Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Ребёнок не может определиться с профессией. В настоящее время думает, что он гуманитарий. Ну и к чему его подготавливать, если я инженер-электронщик и программист? В своё время я перепробовал кучу кружков, пока не остановился на паяльнике и радиодеталях.

Некоторое время назад он захотел стать дизайнером (до этого хотел 3D-программистом) и на днях согласился ходить в арт-студию (в худшколе в нашем городе все места уже заняты). После первого же занятия он решил, что рисование - точно не его склонность, но согласился ходить туда ещё месяц, чтобы решить наверняка. Вообще-то оба мои родители и один дед - художники, и я рисовать умею, но у него это никогда не вызывало энтузиазма. Я его учить рисованию не могу, поскольку из-за безработицы в нашем городе работаю в Москве.

В результате ему стало всё равно. А раз всё равно - можно и нумерологию посмотреть, вдруг натолкнёт на какие-то мысли.

Но результат "квадрата Пифагора" оказался странным: мало того, что нижняя строка стабильности и диагональ темперамента равны нулю, так ещё и количество девяток ноль, чего даже в описаниях не предусмотрено. Как такое может быть и с чем это едят?

Ну и с профессией тоже: что можете посоветовать?

 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

Здравствуйте, @КВН .

Вы сами пишите, что изначально сами в детстве 

18 часов назад, КВН сказал(а):

перепробовал кучу кружков, пока не остановился на паяльнике и радиодеталях

Почему же  Вы не хотите дать возможность сыну выбирать самому? Тем более он действительно гуманитарий и для работы дизайнером у него есть необходимые качества. Как, впрочем, и для многих других гуманитарных профессий. Жить и ежедневно ходить на работу дальше ему. А если эта самая работа будет нелюбимой и он будет ежедневно с ненавистью вспоминать Вас, настоявшего на своем видении его будущей профессии, Вы такого будущего хотите для сына?

Что с того, что он выберет, например, программирование, в котором Вы понимаете и можете помочь, если к данному виду деятельности у него от рождения нет способностей? На выходе будет человек, который чувствует себя никчемным программистом, а мог бы быть суперским дизайнером (например). Вы даже не представляете, сколько людей в возрасте 40 лет переучиваются, меняют профессию, поскольку до этого момента жили, выполняя планы родителей. Между прочим, в душе этих самых родителей каждый день вспоминая недобрым словом, идя на нелюбимую работу.

Дайте ему возможность принимать решения и отвечать за них. Даже если он в последующем не будет работать согласно полученного диплома, это будет его собственный выбор. По меркам нумерологии он уже достаточно взрослый, чтобы принимать решения.

Если именно у сына возникнет желание, чтобы кто-то из консультантов помог ему разобраться с собственной профориентацией, он может написать на форум и ему обязательно  ответят.

Либо Вы может отвести сына в центр профориентации своего города, где его протестируют и подскажут возможные направления движения.

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А разве можно быть дизайнером без способности рисовать?

2. Так что всё-таки с нулём девяток в квадрате Пифагора, а то если я это покажу жене - у неё депрессия или истерика начнётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@КВН , дизайнеры в наше время бывают разные,  в том числе не умеющие хорошо рисовать.  И Вы очень хорошо описали ситуацию 

18 часов назад, КВН сказал(а):

и на днях согласился ходить в арт-студию

Это очень похоже на Ваше решение.  А как он сам видит свою будущую профессию,  что он может сделать для её осуществления? Более продуктивно узнать его идеи на этот счет и дать ему возможность самому решать и делать что-то в сторону своего видения мечты. Или не делать.  Имеет полное право передумать,  ошибиться,  но насильно Вы его в любом случае учиться в выбранном Вами направлении не заставите. Тем более 9й класс,  с одной стороны переходный возраст, с другой еще есть время на принятие решения. 

 

27 минут назад, КВН сказал(а):

Так что всё-таки с нулём девяток в квадрате Пифагора

Вы рассматриваете тест сына по другой методике. В нашей школе у Вашего сына с девятками все в порядке. 

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Екатерина Кузнецова , https://numerolog.club/video/raschet-testa/raschet-testa-video/, в этом видео рассказывается о правилах расчета теста нашей школы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...