Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Притягивает меня эта методика  как магнит. При этом я не совсем понимаю значения тех или иных цифр в моем тесте. Как они проявляются на практике. Например, у меня нет 6. И при этом три тройки. Мне было сильно непонятно, как это у меня нет стратегического мышления. Я же вон сколько всего вижу и понимаю. Спасибо Анастасии и ее посту в Вконтакте о 6. Он многое помог прояснить у меня в голове. Во-первых, я поняла, что многое вижу и понимаю благодаря отцу, у которого в тесте есть 6, и который много со мной беседовал на самые разнообразные темы. Во-вторых, до меня наконец дошло то, что отсутствующие качества можно наработать, но они будут только для меня. Т.е. я не могу поставить их на службу обществу. Это понимание стало для меня просто откровением. ))) И еще один момент из наших родительско-детских отношений мне стал понятен. У меня и брата тройки в тесте есть. У меня их три штуки, а у брата 2. И нам обоим всегда было не понятно, почему мама с папой никак не могут грамотно организовать свою практическую жизнь, элементарно - организовать в доме все таким образом, чтобы требовалось минимум уборки. У наших родителей нет троек совсем. Мне кажется, что это как раз об этом. Хотя я могу ошибаться. Буду рада, если поделитесь своими примерами, как у вас работают тройки и шестерки в тесте. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

Здравствуйте, Надежда.

У меня в тесте 33 и 6. Я очень люблю системность, логичность, все понимать и делать выводы, не всегда получается так жить, как понимаю, но это уже другой вопрос.

Наблюдая за собой, я увидела, что при всем том, что 6 есть, есть анализ и система, знание себя, свое мнение по многим вопросам, бывают ситуации, когда меня "растаскивает" на 33. Мнение, влияние отношения окружающих побеждают мою логику, я теряю свое мнение, позицию. И еще привычки, комфорт, желание быть как все тоже часто бывают сильнее любых внутренних аргументов на тему полезности действий, исходящих из самооценки.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

@Надежда , здравствуйте! В моем тесте тройка в норме, а шестерка отсутствует. Наблюдаю такие проявления этих качеств:

"3" в норме - нет в характере накопительства, т.е. даже если и накапливается что-то, то регулярно раздается, выбрасывается, пристраивается, даже ощущаю легкость во всем организме, когда ничего лишнего в доме и в др. местах своей жизни. Заметила, что когда работаю с чужими деньгами, совершенно к ним ничего не ощущаю, вот совсем...  Никаких соблазнов, даже злюсь, если кто-то не хочет брать сдачу (ну, копейки там какие-нибудь, например), я потом беспокоюсь и все же нахожу способ, чтобы все положенное отдать. При этом сама в долг никогда не беру и давать в долг не люблю , а отказать при этом ОЧЕНЬ сложно, потом виню себя в любом случае (отсутствие "6"). К контактам, знакомым отношусь избирательно, нет желания заводить близкие знакомства лишний раз, но в то же время считаю себя общительной.  И в других проявлениях тройки ощущаю, что она мне "не жмет и не давит"))) Знания же получать новые люблю, но гораздо сильнее желание применять их, т.е. углубляться, нарабатывая шестерку, которой у меня нет.

