Перейти к публикации

Пандемия или Подарки Мира?!...

Рекомендованные сообщения

В конце декабря дочка заболела. Сначала вроде просто простуда, потом перешло воспаление на уши. Лечились все новогодние каникулы. И сначала я не переживала по этому поводу, так как частенько бывала такая ситуация осенью-зимой и ранее.

Началась третья четверть, 2 класс, остаточные проявления ещё есть, а в школу-то идти надо - справку никто не даст, нет явной болезни.

Месяц отучились и опять слегли в феврале. Кашель вылечили – всё в нос ушло. Ещё курс лечения прошли. На физиолечение походили. Вроде как не болеет… но и не здорова… Ну шмыгает иногда, ну слабость…  Это же только мне видно! Это я её чувствую. Чувствую, что она двигаться не может, утром долго не встает. А в школу идти надо…

У неё очень неудобная смена, подсменка: в школу уходит в 10 (то есть и вставать утром, и никаких заданий на утро не оставишь), возвращается в 3-4 часа дня. Пока переоделась, поела – уже 5, а ещё уроки! В результате сын уже со второй смены пришёл, ужинать пора, а мы ещё что-то дочитываем! Такого графика рабочего у многих взрослых не встретишь!

При встречах с родителями, они говорили: «Скорей бы каникулы!», а я говорила: «Хорошо бы уже летние!» Они смеялись. А я не шутила!

Я начала нервничать, понимаю, что у нее переутомление. И сделать ничего не могу. Нет такого диагноза у наших врачей, и его ещё доказать нужно. А до последней явной стадии мы не дошли.

Уже облегчала ей домашние задания как могла…

В начале марта заболел сын, просто простуда. Но это только для него Просто! Лечила его и отпаивала дочь и чаями, и нос промывала солевым раствором, но… через три дня и у неё вылезло.

Как я устала их лечить! Вы себе не представляете. Во-первых, паника у меня уже за дочь. Во-вторых, осталось две недели до конца четверти, они пишут все контрольные, я не могу их не повести в школу, и повести тоже не могу! Понимаю, что если сейчас они пойдут в школу недолеченные, то это всё!

Надо отметить, что у дочери вообще нет проблем с учёбой, и если бы мы пропустили даже четверть, то она бы без проблем освоила весь материал. И я могу ей помочь.

У меня в голове билась мысль: «Как?! Как сделать так, чтобы ей не надо было идти  школу?!… Какие варианты можно придумать…»  

Я очень сильно про это думала! Но ответа пока не было… у меня…

В это время мы продолжали жить, с обыденными делами, обычным графиком и с лекарствами весь день по часам, и ночью без сна «как она там дышит?!»…

Я "выпросила" справку у врача: «Пожалуйста, дайте нам справку до конца недели, чтобы мы могли прийти только на контрольные, чтобы не нужно было сидеть на всех уроках весь день, вы же видите, что они ещё не здоровы!»

А через неделю учитель объявляет «всем прийти завтра на занятия, будут все контрольные, понимаю, что это трудно, но дети молодцы, они справятся!»

Они за один день в пятницу пишут все контрольные – и с понедельника 16 марта  объявляется досрочное начало каникул и карантин!

Запрещено приходить в школу, запрещено посещать детям общественные места!

На улице уже тепло, замечательная погода. Дети целыми днями гуляют на улице во дворе, радостные, счастливые. У дочки куда-то девается сероватый цвет лица, появляется румянец,  она прекрасно спит  и никаких проявлений болезни! Куда-то всё сразу пропало!

Начинается подготовка к дистанционному обучению, которое как нам сообщают, независимо от карантина, будет продолжаться всю четвертую четверть и в школу дети в этом году уже не пойдут!

Я компьютерный «чайник» в полном смысле этого слова. Для меня слова «Скачайте и установите программу» это то же самое, что «Отремонтируйте холодильник». Но деваться некуда – я один взрослый человек на двух младших школьников.

