Перейти к публикации
natalirie86

Как разобраться с направлением в жизни

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые консультанты. Есть проблема с выбором самореализации, а именно не вижу себя кем бы я могла работать и в какой сфере. Более того куда бы я не устроилась либо директор меняется либо предприятие закрывается.

О себе: до института я работала в магазине консультантом игрушек магазин закрылся через 8 мес., после смены директора.

Потом поступила в институт на экономиста менеджера в торговле, училась на заочном и работала в институте с методическими пособиями для студентов.  Отдел расформировали и я ушла. Когда училась мне тяжело давалась учеба все было не интересно учить, помогали шпоры. Поступить настояли родители сама я не знала куда хочу. (Моя мама военная 30 лет в армии отслужила) Звала меня в армию но я не пошла.

Далее после института работа в оптово розничном магазине спецодежды менеджером по продажам, через два года из за кризиса магазин готовился к ликвидации. Я устала от продаж от спецодежды и от холодных звонков.После магазина я решила попробовать себя администратором в фитнес клубе, далее сменилось руководство и администраторы только улыбались и клубные карты выдавали, остальные обязанности убрали. мне стало не по себе и как пустота какая то в душе. Я ушла и у меня наступила депрессия где то на 2 года.

Я так как чувствовала нескончаемый поток мыслей в голове и сильное внутреннее напряжение обратилась за помощью к психотерапевту в телесноориентированную терапию(работа с телом и контакт со своими чувствами). Был внутренний конфликт и нелюбовь к себе и не желание жить и много еще каких проблем. В добавок у меня  образовались  опухоли маленькие доброкачественные по женски и на щитовидной железе. примерно в тот момент когда работала в спецодежде. 

На момент учебы по мимо работы занималась  восточными танцами, прыжками с парашута,, экстримом, дайвингом, немного на лошадях каталась. Мне все это придавало силы жить. Но в этих увлечениях я себя не нашла меня ничто не увлекло чтоб заниматься и расти в этих сферах. В добавок когда начались проблемы с щитовидной железой я как будто сгорела. Энергии не было ни на что ни на танцы ни на работу, словно отключили от источника энергии. Сейчас я 2 года не работаю и с помощью телесной психотерапии удалось снять часть  внутреннего напряжения и успокоить голову от мыслей и выйти из депрессии. Хочу опять что то делать и работать. НО в эти сферы где была не хочу идти а кроме них нигде опыта не было.  На момент изучения себя и своих проблем интересно стало читать психологию и все что с ней связано и в особенности про себя.

Хотелось бы узнать особенности своей матрицы чтоб понять в какую сферу углубляться и пробовать и продолжать искать себя. 

И еще я как будто чувствую что мир меня убирает с не моего пути, это везде где я работала конец у предприятия один оно закрывается либо там становиться не выносимо работать.  Я понимаю что ответы внутри меня и я эти блоки разбираю чтоб до них добраться. Но сейчас 31 год не семьи ни работы и оптимизм и желание только выбраться и найти себя.  Вот такая сейчас задача передо мной стоит и рада буду если Вы мне поможете с направлением.

Дата рождения: 11.02.1988

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Здравствуйте, @natalirie86 .

Хорошо, что Вы подробно описали свой путь. Вот ведь как жизнь устроена, мы что-то делаем в не том направлении, Мир нам подсказывает, что туда не нужно, а мы не слышим. Переживаем, думаем, эмоционируем и так до тех пор, пока не наступает критическая точка. Когда уже и болезни появляются, и депрессия, и самый настоящий кризис с работой. Со стороны кажется, что нас испытывают на прочность, много несправедливости. И очень сложно увидеть ситуацию под другим углом. Что это не испытание, а помощь в развитии, движении в нужном направлении. Главное и самое сложное это увидеть. Понять, какому позитивному выводу эта ситуации должна Вас научить.

Написала всего один абзац, а в нем смысл всей нашей жизни. Что нет ошибок. Есть уроки, которые если понять, что они развивают и делают нас лучше, обиды и претензии уходят к людям и ситуациям.

Из того, что Вы написали, могу сделать выводы, что есть претензии к мужчинам и нереализация своих желаний (как говорит одна моя знакомая, "наступила на горло своей песне").

Очень много подсказок в Вашем тесте.

Самое главное, это 888. Очень советую почитать по тегу 888 то, что есть в свободном доступе на сайте. А если коротко, то это очень большое внутреннее напряжение. Некий долг перед Миром. Только это очень глубоко внутри. И непонятно, что с этим делать. На этот вопрос можете ответить только Вы. Это как прямая связь с Богом. Некий канал, который помогает и открыть его можете только Вы. Через переосмысление и напряжение. Это ситуация, когда Мир Вас ОЧЕНЬ любит и постоянно помогает через других людей. Со стороны выглядит как везение. А на самом деле взамен Вы получили от рождения внутреннее ощущение, что способны на большее, напряжение, которое никак не можете найти, куда направить. Это сложно. На форум часто приходят люди с 888, как видно не Вы одна ищите подсказки, как выйти на свой путь. Часть потом остается для прохождения обучения, чтобы понять себя. В любом случае, только Вы сами сможете открыть свое предназначение в полном объеме.

Как вывод, могу сказать однозначно, что Ваша работа должна влиять на большое количество людей. Быть сложной и напряженной. Это тот случай, когда другого пути, кроме как переводить внутреннее напряжение во внешнее, нет. Соответственно работа, которую Вы описывали выше, Вам не подходила. И правильно Вы написали, Мир вам показывал, что это не Ваш путь.

Что еще. Считается, что пока человек с 888 не реализуется в обществе (работе), ему сложно создать семью. И опять же если он не выполняет некую миссию, которую на себя взял до рождения, наступают проблемы со здоровьем. Поэтому я рада, что Вы задали вопрос именно по профориентации.

