Перейти к публикации

Бег по кругу, не могу выйти на другой уровень


Рекомендованные сообщения

Курс Основы нумерологии

Добрый день, всем! Мне 53 года, трое детей! В этом году третий ребенок закончил школу. Все 11 лет школьной жизни, а до этого садика, прошла нога в ногу с сыном! Праздники, мероприятия, стенгазеты, конкурсы, общение с родителями, все это с большим удовольствием и ощущением реализации себя! На выходе, несколько дружных коллективов, взрослый и детский, которые ждут от меня следующих встреч и мероприятий! Все бы хорошо, но это как увлечение, а мне бы хотелось иметь работу , которая будет приносить мне такое же удовлетворение! 

За плечами экономический институт (в советское время), пока занималась детьми, квалификацию потеряла, мир ушел далеко вперёд! Да и не мое это, ни бухгалтерия , ни монотонная работа! Были мысли пойти учиться на курсы переквалификации на другую специальность, которая ближе к моим интересам! Например, педагог-организатор праздников, эвент-менеджер и.т.д, бросалась и в астрологию и в нумерологию, думала про флористику! Интересно вроде многое, но все 1) упирается в деньги и 2) вопрос последующего трудоустройства +школы не заинтересованы, у них там своих специалистов хватает, эвент менеджеры, более молодые, мобильные и энергичные, чем я). В настоящее время работаю продавцом консультантом в магазине итальянской кожгалантереи. Отличный коллектив, продажи плохие, зарплата (для Москвы небольшая). Много постоянных клиентов, любят заходить пообщаться, им нравится атмосфера в нашем магазинчике. Все хорошо, но это не совсем моя работа, я  тихо схожу с ума! Мне нужно, что то делать , организовывать, получать потом удовлетворение и эмоциональное наполнение. И почему то по жизни деньги не спешат ко мне! Все время по самому минимому! Был период среднего достатка, могли позволить себе разъехаться с детьми и путешествовать, а сейчас снова кризис, в кредитах! Что не так!? Ноги есть, идеи прут через край, но я никому по большому счету не нужна, возрастная, без опыта и без определенного образования! Что мне нужно сделать, чтобы выйти да следующий виток! Буду очень благодарна любому совету! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

@Innylia , здравствуйте.

У Вас, действительно, хорошие организаторские способности, сильно развито умение договариваться с людьми, быть неким мостиком, связующим звеном между разными людьми, также у Вас серьезные творческие способности. Все те виды деятельности, которые Вы перечислили, Вам подходят. Причём дело, которым Вы займетесь должно быть не только престижно, но и достойно оплачиваемо. Это важно для Вас. 

Но зачастую Вам сложно принять решение, изменить что-то в жизни. Все то, что Вы перечисляете, как препятствия, это Ваши собственные страхи и эти препятствия Вы придумываете себе сами, потом боретесь с ними, в итоге работаете на нелюбимой работе и не получаете удовлетворения от жизни. Надо понимать, что каждому человеку найдётся место под солнцем, все мы для чего-то нужны этому Миру, надо только понять и заниматься тем, что приносит душевное удовольствие. Найдите свою нишу, свою аудиторию, проявите свою индивидуальность, соберите коллектив, в котором Вы будете идейным вдохновителем (а идей у Вас, действительно, море) и у Вас все получится.

  • Лайк 6
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Основы нумерологии

Гулдана, спасибо за ответ!я даже не знаю, страхи ли это!? Просто по всем вопросам провожу всегда тщательный анализ, изучаю и вижу (на мой взгляд) очевидные подводные камни! Мне кажется, что, если бы я была свободна в финансах, то пошла бы учиться не задумываясь, а так все просчитываю, взвешиваю! Мне страшно сделать шаг, не чувствуя почвы под ногами! Если бы мне, кто то сделал предложение, которое меня заинтересовало бы,  взяла бы кредит и пошла бы учиться (так как была бы уверена, что покрою свои затраты в процессе работы), что буду востребована! Один раз я уже вложилась в фото курсы ! Очень интересно, познавательно, но все оказалось намного серьезнее, чем я думала со стороны! Нужны большие вложения, чтобы дальше развиваться в этой области. Короче, деньги на ветер , тему изучила, но не просчитала дальнейшее развитие себя в этой профессии! У меня не получается взглянуть на свою проблему по-другому! На мой взгляд  все упирается в деньги, а денег не хватает, потому что я зарабатываю недостаточно, а зарабатываю недостаточно, потому что я не квалифицированный специалист, который может о себе заявить! Это пересказ мыслей в моей голове! Получается, я везде должна себя пробовать, не думая о последствиях!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

@Innylia , я ни в коем случае не призываю Вас действовать необдуманно. Идеально, когда желания души совпадают с доводами разума. Если согласия нет, то, соответственно, не будет никаких действий в сторону своих желаний, а действие - это единственный способ преодоления страхов и препятствий. Возможности всегда найдутся, было бы намерение иметь и действовать.

Еще я хотела донести мысль, что все ограничения существуют только в нашей голове, что человек является творцом своей жизни, и тот выбор, который он делает и определяет его дальнейшую жизнь. Поэтому выбор всегда за Вами, все в Ваших руках!

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...