Перейти к публикации

Дочь и сын. В каком направлении их развивать.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня дочь постоянно занимается разными видами спорта,а также рисует и изучает языки. Но, ей быстро всё надоедает и она теряет интерес.. Подскажите, пожалуйста, чем лучше всего ей заниматься,исходя из даты рождения 17/11/2012? И сын,правда,пока маленький,но очень активный, тоже хочу,чтобы он нашел интересное для себя занятие.. 20/08/2019...

Моя дата рождения 22/06/1985

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Asia , здравствуйте

Ваша дочь очень инициативная, легкая, творческая болтушка??? Молчать наверное совсем не умеет)) Почему такой разброс??? Потому что много чем интересуется, в ее маленькой головке рождаются самые смелые фантазии и желания, поэтому много чего хочется, но ее сил просто физически не хватит все осуществить, поэтому важно определить самые значимые для нее увлечения. Интерес может пропадать еще из-за того, что она не видит конечную цель, результат к чему идет. Все на уровне попробовать, побывать в процессе, но вот для чего не понимает. Сейчас пока маленькая- это может быть приемлемо, но с возрастом учить ее ставить цель и достигать ее, не терять мотивацию в процессе, изначально определять для чего это все, расписывать план и видеть результат к чему идешь.

По поводу сына пока ничего не могу прокомментировать, так как до 3-ех лет ребенок нуждается в любви и заботе в первую очередь, что-то корректировать еще рано.

 

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да, она постоянно и много говорит, спрашивает,спорит... 

Я понимаю,что акцент лучше всего делать на творчестве,позволить ей самой выбрать то,что больше всего нравится? 

Иногда я замечаю,что она совсем ничего вокруг не видит и не слышит,как говорится, себе на уме..витает в облаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Asia ,

Много говорит - обязательно давать выговариваться и не запрещать, в противном случае эта энергия будет застаиваться и уходить в самокритику, нытье и занудство. Если нет возможности выговариваться, то любое творчество ей в помощь - оно хорошо сбрасывает этот избыток энергии.

Поспорить любит , что говорит о ее упрямстве и отсутствии гибкости, может обижаться и ей трудно идти первой на примирение. Учить гибкости и умению договариваться, но опять же НЕ через сопротивление, а объясняя спокойно и на своих примерах, как лучше поступать в той или иной ситуации. У Вас тоже есть такое качество, что можете упрямиться и спорить. Это же и про результат, о котором я писала выше.

Да, творчество будет полезно в любом его проявлении, также можно петь, какие-то театральные кружки. Спорт тоже можно, но только не тяжелый.

 

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...