Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, меня зовут Людмила. Случайно посмотрела видео с лекцией Анастасии и вот я здесь)). Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас, Анастасия, за доходчивость, конкретность и доброжелательность, с которой Вы делитесь интересной и важной информацией. Меня волнует вопрос выбора будущей профессии для моей дочери, где она могла бы наиболее самореализоваться,  ей сейчас 16 лет.  Дата рождения: 19.06.2002. Буду признательна, если и для меня найдется совет по выбору сферы работы. Моя дата рождения: 04.05.1974. Спасибо.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Людмила Ч , добрый день! У Вас хороший потенциал для хозяйственника, продавца, менеджера, работа с людьми в сфере услуг. Вы коммуникабельны, общительны, умеете налаживать связи, легко заводите знакомства, включаетесь в процесс как желающий помочь и улучшить, понимаете свою выгоду и выгоду другого, хорошо чувствуете людей, считываете их потребности и настроение. Вам не полезна монотонная точечная работа и там где нужно подстроиться под всех и лицо не потерять. Думаю, внутри Вы понимаете свой здоровой эгоизм, что Вам выгодно и полезно и что в первую очередь нужно заботиться о своём благополучии, но альтруизм в тесте и две четверки (повышенная ответственность за жизнедеятельность других людей, привычка жить по правилам) как бы могут не разрешать быть здоровому эгоизму. Если Вы чувствуете, что у Вас есть этот процесс, попробуйте понаблюдать за собой, где Вы реагируете на других, когда даже не просили или действуете в ущерб собственной выгоде. А Ваша выгода сильное качество, не прямо, так "сбоку" будет вылазить и еще больше мучить Ваш "социумный" альтруизм. Важно увидеть, разграничить и научиться использовать альтруизм и включенность в других на собственную выгоду (как это ужасно эгоистично не звучит))))).

Плюс у Вас идеальный психотип, ровный, что встречается редко. Это тоже моет давать дисбаланс в понимании себя, т.е. вокруг чаще " все не такие", а создаётся впечатление, что Вы "не такая" (повторюсь: т..к редко встречается идеальный психотип). Так вот третьему психотипу важен свой участок работы, трудно долго быть в подчинении и в позиции руководителя. Но всё же бизнес больших масштабов Вам не полезен. 

Если что-то не понятно или есть вопросы, пишите. 

По дочери ничего не скажу. Если ей важно и интересно, пусть сама обращается. Это уже взрослый человек (старше 14 лет). Я понимаю, что у Вас благие намерения, но всё же решать ей. Просто потому что Вы можете всего не знать (и это нормально) и брать ответственность за такой выбор - никчему хорошему не приведет никого. А если она захочет с Вами поделиться, то расскажет. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, добрый вечер. Большое спасибо, что Вы уделили мне время и написали такой объемный ответ. Правда, спасибо большое. Особенно это важно, когда, ты на распутье и жизнь особо не клеится))) Очень верно написали про "дисбаланс в понимании себя", частенько мучаюсь от этого ощущения, что именно я не такая. Фирма, где я работаю сейчас закрывается и нужно искать работу. Очень боюсь собеседований, потому что не уверена в себе, думаю, что именно здорового эгоизма мне и не хватает. Вы правильно так же отметили мой альтруизм, зачастую, просто не могу отказать людям, хотя это бывает мне не нужно. С другой стороны, к примеру, не могу делать уколы за деньги пожилым людям, моим бабулькам-соседкам, ну не могу!

Алина, если честно, что как маму, меня первостепенно волнует судьба ребенка, даже если ей уже)) 16. Она увлечена биологией, хочет поступать в педагогический. Я поддерживаю ее, но не хочу, чтобы получилось, как со мной. А именно, получить не свою профессию и сейчас мучиться от этого. Именно поэтому, хотела уточнить, ее это стезя или нет. 

Алина, еще раз спасибо за ваш труд.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Людмила Ч , Ваша дочь может работать педагогом. Но не полезно работать с маленькими детьми. Хорошо если это предметник и работа с детьми старше 12 лет. Ну и энергии у нее много физической (в 2,5 раза больше нормы), думаю в школе при активной деятельности дополнительной это можно реализовать. Речевой энергии тоже немного больше нормы (в 1,5 раза).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, добрый вечер. Спасибо за ответ и разъяснения. Все правильно, болтать можем не переболтать))) Хочет преподавать биологию в колледжах и ВУЗах, с ее слов тем, кто уже определился с выбором профессии.

Вы очень помогли мне взбодриться, посмотреть на мою жизнь позитивнее. Бывают моменты, когда добрый совет и напутствие лучшее лекарство от хандры. 

Желаю Вам удачи! Надеюсь на общение в будущем. Спасибо)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...