Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 Уважаемые нумерологи! Хочу задать вам такой вопрос.У меня сейчас сильное обострение заболевания пищеварительной системы. Хожу уже полгода по врачам, обследуюсь принимаю лекарства, но к сожалению проблема никак не решается. Значит надо её решать как то нетрадиционно. Стала изучать нумерологию и поняла, что причина такого заболевания может быть в лишних тройках. У меня действительно есть такая провокация, что я очень люблю новые знания, всем на свете интересуюсь, быстро зажигаюсь, но мало что довожу до конца и мало чем могу заниматься долгое время, так как всего одна 2 и одна 9. У меня множество хобби, но то там что-то не дошито, то здесь что-то недописано. Сейчас я уже от всего лишнего постаралась избавиться - что-то доделала, что-то выкинула или отдала, но этого видимо мало, думаю, ещё где то причина лежит. Помогите разобраться куда сбросить свои лишние 3-ки и что ещё по моему тесту можно посоветовать по вопросу здоровья? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1

@Vasilissa Ivanova , напишите,  пожалуйста,  с каким именно органом пищеварительной системы связано заболевание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1

Здравствуйте, @Vasilissa Ivanova .

Какие  могут быть причины заболевания:

-Чувство беспомощности; 

-В течение длительного времени не можете принять какие-то  идеи, чувства, впечатления;

-Сопротивляетесь новым идеям (даже тем, которые исходят от Вас);

-Не можете приспособиться к человеку или ситуации, потому что это не согласуется в Вашими привычками;

-Очень сильная критика;

-Недоверие людям, Миру (страх, тревога,беспокойство, обида, неприязнь).

 

Что можно сделать:

-Не заниматься самоедством. Можно выписывать на бумагу все планы, которые у Вас были и тем самым выпускать их из головы. Плюс приходит понимание, что из них действительно нужно реализовывать, а про какие забыть (сжечь, например).

-Начать действовать (поставив максимально четко цель). Часто то, что провоцирует нас выйти из зоны комфорта и есть тот самый важный урок, который мы должны пройти в жизни.

А еще начав действовать (например, изучая нумерологию, и принимая себя и людей такими, как они есть) Вы начнете сами находить ответы на свои вопросы (а эти знания несравненно более ценные,  чем сказанные кем-то).

-Учиться принимать людей такими, какие они есть. Нет плохих и хороших. Есть интересный и многообразный Мир, который притягивает к нам именно тех, кто должен что-то нам открыть в себе в данный момент. Вы наблюдательны. Посмотрите под этим углом на жизнь и она станет намного интереснее. То же касается событий.

Мир всех любит. Если больно и страшно, значит здесь есть возможность для развития, собственного роста. Что-то Вы должны понять про себя очень важное. Чему-то научиться. А вот что именно, только Вы можете узнать. Для этого и существует множество методик.

-Очень важно начать делиться своими мыслями, наблюдениями. А для этого должно появиться окружение, которому Вы будете доверять. На начальном этапе даже можно природе выговариваться (реке, например), чтобы не было еще более серьезных заболеваний.

-Вам очень рекомендовано творчество.  Как способ выхода эмоций и смещения фокуса внимания.

-Из Вас вышел бы замечательный учитель (например, в клубе по интересам). Тогда Вы бы и единомышленников нашли, и выговариваться стали, и свой творческий потенциал реализовали, и гибкость наработали, и умение доходить до цели))) Плюс Вам действительно есть чему научить и Вы можете в понятной, доступной форме это сделать!

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Кузнецова , спасибо за такой подробный разбор моей проблемы! Да, согласна, действительно, много во мне сопротивления, самокритичность, недовольство миром вокруг. Много лет прорабатываю эти недостатки, изучая астрологию, психологию, что-то из эзотерики. Много знаний накопилось, но всё как-то не очень структурированно, нет системы. Нумерология тоже очень интересует, как наука о самопознании. Но в голове так много всего, что уже боюсь добавлять что-то новое - со старым хоть бы разобраться, поэтому не знаю, стоит ли начинать обучение. А творчество да, это моё! Если погружаюсь, то ухожу с головой и больше уже ни о чём не думаю и не беспокоюсь. Но иногда мне кажется, что это не решение, а временный уход от проблем. Как учитель по интересам тоже время от времени себя пробую, правда на длительный срок энергии обычно не хватает - сдуваюсь быстро, как воздушный шарик, только на короткое время "горючего" хватает. Но эти моменты потом очень помогают в жизни и "согревают" надолго. Спасибо, @Екатерина Кузнецова , Вы молодец, очень точно всё подметили!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1

Здравствуйте, @Vasilissa Ivanova .

14 часов назад, Vasilissa Ivanova сказал(а):

Много знаний накопилось, но всё как-то не очень структурированно, нет системы.

Лучше всего знания систематизируются, когда ими делятся. Тогда и понимание возникает, где нужно их "подтянуть". Сейчас есть возможность заявить о себе в соцсетях, интернете (объявления), опять же "сарафанное радио". Можно поставить цену, которая будет соответствовать вашему желанию тратить на это энергию. Всегда найдутся люди, которым интересно узнать о себе. Натальная карта по интернету пользуется спросом (к примеру).

