Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Этот год, стал очень тяжёлым для Нашей семьи. С самого начала удар за ударом, даже не успеваю оправиться. Уже безумно устала склеивать всё, подбирать слова, сводить всё на нет. Опускаются руки. В этом году у мужа словно какой-то выключатель сработал... он стал очень нервным. Очень агрессивным, не сдержанным, но в тоже время сдувает с меня пылинки, не сводит глаз и бесконечные признания в любви. Эти постоянные смены настроения меня угнетают. Мне раньше казалось что я могу договориться со всеми! Но с ним становится всё сложнее и сложнее. Я до такой степени вымотана, что даже не знаю как уже себя вести и что он от меня хочет? помогите пожалуйста разобраться!

вообще он очень мягкий человек (по отношению к семье, не с чужими людьми!) но так же он очень мнительный и за доли секунды с размышлений может догнать себя до «истерики»! Я же более спокойная и умею терпеть, ждать, разряжать обстановку. 
сейчас появилось много перемен в жизни которые требуют своего решения и рассмотрения! Я понимаю что всему своё время! Как будет требоваться решение для этой ситуации, я её решу! А ему нужно сегодня! Сейчас! Сию минуту и срочно... а я не вижу смысла грубо говоря за 3 года до, решать то что ты ещё сам слабо представляешь как это будет выглядить??‍♀️ И его это жутко бесит. Нам же нужно думать о будущем!!! А я вот легкомысленная.... на этом фоне частые споры?

моя дата рождения ж. 22.07.1991

муж 08.11.1993

дочь (если это поможет) 22.08.2017

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас @Маргарита Илюшкина 
Очень хорошо, что так подробно описали ваши взаимоотношения.

Вы состоите в зеркальном союзе- это когда встречаются два партнёра с одинаковым психотипом. Вы отражаете друг друга. Как правило в начале отношений кипит страсть, эйфория и много радости. Но когда время проходит, партнеры начинают видеть минусы друг друга.

Если начинать переделывать  партнёра,  говорить на языке претензий, высказывать как ему нужно измениться - это приведёт к разрушению. Очень подходит выражение:
"От любви до ненависти один шаг"

 

Золотое правило для улучшения ваших отношений: Меняться самой, а муж автоматически начнёт перестраиваться, тогда придут перемены - цепная реакция!
Главное нужно начать т.к  вы обратились за помощью, необходимо самой сделать первый шаг на встречу гармоничным отношениям. 

Так работает принцип Зеркального Союза - принять партнера таким какой есть,  понять его ценности, поменять свой подход к нему, заменить свое привычное поведение на новое.

Давайте посмотрим, что подойдёт для гармонизации в  вашем случае.

Видно, что у вас двоих есть потребность говорить, рассуждать, предлагать идеи, планировать. Нужно научиться слышать друг друга, создавать совместные цели.
Претензии, обнуление и споры могут возникать от неполучения желаемого.
Тут Важно научиться контролировать свои действия ради результата.

Вы оба целеустремленные личности, умеете доводить дела до конца. Самостоятельны как он так и вы, можете справляться без чьей-либо помощи.

У мужа есть высокая ценность всего материального, он очень фиксирует выгоду, комфорт для себя и семьи. Он практичен, стремится копить много полезного: вещей, информацию, знакомства, всё, что будет приносить выгоду в жизнь. Стремится  сделать во всем расчёт- это и подталкивает обсуждать заранее, планировать.

Он чувственный человек, может проявлять свои трепет, заботу, любовь.
И для него семья, партнерство - первая  ценность.

 

Еще в его тесте стоит обратить внимание  на мужские(3) и женские(10) цифры.
Это проявляется в  переменах  настроения, воспримчивости, эмоциональности, вспыльчивости, истериках.

Для него важная Задача в жизни: наработать качество "Я ЦЕННОСТЬ" т. к размыта  самооценка.
Когда он отстаивает свою позицию, тем самым хочет почувствовать свою значимость, твёрдую мужскую позицию.

 

Ваша матрица показывает, что вы достаточно гибкий человек, быстро и ловко можете перестраиваться под разные ситуации. Вы мудрая женщина. И сейчас  гибкость и мудрость  очень необходимы для улучшения отношений.

Ваша поддержка и понимание  необходимы супругу, именно от вашего отношения у него будет входить в норму самооценка.

Хочу отметить один момент.
У вас есть умение интуитивно находить  решения проблем для людей.
Это может как помочь, так и  помешать в личных отношениях.

Поможет, если мудро этим воспользоваться.
Преподносите информацию своему мужчине в таком ключе:
" Если тебе интересно моё мнение, я скажу..."
"Если ты позволишь, я поделюсь своими мыслями/взглядом на ситуацию..." и т.п

Но ни в коем случае не в позиции "Учителя", где лидируют "Я лучше знаю", "нужно делать вот так", "я же говорила как будет лучше".
Этот вариант не подходит, будет разрушать уверенность в нем.

А к  своей любимой, мудрой, женщине, которая считается с  авторитетностью мужа, он прислушается с удовольствием.
Поэтому обратите внимание на ценность своего партнёра, тогда скорректировать свои проявления будет легче.

Желаю вам взаимопонимания! Если будут возникать вопросы- задавайте.

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...