За две недели до начала четвертой четверти я скачала, установила несколько программ-платформ для обучения, электронные учебники, научилась всем этим пользоваться и научила детей. Очень трудно себе представить другие условия, когда бы я, не то что быстро, а вообще смогла бы это всё освоить и ещё и кого-то научить! Но дети у меня умные! Это меня часто спасает!)))

Первую неделю обучения был кошмар!

Я так думаю, для всех: и для учителей, и для родителей… и может быть учеников, но… сомневаюсь, что они это принимали близко к сердцу))

Ничего не отлажено. Учителям ежесекундно спускают новые директивы, постоянно что-то меняют, пытаются отладить, сделать оптимальнее. То по этой программе занимаемся, то вот на другую платформу зайдите, то по этой ссылке, то по другой. 

Рядом с дочкой нужно сидеть, потому что если меня нет, она слово «Задача» будет писать до вечера, с сыном нужно рядом находиться, потому что, пока дочь пишет слово «Задача», он успеет как попало написать 50 страниц! Вместе их нельзя сажать, потому что тогда вообще никто ничего не напишет! Так и бегала между ними!

А ещё потом «отправьте это задание мне на электронную почту, а это на ватсап» - а это тоже из разряда про холодильник!

А ещё дочь в очках! Ни в коем случае нельзя посадить зрение!

… Я собой очень горжусь!))) За неделю я поняла как и что делать, научила детей все открывать, выполнять и отправлять на проверку. Сейчас заканчивается вторая неделя обучения и я уже поняла где и что делать совсем необязательно!))) Так что, с понедельника у меня начинается замечательная спокойная счастливая жизнь!)))

А дети в это время делают уроки, играют в игры, показывают мне представления, дочь самопридуманную акробатику, сын жонглирование яблоками, потом он носит её на руках и они изображают падающих клоунов – мне очень нравится, я смеюсь и они, видя мою реакцию, тоже довольны!

Я не помню раньше таких счастливых ситуаций у нас дома…

Как-то в рассылках прочитала сообщение, автора не знаю:

Прошёл первый стресс, прошла стадия отрицания, родился интерес. А что будет после?

Сейчас прочитал, что в Венеции стала прозрачной вода в каналах. В другом популярном среди туристов месте, которое сейчас пустует, появились редкие красивые птицы.

Может планета хочет отдохнуть? Она устала от суеты людей, она взбрыкивает штормами и ливнями, она температурит безморозной зимой, она встряхивает себя землетрясениями как собака, которая устала или вышла из воды.

Теперь у Земли аутоиммунное заболевание, и планета выбрала способ излечения: собрать всех дома. Каждого жителя - внутрь своей страны, внутрь своего дома, поближе к родным стенам. Чтоб отдохнули от работы, суеты, вечной спешки.

Чтоб вспомнили о своём здоровье, о настольных играх, о чаепитиях с родителями и детьми. Чтоб испечь пирог, тесто которого требует пятичасового внимания, вместо хот-дога на бегу. Чтоб смотреть, как варится кофе в турке, давно привезённой из путешествия, и неспешно пить его из красивой чашки. Дорисовать картину, переписать рецепты в блокнот, пересадить цветы.

Планета загоняет нас по домам, чтоб мы навели в нём порядок: начиная со своей комнаты, продолжая своими мыслями. Возможно тогда мы начнём ценить. И скоро вернёмся в желанные туристические места, которые пока отдохнут без нас. Весна вдохнёт в них жизнь, обновит свежим воздухом без бесконечных селфи и мусора под ногами. И откроет нам новый мир, который нам нужно начинать беречь уже сейчас, в эту минуту, начиная с самих себя.

Сегодня одноклассник прислал видео как дикий заяц спокойненько щиплет травку в центре города нашего))) а у нас, если что – Столица!)))

Наверное это что-то всё-таки значит…

Ну ради одной меня наверное не стал бы Мир создавать такую ситуацию…

Хотя… а почему бы и нет)))

Вот такая Пандемия у меня… А у Вас?!