Я это хорошо почувствовала на собственном примере, когда изучила нумерологию у нескольких преподавателей. Знаний много, но практики не хватало. Консультируя на форуме с интересом разбираю вопросы, которые мне отзываются. Получается, что бесплатно помогая Вам я развиваюсь сама и делюсь излишками (моим 333 это выгодно)))

Наверняка есть клубы, форумы астрологов, психологов, где можно найти друзей по интересам, обмениваться опытом. У нас это происходит в закрытом разделе клуба. И да, это тоже путь развития, систематизации знаний.

14 часов назад, Vasilissa Ivanova сказал(а):

А творчество да, это моё! Если погружаюсь, то ухожу с головой и больше уже ни о чём не думаю и не беспокоюсь. Но иногда мне кажется, что это не решение, а временный уход от проблем.

Проблемы - это минус. А активно бороться с минусом непродуктивно. Думая о хорошем, видя плюсы в своей жизни, Вы притягиваете в следующий день своей жизни позитив. Понятно, что параллельно часть Вас решает проблемы, но смысл жизни смещается на положительное творчество.

14 часов назад, Vasilissa Ivanova сказал(а):

Как учитель по интересам тоже время от времени себя пробую, правда на длительный срок энергии обычно не хватает - сдуваюсь быстро, как воздушный шарик, только на короткое время "горючего" хватает. Но эти моменты потом очень помогают в жизни и "согревают" надолго.

Когда вся наша энергия направлена лишь на мысли о цели, это непродуктивно. Начиная действовать, мы делаем шаг в сторону ее реализации. И тем самым внутреннее напряжение снимаем. А еще, как известно, зачастую наши страхи перед действиями рассеиваются после реальных шагов (все не так оказывается, как в нашем воображении). Я это к тому, что лучше небольшие, но движения.

Плюс появляется чувство гордости собой, повышается самооценка.

И тогда, если понаблюдать, становится видно, что Мир в этих начинаниях в помогает.:k05158:

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Кузнецова , спасибо! Интересно Ваше мнение! Подумаю над Вашими рекомендациями!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1

@Vasilissa Ivanova , не смогла не дополнить:k05120:.

Ваш первый вопрос на форуме был по поиску друзей.

Я тоже в силу обстоятельств оказалась в незнакомом мне городе, в определенной изоляции от общества.

Думаю, что непросто так оказалась в нумерологии. В вашем случае есть знания по психологии и астрологии, творчеству. Так вот, именно благодаря моему увлечению я нашла форум, где у меня появились друзья, единомышленники, люди, которыми я очень дорожу. Те, с кем я развиваюсь в одном направлении. Кто меня понимает и поддерживает.

Более того, консультируя, в моем окружении (виртуальном, вживую я их не видела) появились друзья из других городов и стран. И на данный момент мы любим обмениваться опытом, знаниями, наблюдениями, увлечениями. Это такая поддержка и стимул развиваться и трансформировать свою реальность. 

Оглядываясь на год назад я поняла, что мой круг общения расширился. Он на сегодняшний день именно такой, что я в этом вопросе чувствую себя счастливой, востребованной и с мощной поддержкой за спиной.

Этого же я желаю и Вам. Делитесь своими знаниями в удобной для Вас форме, это хороший способ найти единомышленников:ak0516:

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Кузнецова , да, всё правильно! У меня тоже конечно же есть группы единомышленников по астрологии, психологии и творчеству, где я общаюсь, делюсь опытом и знаниями. Я уже 10 лет назад начала практиковаться в астрологии и психологии и помагать людям по интернету. Проблема только в том, что я слишком погружаюсь в этот процесс, ухожу с головой и вся остальная жизнь для меня как бы замирает. Я настолько увлечена этим процессом, что могу забыть пообедать, ем в сухомятку( отсюда наверное и проблемы с желудком), забываю о домашних делах, злюсь на домашних, если меня кто-то отрывает от этого. Такая жизнь приводит  к "выгоранию" и дальнейшему заболеванию тела. И каждый раз одно и то же. Сколько я уже себе не говорила, делать паузы, отвлекаться, отдыхать ( делала расписание на день, неделю, месяц, распределяя равномерно все свои дела, записывала время, проведённое за работой, ставила будильник, занималась медитацией...) - всё пустое. Даже если заставляю себя переключаться на другие дела, они мне кажутся такими пресными, неинтересными и "невкусными", по сравнению с моей работой, что мне становиться невыносимо, смертельно скучно их выполнять и я жду не дождусь только одного момента - когда я снова приступлю к работе. И потом, даже делая что-то другое, я всё равно продолжаю думать о своём деле, работе, проблеме. Самое трудное убрать мысли из головы! А потом, как следствие - конечно выгорание и болезнь!

В какой- то момент я совсем отчаялась всем этим заниматься, забросила и астрологию и психологию и творчество...., но такая жизнь совсем уж пресная и бессмысленная. И потом всё равно тянет что-то почитать на свои любимые темы, опять куда-то погружаюсь, опять накапливаю знания, ещё не израсходовав старые...и болею!

Получается, сбрасываю тройки- болею и не сбрасываю- болею. Замкнутый круг. Знаю свою проблему - неумение переключаться с работы на повседневные дела, убирать мысли о работе из головы, занимаясь чем то другим, но не знаю, как её решить, что только не пробовала, не помогает. Наверное пока сама не пойму, что и как нужно делать, буду болеть!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...