Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1  Доброго Вам времени суток! 

 Уже давно хочется разобраться в отношениях в браке. Я родилась 19.06.1982. Супруг 30.06.1985.

  Всё началось с дикой любови! Была взаимность. Отношения выясняли мало- я культурный кролик, а тк жили на территории его мамы, то зачем же расстраивать Нашу горячо любимую мать скандалами. Вскорости я разрешилась первенцем, и не откладывая в долгий ящик через ровно годик снова понесла)))  Отношения были вполне себе приличными, если не считать моих обид по "мелочам". Это я сейчас уже понимаю, какими мелочами были мои обиды. 

  Сейчас отношения на мой взгяд зашли в тупик. Немного расскажу, если получится немного. 

  С нашей мамой мы прожили 7 лет(сразу замечу, что ещё у нас есть теща. Это я так, к слову, чтобы Вы тоже поняли приоритеты). Через 5 лет брака, он уехал на вахту. Мы оставались в четвером. Я начала задумываться об ведении раздельного хозяйства на разных территориях. Когда говорила супругу о том, что пора бы и честь знать, то меня не поддерживали... Ещё через годик меня посетил великий депрессняк. Мой организм требовал свободы, все вокруг сопротивлялись и при этом ещё и удивлялись: от чего это ей тут не живется. Все ж условия для ей-звезды!!! А условия действительно были... 100-летняя хата на дороге, по которой в посевную несутся груженые камазы, побелка и лампочки торчащие  с подбитого рейками потолка. Но как говорится - с милым рай и в шалаше. А ещё говорится- любовь слепа. Так вот когда любимый уехал баблишко колотить, а пелена любви начала немного спадать, мне стало не по себе. Ещё через пол года моя твоя поняла!!! И когда мы купили квартиру за 300км  от нашей мамы. Для нее это был удар! Она поверить не могла, что единственный сын, надежда и опора, вдруг уедет. 

  Переехали. Даже МИРНО сделали ремонт. Потихоньку обживаемся. Ребята ходят в кружки и секции. Мать есьтесьна дома, забивши на себя. Только дети и муж!  И вот тут, на фоне совершенно благополучной жизни и семейной идиллии я опять начинаю взбрыкивать. Как теперь понимаю, что я совершенно потеряла себя. И вся верхняя писанина к тому, что я чувствую сейчас.

  Вот как выглядит наша ситуация со стороны: супруг на вахте, жена занимается с детьми. С его стороны: я деньги зарабатываю, х.... тебе ещё надо. Я приезжаю с вахты отдыхать. С моей стороны: я с детьми в чужом городе совсем одна, сама решаю все возникающие проблемы. То обои поклею, то мебель закажу.... тут ему всё равно. Кажется, что скоро у меня орган вырастет. Я и баба и мужик. Он приезжает, а я даже на машине ездить не хочу. У меня включается режим "дура"))) специально для супруга))) я в этом ежедневном дне сурка очень устаю. Он не видит что есть еда, вымыта посуда, в квартире чисто, уроки выучены. Он видит только что я "играю в телефончике" . Те я ни чем не занята. Конструктивного диалога не выходит. Всё буквально с первых предложений переходит в оскорбления друг друга.

 Конечно. У нас есть и квартира, и машина из салона, и отдыхать ездим. Но вот хотим мы совершенно разного. Он шикарно устроился. Любимая работа, хороший заработок, семья. Он хочет, чтобы так и продолжалось. А мне хочется, чтобы он был рядом, видел наши ежедневные дела, чем мы дышим каждый день. Да и с детьми не всё так просто. У старшего с папой очень хороший контакт. А мне нужно приложить усилия, чтобы меня просто услышали. Вот и получается- мать- истеричка и хороший папа- вахтовик. 

Понимаю теперь что в таком отношении к себе сама виновата. С чужими людьми порой гораздо легче поговорить и договориться. Но у меня выбора нет. Двое мужичков подрастают. Мне нужно сохранять семью. 

Подскажите, как жить-быть вместе? С огромной благодарностью к Вам.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

@Ольга Родинцева Добрый день!Чисто теоретически вашему мужу с вами сложнее, чем вам с ним)))

У вас офигенный потенциал (итоговая 9), высокий уровень самостоятельности, вы очень умная!

В моих глазах вы скорее бизнес-леди, чем домохозяйка. Вам масштаб нужен,многое видете и хотите. Мой муж говорит мне на такое - амбиции)))))

А для вашего мужа больше важна семья, комфорт в ней, чем материальная составляющая. У него склонность оставлять всё как есть, упрямство. Итоговая 5. И много женских качеств, возможно желание быть в центре внимания и периодический драмкружок))

Про вашу пару много что можно написать)))

Вы ждёте от него больше мамонтов и признания, а он больше заботы, уюта и тоже признания))

Как выход, я бы посоветовала реализовываться вам на работе, убрать внимание с мужа, с его «косяков» по вашему мнению. 