Может и для вас эта ситуация полезна?...

• Лайк 10

@Наталья Коханец , отличные мысли и наблюдения!:k0507:

Я тоже думала о том, что у многих людей накопилось того, что надо было сделать без суеты, у кого-то в кругу семьи, а кому-то побыть в одиночестве и столько видимо накопилось, что у многих эта одна мысль "как хочется (нужно) побыть дома" объединилась в огромное желание, которое исполнил мир. 

• Лайк 6

@Наталья Коханец , и снова здравствуйте)?

Моё желание тоже исполнилось) 
Сколько себя помню, всегда мечтала спокойно и не спеша просыпаться утром. А не в 5 или в 6 сломя голову собираться, спешить на автобус и бежать на работу с диким «нехотением» работать на дядю/тетю). 
Перед пандемией были сложные 3 месяца на работе, не знаю с чем это связано, может мои 888 чувствовали надвигающуюся всемирную панику, но стресс у меня был колоссальный, может парад планет устраивал испытания, но за месяц до всего случившегося Вселенная меня услышала и провернула все так, что я уволилась по собственному желанию. 
Вроде и место новое надо искать, а я не хочу, просто как маленький ребенок, внутри все скукожилось и против?.

Работу я нашла и должна была с 16 марта выходить, но желанием сильным не горела, даже не помню, чтобы такой сильный протест был когда-либо). Но 16 марта мне присылают письмо, что переносят на 25 марта мой первый день, а потом и вовсе передвинулось все на неопределенный срок. Внутри я ликовала, что так произошло и у меня есть время наконец заняться полностью тем, что я хочу). 

Теперь мое утро начинается в 8-9) За детей я особо не переживаю, даже если что-то и упустят из школьной программы) нагонят в сл. году. Рассматриваю этот период больше, как каникулы) пусть и затяжные на 6 месяцев, у них нагрузка сейчас большая, пусть тоже немного отдохнут, успеют еще опять устать и стать замученными?.

И конечно же моя мечта давняя-предавняя сидеть дома и не в декрете, а так, чтобы заниматься любимыми делами - сбылась). Понимаю, что может это детское поведение, но видно за свои годы я устала быть взрослой и слишком много думать). Пока есть возможность, побуду просто женщиной- слабой и беззащитной) и пусть меня охраняют, гладят по головке и приносят всякие вкусняшки).

• Лайк 8

А мне на фоне всеобщего "сидения"  в самоизоляции не так обидно, что я  в декретном отпуске тоже  постоянно дома))), да и возвращаться пока некуда: приносящее когда - то доход место работы "кануло в Лету"))): банк приказал долго жить (отозвали лицензию)....

Везде есть свои плюсы: муж теперь не работает и помогает мне с дочкой, могу даже выполнять самостоятельные работы здесь  (правда, иногда ночами))).. Занимаемся вместе с ним спортом, выполняем дыхательную гимнастику А.Н.Стрельниковой, наконец-то появилось время и научила его  этой гимнастике (нашла ее в инете в 2017 году, про насморк забыла с этой поры, уж извините за такие подробности, пишу специально, вдруг Наталья посчитает полезным и научит своих детей этой гимнастике, чтобы не болели).  Наша дочь, хоть и маленькая, но  кайфует от того, что  и папа теперь с нами  в течение дня:k05122:

• Лайк 6

Да девочки вы все правы. И я тоже этот карантин воспринимаю, как долгие каникулы. У меня правда не было такой проблемы с дочерью и дистанционным обучением. Я спокойно повесила эту проблему на мужа. Он у меня компьютерами, программист, умный и вот как раз им с дочерью в силу рабочего и учебного графика, всегда не хватало общения. Мы так с дочерью хоть везде вместе, ну по мимо моей работы. Я когда то вела свое дело. Это был магазин трав, пищевых добавок и консультация за одно. Всё это называлось Школа здоровья Skaitė Eco. Но потом в 2011 родилась дочь и я ещё год с ней приходила на работу и там и работала и жила практически. Дочь всегда была со мной. Она у меня такая сразу родилась и в роддоме не хотела быть в своей колыбельке, всё время на моих руках и с моим соском во рту 

Ну а я была рада. 

