размышляла по поводу профессии. Рассматривала экономиста. Но сейчас их оочень много. Если я выберу эту специальность, то в дальнейшем будет трудно найти работу. Я хочу, чтобы моя профессия была актуальной и, чтобы был карьерный рост. 

Про лидерские качества Вам подтверждаю Ваши рассуждения. Вам полезно брать на себя инициативу, выбирать вид деятельности, в котором есть творчество, возможность находить разные решения и проявить себя в качестве администратора, организатора, руководителя. 

Что касается профессии экономиста и рассуждений о маленькой и большой зарплате в принципе, Вы об этом пишете в нескольких своих ответах, то здесь я Вам задам вопрос: сколько Вы хотите зарабатывать и для чего Вам деньги? 

Почему у меня возник такой вопрос: зарплата и выбор профессии, как ни странно, вопросы разные. Так как, как бы ни был устроен рынок труда и общие экономические законы, есть люди, которые в одной и той же профессиональной нише зарабатывают по-разному и востребованы по-разному, кто-то не может найти работу, а кто-то "нарасхват". Все зависит от человека, его кайфа и желания заниматься тем, что он делает, от его увлеченности. И всегда будет успешен человек. который выбрал профессия исходя из потребности в самореализации. А вот выбирая профессию по принципу "там больше платят", человек обрекает себя на рабство, он начинает работать не потому, что это профессия его развивает и вдохновляет, а потому что "здесь платят", поэтому должен отработать. 

Больше всего меня волнует здесь вот что: не рассуждают ли взрослые на эти темы. За желанием получать "большую" зарплату я чаще всего вижу страхи родителей, их естественное переживание за Вас как за ребенка, желание, что бы у Вас все было и тд. Но здесь Вам придется поверить, что если Вы выдерите профессию изнутри, от души, то деньги будут. Здесь как бы гарантии лишь в Вашем честном желании развиваться именно там, куда Вы решили пойти. Что бы это ни было. Сила нашей души огромна, и мир всегда поддерживает смелых, кто решился пойти своим путем. 

Что касается медицины, то это Вам не совсем подходит. Там нужны 4 и 6, ответственность и концентрация, учитывая, что Вам важен рост, а это значит, что важно расти и углубляться в профессию, профессия потребует очень глубокого профессионализма, для Вас это напряжение может быть разрушительным, нет 6, а ответственность за жить - это тоже высокое напряжение, а 4 нет. 

Порекомендую уходить из профессионального спорта. Все полезное, что можно было там взять, я думаю, Вы взяли, теперь можно оставить физкультуру для себя уже на любительском уровне. Проанализируйте, что полезного Вам дал спорт, и пора двигаться дальше. А он дал Вам и дисциплину, и волю, и способность преодолевать трудности, так? Или я не права?

Очень поддерживаю Вас в изучении обществознания. Рассмотрите разные варианты поступления в учебные заведения, где нужен этот предмет. Я бы вообще порекомендовала поступить на управление персоналом или менеджмент, консалтинг, управление организациями. Экономическое образование тоже не помешает, но только уберите из этого желания желание сразу много зарабатывать. Экономист хоть и работает с финансовыми потоками, но надо помнить, что это будут чужие деньги. И еще: экономист требует аналитики, погружения, а 6 у Вас нет, Вам это будет тяжело. Вам полезнее строить деятельность не на аналитике, а на умении общаться, договариваться, использовать организаторские способности. 

@Алина Дробышева , дополни меня, пожалуйста.

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

И да, @Наталья Павлова , надеюсь Вы воспользовались советом @Алина Дробышева ? Покричали, погуляли, потанцевали? 

Это важно. Состояние паники сильное, важно научиться из него выходить. Я понимаю, что во многом Ваши родители не совсем верно себя ведут. Но уж таковы в данный момент предлагаемые обстоятельства, важно научиться вычленять себя и свое и из тех советов, которые наши близкие дают нам, думая, что это нам во благо. 

