Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я новичок. Помогите разобраться. Не могу добиться своих целей, выйти на определенный уровень в профессии. И знаний достаточно, учиться не перестаю, стараюсь двигаться вперед, а стою на месте. От этого опускаются руки. 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

 @AlinaS , здравствуйте))

На самом деле, в Вашем характере есть всё для успешного достижения целей))

Вы очень целеустремленный человек, точно знаете чего хотите и у Вас очень много идей-вариантов какими путями этого можно достичь.

Идей много, целей много, а вот собственных сил для их достижения может не хватать.

03.05.2020 в 01:01, AlinaS сказал(а):

 стараюсь двигаться вперед, а стою на месте. От этого опускаются руки. 

 

Такое ощущение может возникать, когда концентрируетесь на том, что не получилось, что не успели..

Направьте свои мысли в другую сторону, посмотрите сколько всего Вы успели сделать за день! Если раньше Вы этого не замечали, то уверена, что будете приятно удивлены))

Очень часто многие свои действия мы делаем не задумываясь, как само собой разумеющееся, а замечаем только то, что не получилось.

Человек не может сделать всё, что он придумал))) В течение дня качественно можно выполнить максимум три дела.

Очень полезно утром составлять список дел на день и обязательно сверять их с реальными Вашими целями. Чтобы не распыляться, не тратить свои силы на второстепенные задачи. 

Ещё "упадническое настроение" возникает из-за того, что человек ставит перед собой очень глобальную Цель, а до Мечты, как известно, путь длинный))) Идёшь-идёшь, уже из последних сил, а конца и края дороги не видно...

Поэтому, было бы здорово, путь к своей Мечте разделить на реальные, короткие дистанции, промежуточные задачи, которые ведут к заветной Цели. Это поможет отслеживать свои достижения, ценить то, что уже сделано, не распыляться, сосредотачивать все свои силы на конкретной задаче,  и веселее двигаться дальше)

Очень важно, обязательно каждый вечер фиксировать что сделано!

И хвалите себя! Радуйтесь "Ну какая я молодец!"

Желаю Успехов!:k05158:

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Наталья Коханец сказал(а):

Наталья, спасибо большое, что не оставили без внимания мой вопрос?

6 часов назад, Наталья Коханец сказал(а):

 @AlinaS

Такое ощущение может возникать, когда концентрируетесь на том, что не получилось, что не успели

Не очень получается вставить цитату?

Вы правы, мне свойственно зацикливаться на неудачах и обесценивать свои успехи. Прямо зависаю в этих мыслях и не могу их прогнать(. А критику воспринимаю очень болезненно, это способно просто выбить из колеи. Хотя умом понимаю, что не ошибается тот, кто ничего не делает. 

Буду следовать Вашему совету и записывать хорошее, чтобы отмечать для себя, что оно все-таки случается чаще). 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...