Потом уже когда дочери немного оставалось до исполнения одного года, я решила закрыть магазин. Не могла видеть как мой ребенок живёт не дома.

И стала настоящей домохозяйкой. И вот только не так давно с прошлого года в мае месяце нечаянно предложили работу вечернего почтальона и я посоветовавшись с мужем решилась на этот эксперимент. Дочери сейчас 8 лет.

Так всё было бы хорошо, но когда у нас с мужем совпадали графики рабочие, то тут уже были сложности. Но тоже всё решаемо.

Я тоже видела, что дочь перегружена и я не люблю вставать в 6 утра.

И вот теперь спим как медведи 

Моя дочь сказала, что ей нравится этот карантин, потому что наконец она с мамой и папой вместе ложится спать и вместе просыпается. И вообще всё вместе.

Я правда уже с понедельника начинаю работать. Нас вызывает начальство. Пока три дня в неделю. 

Я тоже так думаю, что планета взяла передышку и дала людям шанс остановится и задуматься, что они делают, как они живут.

Это всем полезно с одной стороны. Конечно с другой стороны болезнь, это конечно плохо. 

Но видимо человечество этого само напросились.

• Лайк 6

@Жанна Мутлу , гимнастика нужна в первую очередь мне! И я о ней когда-то слышала!... Наверное, скоро к ней приду)))

10 часов назад, Жанна Мутлу сказал(а):

Наша дочь, хоть и маленькая, но  кайфует от того, что  и папа теперь с нами  в течение дня:k05122:

5 часов назад, Irina Vasiliauskaite сказал(а):

вот как раз им с дочерью в силу рабочего и учебного графика, всегда не хватало общения.

...

Моя дочь сказала, что ей нравится этот карантин, потому что наконец она с мамой и папой вместе ложится спать и вместе просыпается. И вообще всё вместе.

:102_point_up_2: Класс!!!!)))

• Лайк 3

Наталья, про гимнастику: в инете есть понятные видеоуроки Михаила Щетинина, это ученик Александры Николаевны Стрельниковой:k05181:

• Спасибо! 1

Всем привет! А я видимо в меньшинстве) ,кроме как я больше провожу времени с детьми,я не вижу плюсов. 

Я в начале марта ушла с работы, это было мое решение , но в мае планировала на полдня хотя бы новую недалеко от дома. Все накрылось). Денежных запасов хватит на 2-3 месяца без форс-мажоров, а у меня ипотека . 

Я зависима от путешествий и много лет подряд устраивала себе мини-вылазки несколько раз в год , летом с детьми к морю. Все тоже накрылось и неизвестно,когда откроют границы. 

Я не видела родителей уже почти месяц . Нам очень сложно сидеть в 4 х стенах, домохозяйка из меня никакая. 

За школьную программу не переживаю, отличниками мои девчонки никогда не были и не будут и я не требую,а так сами потихоньку справляются,я не лезу практически. Вот гаджетов нам не хватает катастрофически, я последняя в очереди))

Сидеть дома мне тоже очень нравится,  еще б денег кто платил ))) 

• Лайк 3

@Мария Рябова , здравствуйте)))

2 минуты назад, Мария Рябова сказал(а):

А я видимо в меньшинстве) ,кроме как я больше провожу времени с детьми,я не вижу плюсов. 

На мой взгляд, это Огромнейший плюс, который может перекрыть кучу кажущихся минусов))

И, если сконцентрировать своё внимание на нём, то остальное, которое и так на самом деле на дальнем плане, станет совсем незаметным!

И денежных запасов - Ура! Хватит на 2-3 месяца! А это ещё Целых 2-3 месяца! А потом - посмотрим потом... Ещё неизвестно какие варианты подвернутся даже в эту ближайшую неделю))) Моя практика показывает, что всё за что я начинаю переживать заранее, потом вообще в реальности не появляется - зря потраченные нервы и силы! Переживать вообще незачем! Надо решать вопросы по мере их возникновения.