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Анастасия Данилова , ты всё так хорошо описала)). Я примерно тоже хотела ответить. Попробую дополнить, но может где-то повторюсь.

@Наталья Павлова , я хотела бы еще обратить Ваше внимание: а что именно Вас зацепило в обществознании? Какая деталь, направление, мысль, идея и т.д.. Попробуйте от этой мысли, которая Вас зацепила построить картину того, что Вам важно. Это и будет то направление. А сфер много можно найти, где уже это направление использовать. Получается как-то немного размыто вроде в моих рассуждениях. Но фокус всё же способны создать только Вы. Тем более Вы высокая цифра итоговая - 9 . Человек от рождения мудрый и в принципе всё что делает, делает правильно, поэтому еще важно доверять себе!

Наташа, по поводу зарплаты. Вот, на мой взгляд, это не Ваш главный приоритет. Вы хоть человек более практичный, нежели "летающий в облаках", всё же для Вас в первую очередь важна самореализация, что-то важное в глобальных масштабах, а не простое материальное. Хотя понятно, что без материального никуда. Но просто это не самое главное для Вас в ориентире поиска профессии. Это точно! Но думаю, со временем у Вас получится совместить практичность и важность для мира того значимого для Вас дела (ой надеюсь понятно написала). Действительно сложно давать рекомендации высокой цифре, в юном возрасте и без среднего столбика в тесте (это я о Вашем тесте). Ведь Вы по призванию лидер (и по тесту и по итоговой цифре), а качеств, на которых нужно держать коллектив, отвечать за них, да еще скрупулёзно планировать и погружаться в процесс, в тесте нет ( это средний столбик). Вам сложно следовать каким-либо стандартам. Вы наоборот человека, создающий новые правила, более удобные, более актуальные, я бы сказала, снимающие ненужную шелуху со старых. И, на мой взгляд,  сочетание отсутствия среднего столбика и Ваша итоговая высокая цифра дают хороший симбиоз. С одной стороны - Вы живёте по своим правилам (отсутствие среднего столбика), создаёте новые правила, что-то более эффективное, но это Вы всё делаете через призму своей итоговой цифры (а у нее опыт и видение очень большие), плюс Ваше лидерство и способность влиять на людей и нести ответственность за многое, даст Вам возможность эти новые правила (которых может уже давно все ждали, но никто не решался создать и внести), внедрить уже там, где Вы будет работать над этим вопросом. Надеюсь, Вы понимаете, что я сейчас говорю о здоровом напряжении, о положительном влиянии на кого-то, а не о манипуляциях, которые облегчат Вам жизнь, чтоб не напрягаться на себя. Т.к. мир Вам помогает, Вы везунчик и важно с этой халявой не расслабиться, а наоборот использовать эту помощь как хороший ускоритель для еще новых дел и развития, и счастья! Всё что Вам нужно для жизни, у Вас будет.

Я тоже считаю, что медицина не очень подходит, т.к. без развития Вам станет там очень скучно, а развитие в этой сфере может оказаться для Вас губительным напряжением, т.к. соответствующих качеств нет в тесте. Тренер - то же самое. Да, еще добавлю, Вам не полезно работать с маленькими детьми. Если только какие-то кратковременные и показательные для них Ваши действия, а постоянная работа как понимание и взаимодействие - не полезно.

Наташа, если у Вас остались, вопросы, пишите. Буду рада помочь. Успехов!

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

Наталья, по поводу графиков судьбы и воли. Важно жить по тому графику, о которого показатели выше в данный момент. У Вас до 29 лет выше воля. Это значит, что нужно действовать в сторону своих желаний и инициативы. Если есть какие-то препятствия, то искать пути решения и идти дальше. Еще хороший образ воли - это как грести вёслами в лодке в заданном направлении (прилагать усилия внешние). А судьба - это как оставить вёсла и отдаться течению, но важно замечать, куда Вас это течение занесло и что нового вокруг, что может быть полезно для Вас и поставленных Вами целей на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за объяснения! Вы мне очень помогли! Придали мне больше уверенности. Теперь я чётко знаю, что медицина- это не моё. Опять же я размышляла по поводу профессии. Рассматриваю вариант МВД. Как думаете, стОит? Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. 

