Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Работаю в медицине по специальности. Продолжительное время испытываю чувство неудовлетворенности своей профессией, да и в жизни в целом. Хочется какого то эмоционального подъема в жизни, чтобы профессия радовала и необходимо чувство нужности в этом мире. Хочется приносить пользу. Но чувствую, что недовольство своей профессией, жизнью делает меня черствее, близкие чувствуют это, отстраняются. Недавно пришли мысли в голову повернуть свою жизнь на 180 градусов. Переехать в другой город и сменить профессию. Но пока не решаюсь. Я достаточно практичный человек, нужна почва под ногами, хотя иногда мысленно улетаю в другие "миры". Фантазии на это хватает. Раньше писал стихи. Люблю дизайн, архитектуру. Люблю глазами. Буду признателен, если сможете что нибудь подсказать мне о себе, чем мне, возможно, будет приятно заниматься в жизни. Порой очень трудно услышать свою душу, когда в голове постоянно толдычит Эго.

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

Здравствуйте, @Антон Носаченко !

Приоткрою Вам тайну, что данным вопросом задается практически каждый человек, причем очень часто.Нам всегда хочется точных знаков и ответов, что именно так правильно, а правильно именно то,что Вы делаете в данный промежуток жизни,несмотря на то, останетесь ли Вы на прежнем месте или вдруг решите поменять жизнь на 180.Любое решение будет единственно верным.

Меня немного смутило ваше высказывание:

6 часов назад, Антон Носаченко сказал(а):

Хочется приносить пользу. 

Медицина - эта такая замечательная профессия, а пользы человечеству сколько приносит. По вашему тесту она Вам очень хорошо подходит и все качества необходимые для этой работы имеются.
Если немножко порассуждать на тему, чего Вам не хватает, то скорее всего вы не расходуете имеющиеся у  Вас в переизбытке  творческую и физическую энергию. Вам жизненно необходимо в течении дня много говорить, принимать решения, давать советы, заниматься творчеством, а также достаточно серьезно заниматься физическими нагрузками, чтобы энергия не застаивалась внутри и не доводила до депрессивных состояний.Очень рекомендовано найти себе хобби по душе,чтобы там реализовывать свои фантазии и желания, так как вашим родным может быть несладко, а именно весь неизрасходованный потенциал Вы направляете на них и чересчур опекаете их и пытаетесь быть полезным даже там, где в этом нет необходимости.

Также может ощущаться некий спад в ваших жизненных достижениях, когда при внешней активности не получаешь столь высоких результатов, как несколько лет назад.Важно понимать, что действительно ценно и приносит удовольствие вашей жизни, а что эгоистично использует ваш разум и душу.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ @Надя Запека . Возможно, действительно, не хватает расхода творческой энергии. По работе редко что приходится придумывать, менять, в медицине с фантазией не разбежишься, есть строгие рамки, понятия, правила, нормативные документы. Поэтому и подумал о смене профессии, где творческий потенциал можно использовать на полную. Но видимо я заложник судьбы... возможно наоборот..., так как по рассчитанному графику судьбы и воли я "трамвай", куда кривая повернет, туда и я. Жизнь интересная штука.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Антон Носаченко , здравствуйте!

2 часа назад, Антон Носаченко сказал(а):

так как по рассчитанному графику судьбы и воли я "трамвай", куда кривая повернет, туда и я.

Я тоже трамвай)) И хочется думать, что идем не туда, куда "кривая" повернет) Эту "кривую" мы сами когда-то установили и решили, что это и есть наш путь. Надо иметь твердость, определенную плотность и силу духа, чтобы не сойти с выбранного пути. У Вас эти качества присутствуют даже в избытке) 

И да. Жизнь очень интересная штука!:) 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Антон Носаченко ,

Даже у трамваев рельсы приходят в негодность и их ремонтируют???смею предположить, что и направление рельс могут поменять,все в нашей жизни возможно. Не обязательно все бросать и в омут с головой, можно выбрать для себя хобби по душе,где сможете свою творческую волну использовать на все 100,     начать развиваться, получать навыки. Время все расставит на свои места, либо хобби начнет вытяснять работу и придет твердое решение,что пора все поменять, либо придет баланс,где работа будет удовлетворять ваши земные потребности,а хобби вашу душу и придет ощущение счастья.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...