Далее тезисно Вам напишу, какие качества желательно реализовывать  в работе помимо вышеперечисленного:

-Ваша сильная сторона умение организовывать, руководить, генерировать идеи;

-Можете долго и много говорить, тоже нужное качество во многих профессиях;

-Физически Вы достаточно сильная, но это не главное в потенциале. Если работа будет связана с движением, можете рассматривать;

-Можете работать там, где нужно продавить ситуацию (иногда, чтобы клиент принял нужное решение, недостаточно просто красиво говорить);

-Коммуникабельностьhttps://numerolog.club/blogs/entry/78-'troyki'-i-vybor-professii/

-Желательно, чтобы атмосфера и условия в коллективе были комфортные;

-Будете более продуктивны в работе со сдельной оплатой труда, получением процентов от прибыли, свободным графиком;

-Желательно работать в команде;

-Можете работать там, где есть риск для жизни)))

Не рекомендовано:

-Работа, связанная с ответственностью за чужие материальные ценности, жизнь;

-Там, где нужно думать сердцем, сочувствовать, сопереживать;

-С маленькими детьми (дошкольниками);

-Где необходимо большое погружение в детали, глубокое погружение в процесс (техника, программирование например).

И в Вашем тесте есть качество, которое называется "простофильство". Это неумение брать. Попросту не пользуетесь в полной мере своим везением.

Вам лучше всего максимально детально представить, какой Вы видите свою будущую работу, чтобы Мир имел возможность помочь. И учитывая, что ведущим является график судьбы, лучше наблюдать за подсказками (а они всегда есть), а стоит ли мне развиваться в этом направлении.

• Лайк 6

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Спасибо за консультацию:) Да про многие качества и цифры отвечающие за них я читала сдесь на сайте. Ну теперь буду дальше исследовать себя:) 

• Лайк 3

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Ещё на эту тему

• Автор: Елена Еловикова
      Добрый день. Я воспитываю 9 летнего сына без мужчины с 4 лет. 24.10.2010 г.р.
      Он очень разговорчивый, активный. Говорил много, сейчас немного это удалось уравновесить слушанием аудиосказок. Он постоянно их включает и параллельно что-то постоянно творит, придумыаает из бумаги, конструктора, лего, пластилина. Не соблюдает рамок границ других (берет без разрешения, заходит куда хочет), при этом я это заметила давно и много с ним говорю и обьясняю, учу,  но правила очень тяжело в нем оседают и выстраивают нейронные связи. Иногда по 3-4 года одно правило заходит. Учимся на СО, потому что учеба (письмо, чтение) даются не легко, небольшая дисграфия, ответы невпопад нелогичные (как будто из воздуха), неустойчивый эмоционально. Бывают часто злость и истерика небольшая, когда что-то неполучилось, сломалось... Дисциплина которая нужна в школе не его (сидеть молча на стуле 40 минут не для него). Сидит и скачет буквально, говорит без разрешения... нейропстхолог нашел функциональную недостаточность лобной доли, подкорковых структур. Что влияет на внимательность, учебу.. сказал что можно до 12 лет скоректировать
      много провоцирует людей, вытаскивая из них «дурное» и глубоко спрятанное. В итоге люди бесятся. Мне даже забавно со стороны как он мастерски это делает. Он мой учитель в этом. Но другим не легко с ним, если человек не готов к изменениям и осознанности. 
      как мне его еще поддерживать, куда лучше направить, чему учить или нет? 
      я 14.12.1986
      благодарю за эту возможность!
      Дата рождения: 24.10.2010 Пол: М
    • Автор: Алена
      Здравствуйте. У меня итоговая цифра 4. Я не понимаю какое у меня предназначение? Как найти дело, которым мне надо заниматься?
      Еще куда деть эти 1 (с учетом того, что я больше молчу) и 2? И как наработать 7?
      Дата рождения: 20.06.1985 Пол: Ж
    • Автор: Ольга Лантрат
      Здраствуйте.Прошу помощи, любой информации и знака вселенной, как найти себя.С детства меня мотает из стороны в сторону.Школу закончила с золотой медалью, успешно закончила худ.школу, но потом институт с красным дипломом по специальности экономист, потом еще одно высшее образование- юриспруденция.Работала юристом, не понравилось, ушла в бухгалтерию..Но вот чувствую, что тоже не мое..Пробыла 6 лет в декрете с 2 детьми.Дети подросли и мне хочется реализации..Теперь тянет в педагогику и психологию..Но, что же мне снова идти получать образование,? а вдруг и это не мое..Годы идут, а я все не могу определится в какой сфере мне двигаться!!!Заранее спасибо.Благодарю
      Дата рождения: 10.01.1988 Пол: Ж
    • Автор: Марина1237
      Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь и совет, а то хожу и мучаюсь уже целый год. Ситуация такая, что в детстве мечтала, когда выросту стану учителем. И по первому образованию я химик-преподаватель, но так сложились обстоятельства, что в школе я не проработала ни одного дня. Пошла работать в банк, получила второе економическое образование. Но после очередного економического кризиса решила найти работу поспокойнее и уже несколько лет работаю в государственном учреждении. И вот где-то год назад меня начали посещать мысли, что я занимаюсь ни тем, что мне предназначено. Все чаще возвращаюсь к своей детской мечте. Очень люблю деток младшего возраста и думаю может действительно все бросить и реализовать свою детскую мечту и стать учителем или воспитателем. Просто думаю не поздно ли? И есть ли по моей матрице у меня к этому способности, т.к. желание огромное.
      Дата рождения: 14.10.1978 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

• play
    Сейчас на честном радио:

• Создать...