НЕТ "6" - вот эту проблему ощущаю как низкую самооценку на каждом шагу. Это мне реально усложняет жизнь. По поводу стратегического мышления... Глобальные планирования всегда проваливаются со страшной силой.))) Но желание научиться планировать свою жизнь было всегда (и даже многочисленные попытки). Эмоции преобладают, организовать себя сложно. В работе проще выполнять все инструкции, но вот в отношении себя как личности - с этим беда... Ценности не ощущаю, хотя знаю, что могу делать что-то гораздо лучше других. Похвалу в свою сторону (в которой нуждаюсь в глубине души) не принимаю, не верю, видимо, если сама в себе не уверена.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Данилова, спасибо! Получается, что если троек больше, чем шестерок, то они могут как бы перевешивать временами. Как интересно! Перечитала еще раз Вашу заметку о юноше с тремя тройками и шестерками. По себе вижу четко, что за внешними знаниями гоняюсь всю свою жизнь, книги поглощала пачками, не усвоив одну, переходила к другой. И все мне казалось, что где-то найду что-то важное, вот только почитаю еще этого автора и вот того. ))) Своего мнения у меня таки нет. Могу понять любую точку зрения любого человека. Причем могу послушать двух конфронтирующих людей и понять обоих. Могу на всякую ситуацию посмотреть через любую систему. Это бывает очень интересно. А с другой стороны, мое мировоззрение сильно зависит, например, от того, что я сейчас читаю, какого автора. И стоит мне переключиться на что-то новое, сразу меняется и мое восприятие себя и мира. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetlanika спасибо за то, что поделились! Мне интересен один момент. Вы написали, что у Вас нет накопительства. Я, когда про тройки читала, это качество так и поняла. Не могу объяснить себе то, что у родителей нет троек, но у них дома такая захламленность! Они очень редко что-то выбрасывают, особенно мама. Может быть это от непонимания какие вещи нужно оставлять, а какие нет, вроде как отсутствие практичности. У меня три тройки, но лишних вещей я не люблю. Зато, когда дело касается информации, то я - информационный наркоман. ))) 

Про отсутствие шестерок читала и каждое слово откликается. И низкая самооценка, и желание масштабно планировать свою жизнь. Вы напомнили мне про инструкции, что на работе важно их точно исполнять. 

На самооценку, наверное, влияют и другие цифры в тесте? У меня второй психотип, как я понимаю, это тоже накладывает свой отпечаток на восприятие и себя, и мира. 

Я похвалу в свой адрес внешне принимаю, а в глубине души что-то типа "да, это у меня случайно так хорошо получилось". 

Светланика, а как Вы нарабатываете качества шестерки? 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

@Надежда С нарабатыванием "6" у меня пока туго. Держусь кое-как :D благодаря папе с "66". Но вообще реально из-за отсутствия этого качества, как мне кажется, не могу выбраться сейчас из "тумана" в голове. Не могу ни на что решиться, чтобы изменить свою жизнь. Прячусь от всего мира. Хотя понимаю теоретически, что нужно насильно приложить усилия, закрыть глаза.... и просто действовать...

По поводу отсутствия "3" у родителей, наверное, точнее подскажет Анастасия. Но думаю, что надо смотреть и другие качества в тесте.

Цитата

 Может быть это от непонимания какие вещи нужно оставлять, а какие нет, вроде как отсутствие практичности

Да, возможно, именно по этой причине.. А еще как ИХ  родители вели свое хозяйство. Еще, возможно, влияет просто сама принадлежность к поколению, в котором сохранился страх войны, голода... Ведь даже поколение 70-х знает этот страх. Еще мне кажется, что все же не получится просто "накладывать эту систему на любого человека и видеть его насквозь.." Но самое важное, безусловно, можно для себя объяснить, и это здорово, помогает лучше понимать себя и других.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

Есть еще один момент, почему люди без троек тоже жадничают и что-то копят. Качество же не в норме. И вы увидите расточительность у тех, у кого много 3, и у жадность у тех, у кого нет 3. Качества в крайностях проявляются похоже. Разница будет в том, что троешник будет накапливать исходя из практичности, и соответственно то, в чем видит максимальную ценность. А бестроешник будет складывать все от страха, боясь, что лучше, больше никогда не будет. 

У нас был случай забавный в коллективе на эту тему. Мы работали в Москве и снимали квартиру с друзьями напополам. У девушки, с которой мы жили, нет троек. И в какой-то момент она притащила домой (нашла в подъезде, кто-то выбросил) три огромные мягкие игрушки. Дело в том, что у нас в коллективе на тот момент бывали такие случаи, когда таким образом находились очень нужные вещи - дверь для дачного дома, оконная рама туда же и т.д. И троешники, конечно, делились своей практичностью, все пристраивали по делу. И вот тут казалось бы тоже, что-то полезное и большое в дом принесено. В общем, логика другая, за ней нет выгоды, есть эмоции.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Svetlanika сказал(а):

Еще мне кажется, что все же не получится просто "накладывать эту систему на любого человека и видеть его насквозь.." Но самое важное, безусловно, можно для себя объяснить, и это здорово, помогает лучше понимать себя и других.