Почитайте ещё про векторные и кармические союзы на форуме.

 

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Ольга Родинцева , красиво пишите! Зачитаешься! У Вас талант! Согласна с Алёной. И союзу Вас непростой. Почитайте про "векторный союз", на форуме много уже об этом писалось. Вы - хозяин, а муж - слуга. И по цифрам, кстати, Вам в этих ролях проще (в таком взаимодействии). 

Ситуация не простая. Вы изначально вроде подчинилсь, но это Вам сложно. Всё на терпении и эмоциях (это я про союз). В таких отношениях важно найти себя, это важно, это первостепенно, т.к. "сносит", и как будто собой не управляешь.

Я, кстати, благодаря темам на форуме про "векторный союз" наконец-то поняла союз моих дяди с тётей. Они прожили почти 30 лет и разошлись. Оба выдохнули. Она точно. ОН.. давно его не видела. Но он еще с 888 (другая история). Они разошлись, когда моя сестра вышла замуж (ей было 27), дядька оказыватся ждал этого, чтоб с чистой совестью уйти. С сестрой недавно поговорили, она подтвердила, что всю жизнь мордобои))) в семье. Я вспомнила, что дядька даже вены резал и крушил как-то все в доме. Жутко. Так что-то вспомнилось. ОН тоже был в роли "слуги", а жен его - "хозяин"

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёна  благодарю Вас за разъяснение. Сама вижу, что ему со мной не легко. Но, как говорится: видали глазки, что выбирали)))) 

  Мы в союзе 9 лет уже. От моей самостоятельности и ума остался пшик! Это знаете, если постоянно называть свиньёй, то недалеко и захрюкать. Тут примерно та ж ситуёвина! А после переезда меня начало тилипать в разные стороны- поиски себя. Тут мои амбиции проснулись. Захотелось неподъёмно многого и сразу. И на всё были одни и теж отговорки- ну если очень мягко, то пойди и сама заработай на свои хотелки.....

  Я знаю, что ему нужна ласка и любовь. Но когда тебе навалят на голову, а потом "кисуль".... да кисуля ещё не отмылась, чтоб ласково и нежно(((  и кстати заметила за собой: только в браке стала очень обидчивой! Амбиции?

  И про него верно сказано. Его запоминают везде, где он появляется. Он очень лёгкий в общении. Обаяшка! Для других... А про склонность оставлять всё, как есть - это типа не доделывать начатое,? Или Вы что то другое имели ввиду?

@Алина Дробышева  Благодарю. Просто как то так написалось само собой. Талант это очень громко! Так , заметки " про вашего мальчика"?

  История вашей родни конечно жутковатая... мне бы хотелось других отношений. И после женитьбы детей тоже. 

  Но вот как объяснить половозредому самцу, что он слуга? 

  И вообще я когда прочила Ваши сообщения, в голове резко сложились пазлы в целую картинку!!! Да. Я такая. Но вот беда... меня такой не принимают. Он уверен, что главой семьи должен быть он( при этом месяц отсутствуя)  А я уверенна что всегда всё будет по моему!! Вот написала, а многие подумают: фигась заявочки у барышни! И так владычица морская, так сопела б в тряпочку... Нет нет и ещё раз нет. Обычно все его серьёзные начинания заканчиваются мои серьёзным решением. Так было с квартирой например. Собрались переезжать. Он в один голос- покупаем в столице черноземья в новом микрорайоне жилье- однушку! Это на четверых. Он видит новый перспективный район, почти минигород! Я вижу только 3 сданных дома, детсада нет, школа поселковая пешки не дойдёшь. Он говорит - будешь сдавать, этими деньгами гасить ипотеку. Я говорю- 300 км!!! Коммуналку за полгода не заплатят, ещё и мебель вывезут!  В итоге - я конечно же дура, нифига не понимающая в этой жизни!!! И такой не логичности буквально через одно движение. 

   Вот как объясниться так, что бы взрослый мальчик понял, что если будешь прислушиваться к владычице морской , то в жизни станет меньше крови да кишков? Может есть у кого опыт расстановки ролей?

  Девочки, я правильно понимаю, что из такого союза вырваться очень сложно?

  Благодарю.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%
1 минуту назад, Ольга Родинцева сказал(а):

А про склонность оставлять всё, как есть - это типа не доделывать начатое,? 