Мы с детьми тоже очень мечтаем поехать на море, уже куплены билеты. Буквально сегодня сын, волнуясь спрашивал: "Мама, ну скажи, ну мы же точно поедем на море?!" Так привыкли, что я "тучи развожу руками"))) Я сказала: "Сынок, ну кто же может сказать тебе точно! Скажу только, что я очень на это надеюсь! А когда я очень сильно на что-то надеюсь, это обязательно получается! А если мы сейчас все вместе с вами начнем сильно этого хотеть, то, думаю, всё получится!". И сын с дочкой пошли "сильно хотеть!":D Что тоже хорошо - положительные эмоции в ситуации карантина)))

Не видели родителей? Соскучились! Как здорово будет потом встретиться и наобщаться!

Сложно сидеть в 4-х стенах? Ситуация для развития! Когда бы еще возникли условия для развития таких навыков)))

Урра! Мне совершенно не надо лезть в учёбу детей! Какие они молодцы!

Гаджетов не хватает? Вот проявилось желание, надо взять на заметку, поставить перед собой цель!

Урра! Дома сидеть мне нравится! Если б денег кто платил... Хм, действительно, надо подумать... как сделать так, чтобы и дома сидеть, и денег кто-то платил...

:D

А если как-то так взглянуть на ситуацию?))))

:k05158:

• Лайк 4
24 минуты назад, Наталья Коханец сказал(а):

На мой взгляд, это Огромнейший плюс, который может перекрыть кучу кажущихся минусов))

И, если сконцентрировать своё внимание на нём, то остальное, которое и так на самом деле на дальнем плане, станет совсем незаметным

Как может стать незаметным отсутствие денег,на которые этих самых детей нужно хотя бы кормить ?))

Время с детьми бесценно,но  у меня дети уже подрощенные 12ый и 14 ый год, это уже друзья,свой круг общения  и честно говоря нет необходимости проводить нам друг с другом 24/7 уже. Да и мамы разные,дети для меня самое дорогое в жизни,но кроме них у меня еще есть свои интересы ,есть я со своими желаниями и от потери всего вот этого я очень страдаю(.

30 минут назад, Наталья Коханец сказал(а):

И денежных запасов - Ура! Хватит на 2-3 месяца! А это ещё Целых 2-3 месяца! А потом - посмотрим потом... Ещё неизвестно какие варианты подвернутся даже в эту ближайшую неделю))) Моя практика показывает, что всё за что я начинаю переживать заранее, потом вообще в реальности не появляется - зря потраченные нервы и силы! Переживать вообще незачем! Надо решать вопросы по мере их возникновения.

Когда настанет момент,что денег осталось на два дня на еду,а еще надо оплатить ипотеку-уже поздно будет пить Боржоми по моему мнению).

31 минуту назад, Наталья Коханец сказал(а):

Мы с детьми тоже очень мечтаем поехать на море, уже куплены билеты.

в Москве все мои знакомые сдали билеты на текущее лето, по кр мере до конца июля точно. Я очень надеюсь,что у Вас в стране другая ситуация и все будет раньше и проще .

32 минуты назад, Наталья Коханец сказал(а):

Сложно сидеть в 4-х стенах? Ситуация для развития! Когда бы еще возникли условия для развития таких навыков)))

Урра! Мне совершенно не надо лезть в учёбу детей! Какие они молодцы!

Гаджетов не хватает? Вот проявилось желание, надо взять на заметку, поставить перед собой цель!

Урра! Дома сидеть мне нравится! Если б денег кто платил... Хм, действительно, надо подумать... как сделать так, чтобы и дома сидеть, и денег кто-то платил...

Ох мне бы Ваш оптимизм,хотя я из тех,для кого стакан наполовину полон всегда, но сейчас руки опускаются.Почему? 

