Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В тесте  три 9 и три 111. Какую  профессию выбрать, чтобы поставить служить эти цифры с успехом? Так, как у вас рассказывается в видеоролике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессиональная реализация - интереснейшая тема! Поделитесь, у кого как реализуются "лишние" цифры в профессии. У меня, например, четыре 2 и три 3. Плюс второй психотип. Я пока в поиске того вида деятельности, в котором и сама максимально реализовывалась и пользу обществу приносила. Но, как я понимаю, остальные цифры тоже играют роль. Т.е. есть ли достаточное количество других цифр, или их надо нарабатывать. Получается, что весь тест работает в целом. И важно понять, как именно реализуется наша комбинация в тесте, в т.ч. и в профессиональной сфере. 

@Эльмира а как у Вас с двойками в тесте? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

Здравствуйте, @Эльмира . Для того, чтобы ответить на вопрос о выборе профессии, нужен тест целиком. Иначе это будет лишь рассуждение о качествах) напишите Вашу дату рождения)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

Здравствуйте@Эльмира 

Постараюсь сформулировать максимально емко.

Основные качества, которых много, - это 33, 111, 999. Все они отвечают за умение и желание общаться с людьми, передавать информацию, много говорить. Кроме того, есть качества, отвечающие за умение нравиться людям, обаяние. Это диагональ чувственности (33, 5, 77) и наличие 5. Еще очень важно отметить, что замкнута и перегружена диагональ творчества (111, 5, 999), а это умение делать все красиво по форме, умение создавать красоту, делать все гармоничным вокруг себя и увлекать, вдохновлять других людей своими идеями и предложениями. Все эти качества удобно проявлять в сфере продаж, любой системе продвижения информации, услуг, товаров, менеджменте и PR. Это огромная сфера, где очень востребованы люди, кто может легко и много говорить. Писать, увлекать за собой.

Вам с в целом в работе нужна возможность проявлять инициативу, поскольку первый психотип и замкнута диагональ творчества. Это значит, что в рамках должности нужна такая сфера, где многое зависит от Вашего решения. Например: заказали шапку, но Вы можете предложить нитки, фасон, что-то доработать, сделать лучше. А функционально это шапка, определенного размера, рассчитанная на определенную температуру, определенной цветовой гаммы.

Эти же качества могут быть востребованы в любой творческой сфере, будь то реальная работа художника, парикмахера, дизайнера, портнихи, сценариста и тд, а также организация выставок, концертов, фестивалей и всего прекрасного, что можно придумать и где нужно увлечь, заинтересовать людей. И везде, где необходимо почувствовать человека, создать образ, подчеркнуть чью-то индивидуальность и тд.

Эти же качества могут пригодиться в работе с детьми до 12 лет. Но не рекомендую работать с большим количеством детей, (с классом или группой), лучше, если это малые группы 5-6 человек или индивидуальные занятия.

Какие виды деятельности Вам не полезны:

Нежелательно работать с ущербными, больными людьми. Это медицина, социальная сфера, дети, которые остались без родителей, психология в каком-то cмысле. У Вас перегружена чувственность. Это значит, что люди и так стремятся Вам рассказать о своих проблемах и бедах, Вы их понимаете, чувствуете, можете включаться на страдания. Если это еще и в профессии в принципе присутствует, то это разрушение. Вам как раз очень важно отслеживать, насколько здоровая, «чистая» атмосфера Вас окружает.

Не полезно работать в жестком графике, удобен, полезен так называемый свободный график и сдельная оплата труда. У Вас нет 4, качества, которое отвечает за умение и желание работать в рамках. Всегда хочется понимать: вот я пришла, сделала то, что просили, что я с этого имею. Просто быть на работе и ничего не делать – для Вас это может быть поводом в рабочее время заниматься личными делами. Но это дополнительный стресс, потому что вроде как этого делать «нельзя». Проще сразу искать работу, где есть возможность жить в своем режиме. Я имею ввиду сейчас не «свое дело», а именно работать в подчинении с четкими функциями, но в гибком графике.