Не совсем, это скорее про «пока не пнёшь - не полетит»?Тяжело на перемены идут, хотят оставить всё как есть)))) (у вашего мужа это 3333, 9 и 2 психотип - инерция большая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёна  насмешили?. Представляете, начинаю "пинать " , он так обижается!  У нас обычно по другому! Загорелся-схватился-отвлекся-остыл!  А особенно, если не подумавши начинает хвататься.. тут уж сам Бог велел, отвернувшись за шурупом забыть, зачем отворачивался! Местами он вполне себе деятель, особенно что касается где то отдохнуть! Знает где- когда-почём. Неоспоримый плюс!

  Скажите пожалуйста, мне как то можно корректировать его инерцию? Или себе дороже? 

  И подскажите, где можно прочитать про психотипы. Очень интересно. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

@Ольга Родинцева У него не только 2й психотип, но и 2й блок может выражаться в множестве пустых действий (у ваших действий отдача выше), критика - «я вам всё, а вы мне ничего», для него важно, чтобы было так как он говорит. Если ему показывать как он нужен, и поощрять его хендмейд домашний - должно полегче стать.

Плюс если у него есть возможность кого-то учить (профессиональной деятельности, например) это хороший способ растрясти 3333. Если он что-то копит: вещи/знания важно чтобы они не лежали мёртвым грузом: хлам - выбрасывать, знания - использовать.

А вот с одной девяткой пока он сам не захочет - навряд ли что сделать можно: это потеря цели, упрямство. Важно понимать, что ты хочешь в итоге от своих действий, чтобы посередине пути не зависнуть. 

Самой лезть в его коррекцию - не уверена, у моего мужа одна девять - бесполезняк))

Знаете, я думаю, что вам пока лучше придумать куда свой потенциал реализовать. По мужу - принять его таким как есть «понять и простить» в общем))Но не стремиться причинять добро советами или через усилие (типо улыбаться сквозь зубы и обнимать, когда придушить хочется).

Затем когда себя найдёте, и почувствуете душевные силы, можно и к мужу через мур-мур-мур подойти. А там захочет он меняться ради общего блага или нет - его решение.

Векторным союзом хоть и пугают, но у меня родители в нём 30 лет и мама тоже «хозяин». И всё нормально, без той жести, что на форуме рассказывают, я даже не подозревала что у них вектор)))Так что всё индивидуально)А дёру дать вы всегда сможете)))

31 минуту назад, Ольга Родинцева сказал(а):

Скажите пожалуйста, мне как то можно корректировать его инерцию? Или себе дороже

   И подскажите, где можно прочитать про психотипы. Очень интересно. 

Это скорее наши профи помогут, я больше из личного опыта))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

С  удовольствием почитаю что вам ответят - сама посигают  на мужское эго переодически)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алёна сказал(а):

У меня тоже небольшой перекос в паре: я 8, муж 6 (и одна 9), но у нас не вектор и муж 3 психотип, а я 1й. Стараюсь не учить его, просто излагаю свои мысли)))Если последствие действий не пагубные - ну ладно, все ошибаются)Моему этого хватает чтобы подумать получше и передумать)))В общем стараюсь беречь мужское эго)))

@Алёна  благодарю ещё раз.

  Действительно! Надо поберечь мужское эго)))

8 минут назад, Алёна сказал(а):

@Ольга Родинцева 

Знаете, я думаю, что вам пока лучше придумать куда свой потенциал реализовать. По мужу - принять его таким как есть «понять и простить» в общем))Но не стремиться причинять добро советами или через усилие (типо улыбаться сквозь зубы и обнимать, когда придушить хочется).

Затем когда себя найдёте, и почувствуете душевные силы, можно и к мужу через мур-мур-мур подойти. А там захочет он меняться ради общего блага или нет.

  Да да. Мне уже пора бегом на работу. Когда избыточное внимание с детей и мужа уйдет, то возможно станет спокойней всем! У меня кстати и старший сын- бык. Ему бедолажке тоже от мамки- хозяйки достаётся...(((

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В итоге почитала- поразмыслила и думается мне, что страсти - мордасти, написанные про векторный союз, не обязательно должны присутствовать в нашем браке. Главное мне постараться как можно скорей найти себя в трудовой деятельности. А с супругом- по возможности лисичкой... Ох не знаю, что будет проще))) найти работу или лисичкой.? В любом случае направление есть. Теперь как говорится нужно придать телу соответствующее ускорение, те волшебный пендель не помешает))) 

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Ольга Родинцева , Вы, как сильная женщина, потеряли себя в близких. Очень понятно и даже знакомо. 

Поздравляю Вас с переездом. Это очень важный шаг для семьи. Мамы и в Африке мамы, и присутствие их рядом мало еще кому помогало, как это не печально. Понять себя, своего мужа, детей можно только в том случае, когда никто больше не вмешивается в Ваши отношения.