Мне не нужны навыки тусовки в 4 х стенах,от быта я лезу на стену , такие навыки погружаются меня в пучину грусти.

К детям я никогда не лезла с учебой,контролировала выполнение по факту только,а  так сами сами всегда -это моя принципиальная позиция)

Про гаджеты-есть ноут и планшет , телефоны еще естественно , пока не было этой учебы он лайн нон стопом всем все хватало, увеличивать в доме количество гаджетов мне бы не хотелось , некоторые и  так полночи в телефоне зависают)

Кто бы платил деньги за сидение дома? Наследство? -пусть мои наследодатели живут долго долго еще, т е этот вариант отметаем)). Богатый дядюшка-маловероятно)), освоить навыки работы из дома-а вот этим я занимаюсь уже полгода, только в свете событий ,когда людям на еду не будет хватать,все эти навыки не прокормят, тем более все сейчас ринулись осваивать удаленные профессии. 

Простите,что грустно все так написала,я тоже сначала радовалась,что в Венеции чистая вода и рыба есть, пережила,что не поехала в долгожданную (больше года ) поездку , но когда вокруг всех стали сажать дома на удаленку из офиса и платить за это копейки..Я не думала,что все так затянется,а судя по всему май еще нам сидеть однозначно. 

@Мария Рябова , я лишь предложила Вам другой вариант, взгляд на Вашу ситуацию с другой стороны.

Это плохо, потому что... Но всё же это хорошо, потому что...

Какой смысл переживать сейчас за "Когда настанет момент,что денег осталось на два дня на еду,а еще надо оплатить ипотеку-уже поздно будет пить Боржоми по моему мнению"?

Да, можно сейчас отказать себе в Боржоми, нервничая, что через 2 месяца ты вообще не сможешь себе этого позволить. (Что, кстати, не факт, а настоящее будет испорчено!)

А можно с наслаждением его выпить с мыслью: "Как вкусно, какое счастье, что я сейчас могу этим насладиться!"

И ещё, наслаждаясь прохладным, освежающим напитком, можно подумать, так, как может развиваться ситуация, давай-ка я сейчас продумаю свои действия в разных ситуациях, чтобы не остаться у разбитого корыта..."

Может быть я сейчас Вас удивлю, но у всех и мам, и не мам, есть свои интересы, свои предпочтения и разбитые планы.

Я же предпочитаю, в ситуации, в которой я ничего не могу изменить, находить свои плюсы и радоваться тому, что имею. 

А билеты на море я успею сдать всегда, зачем торопиться?!)))

Только что, Наталья Коханец сказал(а):

И ещё, наслаждаясь прохладным, освежающим напитком, можно подумать, так, как может развиваться ситуация, давай-ка я сейчас продумаю свои действия в разных ситуациях, чтобы не остаться у разбитого корыта..."

Действия можно продумывать, если от тебя что-то зависит, например какие навыки ты можешь прокачать, найти новую работу .В условиях карантина,когда многие по домам, когда работодатели разоряются ...какие тут могут быть действия. Продавать квартиру если только -но я не хочу таких вариантов ,поэтому не рассматриваю это действие . 

Может быть я сейчас Вас удивлю, но у всех и мам, и не мам, есть свои интересы, свои предпочтения и разбитые планы.

Не у всех и я рада за тех,кому комфортно дома с детьми. Кто-то любит дома с детьми сидеть, уют создавать. 

Да, можно сейчас отказать себе в Боржоми, нервничая, что через 2 месяца ты вообще не сможешь себе этого позволить. (Что, кстати, не факт, а настоящее будет испорчено!)

А можно с наслаждением его выпить с мыслью: "Как вкусно, какое счастье, что я сейчас могу этим насладиться!"