Не полезно работать там, где нужно глубокое погружение и точность, например, инженером, бухгалтером, экономистом, программистом, юристом. У Вас нет 6. И любая такая работа вызывает сильное напряжение. Вы можете не допускать ошибок в такой деятельности, но при этом тратить много сил, могут быть перегрузки, разрушение нервной системы и т.д.

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Надежда

Добрый день! Позволю себе тоже отреагировать на Ваш вопрос к @Эльмира . И хочу поделиться как я вижу реализацию моих качеств теста в своей профессиональной деятельности. Попробую коротко, но как получится.  Мой тест: 111 22 33 4 5 6 7 88 9. Если говорить о двойках, то они в норме по этой методике. Я начала свою профессиональную деятельность с физической работы. Получилось так, что после университета я устроилась простым рабочим на завод по сборке стеклопакетов. Эта была конвейерная работа, монотонная, скучная. Тут, наверное, было очень удобно с одной 9, т.к. не нужна была гибкость, тупо процесс; тройки, четверка и шестерка помогали при контроле качества. Но конечно это работа не для первого психотипа, в перерывах я читала книжки, и это меня как-то спасало. Также у меня хоть и не сильно, но перегружена линия чувственности, ее я реализовывала на своем хобби. Я занималась бальными танцами. И мне нравилось выражать свои эмоции, переживания через движения под музыку, в танце. Получается, что и на работе, и в хобби я реально физически напрягалась. Честно, я не помню какой-то сумасшедшей усталости. Это была приятная усталость, ну, конечно, если смена на заводе не затягивалась за полночь (а начиналась всегда в восемь утра). Но, и лет то мне было... Молодость всё может :))). Да, вторые психотипы на заводе были заметно шустрее, быстрее и производительнее! Это факт!

Через какое-то время я решила что-то изменить в своей жизни, а точнее – работу. Я пошла на курсы секретаря-делопроизводителя. Сейчас смешно: когда вспоминаю, что на учебе нужно было, в основном, долго сидеть и что-то делать за компьютером, а я через полчаса уже не могла сидеть, мне нужно было двигаться, я не понимала, как можно так долго физически бездействовать  :)))  Привыкла на физической работе. После курсов я устроилась на работу секретарем в одно государственное учреждение. В мои обязанности входило: ведение всей документации, телефонные звонки, работа с посетителями, деловая переписка, оформление стендов, еще куча всякой текучки. Ах да, перед этим местом я успела поработать продавцом-консультантом в магазине женской одежды. Физически было тяжело, т.к. приходилось весь день быть на ногах. Но на своих тройках я легко находила подход к клиентам, проходимость меня не пугала, наоборот – интересно когда появлялись новые люди, единицы позволяли мне легко разговаривать, ну и линия чувственности – понимать настроение  клиента (как к нему приставать, грубо говоря). Я там проработала всего пару недель, но за это время обслуживающий персонал торгового центра почему-то записал меня в старшие продавцы (видимо мой первый психотип и идеальный единственный средний столбик "я и общество" дали о себе знать. Начальница хотела мне сделать какое-то выгодное предложение, но я выбрала все же работу секретарем, т.к. там обещали гораздо большую зарплату... Так вот, секретарь: много говорит – это мне подходит, опять текучка клиентов, работа с информацией – тройки – подходит, но исполнять конкретные поручения и делать монотонную работу по разбору бумажек скучно, но тут на помощь опять приходит одна 9... для неё, родимой, главное – без резких изменений  :))). Хочу напомнить, что это было гос.учреждение, и поэтому тут особой гибкости в работе с клиентами не нужно было, т.к. я защищена законом и по сути, ну как все гос.служащие "я всегда права"  :))), поэтому одна девятка тут мне не мешала, а разговаривать с клиентами мне нравилось. А вот в другой организации, где я работала также офис-менеджером и по совместительству помощником руководителя, нужно было проявлять гибкость, т.к. от этого зависела заработная плата, да и коллективчик был тот еще (это была Москва, более высокой уровень деятельности и сама организация не государственная, а коммерческая, хоть и входила в большой холдинг, ну в смысле, что вроде опора есть, но с другой стороны - ты часть этой машины и должен соответствовать опоре  :))), тут каждый сам за себя). Так вот: куча обязанностей на мне – да: тройки, единицы (общение с клиентами), но катастрофически не хватало девятки еще. Меня хватало только на общение с внешними клиентами, а вот с коллективом – нет, я часто злилась, возмущалась, а проявить гибкость было сложно. До меня там работала девочка вот с таким тестом:1 2 33 44 - 66 77- 999. А у нашего главного шефа тест уже не помню, но помню психотип 1 22. Так вот: эта моя предшественница легко и быстро выполняла его поручения (тут еще нужно учитывать психотип начальника: видите, что у нее психотип еще менее проявлен (1 2), чем у него, это им обоим удобно), у нее и опыт был больше, но качества теста: гибкость есть, строка мудрости перегружена: 33 и 66 – она быстро находила информацию, спокойно и без суеты, как говорится  :))), ну и на 999 могла общаться легко со всем коллективом, независимо от того как она к кому в реальности относится. В общем, меня там надолго не хватило, я уволилась...