Вектор, действительно, вещь не приятная. Просто потому, что видно друг друга плохо, эмоции мешают. Ваше спасение, что муж работает вахтенным способом. Радуйтесь!

А то внимание, которое Вам нужно, это, как показывает практика - и наши девочковые нерешенные вопросы. Посмотрите на себя: у Вас 999, Вам хочется все и сразу, Вы устали, и Вы молодец. Но это нужно было Вам) Это просто взрослый взгляд.

Мы с мужем пережили совсем недавно очень трудный этап. Тоже хочется к кому-то прислониться, а потом смотрю и понимаю, что он-то тоже устал не меньше и на ручках понести меня не сможет. Кто бы что ни говорил о том, что должна женщина, что должен мужчина, прежде всего мы просто люди, два взрослых человека, которые устают, бывают в плохом настроении, заходят в тупик. И хочется ожидать от партнера поддержки. а он не должен. Он разделяет с нами наш путь, но не больше того.

Становление семьи, а Вы сейчас его проходите, так как до этого Вы были дети и жили у мамы, - это этап. Нужно терпение, видеть в супруге союзника и помнить о своей и его ценности. 

Вы совершенно верно рассуждаете о том, что Вам важно работать. это выход и решение. Это нужно и Вам, и Вашей семье. Крыша над головой у Вас есть, муж при деле, дети здоровы, пора подумать о себе. На работу нужно будет красиво одеваться, укладывать волосы, там разные люди и тд., и многое поменяется.

У Вас нет 5, и это очень заметно) суеты много, активность, энтузиазм, а глубинного удовольствия нет. подумайте на досуге о том, что Вам приносит глубинное счастье, и как часто Вы в это счастье погружаетесь. Говорю, потому что знаю. У самой нет 5, а тест очень сильный, ух как много всего делаю всю жизнь. А удовольствие приходится искать днем с огнем. Такая особенность потенциала. А питает и насыщает женщину именно глубинное удовольствие, радость от жизни. А уж если женщина довольна, то и все довольны.

Желаю успехов.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Ольга Родинцева , Вы и работу легко найдёте и лисой тоже можете))). У меня есть похожий знакомый союз, только не вектор. У нее тест как у Вас, а у ее мужа - похож на вашего (только на одну единицу больше и на одну тройку меньше). И всё у них хорошо, но благодаря её мудрости, в том числе. Это видно, если присмотреться! А Вы всё правильно видите и понимаете, вот только немного со стороны заглянуть (ну это мы пытаемся тут Вам показать) и дело пойдёт, даже .. полетит! И присоединюсь к Анастасии, ищите свою радость.

А мужа не нужно переделывать и  учить, тем более доводить ему информацию что он слуга! Этож какой мужчина примет?!!!?? Вот правда...принять и простить))) и плюсы потихоньку начнете замечать. Вы конечно женщина мудрая и умная, а он - очень душевный, эмоциональный и творческий. Можно сказать противоположности. Но все мы хороши, какие бы качества у кого не были. Всё важны, все нужны! Важно повернуться к себе, а потом уже и новые горизонты и новые видения и себя, и мужа, и отношений откроются. Ищите плюсы в том, что сейчас имеете и развивайтесь!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёна , @Анастасия Данилова ,@Алина Дробышева  . Благодарю Вас безмерно!!! Как будто с подружками в уютной кухне за чаем заболталась!  Прочитаю ещё несколько раз, чтобы по полочкам уложить. 

  Даже не ожидала, что цифры могут стать предметом столь интересной дискуссии. Подписываюсь под каждым словом. Обещаю налаживать, а не разрушать. 

  И ещё  Вы про меня столько хорошего написали. В душе всегда знала, что отнюдь непроста. Осталось теперь принять, что это всё действительно я и про меня.

6 часов назад, Анастасия Данилова сказал(а):

@Ольга Родинцева

У Вас нет 5, и это очень заметно) суеты много, активность, энтузиазм, а глубинного удовольствия нет. подумайте на досуге о том, что Вам приносит глубинное счастье, и как часто Вы в это счастье погружаетесь. 

  А вот над этим нужно задуматься. Сейчас столько всего вокруг меня крутится: и информации, и людей, и каких то действий. Но все максимум приятно. А вот чтобы глубоко.... 

  Всё обязательно придет!!! Даже не надеюсь и верю, а точно знаю! Вы замечательные, талантливые и у Вас удивительная профессия -Вы людей знакомите с самими собой. Это великое дело для тех кто открыт для такого рода информации. Желаю вам светлого пути, развития и процветания??

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Ольга Родинцева , спасибо за добрые слова! И Вам успехов и счастья!

Заходите на "на нашу кухню")))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...