Я бы в обычной жизни согласилась , но в сложившихся обстоятельствах предпочитаю,чтобы заранее было все продумано . Потому что вопрос сможем мы поехать на море или нет или пойти в мае на др к племяннику-вот эту ситуацию я бы отпустила и будь что будет,переживем. А когда дело касается глобальных вещей,мне проще,когда есть план действий,а сейчас его не может быть,потому что не от меня зависит все, я много раз восставала из пепла, но меня еще никогда не запирали дома) . У меня 2222, я человек действия же)

1 минуту назад, Наталья Коханец сказал(а):
1 минуту назад, Наталья Коханец сказал(а):

А билеты на море я успею сдать всегда, зачем торопиться?!)))

А у вас нет сроков ? Нам сказали на самолет билеты сдавать в апреле или только перенос без возврата. Мне вот вообще не предложили возврат,только перенос на осень .

3 минуты назад, Мария Рябова сказал(а):

Действия можно продумывать, если от тебя что-то зависит,

...

А когда дело касается глобальных вещей,мне проще,когда есть план действий,а сейчас его не может быть,

Мои действия зависят только от меня!

И план действий из моей головы никто не может стереть!)))

Может быть сейчас, в этих ограниченных условиях, людям кажется, что они всегда сами действовали и подчиняли себе внешние условия, а сейчас лишены свободы.

На самом деле, человек в Мире - всегда пешка. 

Может быть для Вас эта ситуация как раз Урок, чтобы увидеть это и научиться подстраиваться к Миру, к имеющимся в реальности обстоятельствам?

И, поверьте мне, Миру совсем не нужно, чтобы Вы лишали детей крова или умирали с голоду!

Есть более простые решения, и чаще всего они лежат на поверхности. 

Доверьтесь Миру и берите то, что он предлагает.

Кстати, когда у меня не получается то, что я очень хотела, например, поездка, я думаю, ага, значит там меня ждала какая-то неприятность, это Мир меня оградил!)))

А про билеты... я вообще ничего не узнавала... Лежат у меня аккуратненько в файлике, я по-честности не выхожу из дома, выполняю требования властей, радуюсь тем приятностям, которые есть в этих условиях, не думаю о том, что приносит тревогу и надеюсь и верю в лучшее!

Ну не умру я, если и не примут их потом, а зато как кайфово будет, когда я с билетами на море лечу, а все нервничают, что билеты достать не могут!!!:D

Мира Вам!:k05183:

19 минут назад, Наталья Коханец сказал(а):

На самом деле, человек в Мире - всегда пешка. 

Может быть для Вас эта ситуация как раз Урок, чтобы увидеть это и научиться подстраиваться к Миру, к имеющимся в реальности обстоятельствам?

И, поверьте мне, Миру совсем не нужно, чтобы Вы лишали детей крова или умирали с голоду!

Все мы разные, для меня это из серии дали зайку дадут и лужайку, я все таки на себя привыкла рассчитывать , если Миру и Вселенной совсем не нужно лишать людей крова и питания,то почему столько людей не имеют крова  и пропитания? Плохо мечтают?

23 минуты назад, Наталья Коханец сказал(а):

А про билеты... я вообще ничего не узнавала... Лежат у меня аккуратненько в файлике, я по-честности не выхожу из дома, выполняю требования властей, радуюсь тем приятностям, которые есть в этих условиях, не думаю о том, что приносит тревогу и надеюсь и верю в лучшее!

Ну не умру я, если и не примут их потом, а зато как кайфово будет, когда я с билетами на море лечу, а все нервничают, что билеты достать не могут!!!

Я так не умею.., я всегда узнаю, если что-то не получается,как мне вернуть деньги  или перенести поездку без материальных потерь .

24 минуты назад, Наталья Коханец сказал(а):

Ну вот все таки..как подстраиваться? Жить одним днем? У многих например кредиты ипотеки, люди работали,выплачивали активно и досрочно , строили планы финансовые в том числе,а так получается,что будет день будет пища? Как -нибудь проживем? Как-нибудь все вырулится? Мне сложно жить одним днем, мне надо,чтобы все было по плану.  В инстаграмме заметила,что  обычные люди все паникуют ,а коучи как раз пишут доверься Вселенной, Подсознание может все, при этом сидят где-нибудь на Бали и страшно далеки они от народа , как там ? хлеба нет? кушайте пирожные))

И это просто мои рассуждения, не в Вашу сторону , :k05183: , так изменилось все за три недели,страшно,когда один без поддержки и именно ты должен быть самым сильным в семье. 

