Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Помогите разобраться в отношениях с ребенком. Не могу понять как вести себя с ним, найти к нему подход что ли ( 20.04.2009 мальчик) сильные стороны его интересны.

Кажется,что этот ребенок ничего не хочет или я от  него слишком много хочу. Физической активности не хочет вообще никакой если и делает что то , то только потому что мне надо, а не ему хочется. Лежать и чтоб его никто не трогал это для него кайф. 

Буду благодарна если сможете мне прояснить ситуацию

Дата рождения: 11.07.1982
  • Прочитано 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Nadin24 

Добрый день)))

Замечательный характер у Вашего сына!

Он открытый, искренний мечтатель, всему удивляется, всем интересуется, доверчив и удачлив. 

Он очень целенаправленный, точно знает чего хочет, легко находит разные способы достижения цели и доводит свои действия до результата.

В этом, кстати, вы с ним похожи. Хорошее качество)))

Но, в отличие от Вас, с Вашими тайфунами в голове и в жизни, у него с этим как раз всё в порядке, я бы сказала, в норме))) Достаточно и своих идей, и физических ресурсов для их претворения в жизнь. Потенциал замкнутый, целостный, уравновешенный.

Он очень гибкий, со всеми в хороших отношениях, но именно из-за того, что хочет Вам угодить, иногда может терять и предавать себя. Вам нужно научиться выяснять чего ребенок хотел на самом деле, искать варианты как это можно сделать и поддерживать в ребёнке личные действия,  показывая, что он может сделать для себя сам, не привлекая родителя или других людей.

13 часов назад, Nadin24 сказал(а):

Кажется,что этот ребенок ничего не хочет или я от  него слишком много хочу. Физической активности не хочет вообще никакой если и делает что то , то только потому что мне надо, а не ему хочется. 

Очень хорошо, что Вы и сами заметили, что делает он то, что ему на самом деле не хочется и только потому, что этого хотите Вы.

Действительно, это желания Ваши, а не его. Почему Вы решили, что Ваши желания правильнее и нужнее?

А он Вас любит, очень хочет, чтобы Вы были довольны, поэтому переступает через себя, через свою ценность… 

Ребёнок всегда зависим и слабее родителей. По-любому, Вы задавите и победите. Нужна ли вот только такая победа?

Я думаю, больших результатов можно добиться, разговаривая с ребенком на равных, на одном уровне, признавая его ценность и права. Так же как и Вы он имеет право что-то хотеть или не хотеть, у него также как и у Вас есть свои сильные и слабые стороны. Задача родителя поддерживать инициативу ребенка, создавать возможности для его проявления и развития, принимать его Мир и любить… 

Ваш сын очень нуждается в Вашей любви. Также как и Вы, он очень раним и не умеет правильно понимать эмоции и чувства других людей, всё время сомневается, переживает и ищет доказательства, подтверждения чувств. Поэтому про чувства вам с ним нужно научиться разговаривать и более внимательно за этим наблюдать. 

У нас есть хороший курс «Дети до 12 лет», в котором очень интересно и понятно поднимаются разные вопросы о взаимоотношениях с ребенком и его становлении как личности.

А вообще, должна сказать, что Ваш сын любимчик Мира))) И, если Вы не будете ему «мешать» и разрешите двигаться к своим желаниям, то он в жизни будет очень успешен и достигнет больших высот.

• Лайк 6

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

спасибо большое за разъяснения. стало немного понятнее:12_slight_smile:

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Ещё на эту тему

• Автор: НатаВ
      Добрый день. Благодаря вашей школе разбираюсь с собой.Мне 40лет, не замужем, есть дочь 12 лет. Работаю гл.бухгалтером(веду удаленно),но уже скучно и не интересно.Нравится психология, философия и вообще что-то изучать, познавать новое и делиться знаниями.Еще вышиваю, закончила курсы парфюмера. (Планирую пойти на курсы арт-терапевта.)Мне нравиться помагать людям, больше советом))) чем делом.)Хочу что-то изменить в профессии.Стоит ли и в каком направлении.Моя дата 12.09.1979г.(  у моих родителей есть 4 и 5 в тесте)
      Спасибо.
      Дата рождения: 12.09.1979 Пол: Ж
    • Автор: Olesya
      Здравствуйте, мне не очень везет с молодыми людьми всегда попадаются либо нытики, извращенцы и бабники. Последний был мужчина старше меня намного ( 10.06.1974) оказался ловеласом, обманщиком. Зачем он мне был дан? Будет ли кто-то то хороший? Благодарю 
      Дата рождения: 29.06.2001 Пол: Ж
    • Автор: Светлана Лим
      Здравствуйте!
      Не так давно увлеклась нумерологией, слушаю ваши эфиры, и уже немного про себя стала понимать, как раз сейчас ищу себя в чем себя реализовать , свои сильные стороны.Работала в сфере фотографии, сейчас  в декрете, ребенок подрос и мне хочется найти для себя дело. Хотела узнать что означает пустой средний столб в матрице, поэтому что и у моего сына также. Хотя знаю что  отсутствие цифр это тоже не плохо🙂
      Дата рождения: 20.01.1980 Пол: Ж
    • Автор: Anna12
      Здравствуйте! Меня зовут Анна. Я работаю юристом на госпредприятии. Подходит ли мне работа и вообще предназначение быть юристом, если у меня 111, 2222, 4, 5, 77, 999?
      Возможно ли мне в будущем занятие частной практикой? Спрашиваю, так как есть люди только исполнители, но я не хочу всю жизнь работать на кого-то. Хочется позже свое дело открыть.
      Благодарю!
      Дата рождения: 12.04.1991 Пол: Ж
    • Автор: Dorina
      Здравствуйте! Был бы очень полезен ваш совет в следующей ситуации. Я в отношениях уже почти 3 года. Период карантина ещё больше показал насколько мы с партнером разные. Это не плохо, конечно, но есть одно отличие с которым мне довольно трудно. Я очень целеустремленная, постоянно в движении и не могу представить себе жизнь без развития. У него другой подход. Из-за того что я не вижу в нем той же инициативы, мотивации, и целеустремленности у нас бывают недопонимания. Он родился 03.07.1991, я - 08.12.1991. Помогите понять - как правильно его подтолкнуть и как правильнопомочь ему развиваться? Как мотивировать? Ведь не хочется давить. Может ли то быть из-за того что у него больше женских цифр чем у меня? Или из-за того что жизненный график ровный, причем на большую часть жизни. Спасибо за ранее!
      Дата рождения: 08.12.1991 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

• play
    Сейчас на честном радио: