Перейти к публикации

Кризис веры в себя.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять куда двигаться и что делать. У меня такой период в жизни, что я немного"выпала" из привычного мне распорядка и определенности. Всегда была на хорошем счету, работу делаю хорошо и никогда не подвожу людей. Но уже несколько последних лет понимаю, что хочу сменить род деятельности, не вижу себя в будущем в той сфере, в которой работаю. Головой понимаю свои возможные способности, возможные именно потому что не могу поверить в себя и что  я смогу. Еще есть такая проблема, которую ранее особо не замечала, но слышала от подруг постоянно, то что я слишком много времени и сил уделяю чужим проблемам и жизни, а не своей личной.  Прошу прощения если сумбурно выразила свои мыли. Дата рождения 26.04.1984г. Буду благодарна за любые напутствия и взгляд со стороны. Заранее благодарю!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

Здравствуйте Катерина, мой взгляд со стороны).

Поскольку вы уже посчитали свой тест (матрицу) разъясню, что это означает в вашей жизни.

У вас в тесте двоек больше чем единиц (это второй психотип), вы хороший исполнитель, вам лучше делать то, что говорят, а не придумывать своё.

Три четвёрки ( в "норме" одна) гиперответственность, из чего следует:

44 минуты назад, Катерина сказал(а):

Всегда была на хорошем счету, работу делаю хорошо и никогда не подвожу людей

 

Поскольку у вас две тройки в тесте, то вы чаще всего берёте на себя больше, чем можете реализовать (одна девятка - не достигаете цели).

Но вы же ответственная (444) и работоспособная (222), значит для других, вы сделаете, а для себя .... скажем, ...нет времени.

Но у всех настаёт момент в жизни, когда мы оглядываемся назад....... а там хотим увидеть результаты.

 

Когда мы вкладываемся в других, чаще всего результат совокупный, и сложно выделить там свой.

А в своей жизни легче увидеть. Но внутри вопрос: "...столько всего делала (33, 222, 444), силы заканчиваются, а результата мало ?"

Думаю коллеги добавят. Но уточните, чем вы занимаетесь, какое образование, что хотели бы делать. И с учётом вашего потенциала, можно будет дать рекомендацию.

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ!) Вы очень точно описали момент, когда сделаю для других, а на себя времени нет. Про гиперответственность тоже, иногда страдаю из-за этого. По образованию я архитектор, но то ли у меня профессиональное выгорание то ли что-то другое, но хочется перемен. Я себя комфортно чувствую, когда точно знаю что мне делать и когда уверена что я могу это сделать хорошо. Завидую как некоторые могут ломится в закрытую дверь даже когда не совсем обладают достаточными знаниями, но вера в свои возможности и трудолюбие в конце концов дают свои плоды.

58 минут назад, Влад Данилов сказал(а):

Но внутри вопрос: "...столько всего делала (33, 222, 444), силы заканчиваются, а результата мало ?"

 

Есть такой момент, именно на эмоциональном уровне, физически запал есть, а эмоционально опустошена.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Катерина , может быт Вам рассмотреть вариант деятельности где бы Вы делали для других что-то, но при этом получали за это деньги (зарплату). У Вас очень сильна потребность помогать и участвовать в других.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

@Катерина как вариант отвлечься от рабочих дел, может вам спортом заняться?Вы бы двойки разгрузили, свою 7ку услышали, это было бы лично для вас и человек вы волевой. Может в командный вид, если в общество тянет.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Алина Дробышева сказал(а):

@Катерина , может быт Вам рассмотреть вариант деятельности где бы Вы делали для других что-то, но при этом получали за это деньги (зарплату). У Вас очень сильна потребность помогать и участвовать в других.

Благодарю за совет) Прямой контакт с людьми скорее не мое, я очень устаю от общения, я не могу поверхностно общаться с человеком, может поэтому я загружаю себя лишней информацией и переживаниями. Я больше люблю иметь дело с информацией и программными продуктами. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алёна сказал(а):

@Катерина как вариант отвлечься от рабочих дел, может вам спортом заняться?Вы бы двойки разгрузили, свою 7ку услышали, это было бы лично для вас и человек вы волевой. Может в командный вид, если в общество тянет.

Я всегда любила физическую нагрузку, и всегда так или иначе что-то делаю в этом плане) Был и пилатес и немного танцы, сейчас пилатес так и остался со мной, и люблю ходить пешком. А вот свою интуицию слушаю не всегда, всегда есть опасение что это ложное ощущение и надо слушать логику, хотя часто потом оказывается что надо было прислушаться к своему внутреннему голосу))) Так что спасибо за дельный совет!))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Катерина , добрый день! Вы верно заметили, что Вам комфортней работать с информацией или программными продуктами. В чём тогда проблема, не пойму? Ваша деятельность архитектора что в себя включает? Возможно что-то можно взять этой деятельности, может и создавать какие-то программные продукты, в том числе полезные для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...