Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Я работаю в маркетинге уже более 20 лет, отрасль интересная мне нравится, у меня руководящая должность, но чувствую свой потенциал на больше чем,  работа в одной компании. Рассматриваю варианты создания своего дела уже давно, но не хватает решимости. Даже уже есть один небольшой бизнес в сфере Интернет-маркетинга, которым я занимаюсь  2 года без отрыва от основной работы, но он мне не приносит полного удовлетворения, поэтому я в него мало вкладываюсь и поэтому он не растет. 

У меня есть еще много разных идей по созданию бизнесов (в том числе и в карьерном консультировании, по основному образованию я психолог), но сейчас не хочется размениваться, а хочется сосредоточиться на чем-то одном и заниматься этим с полной самоотдачей. 

Хотела у вас уточнить ряд моментов: 

1. Что показывает тест ? В каких сферах лучше заниматься собственным делом? 

2. Хватит ли моего ресурса для своего дела либо нужен партнер? 

3. Какой такой "волшебный пинок" в моем случае нужен, чтобы перейти от идей к действиям? 

Дата рождения: 24.01.1977

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Здравствуйте, @Александра Нам .

3 часа назад, Александра Нам сказал(а):

1. Что показывает тест ? В каких сферах лучше заниматься собственным делом? 

-сфера, связанная с людьми;

-однозначно не однообразная и рутинная;

-что-то творческое (в широком смысле этого слова, у Вас есть способность постоянно генерировать новые идеи);

-связанная с необходимостью много говорить;

-реализующая Вашу способность в процессе диалога находить ответы на вопросы свои и других людей (это качество включается по запросу, информация сама приходит). В карьерном консультировании, которое Вы упоминали, как раз это качество помогает;

- что-то нестандартное, однозначно интересное (по другому не сможете получить удовлетворения);

-максимально использующая Вашу интуицию.

2. Хватит ли моего ресурса для своего дела либо нужен партнер? 

Здесь вопрос спорный и решать Вам. 

Факторы за самостоятельный бизнес:

-потенциал лидера;

-ответственность, контроль за собой и подчиненными;

- гибкость, дипломатичность, целеустремленность, способность приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам и идти дальше;

-внутренняя потребность сопротивляться, бороться с трудностями, достигать большего силой воли;

--высокий график судьбы и воли.

Факторы за партнерство:

-самооценка может периодически падать (надежный партнер в этот момент может поддержать);

-итоговая цифра средняя (можете не видеть всех сложностей в перспективе);

-очень много эмоций;

-в стрессовой ситуации можете растеряться;

- сложно разбираться в технической стороне вопроса (но можете это сделать, если приложите силы, которых у Вас много).

3. Какой такой "волшебный пинок" в моем случае нужен, чтобы перейти от идей к действиям? 

-эмоционально чаша терпения лопнет жить по старому сценарию;

-хорошо разберетесь в нюансах выбранного вида бизнеса (тогда уйдет страх);

-поставите себе цель.

• Лайк 6

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Спасибо большое! Очень структурировано и понятно.

Несколько уточнений, можно? 

Правильно понимаю, что с учетом моей текущей точки в графике сейчас лучше быть внимательной к тому, что предлагает жизнь/ судьба? Т.е. если никаких предложений извне не приходит и чаша терпения пока не переполнена, то занимаюсь тем, чем обычно. 

И еще насчет отсутствующих в моем графике 5-ки и 6-ки как это может отражаться на бизнесе? 

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Александра Нам 

06.09.2019 в 17:28, Александра Нам сказал(а):

Правильно понимаю, что с учетом моей текущей точки в графике сейчас лучше быть внимательной к тому, что предлагает жизнь/ судьба? Т.е. если никаких предложений извне не приходит и чаша терпения пока не переполнена, то занимаюсь тем, чем обычно. 

Не совсем. Вы вполне можете начать движение в направлении реализации идеи собственного бизнеса. При этом прислушиваться к своей интуиции, смотреть на знаки. Если не будет складываться (например, нужный Вам человек неоднократно не приходит на встречу, никак не получается арендовать помещение...), значит Вам туда не нужно. Тогда либо пробуете в другом направлении, либо ждете.

06.09.2019 в 17:28, Александра Нам сказал(а):

И еще насчет отсутствующих в моем графике 5-ки и 6-ки как это может отражаться на бизнесе? 

5ка это обаяние, способность создавать атмосферу, благодаря которой клиент захочет покупать у Вас продукт. А так же эмпатия, умение чувствовать людей и выражать свои эмоции. Вы частично это качество компенсируете за счет способности много и доходчиво говорить, сканировать других на уровне интуиции.

6ка это способность легко разбираться в деталях, глубоких вопросах (например техника, физика, наука...). Нарабатывается трудолюбием и усердием. Не получилось с первого раза, переделаю столько, сколько нужно для заданной мною планки качества)

• Лайк 5

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Екатерина Кузнецова спасибо! Можете еще подсказать насчет занятий нумерологией? Стоит ли больше "прокачаться" в этом направлении? Если да, то с чего посоветуете начать, поскольку послушала почти все доступные в онлайн лекции Анастасии?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Александра Нам , 

24 минуты назад, Александра Нам сказал(а):

Можете еще подсказать насчет занятий нумерологией? Стоит ли больше "прокачаться" в этом направлении? 

Нумерология - это хороший ключ к пониманию потенциал своего и окружающих. Однозначно в первую очередь применим для саморазвития,  плюс помогает в отношениях с близкими,  на работе.

В сложное для меня время именно эти знания дали мне понимание, принятие ситуации и направление движения вперед.

24 минуты назад, Александра Нам сказал(а):

С чего посоветуете начать

С основ нумерологии.  Это база. 

