Перейти к публикации

Есть ли смысл сдавать экзамен по английскому (TOEFL,CAE,тд.)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация, что я несколько лет после выпуска из универа работал учителем английского (по родительскому принуждению), но сейчас я понял,что мне эта работа не нравится. она не приносит мне ни материального, ни морального удовлетворения. Многие советовали сдать экзамен на сертификат, но есть ли смысл это делать, если у меня нет рабочей специальности? честно говоря, меня не интересует ни программирование, ни СММ, так как я во всем это слабо разбираюсь. Когда-то я хотел поступать в театральный вуз, но меня отговорили, напугав, что это очень зависимая профессия, а с моим характером с этой среде вообще делать нечего. Но у меня ни к чему душа особо не лежит, хотя мне уже почти 29 лет, я просто плыву по течению и не знаю, как быть дальше. Пробовал работать переводчиком, но эта работа тоже очень неприбыльная, да и во многих отраслях я не разбираюсь, поэтому работу в серьезных компаниях не предлагают. Пробовал работать на себя, но переводчик-фрилансер редко зарабатывает хорошо - заказчики в основном жадные, и не хотят платить хорошо. 

В общем, есть ли тут люди с такой же специальностью, что и я, как вы устроились в жизни, расскажите. возможно, ваш опыт окажется для меня полезным .

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Alexander Ivanovich , здравствуйте!

Сдать экзамен можно просто из интереса, проверить свой уровень знаний, посмотреть на это как на новый виток в жизни, на достигнутую цель. Думаю сертификат точно не помешает, а только будет на пользу.

Почему может возникать ощущения «не знаю, чего я хочу»?
В вашем потенциале заложено много физической энергии, которая отвечает за преодоление трудностей в этой жизни и в какой-то степени они Вам необходимы, чтобы не возникало такой потерянности. Важно просто брать и делать, раскачивая себя, потому что раскачаясь, Вас будет не остановить. Ваших сил хватит еще на 2.5 человека и вот представьте, Вы сидите и просто философствуете, когда надо брать и делать. В лучшем случае ваша профессиональная деятельность должна быть связана с физической активностью, но если такого нет, то важно активно заниматься спортом, побольше гулять, пользоваться услугами массажистов и тогда заметите, как настроение улучшится и появятся новые желания для великих свершений.

Вообще у Вас такой период в жизни, когда полезно чему-то обучаться, набираться опыта, взаимодействовать с близкими Вам  по духу людьми.

Что касается материальных вещей, то скажу Вам, что для того, чтобы что-то иметь ощутимое в этой жизни, необходимо хорошенько поработать, просто так Вам ничего не приходит.Знаю много людей, которые успешно реализовались именно в качестве переводчиков.

Сейчас такое время, когда весь бизнес переходит в онлайн, открывают сайты, где английская версия идет рядышком с родной версией. Много возможностей, было бы желание.

Желаю Вам успехов!

 

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я, конечно, могу еще попытаться, но сейчас я не могу понять. чего я хочу в этой жизни. Как переводчиком мне работать скучно и неприбыльно, да и правильно вы заметили - у меня слишком много энергии, мне больше подошла бы профессия актера. но я слишком скромный по характеру, меня легко "сожрать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Alexander Ivanovich ,

Вы знаете, сейчас социальные сети предлагают много возможностей проявить себя как актер?.

Прямые эфиры, записи и причем вся аудитория находится по ту сторону экрана, не это ли звездный час. Можно совместить свои знания и внутренние желания. Например, начать как-то креативненько преподавать английский, начать с самого простого, но необычным для людей образом. 
Если есть полет фантазии, то родится новый проект.

И так шаг за шагом, пробуя, экспериментируя, будет вырисовываться более точное понимание, может в этом пути встретятся люди, которые Вас заинтересуют чем-то другим, на что откликнется ваша душа.

Важно делать, а не просто мечтать, причем никого не слушая?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...