Только что, Наталья Павлова сказал(а):

Спасибо большое за объяснения! Вы мне очень помогли! Придали мне больше уверенности. Теперь я чётко знаю, что медицина- это не моё. Опять же я размышляла по поводу профессии. Рассматриваю вариант МВД. Как думаете, стОит? Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. 

И ещё, можно ли развить в себе качества из среднего столбика теста (4,5,6)? Если да, то каким образом? Заранее спасибо!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Наталья Павлова , Наташа)))... я Вам ещё облегчу Ваши размышления. Юрист, экономист, врач, педагог, полиция, суды - это всё не очень Вам подходит. Да, да, вся классика жанра к которой Вы стремитесь - это не Ваше. Эти все профессии требуют тех или иных качеств нашего среднего столбика. Что Вам подходит мы написали.

Качества можно наработать. Вот, например, четверку Вы наработали, а точнее прочувствовали в спорте, т.е. 4 - это законы любого коллектива, это упорство, умение отстоять себя, свои границы и понимание границ и правил другого человека. Качества, которые в тесте отсутствуют Вам конечно придётся развивать. По сути - это те, качества которым Вам нужно научиться. Это важные качества для жизни и для взаимодействия с другими людьми (близкими, партнерами и т.д.). Но работать на этих качествах крайне не полезно, т.к. они у Вас в минимуме. Это двойная трата энергетических ресурсов Вашей работы над этим качеством. Если Вы на этих качествах будете работать.. представьте: Вам сначала нужно будет его наработать, а потом еще отдать это всё куда-то в профессиональной деятельности. Вы никаких денег не захотите с таким напряжением.

Пятёрка - это эмоции, умение чувствовать настроение других, передавать адекватно свои чувства и эмоции и воспринимать от других. Также это творчество, умение чувствовать цвет, форму и т.д. Шестёрка - это аналитика, умение погружаться в процесс, дальновидность, умение систематизировать, видеть общую картину, усидчивость, самооценка.

Послушайте видео Анастасии о базовом курсе нумерологии. Там рассказываются характеристики цифр.

А Ваши сильные стороны, на которых можно работать - это лидерство, умение генерировать идеи, что-то придумывать, много говорить, вдохновлять, выкручиваться, если надо. Также и физической энергии больше нормы (выносливость достаточная), везение, понимание глобальных процессов, законов, видение плюса и минуса, нестандартный подход во всём.

Напишите мне даты рождения Ваших родителей. Уже очень интересно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите мне даты рождения Ваших родителей. Уже очень интересно. Спасибо.

Это как-то отразится на выборе моей профессии? 12.09.1976- мама 30.01.1978- папа
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Наталья Павлова ,

4 часа назад, Наталья Павлова сказал(а):
Это как-то отразится на выборе моей профессии? 12.09.1976- мама 30.01.1978- папа
 

Нет, это не отразится на выборе Вашей профессии, если Вы будете делать свой выбор, руководствуясь своими ощущениями и желаниями. Просто интересно было посмотреть. Вот, думаю, на Вашу заботу о з.п. и выборе "классических" профессий, скорей всего, влияет мама. Ну это так... предположение))).

Конечно, если Вам самой хочется туда идти (в МВД) или что-то в этом роде, то стоит послушать себя. Может там есть какое-то направление или какая-то деятельность, которая Вам будет симпатична, но я честно, даже не могу пока представить. Т.е. все- равно (в десятый раз пишу))) для развития в этих профессий, чтоб действительно Вы вышли на свой уровень потенциала, в тесте должны быть определенные качества (см.выше).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...