И при ее изучении у Вас появится доступ в закрытый раздел клуба,  где общаются обучающиеся и  есть доступ к дополнительным вебинарам. 

• Лайк 5

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Ещё на эту тему

• Автор: Елена Еловикова
      Добрый день. Я воспитываю 9 летнего сына без мужчины с 4 лет. 24.10.2010 г.р.
      Он очень разговорчивый, активный. Говорил много, сейчас немного это удалось уравновесить слушанием аудиосказок. Он постоянно их включает и параллельно что-то постоянно творит, придумыаает из бумаги, конструктора, лего, пластилина. Не соблюдает рамок границ других (берет без разрешения, заходит куда хочет), при этом я это заметила давно и много с ним говорю и обьясняю, учу,  но правила очень тяжело в нем оседают и выстраивают нейронные связи. Иногда по 3-4 года одно правило заходит. Учимся на СО, потому что учеба (письмо, чтение) даются не легко, небольшая дисграфия, ответы невпопад нелогичные (как будто из воздуха), неустойчивый эмоционально. Бывают часто злость и истерика небольшая, когда что-то неполучилось, сломалось... Дисциплина которая нужна в школе не его (сидеть молча на стуле 40 минут не для него). Сидит и скачет буквально, говорит без разрешения... нейропстхолог нашел функциональную недостаточность лобной доли, подкорковых структур. Что влияет на внимательность, учебу.. сказал что можно до 12 лет скоректировать
      много провоцирует людей, вытаскивая из них «дурное» и глубоко спрятанное. В итоге люди бесятся. Мне даже забавно со стороны как он мастерски это делает. Он мой учитель в этом. Но другим не легко с ним, если человек не готов к изменениям и осознанности. 
      как мне его еще поддерживать, куда лучше направить, чему учить или нет? 
      я 14.12.1986
      благодарю за эту возможность!
      Дата рождения: 24.10.2010 Пол: М
    • Автор: Victor Kilgutkin
      Добрый день . Наткнулся на ваш сайт с нумерологией и очень заинтересовался темой профориентации. Мне 19 лет учусь на инженера, учёба мне по силам да и направление более чем прибыльное вот только дело в том, что у меня нет интереса в этом направлении. Родители говорят что нужно, да я и сам прекрасно понимаю, но тащить себя за шкирку в вуз уже надоело. В школе учился без затруднений и ЕГЭ сдал с приличными баллами, а здесь желание продолжать обучение как отрезало. Родился 01.06.2000. Хобби не имею, но в детстве хорошо рисовал и имел талант в литературе. Надеюсь ваша консультация подскажет в каком направлении развиваться дальше. Спасибо.
      Дата рождения: 01.06.2000 Пол: М
    • Автор: Марина1237
      Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь и совет, а то хожу и мучаюсь уже целый год. Ситуация такая, что в детстве мечтала, когда выросту стану учителем. И по первому образованию я химик-преподаватель, но так сложились обстоятельства, что в школе я не проработала ни одного дня. Пошла работать в банк, получила второе економическое образование. Но после очередного економического кризиса решила найти работу поспокойнее и уже несколько лет работаю в государственном учреждении. И вот где-то год назад меня начали посещать мысли, что я занимаюсь ни тем, что мне предназначено. Все чаще возвращаюсь к своей детской мечте. Очень люблю деток младшего возраста и думаю может действительно все бросить и реализовать свою детскую мечту и стать учителем или воспитателем. Просто думаю не поздно ли? И есть ли по моей матрице у меня к этому способности, т.к. желание огромное.
      Дата рождения: 14.10.1978 Пол: Ж
    • Автор: ЯНА17
      Уже не первый месяц живу с мыслью, думаю о том, что "живу не в полную силу" и нахожусь не на своем месте, и это постоянно гнетет на меня((( Скорее всего это из-за неудовлетворенности в работе, но решиться поменять ее (а лучше и сферу деятельности вообще) никак не могу. Работа в целом не плохая (работаю в Банке), но я не получаю от нее удовлетворения( Хочу попробовать себя в какой-нибудь новой сфере, но ввиду моей рассредоточенности (начинаю учиться чему-то новому и быстро перегораю), не могу определиться в каком направлении мне идти дальше и стоит ли что-то менять на данном этапе жизни? Семейной жизнью в принципе довольна.
      Дата рождения: 17.08.1985 Пол: Ж
    • Автор: КВН
      Здравствуйте!

Ребёнок не может определиться с профессией. В настоящее время думает, что он гуманитарий. Ну и к чему его подготавливать, если я инженер-электронщик и программист? В своё время я перепробовал кучу кружков, пока не остановился на паяльнике и радиодеталях.
      Некоторое время назад он захотел стать дизайнером (до этого хотел 3D-программистом) и на днях согласился ходить в арт-студию (в худшколе в нашем городе все места уже заняты). После первого же занятия он решил, что рисование - точно не его склонность, но согласился ходить туда ещё месяц, чтобы решить наверняка. Вообще-то оба мои родители и один дед - художники, и я рисовать умею, но у него это никогда не вызывало энтузиазма. Я его учить рисованию не могу, поскольку из-за безработицы в нашем городе работаю в Москве.
      В результате ему стало всё равно. А раз всё равно - можно и нумерологию посмотреть, вдруг натолкнёт на какие-то мысли.
      Но результат "квадрата Пифагора" оказался странным: мало того, что нижняя строка стабильности и диагональ темперамента равны нулю, так ещё и количество девяток ноль, чего даже в описаниях не предусмотрено. Как такое может быть и с чем это едят?
      Ну и с профессией тоже: что можете посоветовать?

С уважением, Владимир.
      Дата рождения: 12.10.2004 Пол: М
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

• play
    Сейчас на честном радио:

• Создать...