Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Помогите разобраться в отношениях с ребенком. Не могу понять как вести себя с ним, найти к нему подход что ли ( 20.04.2009 мальчик) сильные стороны его интересны.

Кажется,что этот ребенок ничего не хочет или я от  него слишком много хочу. Физической активности не хочет вообще никакой если и делает что то , то только потому что мне надо, а не ему хочется. Лежать и чтоб его никто не трогал это для него кайф. 

Буду благодарна если сможете мне прояснить ситуацию

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Nadin24 

Добрый день)))

Замечательный характер у Вашего сына!

Он открытый, искренний мечтатель, всему удивляется, всем интересуется, доверчив и удачлив. 

Он очень целенаправленный, точно знает чего хочет, легко находит разные способы достижения цели и доводит свои действия до результата.

В этом, кстати, вы с ним похожи. Хорошее качество)))

Но, в отличие от Вас, с Вашими тайфунами в голове и в жизни, у него с этим как раз всё в порядке, я бы сказала, в норме))) Достаточно и своих идей, и физических ресурсов для их претворения в жизнь. Потенциал замкнутый, целостный, уравновешенный.

Он очень гибкий, со всеми в хороших отношениях, но именно из-за того, что хочет Вам угодить, иногда может терять и предавать себя. Вам нужно научиться выяснять чего ребенок хотел на самом деле, искать варианты как это можно сделать и поддерживать в ребёнке личные действия,  показывая, что он может сделать для себя сам, не привлекая родителя или других людей.

13 часов назад, Nadin24 сказал(а):

Кажется,что этот ребенок ничего не хочет или я от  него слишком много хочу. Физической активности не хочет вообще никакой если и делает что то , то только потому что мне надо, а не ему хочется. 

Очень хорошо, что Вы и сами заметили, что делает он то, что ему на самом деле не хочется и только потому, что этого хотите Вы.

Действительно, это желания Ваши, а не его. Почему Вы решили, что Ваши желания правильнее и нужнее?

А он Вас любит, очень хочет, чтобы Вы были довольны, поэтому переступает через себя, через свою ценность… 

Ребёнок всегда зависим и слабее родителей. По-любому, Вы задавите и победите. Нужна ли вот только такая победа?

Я думаю, больших результатов можно добиться, разговаривая с ребенком на равных, на одном уровне, признавая его ценность и права. Так же как и Вы он имеет право что-то хотеть или не хотеть, у него также как и у Вас есть свои сильные и слабые стороны. Задача родителя поддерживать инициативу ребенка, создавать возможности для его проявления и развития, принимать его Мир и любить… 

Ваш сын очень нуждается в Вашей любви. Также как и Вы, он очень раним и не умеет правильно понимать эмоции и чувства других людей, всё время сомневается, переживает и ищет доказательства, подтверждения чувств. Поэтому про чувства вам с ним нужно научиться разговаривать и более внимательно за этим наблюдать. 

У нас есть хороший курс «Дети до 12 лет», в котором очень интересно и понятно поднимаются разные вопросы о взаимоотношениях с ребенком и его становлении как личности.

А вообще, должна сказать, что Ваш сын любимчик Мира))) И, если Вы не будете ему «мешать» и разрешите двигаться к своим желаниям, то он в жизни будет очень успешен и достигнет больших высот.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...