Перейти к публикации

Говорят дети)

Рекомендованные сообщения

Собралась постирать куртки. В кармане семилетней дочери нахожу кусочек бумаги, оторванный от объявления:  "Клуб знакомств "Я и ТЫ" и телефоны.

Улыбаюсь, говорю: "Доча, это же для взрослых!"

А она мне: "Я знаю. Это мне на будущее!"

• Лайк 3
  • Это интересно! 6

Дети сидят, едят и разговаривают.

Слышу, дочь говорит: "Если мне днем нечего делать, то я смотрю на один предмет и у меня рождается история".

Помолчали... 

Сын: "Ну что, какая история сейчас придумалась?"

"У меня она ещё не додумалась, когда додумаю, тогда расскажу".

Я засмеялась: "Как у Удава "у меня есть мысль и я её думаю!", да, у меня так часто бывает, и у тебя тоже"

"Ага, я эту мысль ещё в декабре начала думать"!

• Лайк 5
  • 3 weeks later...

Дочь развлекается, разговаривает с игрушкой:

"Ты кто?"  "Я гусеница, а что?"

"Ну просто у меня есть кот, корова, мозг, нехочуха, 2 совести..."

Сын говорит: "Ээх, мне очень хочется поговорить со своей совестью, но она не откликается..."

• Лайк 4
  • Это интересно! 1

P.S.

Вот что подумала..

У дочи с 66 две совести

У сына с -6 совесть никак "не откликается"...

Нет ли тут связи, господа...:D

• Лайк 1
  • Это интересно! 2

Дочь с лупой возле компьютера ищет Фиксиков:k05163:

Говорит задумчиво: "Мдааа, они могут находиться внутри...."

• Лайк 3
  • Это интересно! 1

Сын итоговая 9. 8 лет.  Постоянно мне говорит, что он гениален:Dи что если окружающие поймут какой он гениальный, то его у меня заберут. 

• Это интересно! 3

@Анна Забродская , а Вы ему сказали, что он Вам самим очень нужен и что Вы будете за него воевать и никому не отдадите?:D

• Лайк 1
14 часов назад, Наталья Коханец сказал(а):

@Анна Забродская , а Вы ему сказали, что он Вам самим очень нужен и что Вы будете за него воевать и никому не отдадите?:D

Конечно:))) Я ему каждый день говорю, что он Душа моя. Говорю так ты сам не рассказывай никому, а то вдруг:)))

• Лайк 2

@Анна Забродская , :k05163:

Супер!

И он так по-честности гордится, да?)))

Такие они, лапочки, смешные))))

• Лайк 1

Ну у него и правда бывают такие мысли глубокие, что я порой не понимаю ребенок это или какой-то древний старый мудрец. Очень люблю с ним разговаривать. Еще был такой случай. Читает школьный стих. Домашка. Стих про мальчика, который говорит что если бы он был бы девочкой, то маме обязательно бы помог: и подмел, и посуду помыл. И в конце вопрос О чем стих? Мой ребенок заявляет Я думаю, что стих о том, что мальчик хочет поменять свой пол....я чуть со стула от смеха не упала:)))

• Лайк 1
  • Это интересно! 3

@Анна Забродская , интересно, что дети видят и рассматривают обычно истинное положение дел. То, что лежит на поверхности, на самом деле и является истиной))

Это взрослые начинают во всём искать скрытый великий смысл... Помню, когда-то после премьеры спектакля, режиссёр рассказывал залу, что вот не случайно занавеска внизу лежит такой волной, это символизирует течение жизни и.. что-то там ещё. До этого зрители вообще эту занавеску  не замечали))) Но после выступления режиссёра оставалось только подумать: "Надо же какой гений! А я рядом..."))) 

Вот думаешь, как хозяйка оригинально стол расположила в своей квартире, никогда бы так поставить не догадался, надо же какая она креативная... А на самом деле, поставила туда, куда влез! Другого места не было)))

Радует, что у вашего сына позитивное восприятие, для него само собой разумеющееся, что мальчик обязательно хочет маме помочь! У него даже мысли не мелькает, что кто-то может искать варианты "отмазки", почему я НЕ могу помочь)))

• Лайк 1
  • Спасибо! 1

Доча: "Мам, а я тебя люблю больше, чем ты меня!"

"И нет! Неправда! Я тебя люблю больше!"

"Откуда ты знаешь?"

"Хи-хи, а ты откуда?"

"А мне верблюд сказал! Он обычно ко мне ночью приходит и мы с ним болтаем обо всём!":D

Захожу вечером в ванную. Сын под дверью тут как тут: "Мам, ты куда?!"

Смеюсь: "А ты как думаешь?"

Он говорит: "Ну я просто уточнить хотел, ты зубы чистить или что-то другое..."

:k05163: Контролёр с "-4"!!!

• Лайк 3
  • 1 месяц спустя...

Дети почистили зубы, легли спать. Захожу в детскую, чтобы укрыть и поцеловать, ритуал у нас такой перед сном, тут чувствую, что от сына пахнет барбариской.

Говорю: "Ты что ли с конфетой во рту спать лёг?"

Он: "Ага, я с ней и зубы чистил!"

:k05163: 

Он так разобиделся, что я смеялась, не могла остановиться. Я говорю: "Я не над тобой! Смешно, что я считала всегда, что у меня очень богатая фантазия, но я бы до такого никогда не додумалась! За одной щекой держать барбариску, за другой елозить щеткой, а посередине языком еще разговаривать с сестрой! И при этом, ополаскивая рот, ещё умудриться не потерять конфету!":k05163::k05163::k05163:

• Это интересно! 3

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Тренинговый клуб блогеров

• Создать...