Вот этот момент мне тоже интересен. Наблюдая за другими людьми и зная их тесты, я пытаюсь понять, что и как скрывается за теми или иными цифрами и комбинациями. 

Я тут на досуге прочитала о том, что безшестерочникам полезно вести дневник или писать утренние страницы (это термин из книги Джулии Кэмерон "Путь художника", нужно утром, как только проснулись, сразу написать три страницы всего, что придет в голову, вообще без цензуры, писать все, о чем думается, но обязательно не менее трех страниц). Вспомнила период, когда регулярно писала. В голове прямо четкость и ясность появлялась. Сама себе ближе становилась. Третий день как начала писать снова. ))) Хочу вести эту практику регулярно. Она простая и эффективная.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Данилова получается, что проявление качества одно и то же, а причина разная. И рекомендации для каждого случая будут свои, уникальные. Класс! Это объясняет, почему те или иные рекомендации психологов и коучей для кого-то работают, а для кого-то нет. Как же все-таки важно понимать себя и опираться на себя саму! 

23 часа назад, Svetlanika сказал(а):

Еще мне кажется, что все же не получится просто "накладывать эту систему на любого человека и видеть его насквозь.." Но самое важное, безусловно, можно для себя объяснить, и это здорово, помогает лучше понимать себя и других.

@Svetlanika Вот этот момент мне тоже интересен. Наблюдая за другими людьми и зная их тесты, я пытаюсь понять, что и как скрывается за теми или иными цифрами и комбинациями. 

Я тут на досуге прочитала о том, что безшестерочникам полезно вести дневник или писать утренние страницы (это термин из книги Джулии Кэмерон "Путь художника", нужно утром, как только проснулись, сразу написать три страницы всего, что придет в голову, вообще без цензуры, писать все, о чем думается, но обязательно не менее трех страниц). Вспомнила период, когда регулярно писала. В голове прямо четкость и ясность появлялась. Сама себе ближе становилась. Третий день как начала писать снова. ))) Хочу вести эту практику регулярно. Вы не пробовали что-нибудь подобное? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2
В 03.01.2018 в 01:12, Анастасия Данилова сказал(а):

 Разница будет в том, что троешник будет накапливать исходя из практичности, и соответственно то, в чем видит максимальную ценность. А бесторешник будет складывать все от страха, боясь, что лучше, больше никогда не будет. 

У моего папы нет "3", но вот он всю жизнь складывает все полезности, которыми потом пользуется сам или выручает других. Все знают, что у папы всегда все есть на любой случай ремонта. И мне всегда виделась в этом именно практичность. Что вещь нужная и обязательно когда-нибудь пригодится, не нужно будет ее искать где-то, она у него ЕСТЬ.))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

@Надежда , да, записывать свои мысли, идеи и планы с утра (или с вечера), думаю, полезно. Надо попробовать. 9_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Svetlanika да, хорошее наблюдение. Я тоже стала вспоминать свое детство. У моего отца тоже нет троек. И это очень заметно во многих сферах жизни. Накопительства у него не помню, может быть, потому, что он все время борется с мамины ми тройками, у нее их три. У него есть увлечение и профессия одновременно.  Он водитель и знает об автомобилях все. У него в гараже есть все, что нужно, он ответит на любой вопрос в этом и все всегда в порядке. Но это не практичность, это профессионализм или творчество как глубокий интерес к чему-то. У людей без троек очень многое зависит от того, насколько они увлечены, любят то, в чем разбираются. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%
В 31.12.2017 в 05:41, Надежда сказал(а):

У меня три тройки, но лишних вещей я не люблю. Зато, когда дело касается информации, то я - информационный наркоман

Аналогично)))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...