Еще такое уточнение. Первая организация – гос.учреждение, по сути я в нём  занималась полезным делом для населения, и это подогревало мой альтруизм и мои две восьмерки осознанием, что я делаю полезную работу, я полезна людям. А вторая, которая коммерческая – она была чистой воды организована даже своим холдингом для отмывания денег, т.е. ее главная цель была заработать много денег и обеспечить весь холдинг... И потом уже после увольнения я поняла, что это тоже сыграло свою роль, т.к. мне с моим тестом, да еще при незамкнутой строчке "социум" было трудно понять и принять эту цель!

Еще есть опыт работы в детском приюте. Да, вроде работа с детьми мне подходит, но тут через время я реально ощутила на себе, что с перегруженной линией чувственности ходить к ущербным (а это был приют для несовершеннолетних из неблагополучных семей, т.е. дети либо брошенные на улицу, либо видящие своих родителей постоянно пьяными и т.п., порой им нечего было есть, не во что одеваться; о каком благополучии и не ущербности может идти речь) и работать с ними тяжело и разрушительно для меня. Я честно пыталась им помочь как могла. Ах, да, я работала воспитателем, конечно там был и психолог, но я в силу своих психологических знаний также пыталась внедрить что-то полезное с этой стороны в работу с детьми. И через два месяца я начала ощущать, что я проваливаюсь в чистейший альтруизм и жалость (в моем тесте видно, что альтруизм перегружен, линия чувственности перегружена, одна девятка тут тоже играет роль – можно уйти в процесс спасания, а о своей жизни и желаниях забыть). Я так четко увидела эту картину, прочувствовала на себе. И тут я начала включать мозги: я понимаю, что детям я не помогу: они будут тут месяц-два, потом они опять попадут в свою среду, я их не спасу; дальше – зарплата, которую платили мне в приюте, – это прожиточный минимум (надбавки – слёзы), занятость постоянная – и дома, и в приюте постоянные бумажки, полностью обслуживание детей и пед.деятельность. Ну и где тут здравый смысл?! Я не знаю кем нужно быть, чтоб там работать. В общем, я как только поняла, что тону в альтруизме, и я прям почувствовала, точнее, услышала свои мысли: не нужно мне денег, я ведь помогаю детям... Осознала этот бред и уволилась. Да, кстати, со мной параллельно работала девушка, гораздо моложе меня, тоже воспитатель, не помню точно тест, но точно помню психотип: 1111 2222 - - - 999 , семерки, восьмерки не помню... Вот дети её слушались, и как-то она всё делала спокойно, я завидовала её спокойствию и невключённости во всякие мелочи.

Вот такая история  :)))

 

  • Лайк 6
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас в поиске того вида деятельности, в котором и сама максимально реализовывалась и пользу обществу приносила. Последнее время поменялись приоритеты, вот и хочется чего-то другого и новенького.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

@Мила, удачи Вам в поиске! Методика помогает определить, в какую сторону смотреть. 9_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Мила Вы можете написать свой вопрос, указав свою дату рождения.

Для этого нужно создать новую тему со своим вопросом в разделе "Профориентация". Кто-нибудь из консультантов обязательно ответит и поможет разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...