Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Хотелось бы прояснить ситуацию в отношениях со взрослыми детьми, полное отсутствие понимания. 

В 2017 г. оказалась в стрессовой ситуации, муж инициировал развод - развелись. Выгнал из дома, я была вынуждена жить у сестры. В этот момент уже взрослые дети повели себя достаточно странно. Почему-то вопросом номер один в той ситуации для моих родных детей был раздел имущества. При том, что для меня это не имело никакого значения ни тогда, ни сейчас. И как доказательство, я взяла только свои личные вещи (одежда) и не подымала никаких вопросов в этом русле. 

В этом же 2017 г. получив развод, я приняла решение уехать в другую страну, и я так и поступила. Сразу нашла работу и по сей день здесь работаю.

Через какое - то время общалась со своими взрослыми детьми, такое ощущение, что в головах полный неадекват. Прошло уже достаточно времени, а они так и не смогли дать какую-то оценку произошедшему. В неординарной ситуации они появили все, какие возможно, негативные качества человека. Да беда не только в том, что ко мне, так и к нашим родным с моей стороны: моей маме и двум моим родным сёстрам. Хотя до этого между ними были прекрасные отношения. 

Бывший муж, когда все это затеял, сказал, что будет говорить окружающим людям, всё что было и чего не было в нашей жизни и жизни моих родных, а вы попробуйте отмойтесь. Он так и сделал, так и делает по сегодняшний день. При том, что он также имел прекрасные отношения с моими родными. Это правда. 

Я в отчаянии за родных детей, не могу понять их поступки. Постоянно задаюсь вопросом, какими своими личными качествами спровоцировала их к таких действиям. 

Надеюсь, при помощи нумерологии, Вы поможете мне понять суть происходящего в нашей жизни. 

Моя дата рождения 04.04.1976 

Сын родился 12.08.1995 

Дочь родилась 16.08.1996 

Бывший муж 23.02.1974

Заранее благодарна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Іnessabrulik , здравствуйте.

Прежде всего хотелось бы сказать, что 2 года назад в стрессовой ситуации оказались не только Вы, а первую очередь - Ваши дети. Скорее всего, развод не возник на ровном месте, и все вы какое-то время жили в некой дискомфортной атмосфере. Как правило, когда люди разводятся (да и вообще в любой ситуации) не бывает одного правого и одного виноватого, надо признать, что каждый человек имеет свою долю участия, надо только честно это увидеть. Что Вы называете «неадекватом, проявлением всех негативных качеств»? Правильно я понимаю, что это то, что они не поддержали Вашу точку зрения, не встали на Вашу сторону? Если это так, то Вы должны понимать, что дети не могут выбирать, кого из родителей любить больше, а кого меньше. В период своего становления, как личности, они пережили сильнейший стресс. Дети приходят к своим родителям, чтобы чему-то научить.

Вы - умный, мудрый человек, но при этом очень категоричный, контролирующий, воспитывающий, не умеющий проявлять чувства и не понимающий чувств других людей. Ваша дочь во многом на Вас похожа, можно сказать, что она - Ваше зеркальное отражение, то есть по сути она пришла к Вам, чтобы показать Вам Ваши качества со стороны. Ваш сын из другой категории, нежели Вы, он видит ситуацию шире и дальше, понимает причины и следствия происходящего. Для него огромную ценность представляют человеческие отношения и семья. Ваших детей объединяет такое качество, как стремление к материальному комфорту, определенному социальному статусу, поэтому развод родителей для них пошатнул основу их жизни.

Попробуйте ответить самой себе на такие вопросы: что я делаю для того, чтобы наладить отношения с детьми? Что для меня важнее: быть всегда во всем правой или комфортные отношения с близкими людьми с условием принятия их, такими, какие они есть?

 

  • Лайк 6
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Гулдана! Вы правы, развод - это история не одного дня. Но хочу заметить, я тоже считаю, что в любых отношениях виноваты оба участника, и поэтому, за происходящее в моей жизни, моей семье я в первую очередь всегда ищу причину в себе. Конечно, нелегко, признаваться себе в своих ошибках, вместе с тем, имею большое желание изменить себя. Твёрдо убеждена, что окружающие люди и ситуации нам показывают чего мы стоим. 

Если дочь является моим зеркальным отображением (трудно согласится) , тогда мне есть над чем работать самой с собой. 

С сыном конфликты были у меня всегда, но в тоже время я понимала, что он отличается от дочери. Он более мягче, чем она. Сын мой наркоман (курит траву) , боролась я с ним с 12 до 18 его лет. А потом прекратила борьбу и попыталась стать ему другом. Мы имели неплохие отношения до этой стрессовой ситуации. 

В конце комментария Вы дали ряд вопросов, на которые мне стоит обратить внимание. Наверное, к счастью для меня, я их задаю себе сейчас постоянно, т. е. я на правильном пути. 

Подскажите, исходя из матрицы сына и дочери, как мне двигаться дальше, чему больше уделить внимания, на что они откликнуться? Про мои качества Вы тоже сказали все правильно. Посоветуйте мне, исходя из моей матрицы, как мне проявлять себя, что нужно изменить, а чему научиться, чтобы наладить отношения с моими детьми и с миром. 

Очень благодарна Вам! 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Іnessabrulik , здорово, что Вы начали разбираться в себе и искать ответы на вопросы. Но это не должно перерасти в самоедство и депрессию, ситуацию надо рассматривать с позиции взрослого человека, несущего ответственность за свою жизнь и за то, что в ней происходит, потому что наша жизнь и наше окружение - это дело наших собственных рук. Все, что в жизни происходит следует рассматривать, как урок, сделать вывод и идти дальше. Рада была прочитать, что Вы пытаетесь изменить что-то в себе. Это правильно, поскольку мы не можем изменить другого человека, мы можем измениться сами, изменить свои мысли и поведение, и тогда мир вокруг нас тоже измениться в соответствии с нашим мироощущением.

Что касается Ваших детей. Они уже довольно взрослые люди. Прежде всего надо перестать их воспитывать, контролировать, наставлять, навязывать свою точку зрения. Надо научиться быть им другом, поддерживать, принимать их такими, какие они есть, дать им право на выбор, на ошибку. И самое главное - чаще говорить им о своей любви, о том, насколько они Вам важны. При этом Вам надо перестать жить жизнью своих детей, переживать и беспокоиться, найдите свой интерес в жизни, займитесь чем-нибудь, что Вам по душе. Ещё важно понять, что Вы никому ничего не должны и Вам никто ничего не должен. Ваш сын в истории с курением травки хотел Вам показать, что не обязательно соответствовать чужим ожиданиям, общепринятым нормам морали, быть гиперответственной и правильной. Это был его протест, потому что и Ваш бывший супруг достаточно категоричный, при этом жёсткий человек. И в этой ситуацией Ваш сын хотел спасти вас и научить быть счастливыми: либо хотел научить своих родителей посмотреть на мир другими глазами, либо объединить в борьбе с его проблемой.

Поразмышляйте, как Вам изменить свои мысли и поведение, во благо себе и не во вред другим. И не просто размышляйте, а начинайте так жить. Начните видеть в любой ситуации позитивные стороны. У Вас все получится, процесс запущен, Вы обязательно найдёте ответы на свои вопросы. Почитайте, здесь на сайте есть много полезных статей. Если хотите серьезно поразбираться, то рекомендую пройти курс «Основы нумерологии». 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас за консультацию. Есть над чем думать и работать. Поскольку я новичок, то конечно, просмотрела не все видео и изучила не все статьи. Буду читать, разбираться. Успехов Вам и процветания Вашему сайту! Благодарю! 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...