Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые консультанты! 

Моя история такова: 27 лет проработала в школе искусств (фольклорный коллектив более 30 человек, 3 группы + индивидуальные занятия). Дополнительно 20 лет в детском саду (музыкальный работник). Нагрузка колоссальная. Выгорела. Всегда говорила и чувствовала,  что хочу работать в детском саду, но останавливала маленькая зарплатка. Рост карьерный был. Все складывалось внешне очень хорошо и правильно. Почет, конкурсы, уважение, все было.Но все больше и больше нарастало внутреннее угнетение и ощущение непосильности. В декабре 2019 обнаружили онко кишечника, операция, больничный. Сейчас на распутье. Хочу уйти из ДШИ. Внутри что-то умерло и не отзывается ни на песни, ни на прошлые интересы. Детей люблю, но ресурса работать по прежнему - нет! Стоит вопрос, на что жить? внутри пока ничего не отзывается, зализываю раны. Работы никогда не боялась. Нагрузки выдерживала. Можете чем нибудь помочь с советом с помощью цифр? Благодарю заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1

Здравствуйте, @Натка 

Скажите, а какой отдел кишечника у Вас был прооперирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1

Здравствуйте, @Натка .

Болезни приходят не просто так. Это очень серьезный повод задуматься, что я делаю не так. Происходит переоценка ценностей, смена ориентиров. 

Болезнь это время, чтобы понять себя. Побыть наедине с собой. Попытка тела достучаться, ведь мы очень часто в гонке жизни не слышим свою душу, а она сначала потихоньку напоминает о себе, а если долго не слышать начинает стучать через самое важное, здоровье.

Болезнь это про то, что есть подсказка, что есть что-то очень важное в жизни, на что не обращается внимание.

В Вашем случае это могла быть очень неприятная ситуация, которую никак не могли отпустить.

А еще "творение добра", когда хочется сделать так, чтобы близкие не страдали, при этом нарушая их границы и лишая свободы учиться на собственных ошибках.

Почему могли перегореть на прошлой работе:

-большая жертвенность, сильно включаетесь в других людей,

-постоянно нужно было что-то придумывать, Вы можете, но это не самая сильная Ваша сторона, поэтому могло вызывать напряжение,

-внутренняя потребность бороться, сопротивляться, при том, что больше возможностей Вам жизнь даст живя по судьбе (а это нет борьбе)

Для Вас очень важна обстановка в коллективе. Вы умеете чувствовать людей, в том числе детей.

Из того, что Вы написала видно, что крайне важно сменить работу. Есть музыкальное образование и любовь к детям, плюс большой опыт. Почему не попробовать себя в частном центре, где обстановка более камерная и я знаю, что сейчас ценятся музыкальные занятия для малышей. Желательно чтобы в работе была задействована Ваша дотошность и способность глубоко разобраться в выбранном вопросе.

Или попробовать себя в роли няни для одного ребенка, будет время изучить себя получше, открыть желания собственной души. Так как именно в этом я вижу главную Вашу проблему. Вы не разрешаете себе делать то, что хотите (в нумерологии это называется неразрешением на жизнь). 

Новосибирск большой город, можно рассмотреть работу, например, на звукозаписывающей студии, в театре. Возможно связанную с движением, физической деятельностью больше, чем с музыкой.

А вообще в таких переломных моментах рекомендовано координально поменять профессию. Например, как временный вариант клининговая компания. С одной стороны разгрузите свой богатый физический потенциал, с другой наводя чистоту вокруг приведете в порядок собственный внутренний Мир (проверено, работает), плюс идеи к Вам лучше приходят во время движения. Одна моя знакомая именно так создала свою собственную клининговую компанию.

Тогда зарабатывая простым физическим трудом у Вас будет время разобраться в себе, чего Вы по-настоящему хотите. Именно Вы, Ваша душа.

 

 

 

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина, большое спасибо, что уделили моему вопросу свое время и дали такой развернутый ответ. Я еще,собственно, не восстановилась и прогнозы не ясны, а уже опять "спасаю мир". Это по инерции, скорее всего. Все верно Вы сказали, особенно про душу, которая последнее время "кричала" уже.

С первых дней болезни осознала для чего она и т.п. Болезнь даже благодарю (совершенно искренне, как бы это нелепо не звучало, но Вы понимаете о чем я...). За эти 2 месяца прорабатывала все,что могла и продолжаю.. 

Я адекватно оцениваю свои способности, и , конечно, понимаю ,что хороший исполнитель, но не генератор идей,  о чем Вы деликатно упомянули))). Все еще осложняется тем, что я живу  не в самом Новосибирске, а в обл. центре (просто указала регион и крупный город). Все Ваши предложенные варианты очень мне подошли бы, если бы это был город.

По поводу "творения добра" немного наоборот. Это мне все время хотели" причинить счастье", а я не могла дать отпор и отстоять свои границы ("творила добро", чтобы не обидеть и быть "хорошей"), в то время как душа восставала и внутренне было невыносимо. Над эти тоже потрудилась. Учусь сразу говорить"нет", иногда наступая себе на горло.

