Перейти к публикации

Не знаю, в каком направлении двигаться.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, зовут Михаил, 30 лет, холост. По профессии юрист. Не сказать, что очень хотел идти на эту специальность, по молодости лет увлекался психологией, компьютерами, читал фантастику. О том, кем буду работать вообще не думал, т.к. работа для меня представляла всегда корень слова "рабство" - я видел, как родители утром уходили на работу сонные, а вечером приходили уставшие, чтобы получить деньги, заработать на одежду, еду и какие-то развлечения. Я человек - сам себе на уме, что говорится. Всегда думал не так, как все, был в стороне от общего мнения, но явно ни с кем не конфликтовал и не спорил, просто молча  имею свое мнение и держу его при себе, считаю, что другие люди вправе думать иначе, в общем - не навязываю ничего другим. Значит, еще такой момент был - в 19 лет перенес сильный энцефалит и имею проблемы со здоровьем вот уже 11 лет - головные боли, плохая память, трудности в концентрации внимания, отсюда еще и хуже стало с установлением каких-то личных взаимоотношений, несмотрю на то, что я в связи с профессией обучался довольно много проводить времени в разговоре с людьми, с выступлениями в судебных и иных учреждениях, у меня нет друзей, не было каких-то отношений. Живу я один, только завел кота и всё. Выходные препочитаю гулять или что-то читать. Есть хобби - занимаюсь съемками видео на ютуб, но это больше как хобби, никакого заработка это мне не приносит. Значит, так - профессию юриста я с каждым годом все больше ненавижу, я перестал понимать, зачем я вообще хожу на работу каждый день. Не вижу в этом никакого смысла - вставать затемно, тащиться в давке в трамвае в офис, разбирать тонну нудных документов, разговаривать с надеоедливыми клиентами и ждать 18:00, чтобы также затемно свалить с офиса, а следующий день все повторится вновь. Еще такой момент: в детстве очень любил кататься на троллейбусе и мечтал водить троллейбус, но у если юристом я получаю 32 т.р. за месяц (хватает хотя бы на съем комнатки, оплату счетов, какую-то одежду и отложить на отпуск немного), то водитель получает 20 т.р., что мне не хватит даже на обслуживание себя. Да и мне по состоянию здоровья противопоказана после энцефалита работа на высоте, где есть тряска, электричество, сразу усиливается головокружения и головные боли. В общем, не знаю, что еще сказать. Вообще запутался в жизни, годы летят, а ощущение пустоты все больше, не знаю, куда пойти и чем заниматься. Как ни открою вакансии - везде объявления, что требуются менеджеры по продажам либо водители такси. Я не против пообщаться с 2-3 клиентами в день, но не сидеть что-то кому-то проводать сутками, у нас в фирме тоже есть отдел продаж (которые завлекают клиентов) - там шум и гомон непрекращается, у меня после 10 минут пребывания там уже желания свалить куда-то в тишину. Такси водить - ну тоже не мое. У меня даже водительского удостоверения нет, так как не вижу смысла учиться, у меня медленные реакции и плохая концетрация внимания, могу создавать аварийные ситуации на дороге.

А везде по другим вакансиям - везде надо опыт, а вот надо проходить какие-то курсы, учиться, но я не знаю, а стоит ли - и на кого, плюс время надо. 

Как-то так. Простите, что много написал, хотелось бы услышать ответ.

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

Михаил, здравствуйте!

Очень хорошо, что Вы так подробно написали. 

Давайте вместе разбираться. Советовать конкретную профессию Вам не буду. Напишу как я Вас вижу и понимаю. А от этого Вы уже сами сможете оттолкнуться.

Вы - человек очень творческий по натуре. И Вам нужно находить себя именно в этой сфере. Об этом говорят много качеств в Вашей матрице. Вы упомянули свое хобби - съемки видео на ютубе. Ютуб - сейчас очень мощный и серьезный контент. Да, если даже и не ютуб. Всем нам необходимо заниматься тем, что приносит нам радость, пользу и удовлетворение, как моральное, так и финансовое. Если мы занимаемся не тем, чем должны, да еще и "берем взаймы" энергию, то через какое-то время приходят болезни.

Работа юриста - не совсем та профессия, которая Вам необходима. Вы не можете надолго уходить в "глубину", нет у Вас  для этого определенного качества. В ходе работы нарабатывается определенный профессионализм, но Вам находиться постоянно в состоянии глубокой аналитики не полезно. Отсюда и усиление головной боли, потеря концентрации внимания. Организм сигнализирует и дает Вам понять, что это не Ваше.

Вы - ответственный человек. У Вас есть идеи, хорошие организационные способности. Кроме этого, Вы - чувствительный человек. Вам дана прекрасная возможность понимать и чувствовать других людей. Я предполагаю, что Вы боитесь открывать свои чувства и проявлять чувствительную сторону своей натуры.

Для Вас очень важна Ваша семья и отношения. Это то, на что Вы можете опираться в жизни и черпать оттуда энергию.  Для Вас очень важна честность в отношениях с людьми, но и честность по отношению к себе тоже должна быть. Есть у Вас переизбыток качества, которое отвечает за достижение целей, гибкость, умение договариваться, но обратная сторона медали излишка этого качества выражается в том, что доказывая свою правоту, можно не уловить, что обманываете как других людей, так и себя.

По поводу учебы, хотелось бы отметить, что в нашу эпоху глобальной информации учиться нужно всегда и постоянно. Если Вы не удовлетворены своей жизнью, профессией, то нужно обязательно учиться чему-то другому, искать, пробовать, не получится искать и делать что-то другое. 

Желаю Вам удачи. 

 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...