@Мария Рябова - А банк имеет програму помощи задержать выплаты на период пандемии ? Вы узнавали?  Возможно, это поможет пережить момент. Такие ситуации наверное у других людей тоже с ипотекой. Удачи вам !

Сегодня позвонила наш педиатр, частный. Любопытно так, у меня отношения с людьми, которые должны по сути быть деловыми, почему-то перерастают в приятельские...

Говорит: "Как дети, как вы там на карантине? Ты знаешь, у меня вообще вызовов почти нет, так только... пару раз в неделю... ну на хлеб хватает... А как здорово, что мы за три месяца до карантина по ипотеке квартиру купили, не представляю себе как бы я сейчас с мужем и тремя детьми на карантине в двухкомнатной квартире-студии сидела... А ещё, я же такая невыспавшаяся была, бегала по этим вызовам круглые сутки, не могла уже, я первые две недели карантина вообще не вставала, только спала...

Слушай, мне тут знакомая сказала, что можно вычислить финансовый код, ты ж нумерологией увлекаешься, знаешь?"

А я когда-то, встретив нумеролога в своей жизни, про это слышала... Ну способ вычисления не проблема найти)

Я решила, что если человеку сильно чего-то хочется, то неважно каким способом к этому идти. Нашла как это считается, отправила и дала рекомендации как думать о привлечении в свою жизнь денег (уж в том как претворить в жизнь мечты я очень хорошо знаю - с кодом или без кода - главное правильно об этом думать! К коду приложила инструкцию как его написать на золотистой бумаге. Она присылает мне фото - с какой стороны картона писать код? )))

Ну в каком виде подашь прошение - в том и притянется! Конечно о деньгах - в роскоши!))

В общем творчество в доме - полным ходом! Это же здорово!

Ну ещё рассказала по пути о том, что жить по Судьбе...

Уверена - всё будет хорошо! И не только у них!

:k05123:

• Лайк 2
23.04.2020 в 17:21, Natalie Korchuk сказал(а):

А банк имеет програму помощи задержать выплаты на период пандемии ? Вы узнавали?  Возможно, это поможет пережить момент. Такие ситуации наверное у других людей тоже с ипотекой. Удачи вам !

Да,я в процессе оформления , надеюсь,что все одобрят и главное,что к осени все наладится с доходом . Я просто уверена!

23.04.2020 в 21:13, Наталья Коханец сказал(а):

А как здорово, что мы за три месяца до карантина по ипотеке квартиру купили, не представляю себе как бы я сейчас с мужем и тремя детьми на карантине в двухкомнатной квартире-студии сидела..

я об этом тоже думала неоднократно,сейчас у нас у каждого своя комната,просторная достаточно кухня и боольшая лоджия,а как бы мы сидели в двушке..это было бы очень тяжело ,факт .

А у меня среди родни и близких близких друзей уже три случая заражения короновирусом, берегите себя и всем здоровья! 

• Лайк 1

@Мария Рябова :k05181:

22 минуты назад, Мария Рябова сказал(а):

Да,я в процессе оформления , надеюсь,что все одобрят и главное,что к осени все наладится с доходом . Я просто уверена!

я об этом тоже думала неоднократно,сейчас у нас у каждого своя комната,просторная достаточно кухня и боольшая лоджия,а как бы мы сидели в двушке..это было бы очень тяжело ,факт .

:k05205:

Мария, я очень рада, что в Вашей жизни заиграли позитивные мотивы!

От всей души желаю всем нам, чтобы появившиеся "болячки" переносились нами легче, чем те, которые мы победили когда-то.

Ну, или, во всяком случае - не тяжелее))

:k05123:

• Лайк 2

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Тренинговый клуб блогеров

• Создать...