У меня очень срезонировала Ваша фраза "неразрешение на жизнь", очень в точку, прямо в яблочко. Этим вопросом я тоже сейчас занимаюсь. Это видно как-то  по цифрам?.Вы как просканировали меня)))). Еще раз благодарю за Вашу помощь.

 

  • Лайк 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1

@Натка , рада была читать Ваш ответ. В нем есть глубина и понимание, что Мир нас не испытывает, а подсказывает, направляет.

У Вас высокая итоговая цифра (семь), а это мудрость, умение чувствовать не только людей, но и информацию в том невидимом глазу поле, которое нас окружает (проще говоря, доверяйте своей интуиции, она Вас не обманывает).

Несмотря на то, что населенный пункт маленький, простая физическая работа там наверняка есть. Помните, что Мир нас поддерживает и если Вам это действительно нужно, такая работа найдется.

На что еще хотела обратить внимание помимо написанного выше. Вам требуется больше времени на принятие какого-то умственного, жизненноважного решения, чем среднестатистическому человеку. Проще что-то сделать физически. И плюс повторюсь, именно во время физических действий Вам лучше думается. Поэтому примите себя такой, какая Вы есть, не торопите, просто что-то делайте, ответы о работе мечты придут в свое время.

Да, и высокой итоговой цифре в силу ее предназначения дан ресурс, чтобы через качественно выполненную работу влиять на других людей (именно на взрослых, их жизнь Вы можете менять). Поэтому рассматривайте варианты работы со взрослыми.

Плюс очень большая глубина, аналитика, дотошность, скрупулезность. Эти Ваши качества предполагают умение решать сложные задачи. 

Ориентируйтесь на эти критерии в дальнейшем выборе работы.

А на данном этапе еще важно, чтобы у Вас был хотя бы один близкий человек рядом, которому Вы бы доверяли и обязательно рассказывали о том, что думаете. Глубина большая, это как бездонный колодец Ваших наблюдений за жизнью. Нельзя это держать в себе. Как минимум выписывайте, да хоть реке выговаривайте. Отсюда, от невысказанности еще могут тянуться ниточки к Вашей болезни.

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина, осмысливаю Ваше вышесказанное...В юности мне всегда было необходимо высказать свои мысли, а со временем стала стесняться своих размышлений, тем более они отличаются от потребностей людей.У всех простые потребности, обсуждение каких-то передач, которые я не смотрю. В процессе работы всегда подхожу к процессу через ощущения и потребности детей. А надо просто "выдавать программу" и "не зацикливаться", как мне советуют. Музыку ощущаю на физическом уровне,бывает даже болезненно. Может и можно было просто работать, но я не знаю,  как это без затраты эмоциональных сил. Есть такая фраза"затупись и делай", а я к любому , даже простому мытью посуды отношусь с эмоциональным включением (  это я недавно осознала). То есть постоянно нервно и эмоционально напряжена, особенно там, где это совершенно не нужно.

Осознаю, что последнее время ничего не хотелось. Так совсем неинтересно жить. Давно задавалась вопросом: как хотеть хотеть? Насильно это сделать невозможно. Я списывала это на отсутствие сил и физических и эмоциональных. 

А та самая аналитика, о которой Вы говорите, вообще мешает жить. Профессионально развивалась постоянно, но всегда не было удовлетворения, т.к. внутренне чувствовала, что тут не знаю, тут не получается, т.е. фиксировала минусы, а успехи воспринимала, как само разумеющееся. Синдром самозванца - это про меня))). Постоянная рефлексия, а следствие - колоссальное терпение и бездействие- проще терпеть,чем предпринять действие( в плане ремонта или элементарное, пойти сделать загранпаспорт...) Обычно действие как  из - под палки, и до последнего дня откладываю. А вы про физические действия интересно заметили, я это в себе не замечала.

И еще, в экстримальной ситуации в голове всегда"чистый лист" и ничего не могу ответить. Реакция возникает спустя некоторое время, следствием чего начинается интеллектуальная жвачка.  Был случай, когда я ехала на велосипеде по дорожке, мужчина ее переходил и отвернулся-  я не могла даже крикнуть ни одного звука-было ощущение, что горло передавлено, а рот даже не открылся. Тело позыв дало, но дальше не пошло.  

                                           

  • Лайк 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1

@Натка , я очень люблю время,  в которое мы живем, так как на желание разобраться в своем потенциале,  найти себя НАСТОЯЩУЮ сейчас есть множество возможностей (литература,  огромные интернет-ресурсы,  живое общение) через ту сферу,  которая откликается душе (психология,  нумерология,  эзотерика, астрология...). И я вижу в Вашем тесте,  что Вы найдете нужную Вам информацию. 

Главное предназначение человека -быть счастливым.  И мне кажется этот путь начинается через ПРИНЯТИЕ СЕБЯ (своей уникальности,  неповторимости,  ценности).

Удачи Вам в этом:k05122:

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина, спасибо за Ваши вдохновляющие сообщения! Всех благ Вам и вашей семье!

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...