Перейти к публикации

решено Помогите разобраться в себе и наладить отношения с ребенком


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Помогите разобраться в себе. Какой то раздрай в жизни. Как наработать недостающие качества? У меня нет 3,4,5,6.  С мужчинами не получается общение. Периодически слышу в свой адрес, что я  слишком много требую и себя накручиваю, все в себе, а как это изменить не могу понять.:42_confused:

Не могу понять как вести себя с ребенком, найти к нему подход что ли ( 20.04.2009 мальчик) сильные стороны его. Кажется,что этот ребенок ничего не хочет или я от  него слишком много хочу.

Буду благодарна если сможете мне прояснить ситуацию:12_slight_smile:

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Nadin24 , здравствуйте)))

Ваш «раздрай в жизни» возможно связан с наступившим переходным периодом, так называемым, кризисом среднего возраста. Абсолютно нормальное состояние для большинства людей в плюс-минус сорок лет.

К этому времени человек уже прошёл серьезный путь, получил много знаний, опыта и наступает ощущение какой-то пустоты. Ты понимаешь, что прежние «наработки» уже достигли своей вершины, а куда идти дальше непонятно.

Начинается новый этап жизни. С нуля, но уже с использованием своего опыта и знаний.

Очень часто в этот период люди начинают двигаться в совершенно новом, неожиданном  направлении. Например, бухгалтер становится художником, а директор завода фермером.

Здесь очень важно прислушаться к своему сердцу, вспомнить какой шёпот Души Вы когда-то заглушили и загнали вглубь себя.

Вспомните, что когда-то Вам было интересно и вызывало радость и воодушевление. Попробуйте снова испытать этот интерес, сначала в виде хобби. Как правило, начав что-то Своё одно, потом всплывают постепенно все истинные желания и мотивы. И, если разрешить себе Жить и получать удовольствие, то Вы пойдете в правильном направлении, сами того не заметив.

Я дам Вам ссылки на две статьи в Блоге, касающиеся этого периода в жизни.

Если будет интересно, почитайте)))

 

 

Вы спрашиваете «Как наработать недостающие качества?», а я бы с удовольствием с Вами поговорила о Ваших талантах, о сильных качествах Вашего характера.

Вы прирожденный лидер. У Вас очень сильная энергия мысли, много идей, творчества, Вы оптимист по жизни, заряжаете энтузиазмом всех вокруг, у Вас много желаний, планов и Вы активно делитесь своей инициативой с окружающими. 

Также у Вас сильная, плотная  энергия тела,  много физической энергии и сильное биополе. Эта энергия более инертная, часто бывает, что Вы долго раскачиваетесь, но если уж начали что-то делать, то можете делать долго и до упора, как говорится, копаем отсюда и до обеда)))

Но, несмотря на то, что сил у Вас много, идей и желаний всё-таки больше. Для других людей Вы лёгкая, позитивная, любая проблема по плечу. А вот относительно себя бывают периоды самоедства, самокритики, ощущение, что руки опустились и всё плохо, я не справилась, недовольны собой, предъявляете к себе много претензий.

Основная проблема это неумение отдыхать, неумение расслабляться, потому что Ваши идеи всё время Вас напрягают куда-то двигаться.

Вот в первую очередь Вам нужно научиться расходовать эту лишнюю энергию через творчество, через взаимодействие с другими людьми, чтобы она внутри не застаивалась, а этот талант находил своё применение.

Также у Вас излишек и физической энергии, чтобы он не застаивался в организме, важно много двигаться, нужна активность, физические нагрузки, подвижность в течение дня, водные процедуры, зарядка по утрам, гимнастика, прогулки, пробежки, активные виды отдыха.

Да, у Вас действительно есть в тесте отсутствующие качества, это провоцирует страхи и насчет своего быта, и взаимоотношений с людьми, часто Вы не понимаете отношение и эмоции других людей и не уверены в себе.

Зато у Вас очень богатый внутренний мир. У Вас очень много мыслей на разные темы, касающиеся Мира, общества, человека, на многие вопросы есть своё мнение и философия. Это очень часто помогает Вам в жизни.

Думаю, что если сейчас Вы обратите внимание на свои сильные стороны, почувствуете их и научитесь преобразовывать их излишек, то постепенно и недостающие качества будут нарабатываться.

Единственное, ещё хочу обратить Ваше внимание на графики. Очень долгий период Вашей сознательной жизни ведущим был график Судьбы, а сейчас происходит постепенная перестройка, и Воля становится преобладающей. Наверное ещё поэтому Вы почувствовали свой «раздрай» именно сейчас)))

Так что, сейчас Вам нужно научиться активно действовать в своей жизни на пути к своим истинным желаниям – и всё у Вас получится!

 

По вопросу об отношениях с ребенком, предлагаю Вам создать отдельный вопрос в нужной рубрике и я с удовольствием отвечу и на него.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за пояснения, действительно я не очень люблю критику других людей, а вот сама себя поесть это с удовольствием...так себя критиковать, как я, никто не может...мне надо или идеально или никак. И от других я этого же хочу, а не все могут. Может это слишком высокая планка в отношении противоположного пола? И меня тупо бояться мужчины? 

Совершенно правы в отношении так называемого "волшебного пенделя" в частности это касается физической активности. Не могу настроиться тренироваться. Начинаю и бросаю...отмазок миллион придумаю чтоб не делать, с собой договориться умею:12_slight_smile: 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Nadin24 , очень точно подмечено про "высокую планку")))

Только она у Вас высокая не только по отношению к противоположному полу, а вообще ко всем! И к себе,  и к окружающим... и к ребёнку, кстати, тоже)))

Дело в том, что мы очень хорошо знаем свои слабости, прощаем их себе, но почему-то считаем, что другой обязательно должен нам в этом помочь. Раз мне это трудно или не хочется, значит ты обязан это сделать за меня! Ну и конечно же первым под раздачу попадает мужчина, который рядом))) А если у него это тоже слабость? Если он не может это делать так же как и Вы? Другому слабости прощать труднее)))

Другая сторона - Ваша сила, Ваш талант. Обычно свои сильные стороны мы считаем само собой разумеющимися, раз у меня так легко, значит и другие так должны. Если я могу поле перепахать, то как это мужчина или кто-то там ещё посмел присесть посередине! Слабак!

А люди все разные! У каждого свои сильные и слабые стороны. Кто-то может поле перепахать, а кто-то в кабинете изобрести трактор.

Нельзя ко всем предъявлять одинаковые требования и уж тем более невозможно, чтобы человек был сильным и в Ваших слабостях, и в Вашей силе. Идеальных людей нет)))

Думаю, как только Вы научитесь в мужчинах видеть и ценить их достоинства, а на слабости закрывать глаза, всё в Вашей личной жизни наладится.

Кстати, это хорошо работает по отношению ко всем, с кем Вам приходится взаимодействовать)))

Успехов Вам!:k05158:

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, что прояснили:12_slight_smile: буду учиться воспринимать людей какие они есть, а не ровнять под себя.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...