Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сын моего супруга ему 6 лет я считаю что это тот самый момент когда нужно хорошо присмотреться к ребенку и правильно направить развивая его сильные стороны. По тесту энергии мало он и не любит физической активности ,больше конструктор ,Айпэд ,общение с детьми ,гонялки с мальчишками чувствительность в норму ,сострадательность в норму , бабушка постоянно таскает на секцию борьбы я ей объясняю что ему оно не так и нужно лучше его в какой то интеллектуальный кружок отдать или поделки руками но тут у нас с ней непонимание ,все дети ходили на спорт это ее главный аргумент. 

Поделитесь советами ,спасибо. 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

Здравствуйте, @Таир . Вы все правильно видите про мальчика. Умный, дотошный, предрасположен к альтруизму и жертвенности. Творчество и интеллект его сильные стороны.

Здесь больше вопрос взаимоотношений не с ребенком, а с бабушкой. Вы с ней боретесь, а в ответ она сопротивляется Вам. Допустите, что в Мире нет абсолютной правды. Каждый имеет свою точку зрения. И каждый имеет на нее право. 

При одной двойке в тесте спорт не противопоказан. Самое интересное, что при таких данных есть великие спортсмены. Так как у пасынка есть страх за физическое тело, спорт может его страхи успокоить. Более того, именно в спорте учат достигать цели, не бросать на полпути, а ему это качество жизненно важно нарабатывать.

Можно поговорить с мальчиком, какой спорт ему нравится. Сейчас еще то время, когда взрослые для него авторитет. И тут можно вместе сходить посмотреть на выступление, например футболистов (или по телевизору в карантин посмотреть игру или фильм). И присмотреться, на какой именно спорт у него глаза горят.

И уже после этого вести диалог с бабушкой, что есть такое желание, может попробовать походить туда? Либо начать ходить параллельно. С бабушкой при этом именно диалог вести, через искреннее выслушивание ее аргументов, почему ей это важно, что Вы ее понимаете. Тогда и она будет более открыта на разговор.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...