Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Так вышло,  что у нас с мужем получился гостевой брак. Так сложились обстоятельства.  Брак заключили 07.07.2007году по любви. В браке появилось двое детей. Когда сошлись из материальных благ были только долги с его стороны и моя квартира с моей(досталась от родителей). Трудности нас не пугали. Шли годы в семье появился достаток, а взаимопонимание исчезло. Нас тянет друг к другу, но находится вместе в мире и согласии можем 2-3 дня. Потом начинаем друг друга терпеть. Если разъехались, то день, два мир; скучаем по друг другу. В последние пол года это не просто обиды, недомолвки это реально скандалы: крики, унижения, оскорбления в общем ужас! Деньги в семье последние 5 лет зарабатывает только муж.  На мне дети и при необходимости работа с документами. Когда ругаемся я ухожу с детьми и часто остаюсь без средств. Через время приходится идти на уступки, просить и чувствую я при этом себя унизительно. В моменты когда я устраивалась на работу, он сразу был рядом, всё понимал, снабжал семью деньгами всячески показывая, зачем мне работать. Всё есть, мир,он, деньги. Нам с детьми не о чем беспокоиться. В период ЧП планировали побыть все вместе, но не смогли! Меня даже блок посты не смогли остановить! Иначе он бы меня просто убил. Я ему как-то сказала,  что выходила замуж за другого человека.  Он стал злым, нудным, жестоким, хотя по натуре он добрый. Дети его любят и он их тоже. Он считает, что я его не понимаю и не помогаю. Хотя я только и делаю, что стараюсь исполнить всё что он скажет. Но его раздражает,  когда я его зову кушать, ворчит если я стираю и убираю его вещи, возмущается когда прибираюсь в доме, даже фильмы смотрим которые ему интересны.  То,что интересно мне смотрю одна. Вот такая у меня исповедь. Хочу спасти брак, вроде он тоже хочет, а как не знаем. Но жить так сил больше нет. Что делать??????

 

  • Лайк 2
  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3

@Mariya1 , 

32 минуты назад, Mariya1 сказал(а):

Хочу спасти брак, вроде он тоже хочет, а как не знаем. 

То, что вы оба хотите сохранить семью, это уже пол- дела! Как известно, в отношениях не бывает, что один прав, а другой нет...

Ваш союз называется судьбовой, он считается самым благоприятным для личностного роста партнеров, так как со временем партнеры начинают «обмениваться недостающими качествами», становятся половинками друг друга. Но поначалу в этом союзе много непонимания, как раз из-за того, что партнеры привыкают к слишком разным качествам друг друга.

На каких качествах возможны ваши конфликты:

-оба самодостаточные, просить помощи не любите, каждый «тянет одеяло на себя»

- вы очень эмоциональны, муж напротив чувства прячет, может казаться холодным эмоционально

-мужу нравится чёткость, правила, структурированность, вы живете по правилам, которые для себя считаете приемлимыми

 Советы Вам:

1. У вас очень много физической энергии, в отличие от мужа, если ее не расходовать- становитесь раздражительной, упрямой- побольше двигайтесь, ходите в спортзал, убирайте квартиру- вам это все полезно

2 сильную свою  эмоциональность переводите в хобби,  и помните, что муж проявляет любовь заботой, а не словами

3.вам проще сделать самой, чем просить, старайтесь чаще высказывать свои желания, идеи, но спокойно, без претензий и с уважением

 
  • Лайк 5
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж 20.08.1983год

Ирина спасибо большое!  

Написано чётко. В начале так и было, пока притерались друг к другу ругались, обижались, но без унижений. А что сейчас произошло?  Мы в браке больше 10 лет. Период притирки давно прошёл. Я эмоциональная и пытаюсь сдерживать себя. Очень много двигаюсь, бывает так себя загоняю,  что сил нет не то чтобы говорить, даже слушать. А он сядет рядом и давай бубнить: зачем мы то сделали или почему это не сделали. И я в этом слышу, что он мной не доволен. Лежу думаю как это всё исправить или просто как хорошо было бы куда-нибудь испариться. Что можно ему предложить,  чтобы он своими 1111 начал пользоваться. Он не любит ни с кем делиться информацией.  И меня постоянно ругает за это. У меня 111 и мне прям плохо если у меня спросят, а я промолчу. У него всё общение только по делу. Я общаюсь с подругами только по телефону.  Многие вообще перестали со мной общаться.

