Перейти к публикации

Хочу понять свой потенциал


Рекомендованные сообщения

Помогите пож-та раскрыть потенциал..хочу прокачать его по полной!!Моя дата рождения: 11.12.1990

Я девушка..с детства очень любила активные игры..физ-ру и сейчас спорт и походы помогают мне чувствовать себя очень живо..энергия бьет чз край и если ее не расходую она переходит в агрессию или апатию.Общаться люблю,но если не по делу ,а просто трёп и очень много..то энергия уходит в никуда и я превращаюсь в амёбу.Мне кажется,что люди высасывают из меня энергию или я не умею ей правильно пользоваться..поэтому не очень люблю большое скопление людей,когда нет энергии становлюсь отшельником,сижу дома,иду на природу,в театр,на концерт симфонический,катаюсь на веле или лыжах,но чтоб людей по миним..как подзаряжусь,снова выхожу в люди и нужно общение,драйв,что-нить новенькое)

Еще мне очень интересна чужая культура,заграница,хотя там ни разу не была..но люблю смотреть передачи и много планов посетить разные страны и путешествовать по миру,куча идей,но с воплощением их беда..больше остается так и не реализованными..часто планы меняются новыми планами..

Работала в торговли..очень утомляет..куча людей..пустой трёп..ненавижу наседать на людей и втюхивать,если только товар мне нравиться,то еще можно.В офисе работала.. оооочень скучно и не понимала правильно я делаю или нет..ненавижу однообразие и куча документов никому ненужных.С детьми работала..нравится..но только в разлекательной форме..а сопли,слюни их подтирать не интересно .Предлагали со стариками работать..сразу отказалась..точно не моё..они медлительные,пытаются меня учить,контролировать,скучные..

Вообще запуталась что-то..вроде понимаю себя..а потом не понимаю.

Помогите пож-та))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Однажды , здравствуйте. 

Очень правильно понимаете, что Вам важно двигаться, иначе может быть апатия и плохое настроение. Это двойки, если их много, то без движения никак.

Интерес к путешествиям - это потребность многих людей, так мы познаем и себе тоже, сталкиваясь с разной культурой, природой и условиями жизни. Так что это не совсем качество, это желание, потребность, способ развиваться.

В торговле работать Вам не полезно, нет 3, люди могут раздражать, как Вы правильно пишете. А в офисе трудно,так как замкнутое пространство, тесно, Ваше поле, и единицы, и двойки, почти в любом кабинете, если только это не актовый или спортивный зал, будут чувствовать себя скованно, так как негде "развернуться".

С детьми тоже не то, так как там нужно их чувствовать и заботиться, а это 3 и 5, которых нет. Можно, конечно, быть аниматором на каких-то больших мероприятиях, но это, скорее, хобби. Хотя, если действительно нравится, можно пойти и как на работу.

Ваша сфера - это что-то технически глубокое, действительно профессиональное, требующее аналитики, ответственности и глубины, и еще это либо масштабные проекты, либо большие пространства, когда нужно или ездить, что-то наладить, проверить, обустроить, либо контролировать правильность использования, либо технически сопровождать. Сфера может быть связана со строительством, производством, земельными угодьями, экологией, либо массовыми мероприятиями, какими-то выставками, павильонами, складами, большими объемами сырья и тд.  Вам нужен размах, масштаб. Иначе будет ощущение, что Вы не на своем месте, как будто у Вас брандспойт, а Вы пытаетесь напоить котенка. 

Вот примерно так. Успехов.

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за обратную связь)

Действительно люблю простор..даже заметила,что в больших городах чувствую себя свободней и легче,нежели в небольших.

Я пробовала учиться на инженера(строительство) и на математика-информатика,но на 2курсе ушла и так везде,макс год и интерес проходит или энергии не хватает.

Очень хочу получить образование,думала в финансы пойти,но тут же думаю и про психолога или туризм,голова разрывается просто..а по вашему описанию видимо это вообще всё не то.

А вот визажист,парикмахер,флорист или тату-мастер может подойти?на них быстрей учиться и мне нравится преображение и красота.как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Однажды , позволю себе тоже высказаться.

Попробуйте еще "пощупать" чего Вы хотите. Визажист и парикиахер, на мой взгляд не очень подходит. Конечно работа на ногах (вроде полезно двойкам), но а как у Вас с пониманием цветов, форм и их сочетанием? Без пятёрки трудновато. Конечно можно на шестёрках "как надо", детально, по инструкции, но не всегда именно красиво получается. Плюс это же работа на потоке людей, может поток чуть меньше чем в торговле, но всё же Вам нужно будет понимать чего они хотят (это тройки). Тату вроде полезно, т.к. - это "разрушать", но красоту в тату тоже никто не отменял.

Но знаете, если Вас действительно тянет, то нужно пробовать. А если просто так, т.к. быстрей учиться, то на мой взгляд это будет только трата времени и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему "разрушать" это полезно?это с чем связано?

мне очень трудно сориентироваться в выборе,т.к. мне интересно практически все,а испробовать на практике жизни не хватит,чтоб понять моё или нет))

и еще сильно мешает моя нерешительность,пока не составлю четкого плана действий и пути отступления,вообще ничего делать не буду..а возможности проходят мимо

даже элементарно в кафе я выбираю по пол часа еду,а вдруг невкусно!или хочется и то,и то и это)

короче" горе от ума" или от мозга в моем случае..очень мешает жить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Однажды , добрый день.

Можно на психолога и на туризм.

Нерешительность понятна: нет 3 и не замкнута ни одна строчка. Здесь важно сделать усилие хоть в чем-то дойти до целостного результата. Причем даже не важно в чем именно. 

А вот про красоту сомневаюсь, но сходите, если очень хочется.  Любая прикладная специальность всегда может пригодиться, в жизни бывают разные ситуации, мало ли куда Вас "занесет" с Вашим желанием путешествовать. У Вас в качествах есть творчество, но не хватает 5, поэтому будет так: где-то ухватила самую суть и получилось хорошо, а где-то не удалось ухватить и сделала просто профессионально по технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё верно)

можно еще узнать,если на психолога идти,то точно не детского видимо)интересна сфера профориентирования

а земледелие и фермерство,сельское хоз-во,садоводство,агроном может подойти?вроде это масштабно,дед был агрономом и мечта жить в доме,разводить кроликов и выращивать пионы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Однажды , да, земледелие тоже сюда. Я Вас почему-то и увидела, как начала Вам отвечать, в природе, в работе с землей. И фермерство, и сельское хозяйство, и садоводство, и быть агрономом подойдет. 

Если психолог, то работать со взрослыми и подростками.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...