Что можно сделать, чтобы он опять превратился в того парня за которого я выходила замуж? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3

@Mariya1 
 

3 часа назад, Mariya1 сказал(а):

Что можно сделать, чтобы он опять превратился в того парня за которого я выходила замуж? 

Вы выходили за того же парня, который и сейчас с вами, просто тогда вы были влюблены и  воспринимали его качества как изюминку.
Попробуйте  сменить фокус внимания, увидьте в нем его сильные качества и восхищайтесь (только искренне) ими. И вы увидите, как по волшебству муж начнёт меняться. Это работа не одной недели, но результат того стоит! 

Так же хочу сказать, что раз муж не реализовывает свои качества теста, это тоже может сказываться на его отношениях с людьми , так как лишняя энергия никуда не девается, а начинает «портиться». Но чтобы он захотел понять свои качества, ему нужно самому обратиться за консультацией.

  • Лайк 5
  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я согласна.  Я перестала им восхищаться. Постараюсь опять начать. А что мне делать с моей заботой. Его это раздражает. Он мне порой говорит: -"Эй я не твой сын". А я не замечаю как взяла его за руку переходя через дорогу, предлагаю одеть свитер потеплее, или говорю тебе будет не удобно в этой обуви. В общем он запрещает проявлять заботу,  а у меня ощущение что запрещает любить.

Муж 20.08.1983год

Ирина спасибо большое!  

Написано чётко. В начале так и было, пока притерались друг к другу ругались, обижались, но без унижений. А что сейчас произошло?  Мы в браке больше 10 лет. Период притирки давно прошёл. Я эмоциональная и пытаюсь сдерживать себя. Очень много двигаюсь, бывает так себя загоняю,  что сил нет не то чтобы говорить, даже слушать. А он сядет рядом и давай бубнить: зачем мы то сделали или почему это не сделали. И я в этом слышу, что он мной не доволен. Лежу думаю как это всё исправить или просто как хорошо было бы куда-нибудь испариться. Что можно ему предложить,  чтобы он своими 1111 начал пользоваться. Он не любит ни с кем делиться информацией.  И меня постоянно ругает за это. У меня 111 и мне прям плохо если у меня спросят, а я промолчу. У него всё общение только по делу. Я общаюсь с подругами только по телефону.  Многие вообще перестали со мной общаться.

Что можно сделать, чтобы он опять превратился в того парня за которого я выходила замуж? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3

@Mariya1 , здравствуйте!

3 часа назад, Mariya1 сказал(а):

Да, я согласна.  Я перестала им восхищаться. Постараюсь опять начать. 

Это должно быть не через силу! Т.е. вы внутри себя начните им восхищаться, тогда это будет искренне! 

3 часа назад, Mariya1 сказал(а):

А что мне делать с моей заботой. Его это раздражает. Он мне порой говорит: -"Эй я не твой сын". А я не замечаю как взяла его за руку переходя через дорогу,

Можно , переходя через дорогу, взять его за руку, но поменять фокус внимания- и тогда это вы делаете, чтобы ВАМ не было страшно, и сразу роли поменяются , он возьмёт ведущую роль.

3 часа назад, Mariya1 сказал(а):

А что мне делать с моей заботой. Его это раздражает. 

У вас в матрице как раз перегружено качество, отвечающее за заботу, есть тенденция спасать без просьбы. А это не всегда нужно делать, для кого то это нарушение его личного пространства. Выход здесь один- не нарушать границ другого, а избыток заботы и эмоциональности направить на что то другое: можно завести хомячка или начать украшать дом или заняться рукоделием.

 

3 часа назад, Mariya1 сказал(а):

 В общем он запрещает проявлять заботу,  а у меня ощущение что запрещает любить.

Теперь вы знаете, что просто по-разному понимаете проявление чувств, и у вас не будет пустых ожиданий

  • Лайк 5
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...